Перейти к публикации
Igor

Вопрос на знание ПДД

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Отменяет ли реуглировщик знак STOP? В субботу на перекрестке Аношкина / Сыровца, ехал с левого, там есть СТОП, но регулировщик показывает разрешающий жест, все таки в последний момент решил остановиться, хотя вроде бы и не нужно было.

Поделиться сообщением

Отменяет.

8.3. Сигнали регулювальника мають перевагу перед сигналами

світлофорів та вимогами дорожніх знаків пріоритету і є

обов'язковими для виконання.

Водії та пішоходи повинні виконувати додаткові вимоги

регулювальника, навіть якщо вони суперечать сигналам світлофорів,

вимогам дорожніх знаків і розмітки.

Кстати, могли доеба**а что остановился, по сути нарушил.

Поделиться сообщением

Отменяет.

8.3. Сигнали регулювальника мають перевагу перед сигналами

світлофорів та вимогами дорожніх знаків пріоритету і є

обов'язковими для виконання.

вимогам дорожніх знаків і розмітки.

Кстати, могли доеба**а что остановился, по сути нарушил.

Ну вот у меня выныкло сомнение что STOP это знак приоритета.

Согласен. Повезло, что не пристебались :icon_mrgreen:

Да все номрально было, как остновился он сразу свистнул и пропусти едующюю наверх шкоду, потом свиснул и опять разрешил ехать, я ему сказал спасибо :) :) :)

Поделиться сообщением

В таком случае - делаем круглые глаза и говорим - остановился потому что не понял Ваш жест (не было сигнала о остановке движения, свистка) в приказе №111 по другому написано о смене жестов, Вы его показали не внятно, поэтому перестраховался.

Ну вот у меня выныкло сомнение что STOP это знак приоритета.

вимогам дорожніх знаків і розмітки

Игорь - покажет ехать против шерсти через две двойных - и прийдется поехать )))

Поделиться сообщением

вимогам дорожніх знаків і розмітки

Игорь - покажет ехать против шерсти через две двойных - и прийдется поехать )))

Данил, ты немного путаешь. Дополнительные требования это не жесты регулирования проезда перекрестка. Когда например регулировщик на нижнем перекрестке у Технополиса стоит к нам боком , лицом в сторону моста, и права рука у него вытянута вперед а мы едем сверху по Сыровца от Зари, то по его жесту можно ехать в любом направлении, однако этот жест не отменят того, что в сторону военкомата односторонняя дорога на которую сворачивать запрещено. А вот если он начнет жестами показывать ехать именно туда - то тогда да, нужно будет поехать.

В описанном мной случае никаких доп. жестов не было, было стандартное регулирование проезда перекрестка одним из 3-х возможных положений регулировщика, однако и оно отменяет знаки приоритета, впрочем как и работающий сфетофор, например, в случае если его поставят на Мире, так же отменит знак STOP который там есть при подъезде со стороны 10/11 районов.

Поделиться сообщением

Игорь - ПДД :

2. Знаки пріоритету

2.1 "Дати дорогу". Водій повинен дати дорогу транспортним

засобам, що під'їжджають до нерегульованого перехрестя по головній

дорозі, а за наявності таблички 7.8 - транспортним засобам, що

рухаються по головній дорозі.

2.2 "Проїзд без зупинки заборонено". Забороняється проїзд без

зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2)

( 306а-2001-п ), а якщо вона відсутня - перед знаком.

Поделиться сообщением

Кстати, езжу там по нескольку раз на дню....заметил, что водителей не знающих сигналов регулировщика - масса....причем грубых нарушений - да на каждой второй смене сигнала почти...)))

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
Потому и кучкуются там весь день три машины ДПС.

Место рыбное.

Еслиб учили а не покупали то и место то б загнило!! Знак стоп и регулировщик! Кто важней?? Правильно! Регулировщик!! Кто права получил от силы месяц назад?? .................!!

Поделиться сообщением

А что - щас еще и деньги дают дайцам?

