Владимир Штарк

Пункты приема металла

Оцените эту тему:

155 сообщений в этой теме

1 сентября 2009г работники Днепронет поймали очередного урода, который воровал кабеля на Ленина. Попытались его задержать, но тот бросился на них с охотничьим ножем и опасаясь за свою жизнь, его пришлось отпустить. Приехавшие на место преступления сотрудники Заводского РО вносить нож в протокол отказались, мотивируя тем, что человек был так и не задержан.

Через 4 дня нам все-таки удалось задержать этого-же урода, но уже без ножа и на этот раз он вырезал кабеля на Арсеничева. Вызвали милицию, они приехали, забрали урода в обезъянник, а у наших сотрудников как обычно взяли объяснения (ЖРЗПЗ №5389), в которых было указано, что задержанный, ранее украл кабель у нас на Ленина (про нож снова вносить отказались).

Задержанный - Нестеров Андрей Валерьевич, 27.11.1972 г.р., ранее 5 раз судим за аналогичные (кражи) и более тяжкие преступления (с нанесением тяжких телесных и гибель).

Спустя 3 дня я был неприятно удивлен узнав, что работники Заводского РО отпустили на свободу задержанного, мотивируя свой поступок тем, что у них небыло оснований для его дальнейшего содержания под стражей. Я хочу обратить внимание на тот факт, что в суд задержанного никто не возил и отпустили его самостоятельно работники Заводского РО.

16 сентября не дождавшись ответа на свои заявления о кражах, я снова обратился с заявлением в Заводский РО с просьбой сообщить о принятых решениях по моим заявлениям о кражах.

На момент написания этого сообщения прошло уже более месяца с момента подачи моего последнего заявления, но я так и не получил ни одного ответа из Заводского РО.

PS:

После того, как отпустили Нестерова А.В., он снова был замечен во время совершения кражи наших кабелей по ул. Мира 2, но сумел убежать. По факту этой кражи нами тоже было написано заявление в Баглейский РО.

Таким образом получается, что уже своими силами ловишь и сдаешь в милицию лицо, совершившее преступление, оформляешь все документы в соответствии с требованиями милиции (доходит до того, что понятых сами бегаем ищем), а милиция их отпускает.

Может быть проще закрыть пункты приема металла, чем ежедневно бороться с фактами таких краж?

0

Поделиться этим сообщением

1 сентября 2009г работники Днепронет поймали очередного урода, который воровал кабеля на Ленина. Попытались его задержать, но тот бросился на них с охотничьим ножем и опасаясь за свою жизнь, его пришлось отпустить. Приехавшие на место преступления сотрудники Заводского РО вносить нож в протокол отказались, мотивируя тем, что человек был так и не задержан.

Через 4 дня нам все-таки удалось задержать этого-же урода, но уже без ножа и на этот раз он вырезал кабеля на Арсеничева. Вызвали милицию, они приехали, забрали урода в обезъянник, а у наших сотрудников как обычно взяли объяснения (ЖРЗПЗ №5389), в которых было указано, что задержанный, ранее украл кабель у нас на Ленина (про нож снова вносить отказались).

Задержанный - Нестеров Андрей Валерьевич, 27.11.1972 г.р., ранее 5 раз судим за аналогичные (кражи) и более тяжкие преступления (с нанесением тяжких телесных и гибель).

Спустя 3 дня я был неприятно удивлен узнав, что работники Заводского РО отпустили на свободу задержанного, мотивируя свой поступок тем, что у них небыло оснований для его дальнейшего содержания под стражей. Я хочу обратить внимание на тот факт, что в суд задержанного никто не возил и отпустили его самостоятельно работники Заводского РО.

16 сентября не дождавшись ответа на свои заявления о кражах, я снова обратился с заявлением в Заводский РО с просьбой сообщить о принятых решениях по моим заявлениям о кражах.

На момент написания этого сообщения прошло уже более месяца с момента подачи моего последнего заявления, но я так и не получил ни одного ответа из Заводского РО.

PS:

После того, как отпустили Нестерова А.В., он снова был замечен во время совершения кражи наших кабелей по ул. Мира 2, но сумел убежать. По факту этой кражи нами тоже было написано заявление в Баглейский РО.

Таким образом получается, что уже своими силами ловишь и сдаешь в милицию лицо, совершившее преступление, оформляешь все документы в соответствии с требованиями милиции (доходит до того, что понятых сами бегаем ищем), а милиция их отпускает.

Может быть проще закрыть пункты приема металла, чем ежедневно бороться с фактами таких краж?

Говорил с начальником РО.Уже работают.Если не будет результата приглашаю на прием.
0

Говорил с начальником РО.Уже работают.Если не будет результата приглашаю на прием.
Спасибо. Надеюсь дело сдвинется с точки.
0

До сих пор от Заводского РО ни ответа ни привета. Хорошо хоть от прокуратуры пришел ответ, в котором мне сообщили, что следователем Заводского РО возбуждено два УД по моим заявлениям. До конца срока рассмотрения этих УД осталось 5 дней, а никто не опрошен, никто не признан потерпевшим и обвиняемым, тоесть вообще ноль реакций.
0

До сих пор от Заводского РО ни ответа ни привета. Хорошо хоть от прокуратуры пришел ответ, в котором мне сообщили, что следователем Заводского РО возбуждено два УД по моим заявлениям. До конца срока рассмотрения этих УД осталось 5 дней, а никто не опрошен, никто не признан потерпевшим и обвиняемым, тоесть вообще ноль реакций.

