• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
ВО «Свобода»

Коли б усі одурені прозріли… — cвідчать факти й документи

Оцените эту тему:

82 сообщения в этой теме

Хохол, а Вы обращали внимание на коллосальную разницу между характером Бога в Ветхом и Новом завете?

В Ветхом он говорит "око за око, зуб за зуб".

В Новом - "если тебя ударили по щеке - подставь вторую"..

Это же 2 различных Бога на самом деле!

Там он жесток и первобытно справедлив, а тут - мягок и всепрощающ..

0

Поделиться этим сообщением

Бога нет! :drinks:

0

Хохол, а Вы обращали внимание на коллосальную разницу между характером Бога в Ветхом и Новом завете?

В Ветхом он говорит "око за око, зуб за зуб".

В Новом - "если тебя ударили по щеке - подставь вторую"..

Это же 2 различных Бога на самом деле!

Там он жесток и первобытно справедлив, а тут - мягок и всепрощающ..

все они сектанты.

Блин, живем в 21 веке, а люди до сих пор верят необьяснимым домыслам человеческим.

Надо верить в законы физики!

0

По законам физики эволюционная теория Дарвина - полнейшая чушь, не выдерживающая никакой критики.

0

Религия... Вера... Только не надо закидывать меня камнями- я выскажу очень крамольную для кого-то мысль: Посмотрите, во что мы верим... Мы 'РАБЫ БОЖИИ'...

Не нужно обобщать! :drinks:

Я не верю!

Я "воинствующий атеист" (С) мой друг Сергей. :)

По законам физики эволюционная теория Дарвина - полнейшая чушь, не выдерживающая никакой критики.

Ну... Чушь... НЕ чушь... Но куда более правдоподобно чем любая религия!!! :)

0

Не нужно обобщать! :drinks:

Я не верю!

Я "воинствующий атеист" (С) мой друг Сергей. :)

Ну... Чушь... НЕ чушь... Но куда более правдоподобно чем любая религия!!! :)

+1+1+1+1

0

Ну, раз уж тема существования бога так зацепила наших форумчан- вот интересная статья:

Бог существует с вероятностью 62%

вероятностью в 62%

Вероятность того, что Бог существует, равна 62%, - заявили немецкие ученые после проведения серии математических вычислений, основанных на применении формулы, предложенной более двух веков назад священником и математиком Томасом Байесом.

Расчеты были сделаны в нескольких направлениях. Среди них - возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения - на многие трудные вопросы ученые стремились найти математический ответ.

С самого начала исследования ученые выдвинули гипотезу о том, что Бог существует.

После этого были поставлены следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?

Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним - в пользу Его отсутствия.

В результате было установлено, что Бог существует с вероятностью 62%.

Напомним, что что две трети ученых верят в Бога . Причем деятели общественных наук более религиозны, чем сторонники наук естественных.

По материалам NEWSru.com

0

Напомним, что что две трети ученых верят в Бога . Причем деятели общественных наук более религиозны, чем сторонники наук естественных.

Это абсолютно НЕ уди вительно.

Людям (большинству) НЕОБХОДИМ некто, кто будет их покровителем, кому можно пожаловаться, у кого можно попросить и на кого в крайнем случае списать свои неудачи. Если его нет в реале, то почему бы его не придумать? :drinks: Вот некто в древности и выдумал сей чудный способ контроля над людьми.

0

десткий лепет, товарисчи.

0

А ну ка обоснуй!

0

Ну, может кто то и произошел от обезьяны....... :)

А я, от Адама и Евы........

0

А я, от Адама и Евы........

оччень сомнительная теория, мягко говоря...

0

Готов выслушать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ! :)

Сказки типа "библии" не предлагать! :)

0

А мне, как соловью....... И доказывать ничего не собираюсь...... Так шо, звыняйтэ....... :)

0

А мне, как соловью....... И доказывать ничего не собираюсь...... Так шо, звыняйтэ....... :)

:):):)

0

Готов выслушать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ! :)

Сказки типа "библии" не предлагать! :)

Димка, так именно о "библии" я ж и говорил :)

Внимательно!

0

Димка, так именно о "библии" я ж и говорил :)

Внимательно!

Я уже вижу. У меня цитата не отображалась пока куки и темпы не почистил.

0

Змею бокер тов!

0

Еха, ну когда ты уже это выучишь!

0

Еха, ну когда ты уже это выучишь!

нниинтирисуюся я...этой культурой...можно мине по-нашему...по-марсианскому,а?))))

0

Змею бокер тов!

"Пааапрашу неприличными словами не выражаться!" (С) Собачье сердце :)

0

Ага... И правда! Пусть валяется! "Гадить так гадить! Везде и всегда!" - это Ваш дивиз да?

Та хочаб прочітав (може щось путнє в голові залишилося)

Може по іншому на світ дивився б.

0

Дрэдище, ты не от кого не произошел, тебя в пробирке выростили...

П.С. Не обижайся, это я про фильм со сталоне

0

Та хочаб прочітав (може щось путнє в голові залишилося)

Може по іншому на світ дивився б.

Петрыку! Я прочитал! Из кучи дерьма ничего путного не остаётся. Ибо дерьмо оно и есть дерьмо!

Меня вполне устраивает мой взгляд на жизнь. Взгляд реалиста.

Если бы Вы меншьше несли ахинею -можно было бы подискутировать.

А так- смысла не вижу. Вы Петрыку типичный флудер. Пришёл-нагадил-ушёл. :man_in_love:

0

- 1888 р. Указ Олександра III "Про заборону вживання в офіційних установах української мови та хрещення українськими іменами".

