Перейти к публикации
rdenya

Виталия Куприя обвинили в антипиаре

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В понедельник 11 января в приемную «Днепродзержинского правозащитного союза», являющегося партнером областной общественной организации «Град», ворвалась группа представителей кандидата в президенты Сергея Тигипко, в сопровождении съемочной группы «городской информационной группы», представителя окружной предвыборной комиссии, и милиции. Ворвавшиеся нашли в офисе экземпляры агитационного материала с критикой в адрес их кандидата. На найденных плакатах было изображение кандидата в президенты Украины Сергей Тигипко, а текст недвусмысленно намекал на то, что он является техническим кандидатом Юлии Тимошенко. Это и дало повод ворвавшимся обвинить лидера организации, Виталия Куприя в нарушении предвыборного процесса.

Сам Виталий Куприй считает обвинения в адрес правозащитного союза беспочвенными.

Во первых, как он сам рассказал ####, плакаты найденные в его приемной принадлежат общественной организации «Град», с которой он сотрудничает очень давно. Дело в том, что во время предвыборной компании, «Градом» было принято решение о поддержке кандидатов так называемой «новой волны» - Гриценко, Яценюка, Тягнибока, и собственно Сергея Тигипко. Однако через какое то время, вопрос о поддержке кандидатуры последнего был пересмотрен. Его признали техническим кандидатом, о чем и было официально заявлено в пресс-конференции в «Новом Мосту», а также в многочисленных публикациях в прессе. Начались распространятся также агитационные плакаты, в том числе и через дружественные «Граду» организации.

По словам Виталия Куприя обвинять общественные организации в нарушении предвыборного процесса, бессмысленно. Согласно действующему законодательству, они не являются субъектами избирательного процесса. А как граждане Украины имеют полное право критиковать кандидатов, участвующих в нем. Это право тоже закреплено «Законом о выборах». Никаких претензий к печатной продукции, из за которой и разгорелся скандал, тоже быть не может. На плакатах есть все выходные данные и названия организаций ответственных за их изготовление. Потому сотрудники милиции, которые присутствовали во время импровизированного обыска, даже не стали их изымать.

Лидер правозащитного союза так подытожил инцидент: «Печально, что доверенные лица некоторых кандидатов, пытаются сделать себе пиар, игнорируя конституционное право общественности на свободу слова и взглядов»

Поделиться сообщением

Тема не пользуется спросом.

Но все-равно дам маленькое уточнение. На плакатах было название общественной организации, ее интернет-адрес, но не было тиража, названия типографии и ответственного за выпуск. Это сразу и ставили в вину доверенные лица кандидата.

Обращения в суд не последовало. Избирательная окружная комиссия неправомерность распространения плакатов не признала. А вот коммунальные СМИ (газета "Ведомости" и канал "МИС ТВ") поспешили окрестить меня "специалистом по черному пиару" и обвинить в нарушении закона. Честно говоря, хотел бы получить степень "мастера черного пиара", а то "специалист" как-то неуверенно звучит :justcuz_spliff:

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Виталий, лучше магистра...))))

Да уж - немного смешно вышло...))))

Ну да я забыл перевести с английского. Ведь

Master of Business Administration

это

Магистр Делового Управления по-русски

Поделиться сообщением

Ну да я забыл перевести с английского. Ведь

Master of Business Administration

это

Магистр Делового Управления по-русски

угу...глобализация проклятая....уже и языки смешиваем...)))

Поделиться сообщением

В понедельник 11 января в приемную «Днепродзержинского правозащитного союза» ворвалась группа представителей ... Ворвавшиеся нашли в офисе экземпляры агитационного материала с критикой в адрес их кандидата.

Что за бред ? Очевидно Вы зарабатываете себе баллы. Никто никуда не "врывался".Милиция в городе способна контролировать данные вопросы,в т.ч. и неприкосновенность частной собственности граждан.Указанные Вами плакаты к владельцу помещения не имеют отношения. Оспариваете -доказательства на форум...

Поделиться сообщением

Что за бред ? Очевидно Вы зарабатываете себе баллы. Никто никуда не "врывался".Милиция в городе способна контролировать данные вопросы,в т.ч. и неприкосновенность частной собственности граждан.Указанные Вами плакаты к владельцу помещения не имеют отношения. Оспариваете -доказательства на форум...

