Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Пошли слухи что срок прохождения ТО продлили до 15-го января....кто что знает ???

Поделиться сообщением

до 15го вроде как обещали не штрафовать...хотя верь им.

Ты что, Сима, без ТО до сих пор?

Поделиться сообщением

та да ...всё некогда было...все документы готовы ..всё проплатил... завтра заберу талон...вернее уже сегодня ...

Поделиться сообщением

по тв говорили, что чи до конца чи до середины января штрафовать не будут, ну а потом (_l_)

Поделиться сообщением

Сегодня утром встретил человека у которого СЕГОДНЯ в 7 утра изъяли талон, хотя до 15-го срок прохождения ТО...

З.Ы. Сегодня наконецто прошел ТО !!!

Поделиться сообщением

Сегодня утром встретил человека у которого СЕГОДНЯ в 7 утра изъяли талон, хотя до 15-го срок прохождения ТО...

Так ДО 15го! Значит ему надо было получить талон максимум в 23:59 14го.

Поделиться сообщением

Так ДО 15го! Значит ему надо было получить талон максимум в 23:59 14го.

Фигасе ты раскидался временем! До 23:59:59:999

Поделиться сообщением

Активісти "Громадянської позиції" вимагають скасувати техогляди в ДАІ

ArticleImage_2_Thumb_54801.jpg

Активісти Львівського обласного осередку Всеукраїнської громадської організації «Громадянська позиція» провели експеримент – отримали талон технічного огляду на повністю несправний автомобіль «Запорожець». Про це 15 грудня під час брифінгу повідомив голова обласного осередку ВГО «Громадянська позиція» Олег Мацех.

"11 грудня отримали Талон про проходження державного технічного огляду на ЗАЗ 968, державний номер - М 48320Н, авто 1985 року випуску, – поінформував О.Мацех. – Того ж дня проведено справжню експертизу авто на СТО ВАТ "Галичина-Авто". У результатах обстеження вказано, що мотор не працює, гальма несправні, фари розбиті, шини спущені, поза межами норми".

За словами О.Мацеха, виготовили талон за допомогою посередників. "Біля ДАІ є дуже багато фірм, фірмочок, підприємців, які без проблем зроблять техогляд на будь-який автомобіль. Ви сплачуєте кошти, і посередники звертаються за виготовленням талонів техогляду. Ми заплатили близько 500 грн, в які входять і офіційні платежі державі".

О.Мацех заявив: "Цією акцією ми довели, що насправді техогляд у Державтоінспекції є нічим іншим, як загальний обман. Техогляд у ДАІ потрібно скасувати, це побори, даремно витрачений час водіїв і даремно витрачені зусилля 15 тис. працівників ДАІ".

Своєю чергою начальник Державної автотехнічної інспекції управління ДАІ у Львівській області Олег Романюк прокоментував, що обов’язки працівників ДАІ у процедурі проходження техогляду зводяться до паперової роботи: "Дійсно на цей автомобіль чотири дні тому виданий талон технічного огляду. Інспектори ДАІ після того, як проводиться перевірка технічного стану автомобіля на станції технічного обслуговування, перевіряють наявність документів, а також чи автомобіль не перебуває у розшуку, чи сплачені штрафи. Не є обов’язком інспектора перевіряти технічний стан, для цього є суб’єкти господарювання, які цим займаються".

Проте, за його словами, оскільки автомобіль дійсно не є технічно справним, очевидним є порушення. Тож буде проведене службове розслідування, і працівника ДАІ, що видав талон, притягнуть до відповідальності. До відповідальності буде притягнений і суб’єкт господарювання, що посвідчив справність авто.

На думку О.Романюка, такі випадки не є масовими на Львівщині. "Це поодинокий випадок. Цього року ми склали 39 протоколів на суб’єктів господарювання за неналежну перевірку технічного стану транспортних засобів. Штраф за таке порушення становить 1700 грн. Окрім того, якщо за півроку на суб’єкта господарювання складається три протоколи за неналежну перевірку технічного стану автомобілів, ми можемо його позбавити права займатися цієї діяльністю. Вони на це зважають. Тому я вважаю, що це не є системним явищем. Цього року ми закрили лише одну станцію у м. Стрий".

Поделиться сообщением

у нас 100гр и даже не выходят на машину смотреть ...а за 50 гр делается справка с сто что машина исправна...

Поделиться сообщением

Цю...а зачем ее не смотреть? У тебя опасное для общества авто? =)

Поделиться сообщением

Цю...а зачем ее не смотреть? У тебя опасное для общества авто? =)

я не за себя говорю... просто в очереди стоял ..видел как это делают....

