Перейти к публикации
Igor

Новый шаг в развитии информационного пространства Днепродзержинска

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В городском исполкоме запущен сервер нормативных актов. Теперь через сайт http://dndz.gov.ua/?docsearch=1 можно просматривать документы изданные 'Городским головой', 'Радой', 'Исполкомом', регулятивные решения которые еще не приняты и принятые документы.

Насколько мне известно, сотрудниками исполкома уже внесено более 200-т документов. Система находится в стадии тестирования, однако уже можно пользоваться. Планируется публикация всех проектов документов которым необходимо ознакомление с общественностью (регуляторка), а так же всех принятых решений власти Днепродзержинска.

По мимо этого, в холе Исполкома по пл. Дзержинского 2 и в громадской приемной будут установленны сенсорные терминалы, через которые можно так же ознакамливаться с нормативными документами, а так же отправлять сообщения городскому голове, его замам, депутатам и т.п.

Один из терминалов уже установлен в помещении на Дзержинского 2. Если дадут добро, вышлю адрес по которому терминал можно открыть у себя на компьюторе.

Повторюсь, проходит тестирование, возможны ошибки, если будет желание сообщайте о них и мне по личной почте, так как я тоже причастен к разработке данного комплекса.

Поделиться сообщением

Клас!

Щира дяка місцевій владі за втілення цього проекту.

PS: Хоча тут напевно знову можуть почати лунати вигуки, мовляв, влаштували казна-що посеред "чуми", краще б "дороги" відремонтували або "бинтів" накупили, ага.

Думаю обещственные организации будут только благодарны, лишь бы базу регулярно наполняли.

Поделиться сообщением

лучше б дороги отремонтировали....

ЗЫ. вьехали ночью на мазде в ямку(залитую водой) на спуске с моста , возле Европейского

оставили 2 диска....

Поделиться сообщением

лучше б дороги отремонтировали....

ЗЫ. вьехали ночью на мазде в ямку(залитую водой) на спуске с моста , возле Европейского

оставили 2 диска....

А все потому что нужно читать форум http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=10383 яма там жуткая, еще в том году 31-го декабря попал в нее, слава богу ехал медленно.

Поделиться сообщением

Думаю обещственные организации будут только благодарны, лишь бы базу регулярно наполняли.

Хорошее дело, которое начато, но полностью будет реализовано новой властью после выборов.

Я готов поспорить на коньяк, что даже в мае мы не увидим на этом сайте все решения власти (за исключением конфиденциальных) за последнее время. То, что общественным организациям знать не желательно, власть скроет!!!

Уже в самом начале заложена бомба - в форме не заложен поиск решений различных комиссий (по чрезвычайным ситуациям, решению проблем ПХЗ, контрольных и постоянных горсовета и т.д.) А ведь именно они рассматривают важнейшие вопросы в самом начале решения проблемы. И именно на таком этапе общественность может принимать участие в местном самоуправлении.

Поделиться сообщением

Уже в самом начале заложена бомба - в форме не заложен поиск решений различных комиссий

Думаю для общественности будет повод потребовать публикации документов, раз уж есть програмный комплекс, сам комплекс достаточно гибкий и технически нет проблемм.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
PS: Хоча тут напевно знову можуть почати лунати вигуки, мовляв, влаштували казна-що посеред "чуми", краще б "дороги" відремонтували або "бинтів" накупили, ага.

А Вы что-то имеете против таких мнений?

В городском исполкоме запущен сервер нормативных актов. Теперь через сайт http://dndz.gov.ua/?docsearch=1 можно просматривать документы изданные 'Городским головой', 'Радой', 'Исполкомом', регулятивные решения которые еще не приняты и принятые документы.

Это крайне полезный ресурс!!!

Поделиться сообщением

Игорю нужно сказать спасибо за работу.

Поделиться сообщением

Игорю нужно сказать спасибо за работу.

Думаю депутатам нужно сказать спасибо, руководству города и сотрудникам информационного отдела исполкома.

Поделиться сообщением

Это крайне полезный ресурс!!!

Не верю глазам своим. Неужели Вы смогли усмотреть в этом позитив?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Не верю глазам своим. Неужели Вы смогли усмотреть в этом позитив?

А что Вас смущает?

Нормальная и действительно полезная идея!

Почему бы не дать ей адекватную оценку как другим инициативам?

Поделиться сообщением

Думаю депутатам нужно сказать спасибо, руководству города и сотрудникам информационного отдела исполкома.

Я готов сказать спасибо! :justcuz_spliff:

Только хотелось бы знать кому именно... Есть где-нибудь эта информация? О людях, которые управляют городом... Обычные люди знают только мэра города и все. А людей состоящих в его команде, работников того же информационного отдела, например, никто не знает не то что в лицо, а даже по фамилии... Почему бы не выложить эту информацию для всеобщего доступа? Все таки исполком это же не частная лавочка... Не знаю как другим, а мне бы было любопытно увидеть людей, стоящих у власти города...

Так кому там, говорите, конкретно нужно сказать спасибо? :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...