1.Материал не мой, взят с сайта #### его писали Сережа или Дима

2.Мне было интересно мнение Куприя В.Н. считает он, что эта- "акция" Поляковой-нач.штаба Тегибко и Куропятниковой удар по его имиджу в свете предстоящих местных выборов 30 мая( по всем соц.опросам у Куприя В.Н. рейтинг доверия горожан более или около 50%) или банальная месть информационно укусить не больно но радость мэру.

3.Бред я не пишу.

Поделиться сообщением

1.Материал не мой, взят с сайта #### его писали Сережа или Дима

2.Мне было интересно мнение Куприя В.Н. считает он, что эта- "акция" Поляковой-нач.штаба Тегибко и Куропятниковой удар по его имиджу в свете предстоящих местных выборов 30 мая( по всем соц.опросам у Куприя В.Н. рейтинг доверия горожан более или около 50%) или банальная месть информационно укусить не больно но радость мэру.

3.Бред я не пишу.

Если пишете не Вы,то где ссылка на источник-в таком бы случае обидные слова были адресованы другому.Также я понимаю,что без слов :"ворвался" , "арестовали","украли"читатель не обращал бы внимания на зарисовки.Я сам юрист и всегда осторожно даю определение тем,или иным действиям (потому,что за свои слова готов ответить).

Поделиться сообщением

по всем соц.опросам у Куприя В.Н. рейтинг доверия горожан более или около 50%

кто и когда их проводил, есть источники?

Поделиться сообщением

кто и когда их проводил, есть источники?

А это несложно экстраполировать из результатов выборов мера....думаю, до 50% может и не дотянет, но то, что сейчас гораздо выше 30% - очень вероятно....а 35-40% - это почти мер...если не будет проиграна вчистую предвыборная кампания...))))

Поделиться сообщением

А это несложно экстраполировать из результатов выборов мера....думаю, до 50% может и не дотянет, но то, что сейчас гораздо выше 30% - очень вероятно....а 35-40% - это почти мер...если не будет проиграна вчистую предвыборная кампания...))))

А чего бы вам не нарисовать Куприю 99,9% голосов. А че, экстраполировать результаты поддержки Иосифа Виссарионовича, и всех делов :justcuz_spliff:

В ближайшее время возможности Виталия будут видны всему городу. До выборов осталось чуть больше месяца (старта кампании), а вопросы, которые стояли на повестке дня еще в прошлом году, так и не решены: формирование команды, разработка идеологии, четкая программа деятельности. Ничего этого общественности так и не представили. Холостой выстрел в поддержку Гриценко тоже не добавил рейтинга. И самое главное - выборы мэра города под большим вопросом, а к выборам в горсовет готовности пока не видно.

Чтобы стать лидером в городе, одного желания мало.

Поделиться сообщением

В ближайшее время возможности Виталия будут видны всему городу. До выборов осталось чуть больше месяца (старта кампании), а вопросы, которые стояли на повестке дня еще в прошлом году, так и не решены: формирование команды, разработка идеологии, четкая программа деятельности. Ничего этого общественности так и не представили. Холостой выстрел в поддержку Гриценко тоже не добавил рейтинга. И самое главное - выборы мэра города под большим вопросом, а к выборам в горсовет готовности пока не видно.

Почему же вы считаете, что мы не готовы к выборам?

1) как вы раньше сами заметили, что участие в выборах президента позволило "прокачать" свои силы. У нас есть команда из 300 человек, которая готова работать на избирательных участках в качестве членов комиссий и наблюдателей. Люди надежные! + Нам нужна киевская поддержка, чтобы защищаться в случае нападения оппонентов (незаконные решения судов, действия правоохранительных органов и т.д.)

2) уже зарегестрированы 2 партии "Авангард" и "Партиия защиты прав человека", которые в Днепродзержинске возглавили члены Альтисполкома Беер и Дьяченко. Есть перспективы регистрации партии по Гриценко и блокировки с ЕПУ и УНР (на местном уровне возглавляют Мелешко и Злючий - члены Альтиспокома). То есть техническая часть готова.

