Перейти к публикации
маэстро

Негде жить!

Рекомендованные сообщения

Ув. Игорь Артурович, помогите консультацией по сложной ситуации. Жила семья из трёх человек в двух-комнатной квартире. Затем этой семье подарили ещё одну квартиру - трёх-комнатную. Жена выписалась из двух-комнатной и прописалась в трёх-. Затем эту трёх-комнатную обменяли на другую трёх-комнатную, в которой прописались жена и дочь. Муж же так и остался прописан в двух-комнатной. Затем двух-комнатную квартиру продали, но мужа "забыли" оттуда выписать. И всё бы ничего, но в дальнейшем жизнь у этой семьи не сложилась. Муж из семьи ушёл. Жить ему негде. Пока снимает квартиру. А тут и новые хозяева двух-комнатной по прошествии десяти лет потребовали, чтобы он из этой двух-комнатной выписался. Бывшая жена (они ещё на развод не подавали) прописывать его в свою трёх-комнатную отказывается. Размениваться не хочет. Говорит, я тебе семь квадратов выделю - хочешь, приходи ночуй. Дочь - совершеннолетняя, замужем. Что вы посоветуете в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

- какие проблемы

Конфликт зашёл настолько далеко, что жить в одной квартире не представляется возможным. К тому же у него теперь другая семья, которую не приведёшь же с собой чисто из этических соображений. Вопросы. 1. На какую часть жилплощади может претендовать муж исходя из сложившейся ситуации? 2. Обязана ли бывшая жена прописать его в своей квартире?

Поделиться сообщением

Конфликт зашёл настолько далеко, что жить в одной квартире не представляется возможным. К тому же у него теперь другая семья, которую не приведёшь же с собой чисто из этических соображений. Вопросы. 1. На какую часть жилплощади может претендовать муж исходя из сложившейся ситуации? 2. Обязана ли бывшая жена прописать его в своей квартире?

А почему вы жену называйте бывшей, если по закону они еще супруги?

Поделиться сообщением

пол трехкомнатной - принадлежит мужу. заставить вписать себя туда не получится. выписать хозяева 2хкомнатной тоже не смогут - если квартира приватизирована. + все нужно доказывать в судебном порядке.

Поделиться сообщением

пол трехкомнатной - принадлежит мужу.

вряд ли.

Если жена получила 3-комнатную квартиру по договору дарения (маэстро писал об этом), то согласно ст. 57 Семейного кодекса эта квартира находится в личной частной собственности жены, поэтому муж вряд ли может рассчитывать на какую-то часть квартиры.

Поделиться сообщением

Затем этой семье подарили ещё одну квартиру - трёх-комнатную

и в то же время

прописывать его в свою трёх-комнатную отказывается

Поделиться сообщением

и в то же время

часть квартиры по рассказу мужу принадлежит, но это только слова. нужно смотреть что по докам и судится судиится судится...

если интересует только прописка - то просто отказатся выписываться с проданой квартиры.

Поделиться сообщением

А почему вы жену называйте бывшей, если по закону они еще супруги?

По закону ещё супруги, фактически - чужие люди.

Поделиться сообщением

часть квартиры по рассказу мужу принадлежит, но это только слова. нужно смотреть что по докам и судится судиится судится...

если интересует только прописка - то просто отказатся выписываться с проданой квартиры.

Это не решает проблемы. Новые-то хозяева двух-комнатной причём? Как-то не по-людски грузить их чужими проблемами. Дарственной никакой не было. Подарили на словах, а по документам жена купила себе трёх-комнатную, которую затем успешно обменяла на другую трёх-комнатную. Я в кодексе не силён, но где-то слышал, что муж и жена имеют равные права на имущество. Смущает только, что он там не прописан.

Поделиться сообщением

Это не решает проблемы. Новые-то хозяева двух-комнатной причём? Как-то не по-людски грузить их чужими проблемами. Дарственной никакой не было. Подарили на словах, а по документам жена купила себе трёх-комнатную, которую затем успешно обменяла на другую трёх-комнатную. Я в кодексе не силён, но где-то слышал, что муж и жена имеют равные права на имущество. Смущает только, что он там не прописан.