Поделиться сообщением

Игорь - ПДД :

2. Знаки пріоритету

Да, это я уже понял, STOP тоже знак приоритета.

Поделиться сообщением

Еслиб учили а не покупали то и место то б загнило!! Знак стоп и регулировщик! Кто важней?? Правильно! Регулировщик!! Кто права получил от силы месяц назад?? .................!!

Вадим ты решли поподкалывать? Вопервых больше чем месяц назад, во вторых лучше остановиться когда появились сомнения, чем поехать нарушив. И дело не в конкретной ситуации, а в самом принципе отношения к дороге. И кстати, кого тут лишали права управления ТС на полгода за создание аварийной ситуации? Читаю твои разъяснения по ПДД и удивляюсь как такое могло быть :icon_mrgreen:

Кстати, езжу там по нескольку раз на дню....заметил, что водителей не знающих сигналов регулировщика - масса....причем грубых нарушений - да на каждой второй смене сигнала почти...)))

Вот потому и не трогают того, кто лишний раз остановился на знаке STOP, тем более что сзади меня никого не было, так что не помешал.

Поделиться сообщением

Игорь, тебе это ничего не напоминает? )))

Поделиться сообщением

Игорь, тебе это ничего не напоминает? )))

Тему про объездунов справа :rofl_mini:

Поделиться сообщением

Вызжал со стороны военкомата , регулировщик мне показывает во все направления, я только ехать и по привычки смотрю по сторонам! Вижу летит копейка сверху, как я тормознул незнаю ,еле успел ! Как можно незнать регулировщика и так лихо проезжать его :icon_mrgreen:))

Поделиться сообщением

Вызжал со стороны военкомата , регулировщик мне показывает во все направления, я только ехать и по привычки смотрю по сторонам! Вижу летит копейка сверху, как я тормознул незнаю ,еле успел ! Как можно незнать регулировщика и так лихо проезжать его :icon_mrgreen:))

Потому что на копейке, машина 100% досталась от родителей или даже от деда, или же куплена за 3 копейки, отсюда и мера отвественности слегка хромает, а может неисправны тормоза. Кстати за ним погнались? так как если вы резко тормозили то можно шить создание аварийной ситуации. А если не погнались значит налицо халатность работников ГАИ.

Поделиться сообщением

Потому что на копейке, машина 100% досталась от родителей или даже от деда, или же куплена за 3 копейки, отсюда и мера отвественности слегка хромает, а может неисправны тормоза. Кстати за ним погнались? так как если вы резко тормозили то можно шить создание аварийной ситуации. А если не погнались значит налицо халатность работников ГАИ.

Ему стали свистеть , и он тормознул! Кому шить ? Мне ? Или ему ? =) Водитель копейки явно незнает регулировщика :icon_mrgreen:)

Поделиться сообщением

я в днепре как-то затупил перед регулировщиком, но когда к жестам добавилась фраза "та лядь проезжай уже на*уй" я понял, что правильно понял его жест :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Ему стали свистеть , и он тормознул! Кому шить ? Мне ? Или ему ? =) Водитель копейки явно незнает регулировщика :icon_mrgreen:)

Ему конечно, вы то причем?

Поделиться сообщением

Ему конечно, вы то причем?

Ну мало ли , тормозить резко тоже нельзя ,можно только в том случае если избежать ДТП !

я в днепре как-то затупил перед регулировщиком, но когда к жестам добавилась фраза "та лядь проезжай уже на*уй" я понял, что правильно понял его жест :laugh_mini2:

Ну у нас тоже бывают такие жесты ))) Например когда регулировщик показывает водителю только направо , а водила стоит, и по губам регулировщика можно всё понять :D:D

Поделиться сообщением

А что - щас еще и деньги дают дайцам?

дают..еще и как дают...

Причем такое впечатление что дают на месяц вперед...

Поделиться сообщением

Круто, не оскудевает земля наша на долбней.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...