• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Clown

Ремень, как метод воспитания детей

Оцените эту тему:

561 сообщение в этой теме

...вы живете для своей семьи или "для людей"?

0

Поделиться этим сообщением

Только что, Clown сказал:

не, если вам нужны дети типа "робот-среднячок с минимум социальных функций", то вопросов нет.

А щодо брехні,- вы живете для своей семьи или "для людей"?

Повторюєте поширену думку "якщо дитину виховувати ліберально, з неї виросте геній, а якщо волюнтаристично - дебіл". Невірну тезу ускладнює те, що для більшості батьків їхні діти генії, хоча за статистикою дебіли. Тобто правило "практика кращий критерій істини" не працює.

Живу для всіх по мірі сил. Вам абеткові істини зокрема пояснюю.

0

1 минуту назад, mild patriot сказал:

Повторюєте поширену думку "якщо дитину виховувати ліберально, з неї виросте геній, а якщо волюнтаристично - дебіл".

Ошибаетесь. Я делаю выводы исключительно из своего опыта и наблюдений. Были соседи, были одноклассники, была возможность сравнить разные методы. Нет универсального рецепта для воспитания детей. Но зато есть ряд истин, проверенных веками. Например, деспотизм - не волюнтаризм, безразличие - не либерализм. В ряде случаев без волюнтаризма не обойтись, особенно, если у ребенка есть ярко выраженные таланты. Но всего должно быть в меру. Тогда как людям вроде вас, удобнее выбрать какой-то один метод, как единственно правильный и следовать ему во всех ситуациях.

Кстати, раз уж вы упомянули гениального ребенка. Почти всем хочется, чтобы их дети были гениями, но никто не отдает себе отчет, какой это аццкий труд , воспитать такого ребенка. Часто гордыня от того факта , что у ребенка есть уникальные способности, затмевает голос разума. А если какого-то феерического выражения нет, то большинству вообще плевать на все, кроме бутылочки пива и пачки усиков кальмара. А если посмотреть трезво, то окажется, что практически каждый ребенок в чем-то гениален. Нужно только уметь это увидеть. Дебилами детей делают родители - деспотизмом и безразличием.

22 минуты назад, mild patriot сказал:

Живу для всіх по мірі сил

ну и напрасно. Когда станете старым и немощным, всем будет на вас наплевать.

23 минуты назад, mild patriot сказал:

Вам абеткові істини зокрема пояснюю.

Может быть. Но пока ни одной не заметил.

0

8 часов назад, Shra-vita сказал:

Все это похоже на «декларацию доходов-расходов»!;)

Цікава аналогія. :)

0

5 часов назад, mild patriot сказал:

Нормально пройшло, майже без коротких сутичок, які мали місце між ними самими (під час критичних побажань на майбутнє), а не зі мною. 

Тоді вітаю із вдалим зпочаткуванням традиції! 

У якісному вихованні без помірного примусу не обійтися. Не вірю балачкам про сю-сюшну добровільність, брехня то. 

Та, тут не у вірю/не вірю справа. Без примусу взагалі ніяк не обійтися - це зрозуміло.

Якщо пішли аналогії з державами, то примус є навіть у розвинутих демократіях. Звісно, помірніший у порівнянні з диктатурами, але далеко не нульовий. 

Тільки дурень з цим сперечатиметься. 

0

4 часа назад, Clown сказал:

Может проблема таки в вас?

...Если вам приходится применять принуждение в процессе воспитания регулярно, значит что-то идет не так.

А ви, пробачте за нахабство, у справі виховання практик чи теоретик - у вас власні діти є?

0

4 часа назад, mild patriot сказал:

А щодо брехні - бачив за довге життя багатенько її, зокрема як батьки розповідають усім які вони ліберальні педагоги, а насправді б'ють дітей важкими предметами.

Цей світ просякнутий брехнею. Теж маю безліч прикладів.

Цитата

Брехливість ознака цієї країни на чолі з брехунами-президентами, якщо ще не помітили.

Брехливість - ознака усього людства. Ці істоти чесно і просто жити вже не вміють.

Усі брешуть. (С)

Изменено пользователем Кам'янчанин
0

37 минут назад, Кам'янчанин сказал:

А ви, пробачте за нахабство, у справі виховання практик чи теоретик - у вас власні діти є?

