Перейти к публикации
Anestezi

Спешите заказать тур в... Днепродзержинск

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У Дніпродзержинську в рамках програми розвитку туризму у місті розроблено туристичний паспорт міста та 8 туристичних маршрутів. Про це повідомили в управлінні культури та туризму Дніпродзержинської міської ради.

Розроблені туристично-екскурсійні маршрути допоможуть створити умови для вивчення національної культури та історичної спадщини, ознайомлення мешканців та гостей міста з історичними, культурними, природними пам’ятками.

До 260-річчя Дніпродзержинська (відзначатиметься на початку червня 2010 року) розроблені, зокрема, маршрути «Історичними місцями Дніпродзержинська», «Від храму до храму», «Подорож по Дніпру», «Дніпродзержинськ літературно-культурологічний», «Місто робітників і президентів», «Екологія міста», «Дніпродзержинськ індустріальний», «Козацький край». Робота з розвитку туризму у місті у 2010 році проходитиме під гаслом «260-річчю Дніпродзержинська — 260 екскурсій».

Дніпродзержинськ розташований на території трьох історично відомих козацьких поселень, перші нагадування про які віднесені до 1750 року. Статус міста селище Кам’янське отримало у 1917 році, перейменоване у місто Дніпродзержинськ постановою ЦИК (центрального исполнительного комитета) СРСР 1 лютого 1936 року. (С официального сайта городского совета)

Как вам такая идейка?

Поделиться сообщением

Настя! Туры в Днепродзежинске это лучший перл от ЯС, покруче ГЭС на Левом и СОБСТвенного водозабора.Насчет водозабора могу сказать, что советник городского головы по вопросам ЖКХ, который непосредственно участвовал в демонтаже резервного водовода после Чернобыльской аварии, на Левом берегу сегодня вновь востребован с безумным проектом по артезианским скважинам, стоимость которого 18 млн.грн.Бабло опять прокрутят,а потом скажут деньги на строительство закончились.

Поделиться сообщением

львов одесса киев нервно курят в стороне, с надеждой, что это окажется утка

Кроме шуток, в Европе очень популярен промышленный туризм!

Поделиться сообщением

Народ, а что смешного то? Эко мы ненавидим родной город, что не хотим даже видеть его привлекательность?

Поделиться сообщением

Народ, а что смешного то? Эко мы ненавидим родной город, что не хотим даже видеть его привлекательность?

А что, любовь к городу проявляется в критинизме? Как тут может быть 260 эксурсий? Как? Это нонсенс. В лучшем случае может быть одна пешеходная экскурсия по центру города, с раззсказами о зданиях и кто в них жил и творил, и то, не так уж много тут великих исторических людей жило. Вторая экскурсия может быть на ГЭС, на ДМК и на хим предприятия.

Не нужно путать Днепродезржинск с Римом, Венецией или даже Прагой.

Поделиться сообщением

А что, любовь к городу проявляется в критинизме? Как тут может быть 260 эксурсий? Как? Это нонсенс. В лучшем случае может быть одна пешеходная экскурсия по центру города, с раззсказами о зданиях и кто в них жил и творил, и то, не так уж много тут великих исторических людей жило. Вторая экскурсия может быть на ГЭС, на ДМК и на хим предприятия.

что значит даже с прагой? прага получшее будет

а старый город в дз красивый НО он же разваленый в хлам, ничего не осталось

Поделиться сообщением

Ну так для начала ознакомился бы с этими маршрутами. А то потом окажется, что зря возмущался.

Промышленный туризм набирает обороты. А у нас есть куда повести. Так что не стоит кричать о кретинизме, не вникнув в сами маршруты.

Скажем так. Я сам не верю в то, что маршрутов наберется 260. Но уверен, что их очень много. Нужно только захотеть их увидеть. А цифра 260 напоминает мне лозунг "Выполним пятилетку за три года".

Нужно восстанавливать. Только кто этим займется.

Поделиться сообщением

1. Ну так для начала ознакомился бы с этими маршрутами. А то потом окажется, что зря возмущался.

2. Нужно восстанавливать. Только кто этим займется.

1. Нужно честно признаться что мы живем в рядовом провинциальном городе. Это стоит сказать честно и открыто. И вообще не врать что городу 260, городом каменское стало если не ошибаюсь в 1937 году, и я помню в детстве отмечали 50 лет Днепродзержинска. Так что и городу не 260 лет, нечего развивать ту ложь что посеяли при Швеце, и наш город не может быть туристическим.