Так вот, если она купила и они в это время состояли и состоят сейчас в браке то купленная квартира их общая собственность, и обменять на другую трехкомнатную без согласия мужа она не имела права. Таким образом через суды вероятно есть шанс доказать что и текущая трех комнатная тоже их общая квартира. Точнее ответит юрист.

Поделиться сообщением

если квартира трехкомнатная приобреталась в браке - на половину

Поделиться сообщением

Маэстро, а как у тебя хватает совести претендовать на подаренную (купленную ею) 3 комн квартиру? Лето красное пропел в своей 2 комн, никакими бумажными делами не занимался, участия не принимал, ничего не знал, а теперь предъявляешь себя и свою любовницу своей же жене..

Ой какая некрасивая ситуация..

Поделиться сообщением

Маэстро, а как у тебя хватает совести претендовать на подаренную (купленную ею) 3 комн квартиру? Лето красное пропел в своей 2 комн, никакими бумажными делами не занимался, участия не принимал, ничего не знал, а теперь предъявляешь себя и свою любовницу своей же жене..

Дарья, это не философский раздел а-ля психологическая консультация, а юридический :wub:

Поделиться сообщением

Ув. Игорь Артурович, помогите консультацией по сложной ситуации. Жила семья из трёх человек в двух-комнатной квартире. Затем этой семье подарили ещё одну квартиру - трёх-комнатную. Жена выписалась из двух-комнатной и прописалась в трёх-. Затем эту трёх-комнатную обменяли на другую трёх-комнатную, в которой прописались жена и дочь. Муж же так и остался прописан в двух-комнатной. Затем двух-комнатную квартиру продали, но мужа "забыли" оттуда выписать. И всё бы ничего, но в дальнейшем жизнь у этой семьи не сложилась. Муж из семьи ушёл. Жить ему негде. Пока снимает квартиру. А тут и новые хозяева двух-комнатной по прошествии десяти лет потребовали, чтобы он из этой двух-комнатной выписался. Бывшая жена (они ещё на развод не подавали) прописывать его в свою трёх-комнатную отказывается. Размениваться не хочет. Говорит, я тебе семь квадратов выделю - хочешь, приходи ночуй. Дочь - совершеннолетняя, замужем. Что вы посоветуете в этой ситуации?

Заранее спасибо.

из этого всего стоит знать

1. пусть выписывается, я пять лет без прописки и ничО

2. кому подарили 3к (если жене, то муж не у дел)

3. что значит обменяли, если были в браке и приобрели (либо договор мены) вторую 3к вместо подаренной, то муж имеет право на 50 % , как собственность , приобретенную в браке.

говорила мне с детства всегда мама - никогда не оформляй на себя имущество :wub:

Поделиться сообщением

А разве человек писал о себе? Некрасиво додумывать и сочинять угодное своему эго описание ситуации, вот уж где позор...

Поделиться сообщением

поставте мыше 10% за клевету и оскорбление! а даже если и правда то не твое дело!

Поделиться сообщением

говорила мне с детства всегда мама - никогда не оформляй на себя имущество :chok_mini:

Бывает еще брачный контракт, когда сразу оговаривают что как будет, делаем сейчас сайт одному из нотариусов, говорит брачные контракты как горячие пирожки расходятся. Это конечно когда браком сочетаються люди где с двух сторон состоятельные семьи и много имущества.

поставте мыше 10% за клевету и оскорбление! а даже если и правда то не твое дело!

она модератор, и потому не может быть неправа :wub:

Поделиться сообщением

Бывает еще брачный контракт, когда сразу оговаривают что как будет, делаем сейчас сайт одному из нотариусов, говорит брачные контракты как горячие пирожки расходятся. Это конечно когда браком сочетаються люди где с двух сторон состоятельные семьи и много имущества.

ну дык просто в начале совместной жизни заводить разговор о контракте у нас в стране не принято, поэтому все имущество у мамы с отцом, а с меня и спросить нечего, бомж бомжом)))

а родители мои в разводе, тоже вопросов никаких ))

она модератор, и потому не может быть неправа :wub:

раз уж на то пошло, то я тоже модератор :laugh_mini2: будет битва титанов :chok_mini:

Поделиться сообщением

из этого всего стоит знать

1. пусть выписывается, я пять лет без прописки и ничО

2. кому подарили 3к (если жене, то муж не у дел)

3. что значит обменяли, если были в браке и приобрели (либо договор мены) вторую 3к вместо подаренной, то муж имеет право на 50 % , как собственность , приобретенную в браке.