3) разработан план ведения избирательной кампании

4) в завершительной стадии переговоры о финансировании. Команда кандидатов в депутаты горсовета сформирована на 80%, по райсоветам пока на 40%

5) Четкая программа деятельности будет основана на 80% на моей предидущей программе кандидата в мэры. Ознакомьтесь, если желаете.

6) Идеология патриотическая, но не радикальная. В команду стараемся брать порядочных людей, любящих свою страну и достигших определенных успехов в жизни (профессионал своего дела, успешный бизнесмен, уважаемый в обществе человек и т.п.)

Что касается результатов работы нашей организации за 2009 год, то в среду будет очередное заседание Альтисполкома (с трансляцией по 41 и в интернет), где одним из вопросов будет мой отчет.

Поделиться сообщением

Скам, нарисовать и я могу и Вы можете....))) вопрос в объективности и реальности....если у Вас есть опыт работы в избирательных компаниях (не освещения, а именно работы), то Вы не можете не понимать того, где сейчас кто из потенциальных кандидатов в меры последней кампании....И что вот тот перечень вопросов, которые Вы затрагиваете - вообще не имеет отношения к возможным результатам голосования....Есть разные технологии ведения кампании и получения результатов....

Если же такого опыта у Вас нет, то Вы здесь почему-то очень предвзяты, как по мне....))

Поделиться сообщением

Если же такого опыта у Вас нет, то Вы здесь почему-то очень предвзяты, как по мне....))

Что значит предвзятый? Как журналист я всегда внимательно слежу за тем, что говорят и делают политики любого уровня. В данный момент времени до дня голосования в местные советы остается практически 100 дней и логично задать вопросы кандидату на пост мэра, которому Вы рисуете аж 60% голосов, где его программа, с которой он так блестяще победит на выборах?

А Вы мне впариваете какие-то технические моменты проведения выборов. Если бы это говорили люди из БЮТ или ПР, я бы еще понял, у них достаточно ресурса, чтобы "технически" выигрывать выборы. Но вот в способности Куприя таким образом выиграть выборы я сомневаюсь. Даже с учетом 300 надежных членов команды. Если речь, конечно, не идет об элементарной фальсификации выборов. Вы ведь не об этом?

Поделиться сообщением

Почему же вы считаете, что мы не готовы к выборам?

1) как вы раньше сами заметили, что участие в выборах президента позволило "прокачать" свои силы. У нас есть команда из 300 человек, которая готова работать на избирательных участках в качестве членов комиссий и наблюдателей. Люди надежные! + Нам нужна киевская поддержка, чтобы защищаться в случае нападения оппонентов (незаконные решения судов, действия правоохранительных органов и т.д.)

- И вот с этого места (киевской поддержки) подробнее. Можно с высокой вероятностью предположить, что проект Гриценко закончился и в ближайшее время при нынешнем результате не имеет перспектив. Кто тогда?

2) уже зарегестрированы 2 партии "Авангард" и "Партиия защиты прав человека", которые в Днепродзержинске возглавили члены Альтисполкома Беер и Дьяченко. Есть перспективы регистрации партии по Гриценко и блокировки с ЕПУ и УНР (на местном уровне возглавляют Мелешко и Злючий - члены Альтиспокома). То есть техническая часть готова.

- Виталий, а какое число партий Вы считаете оптимальным для своей победы на выборах? Потому что складывается впечатление, что Вы стремитесь охватить все существующие ниши.

3) разработан план ведения избирательной кампании

- Не верю :)

4) в завершительной стадии переговоры о финансировании. Команда кандидатов в депутаты горсовета сформирована на 80%, по райсоветам пока на 40%.

- И снова не верю. Огласите хотя бы первую десятку?

5) Четкая программа деятельности будет основана на 80% на моей предидущей программе кандидата в мэры. Ознакомьтесь, если желаете.

- Конечно, конечно, обязательно ознакомимся. Но меня интересует другой вопрос: как еще не имея сформированной и согласованной программы на выборы Вам удалось сформировать 80% списка не городские выборы? То есть, формируем людей, готовых ..ээээ, как бы его корректней-то сказать, оплатить свои места в списке, а уж потом разберемся что нам делать?

