Перейти к публикации
Igor

Читаем внимательно 111 приказ, ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫТЙТИ ИЗ АВТО

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Водитель обязан выйти из авто в случае:

28.4. Працівник підрозділу ДПС під час зупинки транспортного засобу зобов'язаний без затримки підійти до водія. Для розмови з водієм не обов'язково запрошувати його вийти з автомобіля, крім випадків:

28.4.1. Якщо знаходження працівника підрозділу ДПС поруч із зупиненим транспортним засобом створює загрозу особистій безпеці працівника. У цьому випадку розмову з водієм слід проводити на тротуарі (узбіччі).

Будучи инспектором, я бы всегда требовал от водителя выйти, ссылаясь на пункт 28.4.1 поскольку когда инспектор стоит слевая от авто он находится в опасности.

Хотелось бы комментариев от профи :russian_roulette:

Поделиться сообщением

Всегда выхожу, если движение оживленное и есть угроза для инспектора со стороны других участников движения.

Поделиться сообщением

А если попросит - то выйти и распластаться на капоте :russian_roulette:

А да вы правы, обычно приглашают к себе в машину Гаишники..

У нас после повышение штрафов иницитированые МВФ и Ющенко, теперь более корупционые стали, как в Америки, там каждый день надо 100баксов деражать потому что нарушишь,а разница в Украине не какой вы пытаетесь обыграть Державу и не нарушить правило?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Будучи инспектором, я бы всегда требовал от водителя выйти, ссылаясь на пункт 28.4.1 поскольку когда инспектор стоит слевая от авто он находится в опасности.

Хотелось бы комментариев от профи :)

Приказ МВД касается ТОЛЬКО сотрудников МВД.

Мне к примеру ГЛУБОКО фиолетово, что они там в своих приказах пишут. :russian_roulette:

Есть закон или подзаконный акт обязывающий меня выходить из авто?

Нет.

В САД!

Это как-то не так, в Америке он обязан сидеть и тока полисмен должен подойти.....

НЕ просто сидеть, а сидеть и ДЕРЖАТЬ РУКИ НА РУЛЕ!

Поделиться сообщением

Мне к примеру ГЛУБОКО фиолетово, что они там в своих приказах пишут. :russian_roulette:

Нет.

В САД!

А неподчинение требованиям работника Милиции? Мы как граждане страны должны ли выполнять требования работников Милиции?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
А неподчинение требованиям работника Милиции? Мы как граждане страны должны ли выполнять требования работников Милиции?

А с чего я должен выполнять НЕЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ сотрудника милиции?

Поделиться сообщением

А с чего я должен выполнять НЕЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ сотрудника милиции?

Ясненько, прояснили этот момент.

Поделиться сообщением

Нет.

В САД!

НЕ просто сидеть, а сидеть и ДЕРЖАТЬ РУКИ НА РУЛЕ!

Да знаю мне-то не знать,а откроешь дверцу и стрельнуть могут, тока там более вежливы , даже если ты пьян и материшь их!!!

Поделиться сообщением

Нет.

В САД!

не соглашусь

Приказы министерств и ведомств являются обязательными для всех, кто участвует в отношениях, регулируемых данными приказами.

Согласно Указа Президента №493 и Постановления КМУ №731 приказ министерства или ведомства, который содержит новые правовые нормы, затрагивает права и интересы граждан и т.д. и т.п. должен быт зарегистрирован в министерстве юстиции Украины.

Т.о. после регистрации в Минюсте, приказ получает статус нормативно-правового акта.

Приказ МВД №111 зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 26 червня 2009 р. за N 576/16592.

Согласно ст. 57 Конституции Украины Кожному гарантується право знати свої права і обов'язки. Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, мають бути доведені до відома населення у порядку, встановленому законом.

Приказ был доведен гражданам: Офіційний вісник України вiд 17.07.2009 №51.

Это наподобие приказов, например, Налоговой администрации. Например приказ в сфере единого налога о порядке заполнения отчёта единоплательщика. Например мне, этот приказ до одного места, т.к. я не являюсь плательщиком единого налога, и, соответственно. не обязан его выполнять.

А вот плательщик единого налога, должен придерживаться его предписаний.

Или, например, мы выполняем Решения комиссии регулирования электроэнергетики, когда оплачиваем потреблённую электроэнергию по тарифам, установленным НКРЭ.