уже 100 раз писал - детей пока нет

Потому что я сначала учусь, что с ними делать, а потом уже буду планировать.

А у нас наоборот. Сначала дети, потом брак, а потом "ой шо робити!!! шо робити!!!!"

1

Я полностью согласен с позицией @Clown

дайте детям свободу, дайте ревлизовать свое «я», не давите своми комплексами. 

Только так ребенок самостоятельно сможет реализовать свои таланты. 

0

1 час назад, Кам'янчанин сказал:

Усі брешуть. (С)

самый простой способ оправдать собственную ложь - врать своей совести.

1

1 час назад, Clown сказал:

уже 100 раз писал - детей пока нет

Потому что я сначала учусь, что с ними делать, а потом уже буду планировать.

А у нас наоборот. Сначала дети, потом брак, а потом "ой шо робити!!! шо робити!!!!"

Відвідуєте педагогичні курси?

0

4 минуты назад, mild patriot сказал:

Відвідуєте педагогичні курси?

книги читаю, вас слушаю.

0

1 час назад, Михаил Балтакса сказал:

З одного боку свобода, з іншого відповідальність - невід'ємні риси гармонійної особистості.

0

8 часов назад, Clown сказал:

самый простой способ оправдать собственную ложь - врать своей совести.

Таке враження, що зі знанням справи висловлюєтеся.

0

9 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Обмеження мають бути. Інакше Вашому дитятку з рештою може сподобатися, скажімо, грабувати людей, чи знущатися над тваринами, палити чужі автівки тощо.

0

2 минуты назад, kentavr сказал:

Обмеження мають бути. Інакше Вашому дитятку з рештою може сподобатися, скажімо, грабувати людей, чи знущатися над тваринами, палити чужі автівки тощо.

Что больше помешает желанию грабить - запрет или воспитание?

0

10 часов назад, Кам'янчанин сказал:

Цей світ просякнутий брехнею. Теж маю безліч прикладів.

Брехливість - ознака усього людства. Ці істоти чесно і просто жити вже не вміють.

Усі брешуть. (С)

До речі, зайвий аргумент на користь релігійності. Брешуть тому, що головний критерій самооцінки - громадська думка, яку відносно легко ввести в оману. Тобто немає значення, ким ти є насправді, лише те що думають і кажуть люди. Натомість із Богом такий фокус не проходе.

0

25 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Виховання без заборон - як шоколад без гіркоти, халтурний продукт.

0

25 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Безперечно виховання. Та кожне виховання базується на певних правилах. В тому числі й на заборонах (табу).

1

3 минуты назад, mild patriot сказал:

Виховання без заборон - як шоколад без гіркоти, халтурний продукт.

Это Вы на основании собственного опыта вывели или..

6 минут назад, mild patriot сказал:

тому, що головний критерій самооцінки - громадська думка, яку відносно легко ввести в оману

?

0

3 минуты назад, kentavr сказал:

Безперечно виховання. Та кожне виховання базується на певних правилах. В тому числі й на заборонах (табу).

Опять 25.

Начнем сначала?

Что лучше: запретить или объяснить почему это плохо, опасно, подобное?

0

1 минуту назад, Михаил Балтакса сказал:

Это Вы на основании собственного опыта вывели или..

?

Перший варіант + думки інших педагогів.

0

Только что, mild patriot сказал:

Перший варіант + думки інших педагогів.

Если собственный опыт был только в эффективности запретов, как Вы можете знать об эффективности, которую не пробовали?

А какие педагоги, позвольте полюбопытствовать?

0

3 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Опять 25.

Начнем сначала?

Неможливо пояснити дворічній дитині чому скажімо на пляжі погано кидатися в очі піском. Їй не вистачить інтелекту. Натомість лозина по дупці закріпить рефлекс.

1

3 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Вірніше, пояснити, чому це заборонено нормами суспільства, законами, релігійними канонами тощо. По-суті - ЗАБОРОНИТИ.

0

7 минут назад, mild patriot сказал:

Неможливо пояснити дворічній дитині чому скажімо на пляжі погано кидатися в очі піском. Їй не вистачить інтелекту. Натомість лозина по дупці закріпить рефлекс.

