• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Clown

Ремень, как метод воспитания детей

Оцените эту тему:

556 сообщений в этой теме
1 час назад, Михаил Балтакса сказал:

Я не совсем готов выкладывать биографию в сети. Есть определенный возраст, когда можно/нужно бить, или Вы на что намекаете?

Напевно натякає на те, що не маєте достатнього виховного досвіду для всебічного висновку. 

0

Поделиться этим сообщением

11 часов назад, Чака сказал:

Жена моего отца - учитель младших классов с 30-ти летним стажем очень интересно об этом рассуждает: она сразу понимает, кого из первоклашек бьют дома. С такими детьми, утверждает она, мало шансов построить продуктивный диалог и договориться. Потому что на подсознательном уровне этот ребеночек ждет физическуюпиздюлину, и только потом начинает учить стишок

Цікаво, чого чекають не пороті, поцілунка в дупку? Теж погана звичка для подальшого життя. 

0

17 часов назад, insider сказал:

К сожалению все гораздо сложнее чем нам кажется.

Життя взагалі складна штука!

17 часов назад, insider сказал:

Оправданий насилию над детьми нет, как бы правильно это не казалось... Хорошо если все будет хорошо. 

ВСе буде добре!

17 часов назад, Shra-vita сказал:

"ремень по жопе" не забывается всю жизнь, а причина "ремня по жопе" забывается через несколько дней. 

З власного прикладу. Ні я, ні моя донька не забули причини і залишилися вдячними батькам за просте, але дохідливе розяснення, яке надовго запам'ятовується.

0

14 часов назад, insider сказал:

опережая Ваши рефлексии типа "ну вот, все разные, че ты тут втираешь, кого-то надо лупить, кого-то нет..." скажу что это как тяжелые наркотики. Все разные, но употреблять их никому не надо, несмотря на различия.

Гарний приклад! Ви підкреслили, що вживати не треба саме важкі наркотики. І це правда. Про легкі мова ж не йде, правда? Бо застосування легких наркотиків в профілактичних і лікувальних цілях практикують в усьому світі. В цивілізованому теж.

Так хто Вам сказав, що легенько відлупцювати ремінцем по дупці дитину, яка не бажає дослухатися до вмовлянь дорослих, можна порівнювати  саме з важким наркотиком? На мій погляд, це "легкий наркотик".

0

Моему сыну 14 лет

ни разу его не ударила

правда бывает ору и стучу по столу))

Тобто, застосовуєте моральне насильство! Я не дуже розумію, чим моральне насильство краще за легке фізичне? Як на мене, краще стерпіти один тумак, ніж тривале вигризання мозку! І я зовсім НЕ впевнений, який саме вид насильства гірше позначиться на моральному здоровї дитини!

2

В подрастковом возрасте порой думала, лучше бы ударил:)

Це лише підтверджує мої висновки!

0

1 час назад, kentavr сказал:

Гарний приклад! Ви підкреслили, що вживати не треба саме важкі наркотики. І це правда. Про легкі мова ж не йде, правда? Бо застосування легких наркотиків в профілактичних і лікувальних цілях практикують в усьому світі. В цивілізованому теж.

Так хто Вам сказав, що легенько відлупцювати ремінцем по дупці дитину, яка не бажає дослухатися до вмовлянь дорослих, можна порівнювати  саме з важким наркотиком? На мій погляд, це "легкий наркотик".

Я сравнил с тяжелыми не потому что есть отдушина в виде легких. ;) Сам факт того, что Вы в этой теме оправдываете свое поведение якобы благодарностью дочери и "На мій погляд, це "легкий наркотик"." уже говорит о многом.

1

40 минут назад, insider сказал:

Сам факт того, что Вы в этой теме оправдываете свое поведение якобы благодарностью дочери и "На мій погляд, це "легкий наркотик"." уже говорит о многом.

А я виправдовую?:facepalm: Ви справді вважаєте, що мені це потрібно??? Ви помиляєтеся! Я просто поділився власним досвідом, який вважаю цілком успішним. І заразом підкреслив, що НЕ МОЖЕ бути, як Ви писали Мюзіку, однієї пігулки для всіх. Різні люди, різні культури, різні підходи і практики. Цей світ і розвивається лише завдяки свойому різномаіттю!

