Перейти к публикации
Владимир Штарк

Ограничение продажи слабоалкоголки и пива

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На днях верховная рада запретила продажу и употребление пива и слабоалкоголки лицам, не достигшим 18 лет.

Как милиция собирается обеспечивать соблюдение нового закона? Ведь не секрет, что особенно летом напротив ЦУМа и в гор.парке плюнуть некуда - обязательно попадешь в выпившего подростка.

Поделиться сообщением

На днях верховная рада запретила продажу и употребление пива и слабоалкоголки лицам, не достигшим 18 лет.

Как милиция собирается обеспечивать соблюдение нового закона? Ведь не секрет, что особенно летом напротив ЦУМа и в гор.парке плюнуть некуда - обязательно попадешь в выпившего подростка.

Нечего в парке плевать. :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

И правильно сделала верховная рада,что запретила.А милиция ИМХО, с радостью будет обеспечивать соблюдение нового закона. И это нам нужно дома объяснить своим детям - что к чему и какие последствия,а то опять вернёмся к посту пользователя marianna.

Поделиться сообщением

Будет тоже что и с сигаретами (курение)... посмотрите. Воз будет и ныне там. Никто ничего не будет контролировать. В киосках как сигареты так и пиво будут продавать несовершенолетним. И все... Только магазины потеряют доходы и все...

Поделиться сообщением

Будет тоже что и с сигаретами (курение)... посмотрите. Воз будет и ныне там. Никто ничего не будет контролировать. В киосках как сигареты так и пиво будут продавать несовершенолетним. И все... Только магазины потеряют доходы и все...

Контроль над продажей может и не здвинется с места.А вот контроль над употретреблением несовершеннолетними, дело не хитрое.

Поделиться сообщением

Контроль над продажей может и не здвинется с места.А вот контроль над употретреблением несовершеннолетними, дело не хитрое.
Позвольте не согласиться с вами. Что трудно наказать пару сот за курение в общественном месте причем так чтобы люди все узнали и причем серьезно наказать и все...

Поделиться сообщением

еще андреич подписать должен, хотя сторож говорил, что на днях уже от нашего офиса гоняли дмковцев, они тут на парапетике каждый день беленькую распивают и с пту , что возле церкви молодежь тусуется с пивом вечно

Поделиться сообщением

Позвольте не согласиться с вами. Что трудно наказать пару сот за курение в общественном месте причем так чтобы люди все узнали и причем серьезно наказать и все...

Наверное трудно.Да и милиция в основном курящая и работает в общественных местах. По моему эта тема уже обсуждалась.

Поделиться сообщением

ну вот у нас уже не первый год действует этот закон, и что вы думаете работает?! в крупных сетевых магазинах конечно проверяют документы, но все-таки раз на раз не приходится, продавцы условно определяют примерный возраст и по обстоятельствам решают, спросить документы или нет, а мелкие магазинчики работают на выручку и продают всем подряд, пока за руку не поймают

Поделиться сообщением

моему другу не раз атб не продавало пиво )))))))

ну кто ему виноват, что он в 24 такой тощий :laugh_mini2:

брал меня за руку и вел в магазин, чтоб я ему пиво купил :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

брал меня за руку и вел в магазин, чтоб я ему пиво купил   :justcuz_spliff:

Так ты оказывается вовлекал в употребление и распитие? И тобой займутся соответствующие органы!  :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Во всех крупных магазинах как АТБ, Фуршет, Билла и т.п. документы в обязательном порядке требуют, вот только один совершеннолетний "затариться" для своих друзей по меньше, и делов то.Нужно требовать документы у уже распивающих лиц на улицах, нет документа - выкинь каку :justcuz_spliff: И штрафы ввести за распитие малолетками спиртоного, не денежные, а там исправительные работы,к примеру, в том же парке мусор убирать , к примеру :)

Поделиться сообщением

запретный плод сладок

назвать его запретным на данном этапе всё-таки тяжело

Поделиться сообщением

Как милиция собирается обеспечивать соблюдение нового закона?

