Перейти к публикации
Denis Kornienko

Экзаменов не будет!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Минобразования отменило выпускные экзамены

Выпускники 11 классов украинских школ в 2010 году вместо государственной итоговой аттестации будут писать школьные контрольные работы.

Минобразования отменило выпускные экзамены

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Павел Полянский на пресс-конференции в среду, 16 декабря.

По его словам, такое решение Министерство образования приняло с целью избежать нагрузки на выпускников.

По словам, Полянского, выпускники 11 классов будут писать школьные контрольные работы по трем предметам: обязательно - по украинскому языку в форме изложения, по математике или истории Украины, а также по профильному предмету или предмету по выбору ученика.

Контрольную работу по математике будут писать ученики, которые учились в классах универсального, природно-математического или технологического направления, по истории Украины - учащиеся классов филологического, общественно-гуманитарного, художественно-эстетического, спортивного направлений.

Задания для этих контрольных работ будут взяты из сборников, которые будет рекомендовать Минобразования.

В тоже время, у выпускников 9 классов государственная итоговая аттестация не отменяется.

Согласно решению Минобразования, учебный год в 2010 году завершится 27 мая, праздники последнего звонка пройдут 28-29 мая, контрольные работы в 11 классах - с 10- по 17 мая, государственная итоговая аттестация в 9 классах - со 2 по 18 июня.

Аттестаты выпускникам будут вручать с 29 по 31 мая.

Между тем, 15 декабря в Украине стартовала вступительная кампания 2010 года. Украинский центр оценивания качества образования начал регистрацию желающих пройти внешнее независимое оценивание. Именно его результаты будут зачисляться как вступительные экзамены во все высшие учебные заведения.

По материалам Интерфакс-Украина

короче говоря стране не нужны образованные люди, им нужны покорные люди

Поделиться сообщением

Они сделали то, что хотели - поколение тупых баранов, не хотящих развиваться.

Поколение, созданное только для тупого размножения рабской силы.

Ужас, честно. Думала, более идиотского уже ничего нельзя предпринять. Ан нет..

Поделиться сообщением

Эти эксперименты с системой образования ни к чему хорошему не приведут. Иштар права: растет поколение, которое пугает своим уровнем развития...

Поделиться сообщением

Недавно разговаривала с подругой.

В общем она год сидела без работы и готова была пойти в школу учителем. Ее взяли, но предупредили что нужно будет ходить к ученикам домой и агитировать за учебу, бороться за успеваемсоть так сказать. Потому как если у нее в классе будут 3-4 ребенка хоть что-то учить - то это сейчас считается нормальным. Учителя в шоке от невоспитанности детей, абсолютной лени и бесперспективности :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Мышко, ты бы видела КАКОЕ в своём большинстве приходит потом в университеты... Оооочень мало думающих.

Поделиться сообщением

Недавно разговаривала с подругой.

В общем она год сидела без работы и готова была пойти в школу учителем. Ее взяли, но предупредили что нужно будет ходить к ученикам домой и агитировать за учебу, бороться за успеваемсоть так сказать. Потому как если у нее в классе будут 3-4 ребенка хоть что-то учить - то это сейчас считается нормальным. Учителя в шоке от невоспитанности детей, абсолютной лени и бесперспективности :icon_mrgreen:

Не стала бы так обобщать. Всегда дети не хотели учиться. Потому что это - труд. Я работаю с детьми, к ним нужен индивидуальный подход. Многое зависит от учителя, да и общего отношения в школе к детям, да и педагогов друг к другу.

Поделиться сообщением

Не стала бы так обобщать. Всегда дети не хотели учиться. Потому что это - труд. Я работаю с детьми, к ним нужен индивидуальный подход. Многое зависит от учителя, да и общего отношения в школе к детям, да и педагогов друг к другу.

У всех учителей, которых волей судьбы знаю, - все в шоке и растерянности.

Не дети в шоке, а учителя.

Дети ничем не мотивированы. Есть исключения, но их на пальцах одной ноги можно пересчитать.

Поделиться сообщением

А на счет экзаменов. В этом есть некая доля здравомыслия. 11 класс настолько загружен, настолько сложная, не понятная программа! В прошлом году к выпускным экзаменам никто толком не готовился, т.к. все ждали внешнее тестирование. Для выпускников не важны были предметы, которые не зачитываются при вступлении в ВУЗ, отношение было соответствующее. К концу выпускного класса все настолько выдохлись "страхами" про внешнее тестирование, что очередной стресс был совершенно не нужен. Так, что не смотрите на все в черном свете. Кто хочет учиться, будет. Кто не хочет - экзамены кое-как сдаст.