Смотрите "Такая ситуация",где я пытаюсь достучаться до начальника ГУВД и показать,что в органах полная ж...а.Привожу факты,а мне сразу отвечают "не серьезно","нужно с пользой использовать рабочее время" и в том же духе.Правда в итоге выясняется,что транспорта и материальной базы таки действительно нет и зарплаты таки маленькие.Еще осталось признать "мудрое" руководство.

0

Смотрите "Такая ситуация",где я пытаюсь достучаться до начальника ГУВД и показать,что в органах полная ж...а.Привожу факты,а мне сразу отвечают "не серьезно","нужно с пользой использовать рабочее время" и в том же духе.Правда в итоге выясняется,что транспорта и материальной базы таки действительно нет и зарплаты таки маленькие.Еще осталось признать "мудрое" руководство.

Что вы пытаетесь доказать/показать?

Здесь конкретная тема с конкретной проблемой, а вы всё к тем "баранам" - полная ж.., маленькие зарплаты, нет базы и пр.

Ну к чему тут это?

0

А к тому ,что никому ничего не надо.Все в милиции делается,а бы как.И расчитывать на адекватные действия,нет смысла.Жалко,не могу всего написать.

0

.Жалко,не могу всего написать.

Почему?

0

А к тому ,что никому ничего не надо.Все в милиции делается,а бы как.И расчитывать на адекватные действия,нет смысла.Жалко,не могу всего написать.

Ну это понятно. Все и так знают что в стране бардак и всё такое.

Но давайте же хоть немного будем меньше на это постоянно посетовать и жаловаться. От этого дела лучше не пойдут.

Есть у Днепронета проблема, они пытаются её решить, им в этом хоть как-то содействует начальник ДГУ.

Что в этом плохого? Или всё бросить и ничего не решать только потому, что кругом всё хреново?

0

Как дети!Честное слово!Ну неужели нельзя понять как надо решать вопросы в нашей стране.Уж точно не обращением через интернет.

0

Как дети!Честное слово!Ну неужели нельзя понять как надо решать вопросы в нашей стране.Уж точно не обращением через интернет.

Ну так давайте вообще тогда отключим форум к чертям собачьим, на кой он нужен?

Решайте свои вопросы как вы умеете. А тема превратилась в балаган.

0

Понял.Только одно дело,когда действительно нужно решить проблему,а другое когда просто поговорить.Форум именно для поговорить.

0

Почему?

Не хочу никого подставлять.

0

Не хочу никого подставлять.

ну так не нада ля-ля. а то все знаю сказать не могу. детский сад

0

А страховать жалко у нас кабеля нельзя, ну тогда тока этому вору взятку дать, он же за копейки кабель сдает....

0

А страховать жалко у нас кабеля нельзя, ну тогда тока этому вору взятку дать, он же за копейки кабель сдает....
Попробуйте застрахуйте.
0

Вау! Это же какой креатив! Представляете какой прецендент в юриспруденции?

Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

0

Да писали бы все как есть... Толку правда от этого никакого - Олег Владимирович и так все знает. Только вот решить большую часть вопросов - увы, не в его силах... Он просто человек, который должен играть по определенным правилам и делать определенную работу. Иначе им могут пожертвовать - шаг влево, шаг вправо... И там наверху не поймут и не оценят... Ведь сильная, неподкупная милиция, исполняющая свои обязанности в этой стране, этой власти увы не нужна...  

Так что ХРЮША, пишите! Хуже не будет... Лучше правда тоже... 

0

Понял.Только одно дело,когда действительно нужно решить проблему,а другое когда просто поговорить.Форум именно для поговорить.

Форум, прежде всего, источник информации. Сделайте шаг навстречу, напишите что Вам известно, можно это сделать анонимно -в личку EditorУ. Реально сэкономите время и силы какому-небудь районному оперу на сбор информации, и это сэкономленное время он эффективнее израсходует на отработку этой же информации. Глядишь, и город чище станет от всякой мрази.

0

Дело в том,что сразу станет ясно откуда информация и человека как минимум выпрут,а то и чего покруче предприймут.Да и ситуацию это не изменит.Даже если уберут несколько человек,прийдут точно такие или еще хуже.Как говорится:"Не ту страну назвали Гондурасом".

0

Так будем и продолжать жить в гадюшнике, или попытаемся доступными методами что-то изменить? Задумайтесь -если не Вы, то кто это сделает?

P.S. Возможность в инете отправить анонимку -уйма. Отправьте с другого зарегистрирванного ника, с другого почтового ящика, и всех проблем...

0

13.11.2009 сотрудникамыйи Днепровского РО задержан гражданин "Г",который 05.10.2009 года с крыши 1 подьезда дома 1 по ул.Интернационалистов совершил кражу кабеля ООО "Мегалан"-предварительная сумма ущерба400 грв. 13.11.2009 года сотрудниками ППС на территории обслуживания Заводского РО был задержан гражданин "Н" который украл 35 метров кабеля ОАО "Укртелеком" на сумму 1500 гривен. По обеим фактам будет принято решение о возбуждении уголовных дел.

0

По обеим фактам будет принято решение о возбуждении уголовных дел.

Вот и результат на лицо!

Дела доведены до суда!

0

Вот и результат на лицо!

Дела доведены до суда!

Это не факт. Например по нашим кражам дела-то возбуждены, но вора отпустили на свободу, а следователь в положенный для рассмотрения дела срок не сделал ровным счетом НИФИГА!
0

Это не факт. Например по нашим кражам дела-то возбуждены, но вора отпустили на свободу, а следователь в положенный для рассмотрения дела срок не сделал ровным счетом НИФИГА!

Ну отпустил то не просто так, а под подписку. :)

А следователь может продлить сроки.

Хотя бездействие непонятно...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.