Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

новини Дніпродзержинська

можно подойти к стену, спустится мешочек, в мешочек положить ксиву и хай подымают :wub:

Это если надо их предупредить об опасности.Типа, ваша "яма" спалена, сливайте по-бырому всё в унитаз, а то когда ОБНОН двери вынесет и найдёт чево, будет поздно.На самом деле ни одна яма сама по себе, без прикрытия сами знаете кого, долго функционировать не может. И руководитель всей милиции ДНДЗ не может об этом не знать.

Поделиться сообщением

можно подойти к стену, спустится мешочек, в мешочек положить ксиву и хай подымают :wub:

ДУМАЮ, КОМУ ПОПАЛО МЕШОЧЕК НЕ СПУСКАЮТ.

Поделиться сообщением

Это если надо их предупредить об опасности.Типа, ваша "яма" спалена, сливайте по-бырому всё в унитаз, а то когда ОБНОН двери вынесет и найдёт чево, будет поздно.На самом деле ни одна яма сама по себе, без прикрытия сами знаете кого, долго функционировать не может. И руководитель всей милиции ДНДЗ не может об этом не знать.

Исходя из последней фразы Вы намекаете на том,что мне известны факты содействия сотрудников милиции сбытчикам наркотиков и я намеренно это покрываю ?Только не нужно писать,что я не так всё понял и т.п. Не стесняйтесь выражать свои мысли,но аргументируйте свои доводы.Есть информация в отношении сотрудников-я готов принять её во врнимание.

Аношкина 7/42! Белый трёх этажный (по моему) дом! Во дворе идёт стройка! Нужно проверить документики на кирпич!

Я могу предположить,что стройматериалы добыты нечестным путём ?

Поделиться сообщением

Раз эта тема "обо всем" напишу тут свой вопрос ...

Может ли обычный гражданин Украины получить разрешение на ношение и использование травматического оружия....Если да то как ...

Поделиться сообщением

Может ли обычный гражданин Украины получить разрешение на ношение и использование травматического оружия....Если да то как ...

Законом Украины "Про право власності на окремі види майна" установлен перечень имущества, которое не может находится в собственности граждан Украины.

К такому имуществу, в частности, относятся зброя, боєприпаси (крім мисливської і пневматичної зброї, зазначеної в додатку N 2, і боєприпасів до неї, а також спортивної зброї і боєприпасів до неї, що придбаваються громадськими об'єднаннями з дозволу органів внутрішніх справ), бойова і спеціальна військова техніка, ракетно-космічні комплекси.

Как видно, законодатель не сделал исключение для травматики, в отличие от пневматики и охотничьего оружия, т.е. травматика (пристрої вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії) не может находится в собственности граждан.

Лишнее тому подтверждение - Інструкція про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної і холодної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів, а також боєприпасів до зброї та вибухових матеріалів, утверждённая приказом МВД №622 от 21.08.98, зарегистрированным в Минюсте за №637.

Пункт 9.1 этой инструкции устанавливает, что вогнепальна, пневматична та холодна зброя і бойові припаси, пристрої вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначені патрони міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади, підприємствами, установами, організаціями, господарськими об'єднаннями і громадянами може бути придбана для:

- озброєння особового складу охорони, а також окремих осіб, яким за родом служби законодавством дозволено носіння вогнепальної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів;

- науково-дослідних потреб;

- навчальних потреб (забезпечення допризовної військової і спеціальної підготовки);

- спортивних потреб;

- промислового та любительського полювання; захисту життя, здоров'я, житла та майна громадян;

- використання на зйомках кінофільмів, у сценічних постановках, циркових виставах;

- експонування в музеях, на виставках;

- колекціонування.

Пункт 9.17 этой Инструкции устанавливает, что підставою для видачі дозволу на придбання вогнепальної, пневматичної, холодної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів та боєприпасів є:

- клопотання керівника підприємства, установи, організації та господарського об'єднання, у якому зазначається кількість вогнепальної зброї і боєприпасів, що купується, номер та термін дії дозволу на право відкриття та функціонування об'єкта;

- акт про придатність приміщення, де зберігатимуться вогнепальна зброя та боєприпаси, що складається комісією з представників органу внутрішніх справ (міліції і пожежного нагляду) та зацікавленої організації;

- наказ керівника підприємства, установи, організації чи господарського об'єднання про призначення особи, відповідальної за придбання вогнепальної зброї і бойових припасів (прізвище, ім'я та по батькові, дата, місце народження і проживання), довідка (висновок) медичної установи (ЛКК), що така особа за станом здоров'я може виконувати цю роботу, копія договору страхування,

довідка про складання заліків на знання матеріальної частини зброї, правил поводження з нею та порядку застосування;

- копія контракту, наряду на одержання (придбання) зброї та бойових припасів;

- платіжне доручення (квитанція) банку про оплату послуг, пов'язаних з видачею дозволу на придбання вогнепальної зброї і бойових припасів.

