Перейти к публикации
ATEC

Мельниченко назвал убийцу Гонгадзе

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Бывший майор госслужбы охраны Николай Мельниченко, а также лидер партии ГРУ, назвал заказчика убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Соответствующее заявление Мельниченко сделал в эфире политического ток-шоу «Золотая булава» на Первом телеканале, пишет Обозреватель.

Отвечая на вопрос ведущей, может ли Мельниченко в прямом эфире назвать фамилии заказчиков убийства украинского журналиста, лидер ГРУ ответил: «Да, я могу. Заказчиком убийства Георгия Гонгадзе является председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин ».

Уточним, что передача посвящалась судебной власти в Украине и коррупции в ней. Одним из экспертов программы выступил известный в нашей стране и далеко за ее пределами бывший майор Государственной охраны Николай Мельниченко, который комментировал ситуацию с расследованием «дела Гонгадзе».

Сказать, что у присутствующих в студии это заявление вызвало шок — это ничего не сказать. Когда ведущая поинтересовалась у Мельниченко, понимает ли он то, что после такого заявления могут последовать судебные преследования в отношении него, экс-майор Госохраны так же ответил утвердительно: «Да, я готов предстать перед любым судом и предоставить доказательства».

Экс-майор Госохраны обещает: вскоре будет поставлена окончательная точка в следствии и произойдет это уже в ближайшие дни (ожидается, что со дня на день завершится идентификация голоса на пленках Мельниченко, по результатам которой и будет сделано заключение).

После такого заявления дальнейшего развития событий долго ждать не придется. И тут есть несколько вариантов: если майор Мельниченко сказала неправду, Владимир Литвин, скорее всего, будет инициировать судебное разбирательство и с майором Мельниченко будут разговаривать уже как со лжесвидетелем. Если экс-майор Госохраны сказал правду, то один из сегодняшних кандидатов в Президенты Украины — председатель высшего законодательного органа Украины — окажется одним из тех, кому нужно «немедленно пообщаться со следствием». Третий вариант — заявление Мельниченко, это своего рода политическая технология нынешней избирательной кампании.

Правда, играть в такие сложные политтехнологии против Литвина не имеет смысла — у этого кандидата нет ни высокого рейтинга, ни особой общественной поддержки.

Поэтому, думается, что ситуация либо будет иметь свое продолжение, либо «канет в Лету», как это часто у нас происходит.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3129465

Поделиться сообщением

Заявление пресс-службы Владимира Литвина

18:16 UBR.ua

Экс-майор Государственной охраны Николай Мельниченко недавно пытался выйти на избирательный штаб Владимира Литвина и просил деньги якобы за молчание по «делу Гонгадзе», заявила пресс-секретарь Литвина Ольга Черная.

«Я могу сказать о том, что не так давно товарищ Мельниченко пытался выйти на предвыборный штаб Литвина с тем, чтобы попросить компенсацию за его молчание. Конечно же, ему отказали. И как следствие — новый всплеск его разоблачений», — сказала она.

Черная обратила внимание на то, что никакой дополнительной информации по «делу Гонгадзе» нет.

«Никаких новых вводных, никакой новой информации, никаких новых аргументов, никаких новых доказательств. Все та же самая песня, которая длится уже не первый год, и которая активизировалась в связи с избирательной кампанией. Сомнений в том, что это связано с приближением выборов, ни у кого нет. А также, плюс ко всему, это все подкрепляется еще серьезными подозрениями в том, что господину Мельниченко нужны дополнительные средства для раскручивания собственной персоны — как того же кандидата в президенты», — подчеркнула пресс-секретарь Литвина.

Напомним, экс-майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко назвал В.Литвина заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Комментируя свое заявление, он заявил: «Я напомнил как журналистам, так и общественности, who is who. У Литвина руки в крови…. Я не скрываю фамилию. Тем более, что все фамилии прозвучали еще девять лет назад с трибуны Верховной Рады. Это фамилия Кучмы, фамилия Литвина. Готов ли я в суде отстаивать? Да, пожалуйста. Я не молчу».

Поделиться сообщением

Генпрокуратура порушила кримінальну справу проти Леоніди Кучми... щоб виправдати його і покласти край розмовам про причетність до вбивства журналіста Георгія Гонгадзе.

Поделиться сообщением

Ну, и кто убийца Гонгадзе?

Кстати, никто не встречал информацию о похоронах "таращанского тела"?

Мать Георгия так и продолжает отрицать, что это тело ее сына?

Поделиться сообщением

У Генеральній прокуратурі України підтверджують, що викликаний до Головного слідчого управління ГПУ на допит колишній Президент України Леонід КУЧМА самовільно пішов з очної ставки з екс-майором Управління державної охорони Миколою МЕЛЬНИЧЕНКОМ.

Поделиться сообщением

А это КАК? :chok_mini:

"В 13:10 я зашел в кабинет следователя Грищенко, где допрашивался президент Леонид Кучма. Увидев меня, Леонид Данилович начал нервничать, вскочил, на замечание следователя о том, что идут следственные действия, не отреагировал, бросил реплику "Можно меня задерживать, я никаких следственных действий проводить не буду". И убежал как позорный волк, засверкал пятками через черный вход, в 13:20 покинул помещение Генпрокуратуры Украины", - сказал Мельниченко

Как сообщили в Генпрокуратуре, очная ставка должна была состоятся сегодня в Главном следственном управлении ГПУ.