У нас несколько перлов.

1) Брежнев

2) Назарбаев

3) Прометей

4) ГЭС, ДМК

На этом все и завершается. Так что максимум 2-е экскурсии, и не надо смешить народ. Чай не в глубинке живем и не лохи, множество народа путешевствуют, и знают что такое настоящий исторический-туристический центр, ДнДз и рядом не стоял. Я против того, что бы черное называть белым!

2. Очень смешно и нелепо. В городе не могут дороги сделать, не могут горячую воду пустить в дома, как раз осталось восстановить исторический центр, денег же завались.

Поделиться сообщением

Вот читаю, и такое впечатление, что ты мне хочешь лицо набить. Даже не хочу отвечать.

Поделиться сообщением

что значит даже с прагой? прага получшее будет

Старый город красивый как пример архитектуры первой половины прошлого века. Но не уникальный.

Прага город красивый, под словом 'даже' я скорее полразумевал доступность для туризма. Все таки до Рима дорабться будет посложнее в плане виз и подороже по расходам. В Прагу или Будапешт сейчас съездить могут многие, хотел бы я посмотреть как после будут рассказывать о красотах ДнДз.

igor_dndz, стосовно 1937-го Ви помиляєтесь.

Скажите тогда точно. У меня в детстве была книжка на украинском языке о городе. Помню так.

Вот читаю, и такое впечатление, что ты мне хочешь лицо набить. Даже не хочу отвечать.

O_o. Ну почитай что я писал Дреду про снег, imh0 в том же стиле. Или почитай что я писал по данной теме в ветке куда Мышка дала ссылку. Помоему что-то как-то ты предвзят.

Поделиться сообщением

igor_dndz, третього червня 1917-го року.

Ви, звісно, зі своєю книжечкою радянських часів, виданою українською мовою, можете вважати так, як Вам з нею заманеться.

А что так? Я кажется объяснил откуда у меня был повод утверждать то, что написал. Помню как в детстве был день города и городу было вроде бы 50-т лет, это было в конце 80-х.

Но даже если речь о 1917 годе, согласитесь никаких 260 лет в этом году городу не исполняется, тоесть власти нас вводят в заблуждение. Когда городу было 250 мотив был ясен, была помпа, приезжал Кучма и т.п. Много денег освоили. Зачем же продолжают сейчас?

Поделиться сообщением

http://community.livejournal.com/russiantowns/1376135.html

вторая половина фоток, как по мне очень красиво

Лучшая фото старого Днепродзержинска на мой взгляд

108481804.jpg

И к второй индустриальной экскурсии

108481791.jpg

Поделиться сообщением

1917 - Каменское получил статус города

(как сказано выше 1273)

в 1937 Каменское переименовано в Днепродзержинск

а вот первое упоминание о селе Каменское было в 1750 году

Поделиться сообщением

Заказать один из восьми туров по Днепродзержинск можно в городском Бюро экскурсий и путешествий. Стоимость 30 грн с человека (при условии, что группа 45 человек и больше). Добровольно-принудительно посещать эти экскурсии будут школьники.

Примечательно, что маршруты «Екологія міста» и «Дніпродзержинськ індустріальний», предусматривают посещение хвостохранилищ ПХЗ. Бедные школьники...

А вообще, я считаю, прежде, чем водить экскурсии по городу, в нем нужно навести порядок. Например, в маршруты входят теже костел и театр. Так, на них без слез не взглянешь... Нужен хотя бы косметический ремонт. А про другие здания Верхней колонии я вообще молчу :)

Кстати, школа, которая закажет больше всего экскурсий, получит приз - бесплатный тур ... в Петриковку.

Поделиться сообщением

а вот первое упоминание о селе Каменское было в 1750 году

Да вы что. А может о селе Романково? Которое кстати давно затоплено водохранилищем. Я тоже живу в селе которому более 200-т лет (Куриловка), но причем тут история ДнДз?

Поделиться сообщением

Я тоже живу в селе Куриловка которому более 200-т лет, но причем тут история ДнДз?

Ну нужен был Швецу повод для приглашения двух президентов, повод искали усердно:)

Поделиться сообщением

Кстати, школа, которая закажет больше всего экскурсий, получит приз - бесплатный тур ... в Петриковку.

Опять будут школьников склонять на бабло!!

Где инфу взяла?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...