Можно занять ребенка, а не оставлять без присмотра на пляже. И у ребенка не будет надобности кидаться песком, а у Вас - бить его.

0

6 минут назад, kentavr сказал:

Вірніше, пояснити, чому це заборонено нормами суспільства, законами, релігійними канонами тощо. По-суті - ЗАБОРОНИТИ.

Объяснить - по сути запретить?

Не видите разницы? Как в соседней теме? :icon_mrgreen:

0

13 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Не видите разницы? Как в соседней теме? :icon_mrgreen:

Різниця і заднИця - різні теми! :icon_mrgreen:

0

Только что, kentavr сказал:

Різниця і заднИця - різні теми! :icon_mrgreen:

А если серьезно?

0

1 минуту назад, Михаил Балтакса сказал:

А если серьезно?

Ну, я вже казав, пояснювати причину заборону - це вводити певну програму поведінки щодо певних заборон. По-суті - все одно забороняти.

Ви ж не кажете дітям, це погано, через щось, тому це робити можна. Ви кажете - цього робити НЕ можна. Це і є заборона. Але з поясненнями.

0

45 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Ну не знаю,для меня отцовский запрет был доходчивее любого объяснения.Нам объясняли,что курить вредно,но запретный плод ,как известно,сладок,по-этому все-равно пробовали курить,но когда отец сказал,что со мной сделает,если услышит запах,то это был аргумент:)

0

Если отбросить софистику, считаю огромной разницей: ребенок не делает, потому что понимает, что так нельзя, и ребенок не делает, потому что запретили.

0

2 минуты назад, Лесли Нильсен сказал:

Ну не знаю,для меня отцовский запрет был доходчивее любого объяснения.Нам объясняли,что курить вредно,но запретный плод ,как известно,сладок,по-этому все-равно пробовали курить,но когда отец сказал,что со мной сделает,если услышит запах,то это был аргумент:)

Каждый находит свою аргументацию :icon_mrgreen:

0

не всегда ребенок может понять почему нельзя то или это,ну в силу развития мозга что ли,а вот жесткий запрет  с конкретным следствием (папа попу анана ,например:)) будет более аргументирован ребенку.

0

2 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Каждый находит свою аргументацию :icon_mrgreen:

ну да,какое-то эфимерное "вред для здоровья" для меня был абстрактен до нельзья,а вот отца ремень был конкретно,визуализированным ,осязаемым предметом,который я мог видеть и ощущать уже сегодня,в отличии от вреда для здоровья.который не проявлялся ни как,а вот вред для здоровья от ремня  это другое дело))) 

0

6 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

папа попу анана ,например:)

Папапопуанана краще звучить! :)

0

34 минуты назад, Лесли Нильсен сказал:

не всегда ребенок может понять почему нельзя то или это,ну в силу развития мозга что ли,а вот жесткий запрет  с конкретным следствием (папа попу анана ,например:)) будет более аргументирован ребенку.

Недостаточное терпение родителей - аргумент только для родителей.

1

31 минуту назад, Лесли Нильсен сказал:

ну да,какое-то эфимерное "вред для здоровья" для меня был абстрактен до нельзья,а вот отца ремень был конкретно,визуализированным ,осязаемым предметом,который я мог видеть и ощущать уже сегодня,в отличии от вреда для здоровья.который не проявлялся ни как,а вот вред для здоровья от ремня  это другое дело))) 

Говорю же - аргументация у каждого своя :)

0

Если собственный опыт был только в эффективности запретов, как Вы можете знать об эффективности, которую не пробовали?

А какие педагоги, позвольте полюбопытствовать?

Звісно до будинку кожної родини не зазирнеш, але подивіться навколо - понівечені молодими вандалами об`єкти благоустрою, біля пафосного готелю підпалили ялинку влітку, за кермом ідіотів валом, пристойного працівника знайти проблема. Водночас у ЗМІ та суспільстві переважає думка про ліберальне виховання. Звідси напрошується висновок про його неефективність. Можливо багатьом із них у дитинстві бракувало ремінця замість відволікання від поганих вчинків? Усе життя батьки відволікати не зможуть.

А щодо педагогів - якщо назву прізвище, скажете не авторитет. Давайте краще свій авторитет, а я подивлюся що там у нього за методи? 