"Он (Кучма - ред.) был допрошен в качестве подозреваемого. С очной ставки с Мельниченко ушел", - отметили в ведомстве.

Подробности не сообщаются

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
"В 13:10 я зашел в кабинет следователя Грищенко, где допрашивался президент Леонид Кучма. Увидев меня, Леонид Данилович начал нервничать, вскочил, на замечание следователя о том, что идут следственные действия, не отреагировал, бросил реплику "Можно меня задерживать, я никаких следственных действий проводить не буду". И убежал как позорный волк, засверкал пятками через черный вход, в 13:20 покинул помещение Генпрокуратуры Украины", - сказал Мельниченко

Как сообщили в Генпрокуратуре, очная ставка должна была состоятся сегодня в Главном следственном управлении ГПУ.

"Он (Кучма - ред.) был допрошен в качестве подозреваемого. С очной ставки с Мельниченко ушел", - отметили в ведомстве.

Подробности не сообщаются

Забавно...

Поделиться сообщением

Интересно, что будет дальше... А дальше по сценарию должно быть еще одно тело... Или уголовное дело.

Поделиться сообщением

Политолог: После Кучмы могут возбудить дело против Януковича

КИЕВ, 24 марта. После Леонида Кучмы могут возбудить дело и против Виктора Януковича. Такое мнение в комментарии «Росбалту» высказал политолог Виктор Небоженко.

Впервые на территории СНГ создан очень опасный прецедент, когда против экс-президента начинают возбуждать уголовные дела. И для самого Януковича дело Кучмы будет иметь очень серьезные последствия. Пример, когда один президент дает команду начать преследование своего предшественника, может заинтересовать ту же Россию. Это может стать примером для Медведева", — считает он.

Небоженко не исключает, что «в перспективе против Януковича также могут опять возбудить уголовное дело». «Ведь он сам показал пример, и не потому что кто-то будет мстить за Кучму. Просто уже создан прецедент. Во-вторых, сегодня Янукович не понимает, что открытое дело против Кучмы очень скоро выйдет из-под контроля. Здесь замешано слишком много внешних игроков, внутренних олигархов. Внутри Украины начнут играть с этим делом, и Янукович еще сто раз пожалеет, что он начал это дело», — добавил он.

Также эксперт прогнозирует, что «теперь любой новый прокурор сможет потребовать открыть дело против того же Януковича, причем в любое время». «Ведь пример Кучмы показал, что можно реанимировать даже дело десятилетней давности. Это опасно для “донецких”, которые приближены к Януковичу, им могут напомнить о 90-тых их противники. И самое главное, что сам Янукович не раз был под уголовным преследованием. И он недооценивает дело Кучмы. Ему также в последствии могут напомнить о делах против него», — сказал он.

Напомним, ГПУ возбудила уголовное дело в отношении Леонида Кучмы в рамках расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Записи разговоров Леонида Кучмы, а также аудиозаписи Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами по делу об убийстве Гонгадзе.

Сам второй президент Украины утверждал, что дело об исчезновении Гонгадзе организовали иностранные спецслужбы с целью устранения его, Кучмы. По его словам, он владеет информацией об участии в акциях протеста тех времен сотрудников ЦРУ.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5572371/

Поделиться сообщением

Сьогодні вночі помер один з адвокатів екс-Президента України Леоніда КУЧМИ Михайло КИСИЛЕВИЧ. Про це УНІАН повідомив інший адвокат Л.КУЧМИ Віктор ПЕТРУНЕНКО.

За словами В.ПЕТРУНЕНКА, після того як М.КИСИЛЕВИЧ почав займатися справою колишнього Президента, він дуже переживав, скаржився на погане самопочуття. Крім того, як зазначив В.ПЕТРУНЕНКО, у його колеги «були досить непрості стосунки зі слідчим», оскільки адвокат бачив і вказував йому на численні порушення у справі. За попередніми даними, у М.КИСИЛЕВИЧА стався серцевий напад. Йому було близько 60 років, зауважив В.ПЕТРУНЕНКО.

Поделиться сообщением

Бывший начальник милицейской «наружки» Алексей Пукач вчера сознался в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и назвал имена заказчиков преступления. В их числе оказались второй президент Украины Леонид Кучма и экс-глава его администрации, а сейчас председатель Верховной рады Владимир Литвин. Подсудимый Пукач также заявил, что наружное наблюдение за журналистом велось законно, а сам он считает, что Георгий Гонгадзе был агентом ЦРУ и готовил государственный переворот. Оговором и клеветой назвали заявление Алексея Пукача защитники экс-президента, пообещав, что в скором времени в этом убедятся все украинцы.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/6694941/

Поделиться сообщением

Итак исполнитель назвал фамилии заказчика .Теперь осталось самое малое .А как будет на самом деле ?.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...