Так и с приказом МВД 111: сев за руль, водитель автоматически становится участником отношений, которые регулирует приказ 111, поэтому должен выполнять требования этого приказа, касающиеся прав и обязанностей водителя. Хоть приказ, хоть и МВС, но это нормативно-правовой акт. Не было бы регистрации в минюсте, не было бы у водителей никаких обязанностей.

Поделиться сообщением

не соглашусь

Приказы министерств и ведомств являются обязательными для всех, кто участвует в отношениях, регулируемых данными приказами.

Во! Как интересно разворачиваются события :russian_roulette: Просто думаю что если водитель отказывается выйти, на как получается ЗАКОННОЕ требование инспектора ГАИ, нашим законодательством не предусмотрено за это административного наказания, ну и не будет же сотрудник ГАИ силой Вас вытягивать из авто.

Одна-ко были бы ГАИшники такими же прыткими как некоторые водители, то в случае правонарушения и его опротестования водителем в суде, конечно не в пользу водяителя трактовалося бы отказ выйти для разговора с инспектором, особенно в случаи аудио-видео фиксации.

Поделиться сообщением

Во! Как интересно разворачиваются события :russian_roulette: Просто думаю что если водитель отказывается выйти, на как получается ЗАКОННОЕ требование инспектора ГАИ, нашим законодательством не предусмотрено за это административного наказания, ну и не будет же сотрудник ГАИ силой Вас вытягивать из авто.

Одна-ко были бы ГАИшники такими же прыткими как некоторые водители, то в случае правонарушения и его опротестования водителем в суде, конечно не в пользу водяителя трактовалося бы отказ выйти для разговора с инспектором, особенно в случаи аудио-видео фиксации.

Игорь ну выж понимаете завтра могут написать указ чтоб каждый отдавал по 50% прибыли, между прочем вчера были попытки что вести не каждый квартал а каждый месяц платить налог, так что предпринимателям скоро работы не будет,а будет может Джону с Америки!

Поделиться сообщением

Игорь ну выж понимаете завтра могут написать указ чтоб каждый отдавал по 50% прибыли, между прочем вчера были попытки что вести не каждый квартал а каждый месяц платить налог, так что предпринимателям скоро работы не будет,а будет может Джону с Америки!

Налоги и так платят каждый месяц. Если постановление КМУ не нарушает закон, значит оно обязательно для выполнения. В данном случае написанное Ванек звучит более чем логично.

Поделиться сообщением

Налоги и так платят каждый месяц. Если постановление КМУ не нарушает закон, значит оно обязательно для выполнения. В данном случае написанное Ванек звучит более чем логично.

Я за налог на прибыль, кажись его платили по квартально?

P.S Потому что я некогда налоги не плотил и не собираюсь государству плотить.

Поделиться сообщением

ЗУ "О дорожном движении"

Водій зобов'язаний:

.................

виконувати розпорядження працівників міліції, а водії

військових транспортних засобів - посадових осіб військової

інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у

Збройних Силах України, що даються в межах їх компетенції,

передбаченої чинним законодавством, Правилами дорожнього руху та

іншими нормативними актами;

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Можно привести 100 причин не выходить из автомобиля.

От "болит спина" до "я не достаточно тепло одет для такой погоды". :)

А в случае если НЕ подействует, после проверки документов зафиксировать факт остановки переписать данные ИДПСа и подать жалобу, что его действия привели к простудному заболеванию, о вероятности которого он был предупреждён! :russian_roulette:

Поделиться сообщением

Можно привести 100 причин не выходить из автомобиля.

От "болит спина" до "я не достаточно тепло одет для такой погоды". :)

А в случае если НЕ подействует, после проверки документов зафиксировать факт остановки переписать данные ИДПСа и подать жалобу, что его действия привели к простудному заболеванию, о вероятности которого он был предупреждён! :russian_roulette:

Дима, это все виляния. Просто начав внимательно читать 111 приказ, я для себя пришел к выводу что сотни героев которые пишут на камеру свои диалоги просто не встречают достойного сопротивления со стороны инспекторов, так как последние не привыкли к такому поведению, иначе бы, думаю если бы схлестнулись равные силы, побед у борцов с "беспределом ГАИ" было бы гораздо меньше.