0

2 часа назад, mild patriot сказал:

Ну Ви не дитинка, судячи з фото :) Звісно добровільность інколи має місце, але не завжди. Хоча дехто стверджує, що завжди можна "прибалакати по-гарному". На мою думку вони або ідеалістичні теоретики без практичного досвіду (або досвіду з уривками), або брехуни, або дурні (які насправді відсторонені від виховання та щиро не здогадуються, чим їх жінка б`є дітей).

Наведу свіжий приклад із вимушеного насильства з реального життя. Вчора виявив серед посуду тріснуту скляну мисочку. Покликав дорослу начебто дочку 22 років (купляла її на власні кошти, тому з повагою до власності самому не можна було викинути), пояснив можливі негативні наслідки (поріз або ще гірше - проковтне хтось уламок) і запропонував викинути. Погодилась і прибрала кудись, але через кілька годин побачив як знову з неї їдять. Утриматися в подібному випадку принаймні від морального насильства з обіцянкою застосувати наступного разу фізичне неможливо, на мою думку, хіба ні?

5 часов назад, KRL сказал:

Вы воспитываете ребенка с рождения до его нынешнего возраста? И лн постоянно проживал и проживает с Вами?

0

15 минут назад, Clown сказал:

Так. Майже постійно, за винятком пари років гуртожитка.

0

14 минут назад, kentavr сказал:

А я виправдовую?:facepalm: Ви справді вважаєте, що мені це потрібно??? Ви помиляєтеся! Я просто поділився власним досвідом, який вважаю цілком успішним. І заразом підкреслив, що НЕ МОЖЕ бути, як Ви писали Мюзіку, однієї пігулки для всіх. Різні люди, різні культури, різні підходи і практики. Цей світ і розвивається лише завдяки свойому різномаіттю!

От того что культуры разные устройство психики человека, его подсознания и физиология мало отличаются. Одной таблетки нет в плане инструкции что делать. Но есть вполне очевидные вещи чего делать не стоит. Те же наркотики, прыгать с крыши небоскреба, выливать на себя кипяток, бить детей и т.д. :icon_mrgreen: 

Ваш "успешный опыт" обязательно аукнется в семейной жизни вашей дочери. Это факт доказанный не мной и задолго до меня. Я не имею в виду, что Вы все делали плохо. Если ребенок будет счастлив в браке, значит все замечательно. Часто фигурирует фраза, что в сложных отношениях или их разрыве всегда виноваты двое. Но на самом деле всегда виноваты четверо: мужчина, женщина, мать мужчины и отец женщины. Ну, это основные фигуранты, а там еще копать и копать. :icon_mrgreen:

1

Только что, insider сказал:

От того что культуры разные устройство психики человека, его подсознания и физиология мало отличаются. Одной таблетки нет в плане инструкции что делать. Но есть вполне очевидные вещи чего делать не стоит. Те же наркотики, прыгать с крыши небоскреба, выливать на себя кипяток, бить детей и т.д. :icon_mrgreen: 

Ваш "успешный опыт" обязательно аукнется в семейной жизни вашей дочери. Это факт доказанный не мной и задолго до меня. Я не имею в виду, что Вы все делали плохо. Если ребенок будет счастлив в браке, значит все замечательно. Часто фигурирует фраза, что в сложных отношениях или их разрыве всегда виноваты двое. Но на самом деле всегда виноваты четверо: мужчина, женщина, мать мужчины и отец женщины. Ну, это основные фигуранты, а там еще копать и копать. :icon_mrgreen:

Одній Вашій дитині здається 4 роки, а скільки другій?

0

5 минут назад, mild patriot сказал:

Одній Вашій дитині здається 4 роки, а скільки другій?

0

Жаль что в этой теме мы не услышали начальника транспортного цеха старейшину @Shra-vita

0

Могу ответить )))
Неоднократно получала ремня. За дело

0

40 минут назад, Тетянка сказал:

Могу ответить )))
Неоднократно получала ремня. За дело

понятно, олдскул

0

3 часа назад, insider сказал:

Ну, это основные фигуранты, а там еще копать и копать. :icon_mrgreen:

Краще цього не робити!

0

Добавлю 5 копеек в тему, как непосредственно воспитуемая ) Понятия не имею имело ли это благотворное влияние или нет.