Поделиться сообщением

Марианна, никто не говорит что раньше были дети золотые. Всякие были.

НО что было - так это понимание того, что учиться НЕОБХОДИМО по любому, через нехочу. И были кучи экзаменов, для которых нужно было много учиться, и контрольные по всем предметам и ниче - не умер никто.

А щас они нехотят, распадлючились - а родители называют это "индивидуальных подход", и заметьте - такая практика уже считается нормой.

Это конец.

Про страхи про внешнее тестирование - это просто смешно уже ей богу.

Раздули панику что бы оправдать безобразие.

Поделиться сообщением

я б не сказал, щас другое поколение детей,

разговаривал со своей бывшей учительницей - так она говорит что щас дети принципиально не хотят учится, они уже понимают то что легче заплатить за учебу чем учиться, оно им не надо, образование.

Поделиться сообщением

И потом такой ребёнок, взращённый на "индивидуальном подходе" пойдёт строить мост. И будет там, грубо говоря, вести себя так, что "не хочу = не могу". Надо смотреть в перспективу.

Поделиться сообщением

Марианна, никто не говорит что раньше были дети золотые. Всякие были.

НО что было - так это понимание того, что учиться НЕОБХОДИМО по любому, через нехочу. И были кучи экзаменов, для которых нужно было много учиться, и контрольные по всем предметам и ниче - не умер никто.

А щас они нехотят, распадлючились - а родители называют это "индивидуальных подход", и заметьте - такая практика уже считается нормой.

Это конец.

Уважаемая Мышка. А посмотрите вокруг. Зачем учиться? Если есть деньги - пробьешься. Нет - ..... Дети смотрят на своих родителей с несколькими образованиями и что видят? И тут я не буду обобщать. Могу сказать о себе. Я воспитывала дочь так, что знания нужны, образование - обязательно. Но... если здраво рассуждать. Я имею 2 высших образования + специальное психотерапевтическое (кстати в нашей стране не признающееся, потому что бюрократия цветет). Мой муж - одно. Угадайте, кто больше зарабатывает? Кто из нас работает по специальности?

Поделиться сообщением

Уважаемая Мышка. А посмотрите вокруг. Зачем учиться? Если есть деньги - пробьешься. Нет - ..... Дети смотрят на своих родителей с несколькими образованиями и что видят? И тут я не буду обобщать. Могу сказать о себе. Я воспитывала дочь так, что знания нужны, образование - обязательно. Но... если здраво рассуждать. Я имею 2 высших образования + специальное психотерапевтическое (кстати в нашей стране не признающееся, потому что бюрократия цветет). Мой муж - одно. Угадайте, кто больше зарабатывает? Кто из нас работает по специальности?

Марианна, а Вы полагаете, что такую "горькую правду о реальности" должен знать школьник?

Это нормальная мотивация?

Поделиться сообщением

11 класс настолько загружен

смеетесь? я как оператор снимал каждый год выпускные 11 классы, начиная с 1 сентября - и хочу сказать что у них грузовая проблема это не экзамены, а то где отгулять выпускной. они об этом начинают думать еще с 10 класса. Им на экзамены и тестирование глубоко наплевать, поверте.

еще заметил что культура нынешних школьников оставляет желать лучшего, Вы позволяли курить перед учителем внаглую? или беседовать со своим другом на матах когда учитель находится рядом?

Поделиться сообщением

И потом такой ребёнок, взращённый на "индивидуальном подходе" пойдёт строить мост. И будет там, грубо говоря, вести себя так, что "не хочу = не могу". Надо смотреть в перспективу.

Такой ребенок, в будущем, мост строить не пойдет, он будет ходить с портфельчиком и продавать Амвэй.

Инженерными специальностями увлекуться только думающие.

Но очевидно, что их станет не много.

Поделиться сообщением

Марианна, а Вы полагаете, что такую "горькую правду о реальности" должен знать школьник?

Это нормальная мотивация?

Что значит знать? Или я Вас не поняла, Мышка, но как это скрыть от ребенка?

