Перейти к публикации
serr

Новый тренер СбУ по футболу

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

«В ближайшее время я соберу специальную пресс-конференцию, на которой сообщу имя нового тренера национальной сборной Украины», — сказал Суркис.

Поделиться сообщением

Сегодня назовут имя тренера сборной. 99% - нового!

Сегодня президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис встретится с журналистами и объявит имя наставника национальной команды.

По нашей информации Федерация не будет предлагать новый контракт Алексею Михайличенко. Срок соглашения последнего наставника сборной истекает в декабре этого года.

Что касается имени нового тренера, то, увы, никакой информации на сей счет пока нет. Федерация решила этот вопрос без излишнего шума и не допустила утечку информации до встречи президента с журналистами.

Также не известно, будет ли этот тренер работать с командой до Евро-2012 или станет так называемым "временщиком", которого через некоторое время сменит другой специалист.

Начало встречи в 15:00, следите за информацией на нашем сайте.

Football.ua

Жду с нетерпением! Я за Блохина.

Поделиться сообщением

Сегодня в Доме Футбола состоялась пресс-конференция с участием главы Федерации Футбола Украины Григория Суркиса, на которой был рассмотрен ряд важных вопросов, ответ на один из которых с нетерпением ждали болельщики всей футбольной Украины. А именно «Кто возглавит национальную сборную, и какова дальнейшая судьба Михайличенко?».

Про отставку Михайличенко Григорий Михайлович ничего не упомянул, ясно дав понять, что тот просто доработает до конца свой контракт, который истекает через несколько недель.

А вот новость о возможном наставнике сборной мягко говоря шокировала присутствовавших на пресс-конференции журналистов:

«Я все хорошо обдумал, взвесил все «за» и «против» и решил переговорить с президентом донецкого «Шахтера» Ринатом Ахметовым о возможном совмещении Мирчей ЛУЧЕСКУ тренерской работы в клубе и в сборной», - кратко резюмировал Григорий Михайлович.

sport.ua

Поделиться сообщением

Суркис хочет убить двух зайцев. Убрать негатив к себе со стороны Донецка и заполучить приемлемого иностранного тренера за сравнительно небольшие бабки. Он ведь не забирает Луческу у Шахтёра совсем.

Поделиться сообщением

Мне также здаётся что Луческу стал орудием выяснения отношений и не более того.

Плюс ко всему, сам то Мирча захочет быть тренером сборной? Это очень большой вопрос..

Оно ему так надо, как водолазу зонтик.

Поделиться сообщением

Жду с нетерпением! Я за Блохина.

Блохину не предлагали вернуться в сборную Украины

"Пока мне не поступило предложение - говорить не о чем. Скажу больше: никаких разговоров по этому поводу у меня ни с кем не было. А будет предложение - станем обсуждать. Почему нет?", - цитирует О.Блохина "Спорт-Экспресс в Украине".

http://ua-football.com/ukrainian/national/4b0fde28.html

Поделиться сообщением

Блохин вытянул сборную на морально волевых и на авторитете + пруха... Второй раз не прокатит

Поделиться сообщением

«Я все хорошо обдумал, взвесил все «за» и «против» и решил переговорить с президентом донецкого «Шахтера» Ринатом Ахметовым о возможном совмещении Мирчей ЛУЧЕСКУ тренерской работы в клубе и в сборной», - кратко резюмировал Григорий Михайлович.

за двумя зайцами погонишься....

Поделиться сообщением

http://www.terrikon.dn.ua/posts/36201

Глава украинского футбола также заявил, что никогда ни в бытность президентом ФФУ, ни в бытность президента "Динамо" не вмешивался в работу тренеров. "Если бы я вмешался в работу Михайличенко, мы бы сейчас с Вами пили водку за наш выход в финальную часть чемпионата мира".

во как :laugh_mini2:

за двумя зайцами погонишься....

как по мне главное не тулить в сборную динамовцев, бо наелись уже

Поделиться сообщением

Мирча Луческу: "Нужно разобраться в деталях предложения"

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал изданию Gazeta Sporturilor информацию о том, что Григорий Суркис предложил его кандидатуру на пост главного тренера сборной Украины.

- Разумеется, я польщен, что Григорий Суркис, брат президента той команды, с которой мы конкурируем - "Динамо" Киев - сделал такое предложение. Но на данный момент это не самый злободневный вопрос.

Сперва меня интересует матч "Шахтера" против "Таврии". К тому же, нужно разобраться в деталях предложения. В общем, на следующей неделе будет видно, - сказал Луческу.

Террикон

Поделиться сообщением

Мне также здаётся что Луческу стал орудием выяснения отношений и не более того.

Плюс ко всему, сам то Мирча захочет быть тренером сборной? Это очень большой вопрос..

