Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Непроездной город - приговор дорожникам!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Judge_Dredd

17 лет за рулём, но ТАКОГО бардака на дорогах не видел в городе.

пр. Ленина - машины стоят на подьёме. Спуск - американские горки...

Пл. Ленина - на переезде рельс в сторону Широкой на глазах ЗАВИС Ланос!!!

Просто передняя ось зависла в трамвайной колее... Бампер сходу оторвался.

Перекрёсток Аношкина/Магнитогорская. Из-за колейности лекговушки садятся на "пузо"...

Про улицы не в центре даже и не говорю...

КТО и КАК за это будет отвечать???

Поделиться сообщением

А помните, году в 1998 кажется, в ноябре еще хужее (ну по памяти) было. Тогда шел дождь, но все моментально замерзало. Т.е. в "стекло превратились не только дороги, но и деревья и дома. Как тогда было?

Ну щас конечно тоже ужас.

Поделиться сообщением

Было такое дело. Но там физически нельзя было это убрать. У нас же дорожных работников на снегоочистительных машинах я увидел только в субботу, а по хорошему надо было проинтуичить и выпустить их когда в воскресенье дождь начался, когда все растаило и можно было сгрести эту "кашу" с дороги.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
А помните, году в 1998 кажется, в ноябре еще хужее (ну по памяти) было. Тогда шел дождь, но все моментально замерзало. Т.е. в "стекло превратились не только дороги, но и деревья и дома. Как тогда было?

Это был 97й год. -6 и дождь... Я из Днепра в этот день еле выбрался...

В это воскресенье было ТО ЖЕ САМОЕ! Только было - 10!

Было такое дело. Но там физически нельзя было это убрать.

Что значит ФИЗИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ?

Кто-то отменил трактора, бульдозеры, БАТы армейские в конце-концов?

КАК ТАМ ЕЗДИТЬ ЛЕГКОВУШКАМ? Перепрыгивать???

У нас же дорожных работников на снегоочистительных машинах я увидел только в субботу, а по хорошему надо было проинтуичить и выпустить их когда в воскресенье дождь начался, когда все растаило и можно было сгрести эту "кашу" с дороги.

Да кому оно надо...

Поделиться сообщением

Дима, в пятницу у нас состояние дорог было реально лучше чем в Днепре....а вот потом уже совсем не так.....я езжу по 100-300 км все эти дни...слова уже кончились...пока без происшествий....спасает большой клиренс....ну и мозги в зимнем режиме....чем кончится для ходовой - не знаю....как растает все - буду смотреть....(((

Как я понимаю, при нынешнем состоянии техники, денег в бюджете города и приоритетов власти - будем кататься как есть до оттепели....

Поделиться сообщением

Сочуствую водителям, но и обижаюсь: в последние дни меня 2 раза обложили матом когда я переходила дорогу по переходу.

Стоишь по 10 мин, машины потоком, никто не останавливается, начинаешь переходить - прут по ногам..

Поделиться сообщением

Сочуствую водителям, но и обижаюсь: в последние дни меня 2 раза обложили матом когда я переходила дорогу по переходу.

Стоишь по 10 мин, машины потоком, никто не останавливается, начинаешь переходить - прут по ногам..

Чтобы понять водил каково оно, пропускать пешеходов такую погоду, нужно поездить за рулём :russian_roulette: Тебя тоже понимаю, Даша :) Но по такой дороге остановиться крайне тяжело, да и опасно получить сзади удар. А потом тронуться нереально... Вот тебе и диллема. Лично я, будучи водителем, даже не намекаю, что хочу перейти. Жду подходящего случая, а уж тогда мигом перебегаю, дабы даже не дать повода водилам бить по тормозам.

пысы: опять же все вопросы любимому мэру.

Поделиться сообщением

я бы выпила йаду и не лазила в такую погоду по пешеходным переходам, но на кого потом вы будете выплескивать свою злобу?

