Перейти к публикации
Sobitie

Последний советский киоск "Газ-вода" канул в небытие

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

kiosk.preview.JPG

Последний советский киоск "Газ-вода" канул в небытие

Киоск "Газ-вода", расположенный в районе перекрестка проспекта Пелина и улицы Карла Маркса, был демонтирован днем 20 ноября. Ушел в небытие, пожалуй, самый старый из действовавших в Днепродзержинске киосков. Для людей старшего поколения он был частицей памяти о советском детстве и юности. Когда-то мимо этой торговой точки пролегал маршрут на городской пляж, и в жаркие дни у заветного окошка выстраивались очереди жаждущих хлебнуть газировки - с сиропом или без.

Как рассказали рабочие, разбиравшие постройку, пожилая продавец, в течение многих лет бессменно работавшая в киоске, плакала, узнав о судьбе торговой точки.

Киоск был демонтирован как утративший свою актуальность, говорит Николай Полынько, заместитель председателя Заводского райсовета. По словам Николая Алексеевича, на опустевшем месте не будет строиться никакой другой объект.

Поделиться сообщением

Помню его из самого раннего детства...

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я

Дэбилы! Люди пытаются сохранить как то историю а наши типа Полыньки громят всё! Ну и что красиво стало на том месте?? Мозги б ему выковырять! Хотя там они высохли!

Поделиться сообщением

Там нужно построить новый киоск газ-воды.

Маленький аккуратненький, обложить тротуарной плиткой, стилизовать под старину.

Актуальным он будет всегда. Рядом парк.

Печальная история.

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
Там нужно построить новый киоск газ-воды.

Маленький аккуратненький, обложить тротуарной плиткой, стилизовать под старину.

Актуальным он будет всегда. Рядом парк.

Печальная история.

Зачем было ломать? Можно было из того сделать конфетку!

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

ИМХО это СВИНСТВО!

Не нужен - закройте и пусть себе стоит!

Это уже ИСТОРИЯ!

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что так поступили.

Я этому ларьку иногда даже сигналил когда мимо проезжал...

Сколько себя помню он там был.

В общем вечная память убитому памятнику эпохи...

Поделиться сообщением

Киоск был демонтирован как утративший свою актуальность

можно подумать, в том районе зашибись как много киосков газ воды

одни гэндэли с самогоном кругом остались

Поделиться сообщением

Жаль, на него действительно приятно глядеть было, кусочек истории у тебя на глазах, а главное -функционирующий. Пить водичку не решался, но полюбоваться памятником детства, пусть и не казистым, все же было приятно... было...

Поделиться сообщением

Зачем сносить, если ничего не собираются строить?! Тем более киоск был в работоспособном состоянии.

100% появится гэндэль. Место ведь ходовое.

Поделиться сообщением

Киоск был демонтирован как утративший свою актуальность, говорит Николай Полынько, заместитель председателя Заводского райсовета. По словам Николая Алексеевича, на опустевшем месте не будет строиться никакой другой объект.

Может ли Николай Полынько пояснить, откуда у города есть деньги на демонтаж? Если их не хватает к примеру на приведение дорог в порядок, да ладно дорог! Дорожные знаки бы повосстанавливали, это же прямая угроза безопасности !

Кто в нашей городской власти, вообще отвечает за приоритеты в расходовании средств?

А почему на мостовом переходе на Левый не докарсили столбы в жовто-блакытный колир?

Очень горячая статейка может выйти в Событиях, ау СКАМ!

Если город выделили деньги на покраску всех столбов, почему покрашена 1/4-я часть? Если выделили деньги на 1/4 часть, зачем тогда вообще выделяли? Это же позор! Или докрасте, или не начинайте! Или пускай деньги пойдут на более нужные вещи.

Поделиться сообщением

С моего детства были два киоска и этот один из них (другой возле Черемшины). Скоро будет там "новострой" с водочкой.

Поделиться сообщением

я жил там --угол арсеничева-карла маркса, самая сладкая вода была там. :wub:

ходили легенды, что будто Галка (так звали бессменную продавщицу ) доливала сироп за свои...

жаль, очень... кому он мешал?

Поделиться сообщением

Может ли Николай Полынько пояснить, откуда у города есть деньги на демонтаж?

Очень горячая статейка может выйти в Событиях, ау СКАМ!

Николай Алексеевич сейчас очень занят. Сам видел :wub:

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
Николай Алексеевич сейчас очень занят. Сам видел :wub:

Столбы красит или ещё один киоск сам разбирает??

Поделиться сообщением

Действительно, зачем его было разбирать?

Если это было за деньги бюджета - так лучше бы занялись домом по тому же Пелина. Который покосился и откуда магазин фейерверков выехал.

Если типа "старый, никому не нужный, портит вид города" - то что собираются сделать на месте дырки? Или дырка - краше?

Надо бы что бы кто-то за это ответил. Полынько придумал - пусть отвечает!!!

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
Призвать к ответу виновного!

)

Правильно!! Составляем жалобу и пусть наши депутатки поработают, разберутся кому мешал киоск!!

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я

Картина Репина!

Приходит этот Полынько (посылает бультерьеров) к бабушке и говорят: плати бабка деньгу или снесём! Бабка, да нету у меня денег сыночки, на пенсию живу а от лотка только растраты на сиропы!

Ах нету денег!!!!

И наняли господин Полынько и КО килера, и приехал он на тракторе и снёс лоток!

Поделиться сообщением

А лоточек действительно жаль... Было в нем что то от ностальгии по детству.... По прогулке в парке с родителями, по катанию на "Колесе обозрения" под Антонова или Пугачеву, хрипящими из динамиков, по самому вкусному советскому мороженному в вафельном стаканчике и как завершение стакан газировки с сиропом, двойной...

Поделиться сообщением

А лоточек действительно жаль... Было в нем что то от ностальгии по детству....

Эх, еще бы автоматы продававшие газировку вернуть.... Кстати знаю где один такой стоит, правда не работает, в МРЭО на первом этаже.

Поделиться сообщением

Эх, еще бы автоматы продававшие газировку вернуть.... Кстати знаю где один такой стоит, правда не работает, в МРЭО на первом этаже.

Есть ! Есть еще один такой лоток у нас в городе ! Летом лично видел !! И что самое интересно работал и воду в нем продавали !

Поделиться сообщением

Интересно узнать, что за территория находится за бывшим лотком.

Может причина в том, что он (лоток) стоял на фасадной части будущего магазинчика или т.п.?

Короче говоря мешал?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...