говорила мне с детства всегда мама - никогда не оформляй на себя имущество :chok_mini:

Андрюха, помоему вся эта тема - стёб :wub:

Неверю я в такого себе мущщину зрелых лет, который не знает элементарных имущественных вопросов, который кричит "мне негде жить" но в то же время жена не против что бы он жил в семье, наоборот - это он против. Не верю что он всю жизнь жил и не интересовался на каких правах он живет. Как вроде он не взрослый мущщина, а девушка 20 лет.. Он не дал ни одного конкретного факта, наоборот меняет их в каждом новом сообщении, ничего конкретного не говорит, вся тема звучит как "хочу отсудить у жены пол квартиры что бы жить с любовницей, но квартира ее, а я протупил и теперь втыкаю"

Поделиться сообщением

Андрюха, помоему вся эта тема - стёб :chok_mini:

Неверю я в такого себе мущщину зрелых лет, который не знает элементарных имущественных вопросов, который кричит "мне негде жить" но в то же время жена не против что бы он жил в семье, наоборот - это он против. Не верю что он всю жизнь жил и не интересовался на каких правах он живет. Как вроде он не взрослый мущщина, а девушка 20 лет.. Он не дал ни одного конкретного факта, наоборот меняет их в каждом новом сообщении, ничего конкретного не говорит, вся тема звучит как "хочу отсудить у жены пол квартиры что бы жить с любовницей, но квартира ее, а я протупил и теперь втыкаю"

дык я в этом десять лет варюсь вот и ответил на все вопросы и все варианты выложил :wub: мне пофигу, я пиво пью :locomotive:

Поделиться сообщением

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты му.ак.

(с)

:wub:

Поделиться сообщением

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты му.ак.

(с)

:wub:

или приходит человек десять в топик и вся нудят, какой ты тупой и не можешь воспользоваться поиском (на практически всех специализированных форумах) и никто не ответит, хотя все знают ответ :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Во-первых, мне тут недавно замечание сделали, когда я невзначай на "ты" перешёл. Во-вторых, у меня хватает совести жить вместе со своей семьёй в квартире, которую я лично заработал на стройке ещё в советское время.Ну и в-третьих, товарищ мой лето красное прожил со своей женой в той трёх-комнатной, из которой он и ушёл. Из двух- он съехал сразу же после продажи. А на мой вопрос о прописке он ответил: моё дело было деньги домой приносить (подтверждаю, человек работал на двух работах), а всеми бумажными делами занималась жена. Я и видел, что в паспорте осталась прежняя прописка, но не придавал этому значения: ну, подумаешь, штампик забыли поставить. Всё было на доверии. Вот такой я получил ответ. И, в принципе, этому не очень удивился потому, как у нас в семье все бумажные дела веду я, а супруга моя вряд ли знает какие вообще в паспорте страницы имеются. Я, быть может, несколько утрирую, но совсем немножко.

Поделиться сообщением

Андрюха, помоему вся эта тема - стёб :wub:

Зря вы так. Я реально хочу помочь человеку. А верить или не верить - это ваше право. Только я за свою жизнь насмотрелся на такие ситуации, что и в книжке не встретишь. К тому же, как я могу менять факты в каждом новом сообщении, если, по вашим словам, я ни одного факта не предоставил. Да я их и не имею, факты. Человек в отчаянии, жена ни на какие переговоры идти не желает, её слова: я тебе выделю в этой квартире семь с половиной квадратов, хочешь - приходи ночуй. На все попытки спокойно поговорить - просто, молчание. При нынешних отношениях друг к другу им в одной квартире просто жить невозможно. Поэтому он и хотел предложить либо размен, либо чтобы ему отдали какую-то сумму денег, чтобы он мог себе купить какое-никакое жильё. А уж сам он будет там жить или с новой женой или как вы это называете "с любовницей", по-моему уж совсем не ваше дело.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...