Также согласно этой Инструкции Дозволи на придбання та зберігання і носіння зброї пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів для вказаних потреб видаються тільки за наявності законодавчого або нормативного акта про надання права працівникам міністерств, відомств, підприємств, установ і організацій, громадянам користуватися нею при виконанні службових обов'язків, мати у власності - після проходження такими особами навчання згідно з п. 2.8 цієї Інструкції та здачі заліків.

Этим нормативным актом на данный момент является приказ МВС от 13 июня 2000 року №379–дск. Но. несмотря на то, что он ДСК (для сужбового користування) он тем не менее зарегистрирован в Минюсте за №696. Лично я этот приказ нигде не встречал.. мрак..

В нём как раз и установлены категории граждан, которые имеют право на получение дозволу на травматику.

Из того что я знаю, там есть журналисты, члены семей работников силовых структур, правоохранительных органов, членов формирований по охране общественного порядка. Естественно, "простых" граждан в этих категориях нет.

Поделиться сообщением

Исходя из последней фразы Вы намекаете на том,что мне известны факты содействия сотрудников милиции сбытчикам наркотиков и я намеренно это покрываю ?Только не нужно писать,что я не так всё понял и т.п. Не стесняйтесь выражать свои мысли,но аргументируйте свои доводы.Есть информация в отношении сотрудников-я готов принять её во внимание.

"Бороться с наркоторговцами - это и значит сотрудничать с определённой их частью во имя разгрома всех остальных, так что кого из оперов ни возьми - ВСЕ сотрудничают, хотя закон и наши служебные инструкции как раз это лицемерно и запрещают."(с)

http://www.my-works.org/text_20685.html читайте, плз, там всё разжёвано

Поделиться сообщением

"Бороться с наркоторговцами - это и значит сотрудничать с определённой их частью во имя разгрома всех остальных, так что кого из оперов ни возьми - ВСЕ сотрудничают, хотя закон и наши служебные инструкции как раз это лицемерно и запрещают."(с)

Если их время от времени не тормошить, то толку не будет! Так что вполне поддерживаю Днепронета!

Поделиться сообщением

Если их время от времени не тормошить, то толку не будет! Так что вполне поддерживаю Днепронета!

Что толку их тормошить?

"1. Больно наше общество – больна и наша милиция.

2. Милицией творятся страшные вещи, и в милиции творятся страшные вещи.

3. Происходит это не потому, что там работают плохие люди – они вполне нормальны и обычны - а потому, что творить эти вещи их заставляет Система, внутри которой они находятся, и которая для своего функционирования должна творить именно это.

4. Не хотите, чтобы милиция была таковой - ломайте Систему, и стройте новую.

5. Поломать Систему можно только извне милиции, усилиями всего общества."(с) из форума

Поделиться сообщением

Этим нормативным актом на данный момент является приказ МВС от 13 июня 2000 року №379–дск. Но. несмотря на то, что он ДСК (для сужбового користування) он тем не менее зарегистрирован в Минюсте за №696. Лично я этот приказ нигде не встречал.. мрак..

В нём как раз и установлены категории граждан, которые имеют право на получение дозволу на травматику.

Из того что я знаю, там есть журналисты, члены семей работников силовых структур, правоохранительных органов, членов формирований по охране общественного порядка. Естественно, "простых" граждан в этих категориях нет.

Понятно...если что отбивайся как можешь...но то что реально может помочь нельзя....

Спс за инфу...

Поделиться сообщением

А Вам не кажется, что Вы мешаете обществу выздоравливать?

Если насморк лечить понадобится 7 дней до выздоровления, не лечить - неделя.

Нужно время, общество выздоравливает само в процессе эволюции.Или погибает, уступая место более здоровому.

Поделиться сообщением

Из того что я знаю, там есть журналисты, ...

У меня вопрос, есть ли законодательное определение 'журналиста'. Кто такой настоящий журналист? Это человек получивший высшее профильное образование? Или журналистом может стать любой гражданин, сделавший пару публикаций в любой газете? Почему спрашиваю, видел на одном из сайтов предложение купить за 150 гривен удостоверение журналиста...