Рассуждать в сослагательном наклонении "а что было бы если не..." занятие неблагодарное. Могу только сказать что с детства я довольно упрямая и своенравная. Никакой эмоциональный травмы от такого метода не ощутила, было понимание "это можно, это нельзя".

Когда повзрослела - поняла это умом, а не попой )

1

1 час назад, kentavr сказал:

Краще цього не робити!

Без надобности этого никто и не делает :)

0

10 часов назад, KRL сказал:

Мамы в воспитании всегда немного мягче. Им сложнее морально воздействовать на ребенка физически. 

Спірне теза, ще давно класик писав:

"Служанок била осердясь

Все это мужа не спросясь".

А в при сучасній емансипації і дітей аж на бігом.

Інша справа, не люблять у цьому зізнаватися, не комільфо це за жіночими "поняттями". 

0

4 часа назад, insider сказал:

Давайте повернемося до дискусії років через 8, коли будуть у Вас "іменини серця" справжні в контексті перехідного віку?  

Якщо не дезертуєте з сімейного фронту до цих пір. 

0

2 минуты назад, mild patriot сказал:

Давайте повернемося до дискусії років через 8, коли будуть у Вас "іменини серця" справжні в контексті перехідного віку?  

Обязательно вернемся. Но у меня есть пример неплохой. Меня никогда не били и ничего не запрещали. Со мной разговаривали, много, со мной проводили время. Не выгоняли на улицу погулять со сверстниками, чтобы не путался под ногами, не откупались игрушками и прочей ерундой, хотя финансы позволяли немало. В итоге я выбрал спорт и закончил школу с золотой медалью. Ну в институте пошалил, конечно, но не больше средне статистического студента. :icon_mrgreen:

Так что есть у меня на что оглянуться, перед тем как посмотреть вперед и на текущую ситуацию. А там, да, вернемся к этой теме со временем. То что получилось у моих родителей не факт что получится у меня, но буду стараться. :) 

2

13 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Я не совсем готов выкладывать биографию в сети. Есть определенный возраст, когда можно/нужно бить, или Вы на что намекаете?

Нет. Я к тому, что по-настоящему можно говорить о воспитании ребенка(детей) будучи вовлеченным в этот процесс 24 часа в сутки с рождения, до момента, пока реьенок покинет Ваш дом. 

Остальные варианты это только лишь частичное участие в воспитании. И ощутить все в полной мере не получится. 

Так же как и такой опыт будет кардинально отличаться от опыта полноценного воспитания. 

Ну и конечно же когда ребенок уже взрослый, то о воспитании уже поздно говорить. 

1

14 часов назад, insider сказал:

Обязательно вернемся. Но у меня есть пример неплохой. Меня никогда не били и ничего не запрещали. Со мной разговаривали, много, со мной проводили время. Не выгоняли на улицу погулять со сверстниками, чтобы не путался под ногами, не откупались игрушками и прочей ерундой, хотя финансы позволяли немало. В итоге я выбрал спорт и закончил школу с золотой медалью. Ну в институте пошалил, конечно, но не больше средне статистического студента. :icon_mrgreen:

Так что есть у меня на что оглянуться, перед тем как посмотреть вперед и на текущую ситуацию. А там, да, вернемся к этой теме со временем. То что получилось у моих родителей не факт что получится у меня, но буду стараться. :) 

Та згоден у цілому з Вами, з деякими обмовками. Помірне фізичне насильство як крайній захід, якщо інші вичерпано, застосовувати можна. Катастрофічних наслідків у порівнянні з не заперечуваним здається Вами моральним насильством воно не матиме. Плюс ще специфіка сучасного життя - націленим на успіх батькам не завжди вистачає часу на багато розмов із дітьми. Не всі можуть працювати вдома. Тому експериментальна технологія м`якого примусу об`єктивно не може бути дуже поширеною. А жодного примусу - реальна катастрофа для педагогіки. Діти "без гальмів" - найперші кандидати до криміналу, наркоти, тощо.

Як не крути, людина - тварина, принаймні в дитячому віці. Будь-який дресувальник скаже, що одними тістечками не обійдешся, потрібен і батіг. Скоріше за все був і у Ваших батьків, лише непомітний :) 

Изменено пользователем mild patriot
1

11 часов назад, KRL сказал:

Ну и конечно же когда ребенок уже взрослый, то о воспитании уже поздно говорить. 