Будем составлять административные протоколы на лиц,допустивших продажу этих напитков,направлять соответствующие представления в городской исполком.В стороне не останемся.Будем делать всё то,что делали и раньше.

Поделиться сообщением

Будем составлять административные протоколы на лиц,допустивших продажу этих напитков,направлять соответствующие представления в городской исполком.В стороне не останемся.Будем делать всё то,что делали и раньше.
Ксати Олег Плачков что вы можите сказать на счет этого:
Наверное трудно.Да и милиция в основном курящая и работает в общественных местах. По моему эта тема уже обсуждалась.

Ведь и это правда на все 200%

Поделиться сообщением

Если на наши представления не реагируют и протоколы не рассматривают,милиция не будет сидеть сложа руки.Меня лично такая ситуация не устраивает.Я пднимал эту проблему в горисполкоме,посмотрим результат.

Поделиться сообщением

"Наказать"-это не ремнём отшлёпать. Главное обеспечить реальное взыскание по решениям суда (по составленным административным протоколам). При отсутствии реального обеспечения наказания ,независимо от количества составленных административных протоколов ситуация не изменится.Меня больше беспокоят вопросы предупреждения насилия в семье,когда к виновному принимаются жёсткие меры реагирования и он (она) не будет распускать руки на близких.

Поделиться сообщением

моему другу не раз атб не продавало пиво )))))))

ну кто ему виноват, что он в 24 такой тощий :laugh_mini2:

брал меня за руку и вел в магазин, чтоб я ему пиво купил :justcuz_spliff:

В очереди,в магазинах "Фуршет", "АТБ" непосредственно перед тем,как расчитать меня,продавцы отказывались продавать пиво несовершеннолетним.Не думаю,что они обращали на меня внимание и знали место работы.

Так ты оказывается вовлекал в употребление и распитие? И тобой займутся соответствующие органы!  :laugh_mini2:

Предыдущий пост- покупал пиво другу (возраст последнего 24 года).

И штрафы ввести за распитие малолетками спиртоного, не денежные, а там исправительные работы,к примеру, в том же парке мусор убирать , к примеру :)

Только на законодательном уровне.

Поделиться сообщением

А почему вы отказываетесь ответить на вот это:

Ксати Олег Плачков что вы можите сказать на счет этого:

Ведь и это правда на все 200%

Поделиться сообщением

А почему вы отказываетесь ответить на вот это:

Конкретезируйте свой вопрос нормальным языком,т.к я не могу понять на что именно я должен отвечать.

Поделиться сообщением

В очереди,в магазинах "Фуршет", "АТБ" непосредственно перед тем,как расчитать меня,продавцы отказывались продавать пиво несовершеннолетним.Не думаю,что они обращали на меня внимание и знали место работы.

нет, с сетевыми магазинами все в порядке, им одна две бутылки пива роли никакой не сыграет, поэтому они за этим строго следят, а вот в магазинах поменьше история другая, к сожалению

Поделиться сообщением

Конкретезируйте свой вопрос нормальным языком,т.к я не могу понять на что именно я должен отвечать.

я задал вопрос: Почему вы не боритесь с курением в общественных местах? Ведь есть закон...

Наверное потому что в самой милиции сотрудники курят в общественных местах?

Наверное также будет и с пивом?

нет, с сетевыми магазинами все в порядке, им одна две бутылки пива роли никакой не сыграет, поэтому они за этим строго следят, а вот в магазинах поменьше история другая, к сожалению
Тут я соглашусь... большим магазинам проблемы не нужны. Они свою выручку и так получат. А киоски - где реализатор на % от кассы - ей (т.е. реализатору) чем больше будет выручки тем лучше. И неиграет роли как она ее (выручку) заработает...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...