Поделиться сообщением

У меня вопрос, есть ли законодательное определение 'журналиста'. Кто такой настоящий журналист? Это человек получивший высшее профильное образование? Или журналистом может стать любой гражданин, сделавший пару публикаций в любой газете? Почему спрашиваю, видел на одном из сайтов предложение купить за 150 гривен удостоверение журналиста...

Удостоверение журналиста это не диплом.

Это типо пропуск, говорящий о принадлежности

человека к какой-нибудь редакции.

Поделиться сообщением

Определение "журналиста" содержится в нескольких нормативных актах.

Согласно ст. 21 Закона "Про інформаційні агенства"

Журналіст інформаційного агентства - це творчий працівник, який збирає, одержує, створює та готує інформацію для інформаційного агентства і діє від його імені на підставі трудових чи інших договірних відносин з ним або за його уповноваженням.

Належність журналіста до інформаційного агентства підтверджується службовим посвідченням цього агентства чи іншим документом, виданим йому цим агентством.

Журналіст інформаційного агентства має права та виконує обов'язки, визначені чинним законодавством України про пресу, телебачення і радіомовлення.

Аналогичное определение содержится в ст. 25 Закона " Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні"

Журналістом редакції друкованого засобу масової інформації відповідно до цього Закону є творчий працівник, який професійно збирає, одержує, створює і займається підготовкою інформації для друкованого засобу масової інформації та діє на підставі трудових чи інших договірних відносин з його редакцією або займається такою діяльністю за її уповноваженням.

Належність журналіста до друкованого засобу масової інформації підтверджується редакційним посвідченням чи іншим документом, виданим йому редакцією цього друкованого засобу масової інформації.

На особу, якій видано редакційне посвідчення чи інший документ, що засвідчує її належність до друкованого засобу масової інформації, поширюються права і обов'язки, зазначені у статті 26 цього Закону.

Ещё проще определение в ст. 1 Закона "Про телебачення і радіомовлення "

телерадіожурналіст - штатний або позаштатний творчий працівник телерадіоорганізації, який професійно збирає, одержує, створює і готує інформацію для розповсюдження

Поделиться сообщением

Прочитал эти заметки.Профессионалу явно видно-очень много вранья.Человек,написавший статью в совершенстве не знает ни структуру милиции,не методику документирования преступленний,связанных с незаконным оборотом наркотиков.Кроме того,если бы он так проводил опознания грабителей,то поверьте моему опыту-через месяц работал бы охранником в каком-либо супермаркете.

Поделиться сообщением

Если насморк лечить понадобится 7 дней до выздоровления, не лечить - неделя.

Нужно время, общество выздоравливает само в процессе эволюции.Или погибает, уступая место более здоровому.

Считаю данное утверждение совершенно не применимым для борьбы с наркосбытчиками.Если последних не документировать и не арестовывать,лишая возможнеости распостранять наркотики,то общество будет не на стадии эволюции,а на стадии деградации.Мне важно Ваше мнение. Если по соседству с Вашей квартирой будет "работать" наркоторговец,Ваши дети по дороге в школу и из школы будут постоянно сталкиваться в подъезде (или возле входной двери) с наркоманами-Вы будете ожидать выздоровления общества в процессе эволюции ?

Поделиться сообщением

Мне важно Ваше мнение. Если по соседству с Вашей квартирой будет "работать" наркоторговец,Ваши дети по дороге в школу и из школы будут постоянно сталкиваться в подъезде (или возле входной двери) с наркоманами-Вы будете ожидать выздоровления общества в процессе эволюции ?

Нет, конечно.Я постараюсь переехать в другой район, но не всем этот вариант подходит, согласен.

А верить или не верить писателю - это Ваше право.Лично я верю, потому что с реальной жизнью очень стыкуется.

Поделиться сообщением

Нет, конечно.Я постараюсь переехать в другой район

Насколько я помню Вы уже давно переехали в другую страну.

Я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Нет, конечно.Я постараюсь переехать в другой район, но не всем этот вариант подходит, согласен.

А верить или не верить писателю - это Ваше право.Лично я верю, потому что с реальной жизнью очень стыкуется.

Для того,чтобы утверждать о том,что стыкуется с реальной жизнью, а что нет-необходимо этой жизнью пожить.Вы очевидно от неё далеки.Сотрудник милиции согласился бы со мной о том,что автор знает о работе уголовного розыска со слов других людей.Костяк есть,но мелкие детали работы и безграмотные пояснения говорят сами за себя.