6) Идеология патриотическая, но не радикальная. В команду стараемся брать порядочных людей, любящих свою страну и достигших определенных успехов в жизни (профессионал своего дела, успешный бизнесмен, уважаемый в обществе человек и т.п.)

- Что значит "идеология патриотическая"? Как учил В.И.Ленин, патриотизм, это всего лишь мелкобуржуазный национальный шовинизм. Или взять Льва Толстого (если он для Вас авторитет). Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с неизбежностью порождает войны и служащим главной опорой государственному угнетению. Одним из любимых выражений Толстого был афоризм Самуэля Джонсона: Патриотизм - это последнее прибежище негодяя. (взято мною с Википедии). Такова Ваша идеология и под этим готовы расписаться все 80% списка?

Конкретней можете указать вехи, к которым будут стремиться все ваши партии, а их уже четыре...

- Не обижайтесь, если мои вопросы покажутся Вам язвительными, это просто обратная сторона медали для любого "открытого" политика. Тут уж если вышли на публику, так будьте готовы к любым запытанням.

Поделиться сообщением

- Не обижайтесь, если мои вопросы покажутся Вам язвительными, это просто обратная сторона медали для любого "открытого" политика. Тут уж если вышли на публику, так будьте готовы к любым запытанням.

Извините за вмешательство, пишите Скам, интересно. Если что, всегда можно купить свежий выпуск газеты и перевести игру в другое русло, когда в воротах окажитесь Вы.

Поделиться сообщением

Скам, Вы или шутите, или я начну менять свое положительное мнение о Вас, как о профессионале...)))) Ну кто Вам сказал, что для победы на выборах нужна программа, команда и т.д.??? В этой стране это совсем не обязательный элемент, поверьте..))) думаю, что говоря о готовой команде, разработанной кампании и т.д. Виталий совсем не лукавит - в рамках достаточных для активной агрессивной кампании у него наверняка уже многое готово...я точно знаю, что в состоянии 80-90% готовности к выборам еще как минимум 2 команды кандидатов...и их программ Вы тоже нигде не видели...)))

Поделиться сообщением

Скам, куда интересен будет список кандидатов в депутаты городского совета от Тигибко. :)

Поделиться сообщением

Извините за вмешательство, пишите Скам, интересно. Если что, всегда можно купить свежий выпуск газеты и перевести игру в другое русло, когда в воротах окажитесь Вы.

Игорь, я в этих воротах 7 лет простоял, такого о себе интересного прочитал, аж диву давался. Вот, к примеру ( http://www.from-ua.com/news/41c1a783ca629.html):

В среду, 15 декабря, в Верховной Раде Валерий Мишура прокомментировал заявление Рона Пола о том, что кампания Виктора Ющенко финансировалась Западом. Он сказал следующее:

Декілька прикладів їхньої діяльності. Незалежна профспілка працівників ЗМІ - голова Гузь - і вітчизняна громадська організація "Хартія-4" - Солдатенко - отримали грант 424 тисячі доларів США на реалізацію проекту: "Виборчі газетні додатки". За змістом - це інформаційна підтримка Віктора Ющенка.

Національний демократичний інститут, який очолює відома вам Мадлен Олбрайт, крім постійних контактів з "нашоукраїнцями", на семінарах їм рекомендують ретельно спостерігати за подіями в Грузії, оскільки вони мають пройти аналогічні випробування в Росії, і скажем, рекомендують побудувати свою виборчу кампанію на грунті більш агресивної стратегії.

Поделиться сообщением

Скам, Вы или шутите, или я начну менять свое положительное мнение о Вас, как о профессионале...)))) Ну кто Вам сказал, что для победы на выборах нужна программа, команда и т.д.??? В этой стране это совсем не обязательный элемент, поверьте..))) думаю, что говоря о готовой команде, разработанной кампании и т.д. Виталий совсем не лукавит - в рамках достаточных для активной агрессивной кампании у него наверняка уже многое готово...я точно знаю, что в состоянии 80-90% готовности к выборам еще как минимум 2 команды кандидатов...и их программ Вы тоже нигде не видели...)))

Да меняйте мнение, кто ж запрещает. Но даже в этой стране, как Вы выразились, и программа, и команда, и т.д. имеют большое значение. Достаточно посмотреть на результаты Мороза, который так не думал, и все стишками отшучивался.