насчет перебегать дорогу: вчера попробовала перебежать Пелина по переходу возле техникума - поскользнулась и почти упала, слава богу доскользила до обочины

хотя бы переходы песком посыпали, идиоты.. :russian_roulette:

Поделиться сообщением

Чтобы понять водил каково оно, пропускать пешеходов такую погоду, нужно поездить за рулём :) Тебя тоже понимаю, Даша :) Но по такой дороге остановиться крайне тяжело, да и опасно получить сзади удар. А потом тронуться нереально... Вот тебе и диллема. Лично я, будучи водителем, даже не намекаю, что хочу перейти. Жду подходящего случая, а уж тогда мигом перебегаю, дабы даже не дать повода водилам бить по тормозам.

пысы: опять же все вопросы любимому мэру.

да уж, дилемма еще там, пытаюсь перебегать вдали от машин.

наблюдал ситуацию на площади, женщина начала переходить резко, мужик ударил по тормозам и его начало сносить на другую машину в соседней полосе, в сантиметрах остановился :)

я бы выпила йаду и не лазила в такую погоду по пешеходным переходам, но на кого потом вы будете выплескивать свою злобу?

насчет перебегать дорогу: вчера попробовала перебежать Пелина по переходу возле техникума - поскользнулась и почти упала, слава богу доскользила до обочины

хотя бы переходы песком посыпали, идиоты.. :)

сегодня бабушке переходить дорогу помогал, единственный вопрос, что крутился в голове - какого черта ее дернуло выходить на улицу в такую погоду :russian_roulette:

Поделиться сообщением

Благо у нас хоть дворники посыпают дорожки, ходить можно впоне сносно.

А касаемо дор.техники - то еще ни одной единицы на Л/Б не видел.

Поделиться сообщением

Розчищення та посипання доріг велося цілодобово, рух громадського автотранспорту у місті не призупинявся, зранку 21 грудня біло лише обмежено рух трамваїв на декількох дільницях. На автошляхах продовжують працювати 15 спецмашин.

21 грудня на оперативній нараді міський голова Дніпродзержинська Ярослав Корчевський висловив задоволення тим, що місто з честю витримало нелегкий іспит, власними силами упоралося з аварійними ситуаціями і не припинило ритму життєдіяльності, незважаючи на складні погодні умови.

Поделиться сообщением

Дима, я там вчера видел забуксовавший Хюндай Туксон!!!! Вот уж чего не ожидал, что даже полноприводные кросоверы будут стоять....

Поделиться сообщением

На автошляхах продовжують працювати 15 спецмашин.

я заметил только уборку снега на площади, которій нахер никому не мешает посреди площади

21 грудня на оперативній нараді міський голова Дніпродзержинська Ярослав Корчевський висловив задоволення тим, що місто з честю витримало нелегкий іспит, власними силами упоралося з аварійними ситуаціями і не припинило ритму життєдіяльності, незважаючи на складні погодні умови.

:rofl_mini:

Поделиться сообщением

но на кого потом вы будете выплескивать свою злобу?

А может это была не злоба? Или судшь о других только по себе? Может быть люди о тебе волновались? Неадекватов-пешеходов хватает, хит сезона на Клары Цеткин, где у местный пешеходов принято ходить по раскатаной колее и не сходить на обочину при приближении авто, а зачем сходить? Собъет - падать в сугроб не страшно.... размышляют бравые идиоты.

В Днепре в это воскресенье как раз когда шел дожди все замерзало, ехали 40 км/час по улице с односторонним движением, раскатанная до льда колея, прется навстречу мужик по колее, увидел его метров за 200-ти, начал тормозить, машина как-то трещя АБС останавливается, это тело стоит и смотрит, сходить ему с колеи, или может машина как-то перепрыгнет его....

Поделиться сообщением

Розчищення та посипання доріг велося цілодобово, рух громадського автотранспорту у місті не призупинявся, зранку 21 грудня біло лише обмежено рух трамваїв на декількох дільницях. На автошляхах продовжують працювати 15 спецмашин.

:russian_roulette: :rofl_mini: :) аааааааа

Поделиться сообщением

В такую погоду пешеходам переходить дорогу только за версту от автомобилей.

Вдоль дороги ходят только самоубийцы. Накатанная колея в некоторых местах немного меняет направление, из-за чего машину может неожиданно вынести к обочине.