Тоді життя виховує, причому б`є так, що батьківський ремінець - лагідна річ у порівнянні з ним. 

1

22 часа назад, kentavr сказал:

Тобто, застосовуєте моральне насильство! Я не дуже розумію, чим моральне насильство краще за легке фізичне? Як на мене, краще стерпіти один тумак, ніж тривале вигризання мозку! І я зовсім НЕ впевнений, який саме вид насильства гірше позначиться на моральному здоровї дитини!

Трохи додам - застосовують його абсолютна більшість жінок, причому не лише вдома, але наприклад учительки у школі або напершому побаченні. Синців на тілі немає - значить усе добре! 

Не дивно, чому навколо стільки скалічених ним моральних уродів. 

0

В 05.01.2018 в 10:32, mild patriot сказал:

Напевно натякає на те, що не маєте достатнього виховного досвіду для всебічного висновку. 

Это конечно. Откуда ему взяться?

0

В 05.01.2018 в 10:35, mild patriot сказал:

Цікаво, чого чекають не пороті, поцілунка в дупку? Теж погана звичка для подальшого життя. 

Подброшу еще на вентилятор.

Нет ничего более полезного для воспитания ребенка, чем рассказывать ему, что он самый лучший, самый умный, самый красивый в мире.

Я в этом уверен.

0

В 05.01.2018 в 10:54, kentavr сказал:

Считаю, правильно объяснил Shra-vita: моральное воздействие на ребенка, даже если оно сопровождается криком (что тоже на мой взгляд недопустимо), связывается ребенком с проступком. Оно уйдет со временем вместе с забытым проступком. Физическое насилие оставит шрам на всю жизнь - уже тысячу раз забудется за что, а память и боль останется.

0

22 часа назад, kentavr сказал:

Різні люди, різні культури, різні підходи і практики. Цей світ і розвивається лише завдяки свойому різномаіттю!

А Вы не заметили, что весь цивилизованный мир развивается в сторону ухода от физического наказания детей?

0

18 часов назад, Тетянка сказал:

Добавлю 5 копеек в тему, как непосредственно воспитуемая ) Понятия не имею имело ли это благотворное влияние или нет.

Рассуждать в сослагательном наклонении "а что было бы если не..." занятие неблагодарное. Могу только сказать что с детства я довольно упрямая и своенравная. Никакой эмоциональный травмы от такого метода не ощутила, было понимание "это можно, это нельзя".

Когда повзрослела - поняла это умом, а не попой )

Сына лупишь?

0

16 часов назад, mild patriot сказал:

Не напоминает Жванецкого?

Цитата

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным. О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным. И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

1

13 часов назад, KRL сказал:

Нет. Я к тому, что по-настоящему можно говорить о воспитании ребенка(детей) будучи вовлеченным в этот процесс 24 часа в сутки с рождения, до момента, пока реьенок покинет Ваш дом. 

Остальные варианты это только лишь частичное участие в воспитании. И ощутить все в полной мере не получится. 

Так же как и такой опыт будет кардинально отличаться от опыта полноценного воспитания. 

Лучше меня ответил Инсайдер.

16 часов назад, insider сказал:

0

Сына лупишь?

Когда был совсем маленький - получал эпизодические шлепки по попе.
0

2 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

А Вы не заметили, что весь цивилизованный мир развивается в сторону ухода от физического наказания детей?

Заметили, что, к примеру, в США большинство абсолютно невоспитанных детей. Которым родители позволяют все на свете, и боятся даже щелбан дать. И с завистью смотрят на воспитанных детей. Здесь часто можно услышать, что европейские семьи (ну и многие из стран бСССР) легко выделить из общей массы. У них дети спокойные, и воспитанные. 

Вот от этого здесь и подростки без тормозов абсолютно. Любой может папу и маму нахер послать, и делать то, что хочет. И это ведет к деградации общества. Молодежь наглая, беспардонная, тупая, без малейшего понимания элементарных правил поведения. 

А у нас бы не успел договорить "нахер", как уже получил бы в дыню. 

P.s. Но по правде сказать, что еще и тут сохранились старые традиции. В некоторых семьях, среди моих знакомых, довольно суровые меры воспитания. Но их меньшинство

1

4 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Лучше меня ответил Инсайдер.