Поделиться сообщением

Уважаемая Мышка. А посмотрите вокруг. Зачем учиться? Если есть деньги - пробьешься. Нет - .....

Учиться нужно для того, чтобы стать ДУМАЮЩИМ человеком, а не быть ещё одним зомби в стаде, смотрящих пургу по ящику и впитывающих килотонны говнодецибел из динамиков.

Вот хотя бы для этого.

А так создается диванная нация, только и способная сидеть под телеком да бухать в подворотнях. Управляемое стадо баранов, не умеющее рассуждать, думать, анализировать. Отпахал смену, побухал, проголосовал за кого партия сказала - и жизнь агонь!

Такой ребенок, в будущем, мост строить не пойдет, он будет ходить с портфельчиком и продавать Амвэй.

Инженерными специальностями увлекуться только думающие.

Но очевидно, что их станет не много.

100% согласен. Пойдёт на лопату на Дымаре или на рынок семками торговать и трусами.

Поделиться сообщением

смеетесь? я как оператор снимал каждый год выпускные 11 классы, начиная с 1 сентября - и хочу сказать что у них грузовая проблема это не экзамены, а то где отгулять выпускной. они об этом начинают думать еще с 10 класса. Им на экзамены и тестирование глубоко наплевать, поверте.

еще заметил что культура нынешних школьников оставляет желать лучшего, Вы позволяли курить перед учителем внаглую? или беседовать со своим другом на матах когда учитель находится рядом?

Я и сейчас не курю, да и матом не ругаюсь, не то, что при учителях :sarcastic_hand:

Но, хочу заметить, что я работаю в школе, а не наблюдаю со стороны. И, не позволяю при мне курить и ругаться матом.

Не хочу идеализировать детей. Всякие бывают, как и взрослые. Но, хочу спросить у тех форумчан, у которых дети подростки. Они что - полный отстой? Или речь всегда о чужих?

Поделиться сообщением

Если есть деньги - пробьешься. Нет - .....

у меня нет денег, но яш не сижу и жду чуда, я потихоньку пробиваюсь, и скажу успешно

Я имею 2 высших образования + специальное психотерапевтическое

ну щас все выбирают такую специальность себе где будешь сидет в офисе, не пачкать руки. А потом стране не хватает обычных сварщиков или слесарей

Мой муж - одно. Угадайте, кто больше зарабатывает? Кто из нас работает по специальности?

у меня отец закончил только школу, и тоже больше всех зарабатывает в семье, он просто хочет зарабатывать

Поделиться сообщением

Что значит знать? Или я Вас не поняла, Мышка, но как это скрыть от ребенка?

Марианна, я - Иштар Борисовна, не Мышка.

Имелось в виду: Вы рассказываете о том, что а толку учиться, о том, что у Вас 2 высших и третье ещё есть - и что Вы имеете доход меньше Вашего супруга? Вы считаете необходимым рассказывать такую Амотивирующую информацию ребёнку?

Поделиться сообщением

"Как же водяру пронесём на выпускной, чуваки??? Може в напиток зальём?"

И так весь год

Поделиться сообщением

он будет ходить с портфельчиком и продавать Амвэй.

ну да, кто то ш должен продавать пиратские диски на остановках.

Поделиться сообщением

Марианна, я - Иштар Борисовна, не Мышка.

Имелось в виду: Вы рассказываете о том, что а толку учиться, о том, что у Вас 2 высших и третье ещё есть - и что Вы имеете доход меньше Вашего супруга? Вы считаете необходимым рассказывать такую Амотивирующую информацию ребёнку?

Ой, извините Иштар Борисовна! Зарапортовалась.

Нет, я не имею в виду, что это нужно или не нужно рассказывать. НО, ребенок живет в той же семье. Думаете он ничего не понимает?

Конечно, ребенка нужно мотивировать, нагружать, выбирать для него окружение в младшем возрасте. Но не тогда, когда он начал курить и хорошо, что не травку. А где были раньше родители. Вот ко мне пришла мама с сыном, он наркотиками балуется, "чуть-чуть", Так она говорит - его в кружок нужно отдать в какой-нибудь. Спрашиваю, сколько мальчику лет? Она - 18. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

"Как же водяру пронесём на выпускной, чуваки??? Може в напиток зальём?"

ОЗИК!!! щас такого НЕТ!!!! водяру им уже ставят на стол!! никто проносить и не будет, а зачем? родители сами поставят им водяру!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...