Перейти к публикации
danikk

ГЭС на Л/Б канале - новая инициатива мэра :)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

18.12.2009

В Днепродзержинске может появиться еще одна ГЭС

Расчистка левобережного дренажного канала натолкнула городского голову Днепродзержинска Ярослава Корчевского на мысль построить мини-ГЭС.

Как сказал Ярослав Корчевский, скорость движения воды в районе недостроенного пивного завода по предварительным просчетам позволяет установить здесь небольшую гидроэлектростанцию.

Вырабатываемого нею электричества хватит для того, чтобы освещать как минимум половину левобережных улиц и бюджетных учреждений — школ, детских садов, поликлинику.

По словам Я.Корчевского, пока строительство мини-ГЭС — только проект. Но если он окажется целесообразным, город найдет средства для проектно-изыскательных работ и финансирования объекта.

источник : город.дп.уа

з.ы. я многое могу понять, но не отнять однако, что кокс нашему мэру поставляют отличный =)

Поделиться сообщением

з.ы. я многое могу понять, но не отнять однако, что кокс нашему мэру поставляют отличный =)

Угу

Поделиться сообщением

18.12.2009

В Днепродзержинске может появиться еще одна ГЭС

Расчистка левобережного дренажного канала натолкнула городского голову Днепродзержинска Ярослава Корчевского на мысль построить мини-ГЭС.

Как сказал Ярослав Корчевский, скорость движения воды в районе недостроенного пивного завода по предварительным просчетам позволяет установить здесь небольшую гидроэлектростанцию.

Вырабатываемого нею электричества хватит для того, чтобы освещать как минимум половину левобережных улиц и бюджетных учреждений — школ, детских садов, поликлинику.

По словам Я.Корчевского, пока строительство мини-ГЭС — только проект. Но если он окажется целесообразным, город найдет средства для проектно-изыскательных работ и финансирования объекта.

источник : город.дп.уа

ХОВАЙСЯ КТО МОЖЕТ. Хорошо что не атомная. Откуда наполнять мини-водохранилище? Каналом? Кто-то ходил вверх по его руслу хотя бы на 5-7 км? Местами он как ручеек течет, ну и опять ГЭС не может быть не включенной в единую энергосистему страны!!!! Какое отдельное питание школ а уж тем более мед. учереждений которые надо питать по первой категории надежности? Потом, ГЭС не может регулярно давать энергию в постоянном объеме в виду специфики самого принципа работы. Ой я плачу.... Но это уже не смешно.

Делаются заявления, хотя перед этим не изучается досконально вопрос.

Хотя что тут мудрить, благодаря работе Виталия Куприя уже даже школьникам понятно, что ключивое слово в очередном проекте, это проектно-изыскательные работы.

Поделиться сообщением

ХОВАЙСЯ КТО МОЖЕТ. Хорошо что не атомная. Откуда наполнять мини-водохранилище? Каналом? Кто-то ходил вверх по его руслу хотя бы на 5-7 км? Местами он как ручеек течет, ну и опять ГЭС не может быть не включенной в единую энергосистему страны!!!! Какое отдельное питание школ а уж тем более мед. учереждений которые надо питать по первой категории надежности? Потом, ГЭС не может регулярно давать энергию в постоянном объеме в виду специфики самого принципа работы. Ой я плачу.... Но это уже не смешно.

Делаются заявления, хотя перед этим не изучается досконально вопрос.

Маленькую такую, киловатта на три :russian_roulette:

Чтоб в будке поместилась.

Поделиться сообщением

город найдет средства для проектно-изыскательных работ

Это ключевая фраза.Сейчас модно воровать деньги проектами и менее хлопотно и не подкопаешься, в случае провала.

Поделиться сообщением

Да не о том думаете!

На ГЭС надо посадить :

1) Директор.

2) Глав.бух

3) Глав. энергетик

4) Глав. мех

.....

.....

120) Кладовщица

Всей родне работы хватит =) А конкретно работал с гидростроителями тесно, наблатыкался (кстати осенью открывали их Ново-Днестровскую ГАЭС или Юля или Ющ), так ГЭС это такое хитрое сооружение...что даже обсуждать эту идею смысла не вижу.

15.12.2009

В Днепродзержинске пустят троллейбусы

Проектом Генерального плана развития Днепродзержинска, конечные экспертные оценки которого будут получены до конца 2009 года, предусмотрено строительство троллейбусной линии, соединяющей левобережную часть города с правым берегом и жилмассивом Соцгород.

Проектом прогнозируется на следующие 25 лет рост парка автотранспорта в 1,7 раза, в связи с чем предлагается продолжение развития магистральной сети соединения центра города с отдаленными жилищными массивами и основными промышленными объектами путем создания дублирующих магистралей, а также строительства транспортных развязок в разных уровнях. Так, проектом предложено создание «дублера» проспекта Ленина.

Для улучшения условий движения транспорта и прокладки инженерных сетей Генпланом предусматривается строительство набережной вдоль промышленного района ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского».

Для обслуживания усадебной застройки в проекте рассматривается магистральная сеть левобережной части города в направлении Елизаветовского карьера.

================================================================================

==============

Хотя первое сообщение после этого не выглядит утопией =)

Поделиться сообщением

Проектом прогнозируется на следующие 25 лет рост парка автотранспорта в 1,7 раза

Ага. 0х1,7=0

Поделиться сообщением

Так он о парке автотранпорта мэрии и исполкома =)

Поделиться сообщением

Здесь будет город- сад....

Будет. Лет через сто.

Поделиться сообщением

пессимист вернулся :russian_roulette: здрасьте

И Вам долго здравствовать!

Поделиться сообщением

А космодром как? Закинули? :russian_roulette:

Байкоурнул

Поделиться сообщением

Я давно говорил ,что мэр талантливый руководитель. Надо уметь предложить народу утопию очередного светлого будущего.

Поделиться сообщением

не могу не согласиться...

А космодром как? Закинули? :russian_roulette:

дык новая ГЭС как раз для этого...

Поделиться сообщением

Я так думаю, что Ярик Днепродзержинский с Леней Киевским часто общается... От него и подцепил...

Поделиться сообщением

Я так думаю, что Ярик Днепродзержинский с Леней Киевским часто общается... От него и подцепил...

Я об этом постоянно говорю на страницах нашего форума :russian_roulette:

Поделиться сообщением

Энергии нашей Днепровской ГЭС тоже бы вполне хватило на освещение наших улиц и школ, если б ее не продавали

Поделиться сообщением

Мне одна знакомая рассказывала, работающая на ГЭС, инженером. Так вот мощности ГЭС хватит, примерно, на половину района Днепрострой.

Поделиться сообщением

Мне одна знакомая рассказывала, работающая на ГЭС, инженером. Так вот мощности ГЭС хватит, примерно, на половину района Днепрострой.

Да ну?

Поделиться сообщением

Точно, точно. И она не курит. Я сам был [очень удивлен].

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...