Поделиться сообщением

я не за себя говорю... просто в очереди стоял ..видел как это делают....

Маладец! Мужык!

Поделиться сообщением

Маладец! Мужык!

а что я такого сделал ??? Побегал штрафы позакрывал... и в очереди постоял...а машина ,ей 2 с половиной года ...тех состояние отличное ...так что ...

Поделиться сообщением

Побегал штрафы позакрывал...

И на сколько ты штрафов "пооткрывал", коль не секрет?

Поделиться сообщением

И на сколько ты штрафов "пооткрывал", коль не секрет?

моих штрафов было два ...один из них в другой стране ...он еще не пришел ...

Но на машине иногда ездит старик ...у него штрафов больше ... нашелся штраф даже за июнь месяц того года ..не уплаченый :icon_mrgreen:

у меня один штраф за парковку 255 и один за не соблюдение рядности 425...

у старика три по 255 один 170 и три по 425....

Поделиться сообщением

Сильный дядя. На 2кгривны накатать штрафов надо уметь )

Поделиться сообщением

Сильный дядя. На 2кгривны накатать штрафов надо уметь )

права профи ..все категории :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

моих штрафов было два ...один из них в другой стране ...он еще не пришел ...

Но на машине иногда ездит старик ...у него штрафов больше ... нашелся штраф даже за июнь месяц того года ..не уплаченый :icon_mrgreen:

у меня один штраф за парковку 255 и один за не соблюдение рядности 425...

ключевое слово в посте - иногда. :)

Поделиться сообщением

ключевое слово в посте - иногда. :icon_mrgreen:

иногда - это два три раза в месяц....

я же езжу каждый день ....

Ему этих иногда хватило чтоб за пол года насобирать столько штрафов...

Поделиться сообщением

та да ...всё некогда было...все документы готовы ..всё проплатил... завтра заберу талон...вернее уже сегодня ...

date='13.12.2009'

Ого! Я проходил ТО 4-го числа(декабря), еще смотрел, как Вы на диагностику свою машину загоняли... Я думал вы в тот же день талон прохождения ТО и получили... :icon_mrgreen:

По крайней мере я получил...

у нас 100гр и даже не выходят на машину смотреть ...а за 50 гр делается справка с сто что машина исправна...

да, диагностика 50грн - это тоже слышал..., но гаишники тоже 50грн стоят... По крайней мере мне начали говорить, что тонировка - это не есть хорошо... : )))

Ну и типа получение сертификата стоит 48грн и на закрытые глаза 20грн - сторговаться получилось за 50грн... : )))

Поделиться сообщением

date='13.12.2009'

Ого! Я проходил ТО 4-го числа(декабря), еще смотрел, как Вы на диагностику свою машину загоняли... Я думал вы в тот же день талон прохождения ТО и получили... :icon_mrgreen:

По крайней мере я получил...

Машину загонял старик :) я подошел попозже ...ходил покупал аптечку и огнетушитель :)

Выстояли очередь а оказалось что на машине еще штрафы есть ....пришлось ехать в гаи ..потом в юстицию...и т.д. и т.п. ...

да, диагностика 50грн - это тоже слышал..., но гаишники тоже 50грн стоят... По крайней мере мне начали говорить что тонировка - это не есть хорошо... : )))

Ну и типа получение сертификата стоит 48грн и на закрытые глаза 20грн - сторговаться получилось за 50грн... : )))

талончик тонировки я сделал когда тонировал машину ....обошлось мне тогда в 23гр...

единственное что у меня было это трещина на лобовом стекле ...но он её не заметил..я плотненько стал мордашкой к забору ..и он туда не пошел :)

Поделиться сообщением

талончик тонировки я сделал когда тонировал машину ....обошлось мне тогда в 23гр...

единственное что у меня было это трещина на лобовом стекле ...но он её не заметил..я плотненько стал мордашкой к забору ..и он туда не пошел :icon_mrgreen:

Та да, талончик все-таки лучше сделать... Но уже и до талончика руки дошли, можно ездить спокойно )))

Поделиться сообщением

единственное что у меня было это трещина на лобовом стекле ...

С трещиной посылай подальше, насчет трещины в лобовом стекле в ПДД нет никаких запретов.

Поделиться сообщением

С трещиной посылай подальше, насчет трещины в лобовом стекле в ПДД нет никаких запретов.

говорят типо больше 15см нельзя ....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...