Оно ему так надо, как водолазу зонтик.

Согласен. Очередной цирк от Суркиса. Ведь он реально понимает, что ни Ахметов ни Луческо на это не пойдут. Почему бы в таком случае Газаева не предложить?

Поделиться сообщением

Согласен. Очередной цирк от Суркиса. Ведь он реально понимает, что ни Ахметов ни Луческо на это не пойдут.

откуда такая уверенность? :wub:

лишние похвалы в сторону шахтера плюс у ахмета давно уже назрела смена тренера на более высокий уровень

Почему бы в таком случае Газаева не предложить?

потому что шяс взможен вариант сборной россии для газаева, он сам говорил, что ему нужна только сборная и после этого он заканчивает с тренерством

Поделиться сообщением

Сказал, что будет честно отрабатывать трёхгодичный контракт с "Динамо".

Бог в помощь!

http://football.ua/ukraine/news/83958.html

Поделиться сообщением

К сенсационному желанию президента ФФУ Григория Суркиса видеть на посту национальной дружины наставника "Шахтера" Мирчу Луческу в Донецке отнеслись сдержанно. Суркис взывает к Луческу и Ахметову, надеется, что президент "Шахтера" разрешит Мистеру совмещать работу и в клубе, и в сборной. Владелец "горняков" пока молчит.

А Мистер не стал вдаваться в подробности этого злободневного вопроса. "Я не хочу комментировать заявление Суркиса потому, что ко мне лично никто не обращался", – сказал румынский наставник, добавив и мнение о том, что так предложения не делаются. И привел пример: президент румынской Федерации лично приезжал в Марсель на матч Кубка УЕФА, чтобы уговорить тренера работать со сборной, также было и в переговорах с турками.

В стане "Шахтера" тема "Луческу в сборную!" практически закрыта. Футболисты или отказываются от комментариев, либо говорят неохотно, но подчеркивают, что пересудов в команде по этому поводу нет. Смелое заявление сделал Срна. "Сомневаюсь, что Мистер туда пойдет – он наш тренер, он нам нужен! Я думаю, мы его не пустим!" – с улыбкой сказал Дарио.

Итальянский тренер "горняков" по физподготовке Карло Николини высказал мнение, что вариант совмещения постов вполне возможен. "Но это будет неимоверно трудно, тем более, что все мысли Мистера только о "Шахтере"! Не стоит забывать, что у Луческу контракт, и неизвестно еще, что думает президент клуба", – сказал Карло.

В субботу прокомментировал такое предложение Суркиса и соратник Ахметова – президент донецкой областной федерации футбола Борис Колесников. "Заявление Григория Суркиса – это имитация кипучей деятельности. Завтра он пригласит Гвардиолу, Фергюссона, Бенитеса. А потом скажет: я приглашал всех тренеров-грандов, но тренировать сборную согласился только Чубаров – администратор киевского "Динамо". Сборная превращается в "отстойник", куда идут лояльные к "Динамо" тренеры и которые делают промоушн игрокам "Динамо". Это непрофессионально", – сказал Колесников.

Что думают футболисты о назначении Мистера?

Андрей Пятов, вратарь "Шахтера":

– Я узнал из прессы, удивился. Но, оказывается, в футбольной жизни все может быть! Что ж, я "за" – в украинской сборной еще не было тренеров-иностранцев, о которых так много говорили. Возможно, это будет и к лучшему.

Разван Рац, защитник "Шахтера":

– Еще не знаю, что на это скажут в Румынии! Новость действительно невероятная.

Ярослав Ракицкий, защитник "Шахтера":

– Я думаю, это очень хорошо, но не знаю, согласится ли Мистер. А для меня новость не стала неожиданной, ведь у меня лично было предчувствие, что Луческу этот пост могут предложить!

Фернандиньо, полузащитник "Шахтера":

– Луческу в сборную? Могу только пожелать Мистеру удачи!

Денис Голайдо, игрок сборной Украины:

– Главное, чтобы у тренера получилось и чтобы он справился с задачей. Все и так видят, что Луческу – отличный, квалифицированный тренер, обладатель многих трофеев. Я считаю, надо дать ему шанс.

снова торгуются?

Поделиться сообщением

- Вчера Ахметов сказал, что дает добро на проведение переговоров ФФУ с Вами?