Я могу также сказать, что разочарован Вами, потому что Вы желаемое - "думаю, что.." - выдаете за действительное. Вы думаете, что он готов, а я вот сомневаюсь, что он готов, потому и спрашиваю. И свои думы буду делать из ответов кандидата.

Кстати, с чего Вы взяли, что я не видел программы других кандидатов? А может я их пишу :)))))))))

Поделиться сообщением

Скам, во-первых, мы, скорее всего, говорим о разных готовностях....))) я не зря спрашивал про Ваш опыт работы именно внутри "выборов"...))) Мороз - пример более чем неудачный..))) по ряду причин....Программы тех кандидатов, о которых я говорил, Вы не видели потому, что их как таковых и нет еще..)) а если бы Вы их писали - я бы знал..))) Как и я не видел тех программ, которые, возможно, пишите Вы для "более других"...))

А что до моих "думаю что", то я могу ошибаться только в финансовой готовности, т.к. я о ней ничего не знаю...)) но по ряду объективных факторов, как, например, прошлая кампания по выборам мера и ее результаты, уверен, что к нынешней кампании Виталий готовится уже довольно давно...и уж спланировать и провести активную 2-3 месячную кампанию он и сам способен (с небольшим штатом тех. специалистов)...

А ситуация сейчас такова, что с его уровнем известности (просто известности) и отсутствием негатива, любой не провальной кампании хватит, чтобы первая десятка его списка была в горсовете....без программ, представления команды и т.п...уж поверьте моему скромному мнению....или опыту..)))

Поделиться сообщением

- И вот с этого места (киевской поддержки) подробнее.

Я знаком с десятком народных депутатов, к которым можно обратиться за политической поддержкой. Они мне и помогают в меру возможностей.

- Виталий, а какое число партий Вы считаете оптимальным для своей победы на выборах? Потому что складывается впечатление, что Вы стремитесь охватить все существующие ниши.

технически нужно 2 партии.

- И снова не верю. Огласите хотя бы первую десятку?

Не спешите, в марте всех сразу назову. Идут переговоры с 3-мя людьми.

- Конечно, конечно, обязательно ознакомимся. Но меня интересует другой вопрос: как еще не имея сформированной и согласованной программы на выборы Вам удалось сформировать 80% списка не городские выборы? То есть, формируем людей, готовых ..ээээ, как бы его корректней-то сказать, оплатить свои места в списке, а уж потом разберемся что нам делать?

Вы, наверное, невнимательно читаете мои ответы. Почитайте мою программу кандидата в мэры 2008.

Конкретней можете указать вехи, к которым будут стремиться все ваши партии, а их уже четыре...

Я против партийной системы на выборах в горсовет, поэтому не увязываю партийную идеологию с решениями конкретных проблем города в ЖКХ, экологии и т.д.

Поделиться сообщением

А ситуация сейчас такова, что с его уровнем известности (просто известности) и отсутствием негатива, любой не провальной кампании хватит, чтобы первая десятка его списка была в горсовете....без программ, представления команды и т.п...уж поверьте моему скромному мнению....или опыту..)))

Окей, допустим я верю Вашему опыту (хотя ничего не знаю о нем :)). Мне интересно вот что: кто бы ни был этим кандидатом, достаточно ли для него будет завести в горсовет десятку депутатов, чтобы в перспективе серьезно рассчитывать на победу в выборах мэра?

На счет программы еще раз подчеркну, что речь не идет о формальном документе, который подается в ЦВК, а о более широком смысле слова "программа". И меня отсутствие таковых у большинства кандидатов удивляет.

Конечно, можно считать народ за быдло, кормить его мультиками, билбордами и прочей агитацией. Но ведь все это срабатывает не каждый раз и не у всех. Не лучше ли вернуться к "классике жанра", объеденить людей по их действительным долгосрочным или краткосрочным интересам (это уж у кого какие цели), сформировать избирательную платформу и т.п.?

Поделиться сообщением

Почитайте мою программу кандидата в мэры 2008.

Виталий, если Вас не затруднит, вбросьте свою избирательную программу 2008 года. Спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...