Поделиться сообщением

Дима, это все виляния. Просто начав внимательно читать 111 приказ, я для себя пришел к выводу что сотни героев которые пишут на камеру свои диалоги просто не встречают достойного сопротивления со стороны инспекторов, так как последние не привыкли к такому поведению, иначе бы, думаю если бы схлестнулись равные силы, побед у борцов с "беспределом ГАИ" было бы гораздо меньше.

А знаете умный всегда имеет меньше проблем и хорошо подкован в правилах,а кто не знает пусть платит....

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Дима, это все виляния.

Ну так разумеется!

ГАИ виляет в одну сторону, водители в другую.

Как не прискорбно но это просто война за денежные знаки!

Задача ИДПСа их отнять, задача водителя их НЕ отдать.

Для достижения цели каждая из сторон использует все доступные методы.

ГАИшникам проще. Они придумывают приказы и продвигают законы в свою пользу.

Поделиться сообщением

Ну так разумеется!

ГАИ виляет в одну сторону, водители в другую.

Как не прискорбно но это просто война за денежные знаки!

Задача ИДПСа их отнять, задача водителя их НЕ отдать.

Для достижения цели каждая из сторон использует все доступные методы.

ГАИшникам проще. Они придумывают приказы и продвигают законы в свою пользу.

"Золотые слова"

Поделиться сообщением

Пользователи Ванёк и Accountant изложили по вопросу темы ВСЁ.

Игорю вот на это:

Если постановление КМУ не нарушает закон, значит оно обязательно для выполнения.

Пока Постанова КМУ никем не отменена - она Законна и действующая (существует порядок утраты силы Постановы). И ессно она буде принята судом во внимание.

Никого :russian_roulette: не слушайте о противоречиях Постановы КМУ и Закона, о ее незаконности и необязательности исполнения.

Ни Вы ни я не можем признать Постанову КМУ незаконной, а темболее трактовать ее.

ИМХО, из практики, не встречал противоречащих Постанов и Законов, хотя, возможно, и есть.

Постановы КМУ, в своем большинстве, принимаються на основе Закона!!!!!

Поделиться сообщением

Пока Постанова КМУ никем не отменена - она Законна и действующая (существует порядок утраты силы Постановы). И ессно она буде принята судом во внимание.

Никого :russian_roulette: не слушайте о противоречиях Постановы КМУ и Закона, о ее незаконности и необязательности исполнения.

Ни Вы ни я не можем признать Постанову КМУ незаконной, а темболее трактовать ее.

ИМХО, из практики, не встречал противоречащих Постанов и Законов, хотя, возможно, и есть.

Постановы КМУ, в своем большинстве, принимаються на основе Закона!!!!!

А я встречал, например когда оябзали частных предпринимателей платить обязательно пенсионное страование.

Вот. А если вы же сами говорите что постановы КМУ надо исполнять, то в случае если инспектор остановил авто и подошел к Вам со стороны проезжей части, то он имеет законное право требовать Вас выйти для продолжения разговора в безопасном дня него месте.

Так что невыходить по требованию инспектора водитель судя по всему все таки по закону не имеет права.

В общем попробую развить эту тему на других форумах, где есть юристы специализирующиеся на авто-праве.

Поделиться сообщением

А я встречал, например когда оябзали частных предпринимателей платить обязательно пенсионное страование.

Вот. А если вы же сами говорите что постановы КМУ надо исполнять, то в случае если инспектор остановил авто и подошел к Вам со стороны проезжей части, то он имеет законное право требовать Вас выйти для продолжения разговора в безопасном дня него месте.

Так что невыходить по требованию инспектора водитель судя по всему все таки по закону не имеет права.

В общем попробую развить эту тему на других форумах, где есть юристы специализирующиеся на авто-праве.

Если Вы не заметили, я с Вами и не спорил касательно темы и выхода водителя. :russian_roulette:

А относитиельно незаконности постановы о страхованиии, прошу поконкретней:

1. Признана ли эта Постанова незаконной в установленном порядке?

2. Чем подтверждается ее незаконность?

3. В чем на Ваш взгляд незаконность указанной Вами постановы?

Поделиться сообщением

А относитиельно незаконности постановы о страхованиии, прошу поконкретней:

1. Признана ли эта Постанова незаконной в установленном порядке?

2. Чем подтверждается ее незаконность?

3. В чем на Ваш взгляд незаконность указанной Вами постановы?

Kent, отута в принципе всё описано

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/5067960

мама храпела

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...