- В чем проблема? Почему я должен отвечать прессе об этом? Официально ко мне никто не обращался, но уже появилось в прессе очень много всяких предположений, домыслов. Во всех СМИ (как печатных, так и «электронных») меня разобрали уже по крупицам. Я хотел бы четко ответить на вопрос. Самое главное, это то чего я добился. Сейчас много говорят о моем контракте. В своей карьере у меня было много подобных эпизодов. В 36 лет я играл за «Хунеодор», был главным тренером этой команды. Я добился неплохих результатов, поэтому коммунистический режим заставил меня возглавить национальную сборную Румынии, которую я вывел в финальную часть чемпионата Европы 1984 года. Причем тогда принимали участие всего 8 команд, а не 16 или 24. Для меня в то время на первом месте был отнюдь не контракт, а желание работать и чего-то добиться с той командой. Затем мы проиграли сборной Австрии со счетом 0:4 и семья Чаушеску меня уволила и я возглавил бухарестское «Динамо», которое пыталось составить конкуренцию всемогущему «Стяуа». Мое мировоззрение с тех пор не изменилось. Я работал в «Брешии», турецких клубах и везде я уходил, просто пожав президенту клуба руку. Никогда мой уход не сопровождался финансовыми разногласиями. Деньги никогда не стояли для меня на первом месте. Иначе я бы подобных успехов не добился. Поэтому я хочу сказать, что у меня контракт с «Шахтером», а с Федерацией я ничего не подписывал.

Теперь что касается совмещения. В моей карьере были такие моменты и я справлялся. Хотя, безусловно, было тяжело. Вообще очень сложно работать тренером в сборной. Ты не имеешь достаточно времени для того, чтобы организовать игру команды. Поэтому в данном случае на первый план выходит опыт и умение детально изучить соперника. Важен и выбор оптимального состава. Поэтому, я считаю, сборную должен возглавить хороший нейтральный специалист, который был бы вне схватки «Шахтера» и «Динамо» и мог спокойно работать. Поэтому что бы устранить проблему и избежать ненужных инсинуаций я заявляю, что вынужден отказаться от такого возможного предложения. Тем не менее, я окажу любую помощь национальной сборной Украины. Все! Тема закрыта.

поехали дальше, кто следующий?)))))

Поделиться сообщением

Пост главного тренера сборной Украины остался вакантным. Об этом стало известно после того, как Алексей Михайличенко, как сообщает УНИАН, на неофициальной встрече с журналистами охарактеризовал себя как частное лицо, не связанное трудовыми обязательствами с ФФУ.

Срок действия контракта Михайличенко истек 30 ноября и по его словам, к нему никто не обращался по поводу продления трудового соглашения.

Поделиться сообщением

Сегодня будет назначен новый тренер сборной Украины по футболу

Фокус, 01.02.2010

Сегодня, 1 февраля, на заседании Исполкома Федерации футбола Украины определится новый главный тренер сборной Украины по футболу. За день до выборов список претендентов уменьшился наполовину.

Так, накануне владелец харьковского «Металлиста» Александр Ярославский заявил, что не отпустит в сборную Украины Мирона Маркевича.

Следующим по борьбе выбыл наставник «Шахтера» Мирча Луческу, который через зарубежные СМИ сообщил, что не собирается присутствовать на Исполкоме ФФУ, так как не желает тренировать сборную.

Еще одним из основных претендентов на этот пост считался наставник украинской «молодежки» Павел Яковенко, который в воскресенье заявил, что попросил президента ФФУ Григория Суркиса не рассматривать его кандидатуру.

В результате «отсева», борьбу за кресло тренера национальной сборной поведут Юрий Калитвинцев, Вячеслав Грозный и Олег Блохин. Фигурировала еще кандидатура Семена Альтмана, но это скорее слухи, чем реальность.

У Блохина перед другими кандидатурами есть одно преимущество - со сборной в 2006 году он на Чемпионате мира в Германии достиг четвертьфинала. Но это было 4 года назад, а за это время Блохин ничего так и не достиг как тренер, провалив отбор к ЧЕ-2008 года и поскандалив в ФК «Москва», был также уволен.

Одним из самых реальных кандидатов на пост наставника сборной называют Калитвинцева, который со сборной (U-19) в прошлом году выиграл Евро-2009. Калитвинцев в последних интервью подчеркнул, что готов работать с главной командой и знает как это делать.

Как известно, Григорий Суркис перед новым тренером уже поставил задачу на Евро-2012 - выиграть турнир.

Поделиться сообщением

Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич вместе с владельцем харьковского клуба Александром Ярославским прибыл на заседания исполкома ФФУ.

Как сообщает интернет-издание turnir.com.ua, несколько минут назад Григорий Суркис побеседовал с Маркевичем и Ярославским в отдельном кабинете. Все идет к тому, что Мирон Маркевич следующие полгода будет и.о. главного тренера сборной, а Калитвинцев будет его помощником.

Ранее сообщалось, что исполком Федерации футбола Украины может назначить наставника харьковского Металлиста Мирона Маркевича и.о. тренера сборной Украины, а Юрий Калитвинцев может стать его ассистентом.

По материалам Турнир

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...