0

Если отбросить софистику, считаю огромной разницей: ребенок не делает, потому что понимает, что так нельзя, и ребенок не делает, потому что запретили.

Достатньо дорослих, які не в змозі працювати без життєдайного пендюля керівника, а Ви чекаєте на розуміння дітей. На сайті Привата купа штрафів для персоналу, у Варусі нещодавно бачив - 50 грн. за незачинені двері + інфа про кримінальні справи за крадіжки. Людство не може без заборон їснувати. Скажете від нестачі ліберального виховання? 

Изменено пользователем mild patriot
0

1 час назад, mild patriot сказал:

Звісно до будинку кожної родини не зазирнеш, але подивіться навколо - понівечені молодими вандалами об`єкти благоустрою, біля пафосного готелю підпалили ялинку влітку, за кермом ідіотів валом, пристойного працівника знайти проблема. Водночас у ЗМІ та суспільстві переважає думка про ліберальне виховання. Звідси напрошується висновок про його неефективність. Можливо багатьом із них у дитинстві бракувало ремінця замість відволікання від поганих вчинків? Усе життя батьки відволікати не зможуть.

А щодо педагогів - якщо назву прізвище, скажете не авторитет. Давайте краще свій авторитет, а я подивлюся що там у нього за методи? 

Странный вывод. У нас принято как раз запрещать и наказывать. Так може, следствие этого?

я спросил фамилии лишь опираясь на Ваш пост о равнении на великих. У меня таковых нет. 

0

1 час назад, mild patriot сказал:

Достатньо дорослих, які не в змозі працювати без життєдайного пендюля керівника, а Ви чекаєте на розуміння дітей. На сайті Привата купа штрафів для персоналу, у Варусі нещодавно бачив - 50 грн. за незачинені двері + інфа про кримінальні справи за крадіжки. Людство не може без заборон їснувати. Скажете від нестачі ліберального виховання? 

Ну вот опять. Если с детства людей приучать к эффективности именно пендюля, какого результата можно ожидать?

0

8 часов назад, mild patriot сказал:

Таке враження, що зі знанням справи висловлюєтеся.

ага, учителя были хорошие

0

6 часов назад, Лесли Нильсен сказал:

ну да, одно дело послушать лекцию про вред для здоровья, а совсем другое - почувствовать это на себе

я тоже начал было курить, когда был подростком. но занятия баскетболом и кросс на уроках физкультуры быстро показали , как ухудшилась выносливость и я почти сразу бросил.

Понял, что родители говорили правду.

1

вокруг одни идиоты, потому что доминирует деспотичный подход к воспитанию. Потому что так проще.

Процесс либерального воспитания в разы сложнее. Чтобы оно было эффективным, у родителей должно быть хоть немного развито логическое мышление.

1

7 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

?

критерий самооценки типа "а что люди скажут"

1

1 час назад, Clown сказал:

вокруг одни идиоты, потому что доминирует деспотичный подход к воспитанию. Потому что так проще.

Процесс либерального воспитания в разы сложнее. Чтобы оно было эффективным, у родителей должно быть хоть немного развито логическое мышление.

:good:

0

6 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Ну вот опять. Если с детства людей приучать к эффективности именно пендюля, какого результата можно ожидать?

Тобто батьки наркоманів та алкашів привчали їх до цього з дитинства :)

Після якісного виховання пендюль у дорослому житті на роботі не потрібен, у помірному вигляді лише в дитинстві. Та і сцикітно, враховуючи що син уже вищий за мене. 

Керівництво ЗМУШЕНО давати пендюля тим, кому батьки не встановили заборону на халтурну працю в дитинстві скажімо при прибиранні кухні. 

Изменено пользователем mild patriot
0

6 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Странный вывод. У нас принято как раз запрещать и наказывать. Так може, следствие этого?

я спросил фамилии лишь опираясь на Ваш пост о равнении на великих. У меня таковых нет. 

У мене в основному авторитеті Бог.

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его

Притчи царя Соломона 13:25 (здається до Танаху входять єврейського). 

0

22 минуты назад, mild patriot сказал:

Тобто батьки наркоманів та алкашів привчали їх до цього з дитинства :)

вы абсолютно правы

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.