Самое важное, что к каждому ребенку нужен свой подход. 

Кто-то и сам по себе усидчивый, ответсвенный, и так далее. Кто-то больше шкодливый. 

Вот кому-то нужен подзатыльник как воздух, а кто-то и без него идеально себя ведет.

1

17 минут назад, Тетянка сказал:
22 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:
Сына лупишь?

Когда был совсем маленький - получал эпизодические шлепки по попе.

Помогло до такой степени, что потом перестала? :)

0

15 минут назад, KRL сказал:

Заметили, что, к примеру, в США большинство абсолютно невоспитанных детей. Которым родители позволяют все на свете, и боятся даже щелбан дать. И с завистью смотрят на воспитанных детей. 

Что меняется оттого, что они бы били, но закон запрещает?

Я говорю о тех, кто воспитывает без битья по другим мотивам :)

17 минут назад, KRL сказал:

Здесь часто можно услышать, что европейские семьи (ну и многие из стран бСССР) легко выделить из общей массы. У них дети спокойные, и воспитанные. 

Спокойные? Еврейских детей не бьют. Ну, конечно, как правило, обо всех так сказать нельзя, но культура воспитания такова.

Более балованных детей сложно найти. Им позволяется почти всё в пределах физической безопасности. Очень часто в глазах других культур это выглядит почти безобразно.

19 минут назад, KRL сказал:

Вот от этого здесь и подростки без тормозов абсолютно. Любой может папу и маму нахер послать, и делать то, что хочет. И это ведет к деградации общества. Молодежь наглая, беспардонная, тупая, без малейшего понимания элементарных правил поведения. 

Так ведь это от воспитания зависит, а не от ремня, не так ли?

0

кричать тоже незьзя, согласна

2

17 минут назад, KRL сказал:

Самое важное, что к каждому ребенку нужен свой подход. 

Кто-то и сам по себе усидчивый, ответсвенный, и так далее. Кто-то больше шкодливый. 

Вот кому-то нужен подзатыльник как воздух, а кто-то и без него идеально себя ведет.

Я не могу представить более неспокойного ребенка, чем старшая дочь. Но как-то даже мысли никогда не возникало ее отшлепать.

0

Помогло до такой степени, что потом перестала?

Совершенно верно )
0

Помогло до такой степени, что потом перестала? :)

Лупить ребенка до начала полового созревания, это простительно, для слабых родителей. После, для человека – это экзекуция для наказующего и наказуемого!

Меня «наказывали» до 7го класса. После этого, я считал себя самостоятельным и ответственным за свои поступки. Я сам решал, что мне можно, а что нет смысла делать

Отец пропал без извести на фронте в 1941г. Я вступал в права главы семьи (мама и бабушка).

0

Подброшу еще на вентилятор.

Нет ничего более полезного для воспитания ребенка, чем рассказывать ему, что он самый лучший, самый умный, самый красивый в мире.

Я в этом уверен.

Только для этого должны быть основания, достижения. Если просто тупо повторять это - результат будет только хуже. 

1

3 часа назад, mild patriot сказал:

Діти "без гальмів" - найперші кандидати до криміналу, наркоти, тощо.

И вот парадокс - такими выростают либо те, кого лупили как сидоровых коз, либо те, чьим воспитанием родители вообще никак не занимались. Причем второе обычно предполагает периодическую показательную порку под давлением общества.

1

3 часа назад, mild patriot сказал:

Тому експериментальна технологія м`якого примусу об`єктивно не може бути дуже поширеною. А жодно

Тому в суспільстві, що не здатне поширити подібні практики виховання , об'єктивно не може бути великого відсотка успішних, освічених, культурних громадян. 

2

1 час назад, KRL сказал:

Молодежь наглая, беспардонная, тупая, без малейшего понимания элементарных правил поведения. 

А вы точно не на Троещине живете? 

0

1 час назад, KRL сказал:

Дети все рождаются одинаковые. Как может этот младенец быть ответственный, а вон тот - нет? Может тогда сразу вернемся к евгенике и теории рассового превосходства? 

0

1 час назад, Чака сказал:

Так и не надо оно. Ганнибал Лектер голос вроде никогда не повышал... :do:

1

1 час назад, Чака сказал:

Не согласен, можно. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.