Поделиться сообщением

Определение "журналиста" содержится в нескольких нормативных актах.

Согласно ст. 21 Закона "Про інформаційні агенства"

Журналіст інформаційного агентства - це творчий працівник, який збирає, одержує, створює та готує інформацію для інформаційного агентства і діє від його імені на підставі трудових чи інших договірних відносин з ним або за його уповноваженням.

Належність журналіста до інформаційного агентства підтверджується службовим посвідченням цього агентства чи іншим документом, виданим йому цим агентством.

Журналіст інформаційного агентства має права та виконує обов'язки, визначені чинним законодавством України про пресу, телебачення і радіомовлення.

Аналогичное определение содержится в ст. 25 Закона " Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні"

Журналістом редакції друкованого засобу масової інформації відповідно до цього Закону є творчий працівник, який професійно збирає, одержує, створює і займається підготовкою інформації для друкованого засобу масової інформації та діє на підставі трудових чи інших договірних відносин з його редакцією або займається такою діяльністю за її уповноваженням.

Належність журналіста до друкованого засобу масової інформації підтверджується редакційним посвідченням чи іншим документом, виданим йому редакцією цього друкованого засобу масової інформації.

На особу, якій видано редакційне посвідчення чи інший документ, що засвідчує її належність до друкованого засобу масової інформації, поширюються права і обов'язки, зазначені у статті 26 цього Закону.

Ещё проще определение в ст. 1 Закона "Про телебачення і радіомовлення "

телерадіожурналіст - штатний або позаштатний творчий працівник телерадіоорганізації, який професійно збирає, одержує, створює і готує інформацію для розповсюдження

Большое спасибо, значит любое СМИ, может выдавать разрешение на травматики.

Поделиться сообщением

Миша приймете в позаштатных? )

Поделиться сообщением

СМИ может выдать удостоверение журналиста,а разрешение на выдачу оружия травматического действия выдаётся в областном управлении милиции.Районный отдел милиции формирует личное дело,соискатель проверяется по всем криминальным учётам,месту жительства,психическое состояние здоровья и конечно сам факт работы.При попытке получить разрешение по подложному документу возможно привлечение к уголовной отвпетственности.

Поделиться сообщением

Для того,чтобы утверждать о том,что стыкуется с реальной жизнью, а что нет-необходимо этой жизнью пожить.Вы очевидно от неё далеки.Сотрудник милиции согласился бы со мной о том,что автор знает о работе уголовного розыска со слов других людей.Костяк есть,но мелкие детали работы и безграмотные пояснения говорят сами за себя.

Допустим, что автор дилетант и всё описанное не соответствует действительности.Тогда возникает один маленький, но зловредный вопрос - почему до сих пор не покончено с наркоторговлей в отдельно взятом нашем городе? Почему-то вспомнилась цитата из того же Куземко

" Победить наркоманию - нельзя, это болезнь не человека, а общества. Но её можно - и нужно! - упорядочить, « окультурить «, свести к минимуму вредоносность, дать людям надежду и чувство того, что их понимают, сочувствуют им и любят их…"(с)

Поделиться сообщением

Допустим, что автор дилетант и всё описанное не соответствует действительности.Тогда возникает один маленький, но зловредный вопрос - почему до сих пор не покончено с наркоторговлей в отдельно взятом нашем городе? Почему-то вспомнилась цитата из того же Куземко

" Победить наркоманию - нельзя, это болезнь не человека, а общества. Но её можно - и нужно! - упорядочить, « окультурить «, свести к минимуму вредоносность, дать людям надежду и чувство того, что их понимают, сочувствуют им и любят их…"(с)

Документирование наркосбытчика занимает определённое время,иногда месяцы.Меня и моих подчинённых не интересует быстрое возбуждение уголовного дела и условная мера наказания за незаконное хранение без цели сбыта.Выход один-документировать качественно,чтобы у суда не возникало сомнений в необходимости вынести приговор и назначить наказание в виде 5-6 лет лишения свободы.К сожелению,у наркозависимых людей от количества арестованных наркосбытчиков желание потреблять наркотики не пропадает.Они пытаются найти новые возможности.Как итог-спрос рождает предложение. Поэтому я противник что-то окультуривать и упорядочивать.Оставляю два выбора-либо выезд за пределы города,либо место в изоляторпе временного содержания городского управления милиции.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...