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
17 лет за рулём, но ТАКОГО бардака на дорогах не видел в городе.

пр. Ленина - машины стоят на подьёме. Спуск - американские горки...

Просто передняя ось зависла в трамвайной колее... Бампер сходу оторвался.

Перекрёсток Аношкина/Магнитогорская. Из-за колейности лекговушки садятся на "пузо"...

Про улицы не в центре даже и не говорю...

КТО и КАК за это будет отвечать???

Я тебе могу сказать!! Никто! Гласность? Свобода слова? )))))))) Вот и говорите сколько хотите! А при союзе даже во дворе тракторец мотался снег чистил! Настольгия! А что теперь хорошего? Бла, бла, бла и всего то!

Поделиться сообщением

Я тебе могу сказать!! Никто! Гласность? Свобода слова? )))))))) Вот и говорите сколько хотите! А при союзе даже во дворе тракторец мотался снег чистил! Настольгия! А что теперь хорошего? Бла, бла, бла и всего то!

Ага, а еще был бензин по 4 копейки литр. Только вся беда в том, что нефть и газ рано или поздно все равно бы закончились и утопия СССРа держалась только на распродаже энергоресурсов и обворовывании населения в пользу военно промышленного комплекса. Нам не надо сейчас что бы было как в Китае.

Поделиться сообщением

Ага, а еще был бензин по 4 копейки литр. Только вся беда в том, что нефть и газ рано или поздно все равно бы закончились и утопия СССРа держалась только на распродаже энергоресурсов и обворовывании населения в пользу военно промышленного комплекса. Нам не надо сейчас что бы было как в Китае.

Раньше нефть и газ были свои ,а сейчас надо покупать сначала у Дяди Вовы потом у Юли. Обворовывать конечно в пользу ВПК уже не надо т.к. такового уже не существует (если не считать комплекс президента по поводу строевого шага), но можно ведь обворовывать просто нагло в свою пользу.

Поделиться сообщением

Раньше нефть и газ были свои

Да-да! Картошка с огорода, дефицит от тетки на блатном месте, мебель от волосатой лапы и очередь на телевизор Электрон.

а сейчас надо покупать сначала у Дяди Вовы потом у Юли

Какой жах =) а если вспомнить эпопею гарантийного обслуживания автомобиля Жигули? =)

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
А теперь можно купить джип и ездить НЕЗАВИСИМО от работы дорожных служб и погоды.

А тогда было НЕЛЬЗЯ!

Поделиться сообщением

Какой жах =) а если вспомнить эпопею гарантийного обслуживания автомобиля Жигули? =)

жигули- это автомобиль? :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

А еще нач.управления ЖКХ Сокуренко Ж.В. благодарность за отличное исполнение обязанностей :russian_roulette: .Видно наш мэр какие-то галюционогены употребляет,или на улицу не выходит.Я в воскресенье на охоте был,ехал через Кривой Рог в 20.00 пролетел минут за 15,все посыпано,лед Кразами снегоуборочными снимают ,в общем красота.Въехал домой -до Левого Берега почти час плелся,только на мосту 3 аварии видел и носило меня с одного края в другой при полном приводе и скорости в 30 км.А в понедельник я только в обед увидел посыпаный Комсомольский проспект.В общем не знаю где он там увидел порядок.

Поделиться сообщением

А еще нач.управления ЖКХ Сокуренко Ж.В. благодарность за отличное исполнение обязанностей :russian_roulette: .Видно наш мэр какие-то галюционогены употребляет,или на улицу не выходит.Я в воскресенье на охоте был,ехал через Кривой Рог в 20.00 пролетел минут за 15,все посыпано,лед Кразами снегоуборочными снимают ,в общем красота.Въехал домой -до Левого Берега почти час плелся,только на мосту 3 аварии видел и носило меня с одного края в другой при полном приводе и скорости в 30 км.А в понедельник я только в обед увидел посыпаный Комсомольский проспект.В общем не знаю где он там увидел порядок.

Понимаете, Вы, как и большинство жителей нашего города, выбрали красную таблетку, а наш мэр - выбрал синюю и к нашему большому сожалению остался в "Матрице"... :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...