Исполнилось 140 лет указу о запрете украинского языка в Российской империи
31 мая 2016
14:12
244
AddThis Sharing Button

В1876 году, российский император Александр Второй подписал в немецком курортном городке Бад-Эмсе указ, который пополнил перечень запретов публичного использования и распространения печатной литературы на украинском языке и практически полностью запретил его в Российской империи. Об этом сегодня напоминает памятная доска. Вслед за циркуляром министра внутренних дел Российской империи Петра Валуева, изданным на 13 лет ранее, указ императора запрещал не только печатать книги на "малорусском наречии", но и ввозить таковые из-за границы.

dos.jpg

А ввозили их, главным образом, из Австро-Венгрии, которой на тот момент принадлежала часть украинских земель и в которую перекочевала значительная часть притесняемой в России украинской интеллигенции. Касался царский запрет также театральных постановок на украинском языке и даже подписей к музыкальным нотам.

a2.jpg

Здание, в котором в то время была гостиница, где отдыхал Александр Второй, расположено всего в сотне метров от бюста, установленного в его честь. "Как обычный человек ты замечаешь, что здесь было много известных людей, что в Бад-Эмс приезжали русские цари и русские аристократы. Но какими были действия российской верхушки тех времен, последствия которых ощущаются и сегодня, мы не знали", - говорит Йозеф Мюллер, который вырос неподалеку и часто бывал в городке в юности. Он - один из посетителей памятного мероприятия, организованного украинской общиной в Германии к годовщине подписания пресловутого указа.

"140 лет назад на этом месте было запрещено не только печатать книги и газеты на украинском языке, но и использовать его в широком, литературном смысле. А сегодня украинский язык звучит здесь. Это очень символично", - подчеркивает генеральный консул Украины во Франкфурте-на-Майне Алла Полевая.

И действительно, несмотря на, казалось бы, вовсе не радостный повод, мероприятие выглядело скорее как праздник украинской культуры, украинского возрождения. Доклады немецких ученых, специализирующихся на украинской тематике, чередовались с музыкальными произведениями украинских композиторов и театральным перформансом. Это была вовсе не "похоронная" акция, а попытка напомнить себе о собственной идентичности, порефлексировать на тему запретов, на тему роли государства, языковой политики. И очень характерно, что происходило это в самом центре Европы.

Мероприятие организовали не только для украинцев Германии, которые приехали в Бад-Эмс из разных немецких городов. "Это делалось для немцев, чтобы они поняли, что украинский язык является языком наряду с другими, европейскими, мировыми языками", - говорит Алла Полевая.

Отрицательные последствия подписанного в Бад-Эмсе 140 лет назад документа для украинской истории трудно переоценить. Цель была ясна: подавить самостоятельное развитие украинской культуры. Жесткие ограничения употребления украинского языка, нарушение которых предусматривало суровые наказания вплоть до каторги и даже смертной казни, носили ярко выраженный имперский характер. "Обоснование: украинцы вместе с белорусами являются ничем иным, как частью великого русского народа", - говорит историк из университета Кельна Герхард Симон.

По его мнению, сегодняшняя государственная доктрина Кремля мало чем отличается от тогдашней царской: "Страшно, что проблема, которая, как мы думали, давно уже решена, существует до сих пор. Идеология, зародившаяся в XIX веке, концепция единой великорусской нации - среди предпосылок и оправданий военной интервенции. Политическое сознание у многих в России до сих пор не готово отказаться от парадигмы мышления XIX века".

Что касается Германии, то украинцам до сих пор сложно донести до многих немцев свое видение проблем в отношениях с Россией. Причиной может быть, как считает Герхард Симон, "принципиально позитивное базовое восприятие России" значительной частью населения Германии. Необходимо сказать немцам, что украинцам нужны наша симпатия, наша поддержка, убежден он. "В наших собственных интересах, чтобы Украина стала на положительный путь развития, и в наших собственных интересах, чтобы российский империализм не праздновал новую победу", - подчеркивает немецкий историк.

DW

0

CoDGUHpXgAExK9M.jpg

0

ЗЕМЛЯКАМ

що  збираються  раз  на  рік  на  Шевченкові  роковини  
співати  гімн  “Ще  не  вмерла  Україна”  

Ще  не  вмерла  Україна,  
Але  може  вмерти:  
Ви  самі  її,  ледачі,  
Ведете  до  смерти!  

Не  хваліться,  що  жива  ще  
Наша  воля  й  слава:  
Зрада  їх  давно  стоптала,  
Продала,  лукава!  

Ваші  предки  торгували  
Людськими  правами,  
Їх  продавши,  породили  
Вас  на  світ  рабами.  

Не  пишайтеся  ж  у  співах  
Ви  козацьким  родом:  
Ви  —  раби,  хоча  й  пани  ви  
Над  своїм  народом!  

Україна  вам  не  мати:  
Є  вам  інша  пані,  
Зрадним  прадідів  нікчемних  
Правнуки  погані1

Тільки  той  достойний  щастя,  
Хто  боровсь  за  його,  
Ви  ж  давно  покірні  слуги  
Ледарства  гидкого.  

Ви  ж  давно  не  люди  —  трупи,  
Без  життя  і  сили,  
Ваше  місце  —  кладовище,  
Ями  та  могили.  

Як  живі  покинуть  мертвих,  
Щоб  з  живими  стати,  
“Ще  не  вмерла  Україна!”  
Будемо  співати.  

Як  живі  покинуть  мертвих,  —  
Прийде  та  година,  
Що  ділами,  не  словами,  
Оживе  Вкраїна!  

1898  

Джерело:  Б.Грінченко.  ПОЕЗІЇ.  Київ,  "Радянський  письменник",  1965.  

0

не дайте боги - щоб це здійснилося .... 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.