Перейти к публикации
Лелека

Грипп и прочая...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В связи с эпидемией показывают много интересного на данную тему. Не так давно нарвался на интервью какого-то врача, который рассказал о том, что необходимо делать прививки "ТАК КАК В РЕЗУЛЬТАТЕ В ОРГАНИЗМЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ИНТЕРФЕРОН, который , в свою очередь, приводит к выздоровлению...

Вопрос к уважаемому доктору- для чего все-таки делать эти самые прививки , при условии, что этот самый интерферон можно было купить в любой аптеке по 3 гривны за пучок ( то бишь за упаковку ) ?

И вопрос к аптекам- а куда этот интерферон, собственно, исчез с прилавков, причем хорошо задолго до начала эпидемии?

Еще один вопрос - даже и не знаю, кому его обращать.... В общем- я заболел... Иду в больницу- ставят диагноз ОРЗ и прописывают ... Антибиотик... Который против вирусов ну никак не действует... И стоимость которого 68 гривен... Или я чего-то недопонял, или одно из двух... Кстати, моей куме с диагнозом ОРВИ прописали тот же самый антибиотик... Смысл данного действия для меня таки неясен...

Поделиться сообщением

На примере 1 поликлиники.

Врач Вам выписывает кучу лекарств на своем именном листике-бланке.

Вы идете в аптеку на первом этаже все это покупаете.

В конце месяца фармацевт подсчитывает какой врач на сколько принес денег аптеке и передает списки на офис .

И каждый врач на карточку получает свои проценты к зарплате за реализацию лекарств.

Поделиться сообщением

Прививка к интерферону не имеет отношения. Амиксин, лавомакс, циклоферон - да. А прививка против гриппа формирует модель иммунного ответа на конкретный вирус - антитела и клеточный ответ.

Насчет антибиотика. При гриппе назначается, как правило, после 5-го дня болезни, если есть подозрение на присоединение бактериальной инфекции. Но часто мы назначаем и раньше, чтобы поменьше беды натворили вторичные бактерии. Вы, возможно, говорите об антибиотике "Аугментин". Он является протокольным при лечении пневмоний.

А вообще, вопрос назначения или неназначения каких-либо препаратов врач решает индивидуально.

По поводу бонусов из аптеки. Если у Вас есть подозрение, что врач с конкретной аптеки получает бонусы за лекарства, не ходите в ту аптеку, на которую Вам указали, а идите в другую. Кстати, в России за это ввели очень суровые наказания как для врачей, так идля фармацевтов.

Поделиться сообщением

Юля сегодня зомбирует по ТВ о второй и третьей волне ПАНДЕМИИ.

Доктор, была ли ПЕРВАЯ волна ПАНДЕМИИ???

Речь ЮВТ о этом миллиарде, напоминает речь баптистского пастора перед оболванеными прихожанами.

Насколько понимаю от последствий дтп, туберкулеза и сердечно-сосудистых заболеваний ежедневно погибает гораздо больше людей чем эти 440 человек от непонятно какого гриппа.

Поделиться сообщением

По поводу бонусов из аптеки. Если у Вас есть подозрение, что врач с конкретной аптеки получает бонусы за лекарства, не ходите в ту аптеку, на которую Вам указали, а идите в другую. Кстати, в России за это ввели очень суровые наказания как для врачей, так идля фармацевтов.

Абсолютно согласен с Доктором! Выписали супруге в 7-й рецептик... Она мне перезвонила и я в Днепре купил все на аптечном складе... В среднем дешевле с аптеками а 7-й больницы на 15-35%... Так что никто не неволит. 

Поделиться сообщением

Спасибо Доктору за консультацию. Все оказалось много проще и печальнее- подозрение на обострение бронхита... Сейчас вот лечу ХОЗЛ - II степени. :wub: Еще 2 года назад была 1я...

Поделиться сообщением

Юля сегодня зомбирует по ТВ о второй и третьей волне ПАНДЕМИИ.

Доктор, была ли ПЕРВАЯ волна ПАНДЕМИИ???

Речь ЮВТ о этом миллиарде, напоминает речь баптистского пастора перед оболванеными прихожанами.

Насколько понимаю от последствий дтп, туберкулеза и сердечно-сосудистых заболеваний ежедневно погибает гораздо больше людей чем эти 440 человек от непонятно какого гриппа.

Грипп- это чистилище хронических болезней. От него каждый год умирают люди. Насчет эпидемии- кончено эпидемия есть. То что Юля сделала в этом году - должны делать ежегодно. Просто наши власти давно положили на медицину. И так это все текло самотеком. Средний возраст рентгеновской аппаратуры -30 лет. лабораторной - еще больше. Стоит она дорого, поэтому деньги не выделялись (железная логика). Юля, возможно, тоже не рыпалась бы, если бы не выборы. А тут ситуация в двойне проигрышная. Если ничего не делать и молчать, то конкуренты обвинят в бездействии, если рвать на себе рубаху - в создании паники и излишнего ажиотажа. Но последнее, правда лучше - больше жизней сохранится.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...