Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Признаюсь, этот вопрос интересовал меня давно и носит, скорее, характер соц.опроса.

Как будут относиться избиратели (жители города) к ненормативной лексики (проще мат), звучащей из уст политика?

Насколько покажется это грубым и невоспитанным по отношению к избирателям?

Или же, наоборот, покажет открытость и характер будущего лидера.

Ведь надоело же, когда депутаты и даже кандидат в президенты из лидирующей силы, так долго в голове пытаются найти синоним матерному словечку и настолько затягивают в паузе, что просто невыносимо становится.

Я понимаю, что тема скользкая, но мнение каждого очень интересно и важно для меня.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Так прилепите к теме голосовалку.

Поделиться сообщением

Признаюсь, этот вопрос интересовал меня давно и носит, скорее, характер соц.опроса.

Как будут относиться избиратели (жители города) к ненормативной лексики (проще мат), звучащей из уст политика?

Насколько покажется это грубым и невоспитанным по отношению к избирателям?

Или же, наоборот, покажет открытость и характер будущего лидера.

Ведь надоело же, когда депутаты и даже кандидат в президенты из лидирующей силы, так долго в голове пытаются найти синоним матерному словечку и настолько затягивают в паузе, что просто невыносимо становится.

Я понимаю, что тема скользкая, но мнение каждого очень интересно и важно для меня.

Спасибо.

Лично я считаю мат из уст политика недопустимым. Словарный запас образованного человека позволяет изъясняться цензурно, а неучам в политике делать нечего.

Поделиться сообщением

Моя практика такова:

Публично- нникогда

В кругу друзей и семьи - очень редко.

В "фокус группах" - могу зарядить изыскано. Например, когда строил объекты, рабочие нормальный язык не понимали. А вот на 3 мата после длинного монолога отвечали: Чего ж ты сразу не сказал.

Поделиться сообщением

Ненормативная лексика для воспитанного человека - нонсенс, без вариантов

И вопросов таких задавать не стоит, тем более опрос? Что он вам даст?

Люди которым мат с детства ласкает слух (а таких немало) скажут да нужен, а воспитанные, тем более интеллигентные(что не одно и то же) скажут нет.... или Вы хотите выяснить степень воспитания форумчан?

Тогда это другое дело...

Поделиться сообщением

Хотел написать большой ответ по поводу цели моего опроса, но лучшим ответом будет ролик про Петю Бампера. :russian_roulette:

Кандидат в президенты Петя Бампер

Поделиться сообщением

У нас среди политиков зачетно материться, особенно в беседе с журналистом. Видимо, они считают, что это подчеркивает степень их крутизны...

Поделиться сообщением

Однозначно - мат в публичных выступлениях недопустим. Политик должен уметь доносить свою мысль без мата и до академика и до необразованного шахтера или дворника....При этом оба его должны отлично понимать....Все попытки списать мат на харизму и т.п. - несостоятельность политика....не более...

Поделиться сообщением

OlderMAN, Ви звісно не політик, але невже Ваш допис був би менш промовистим, якби в ньому була відсутня соціальна ксенофобія щодо шахтарів та двірників?

Дякую.

Дуже дотепно. Забули академіка...)))) Кожен чує (бачить) те, що хоче...))) на жаль....)))

Поделиться сообщением

Дуже дотепно. Забули академіка...)))) Кожен чує (бачить) те, що хоче...))) на жаль....)))

Эт намекают, что шатерх и в особенности дворник могут быть с очень даже зачетным - академическим - образованием. Я вот лично знаком с одним шахтером, который еще и реальный профессор в области социальных наук, кажись.

Поделиться сообщением

Эт намекают, что шатерх и в особенности дворник могут быть с очень даже зачетным - академическим - образованием. Я вот лично знаком с одним шахтером, который еще и реальный профессор в области социальных наук, кажись.

Скам, да я отлично понимаю куда тут намекают...)) если человек не хочет понимать простое....или хочет об этом поговорить...))) то может таки ищет вовне что-то знакомое у себя...)))? не всегда стоит искать тех смыслов, которых автор туда не закладывал.....))) безусловно, я мог бы выразить эту же мысль сложносочиненным предложением на 7-8 строк без "социальной ксенофобии"...))) но лень...)))

Поделиться сообщением

Не знаю как другим журналистам, но мне немного неприятно, когда во время интервью чиновник начинает общаться с журналистом матом. Какая-то странная форма "панибратства". Ведь журналист не может говорить в ответ матом, даже если бы и хотел (просто могут уволить с работы за такое поведение).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...