• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
АГЕНТ

Загазованность Каменского. Где экологисты?

Оцените эту тему:

331 сообщение в этой теме

Как норки в Шульговке нассали - это круто для наших экологистов, или как дерево спилили не там, а как мы тут все задыхаемся, то экологисты наши молчат.

0

Поделиться этим сообщением

Каменчане просят остановить производство на ДМК

Обращение с просьбой полностью остановить промышленное производство на Днепровском металлургическом комбинате появилось на сайте Единой системы местных петиций.

Автор петиции, Олег Романенко, обращается к властям города с просьбой обратить внимание на загрязнение воздуха и вредные выбросы ПАО «ДМК».

«Предлагаю на рассмотрение петицию о полном прекращении промышленного производства ПАО «ДМК» на территории города Каменское, как несовместимого с человеческой жизнью», - пишет автор.

Всего за день, с момента публикации петиции, за нее проголосовали 37 человек. До конца сбора подписей осталось 89 дней. Если за это время петицию подпишут 250 человек, обращение рассмотрят власти Каменского и дадут официальный ответ.

0

Атмосферой Каменского займется специальная комиссия

пятница, 18 августа, 2017

К сожалению, запуск в работу ПАО «Днепровский меткомбинат» сопровождается крайне неприятными для Каменского «побочными эффектами».
Речь идет о больших выбросах в атмосферу, которые каменчане наблюдают постоянно в районе конвертерного цеха. Это вызывает справедливое возмущение горожан, уже есть обращения с требованиями снова остановить работу ДМК до тех пор, пока не будут приведены в порядок очистные сооружения, об экологии Каменского снова заговорили в центральных средствах массовой информации.
Как стало известно «Кстати+» из достоверных источников, в ситуацию намерены вмешаться городские власти Каменского. Уже на ближайшем заседании исполнительного комитета городского совета, которое состоится в среду, 23 августа, планируется создать специальную комиссию для изучения экологической проблемы ДМК. В эту комиссию войдут экологи, депутаты горсовета и представители правоохранительных органов.

0

1 час назад, kentavr сказал:

Атмосферой Каменского займется специальная комиссия

пятница, 18 августа, 2017

К сожалению, запуск в работу ПАО «Днепровский меткомбинат» сопровождается крайне неприятными для Каменского «побочными эффектами».
Речь идет о больших выбросах в атмосферу, которые каменчане наблюдают постоянно в районе конвертерного цеха. Это вызывает справедливое возмущение горожан, уже есть обращения с требованиями снова остановить работу ДМК до тех пор, пока не будут приведены в порядок очистные сооружения, об экологии Каменского снова заговорили в центральных средствах массовой информации.
Как стало известно «Кстати+» из достоверных источников, в ситуацию намерены вмешаться городские власти Каменского. Уже на ближайшем заседании исполнительного комитета городского совета, которое состоится в среду, 23 августа, планируется создать специальную комиссию для изучения экологической проблемы ДМК. В эту комиссию войдут экологи, депутаты горсовета и представители правоохранительных органов.

Комиссия сядет и будет кивать головами аки китайские болванчики.  Уверен) Причина собрания - шум, который вышел за пределы города на общеукраинский уровень.  Общественных экологических организаций в городе нет. Есть грантоеды и шантажисты, годами игнорировавшие и не замечавшие этих проблем. Для вида. что бы не упасть в грязь лицом, возможно даже флагами помашут.

1

эх, печаль- печель, сначала Дымарь не работал все расстроились, теперь заработал все еще больше расстроились...

тем кто решает, как и сколько ему дымить, вообще все равно на жителей города.

0

28 минут назад, Денис Кравец сказал:

Общественных экологических организаций в городе нет. Есть грантоеды и шантажисты

Думаю, Ви помиляєтеся. Є.Колішевський - людина, яка має величезний досвід і велике портфоліо впроваджених ініціатив.

А "шум, который вышел за пределы города на общеукраинский уровень" йому і всім нам тільки на поміч.

Изменено пользователем kentavr
0

Знову ці балачки нескінчені.

Потрібно йти лягати на рейки з вимогою запровадження очисних заходів, хто зі мною?

0

16 минут назад, mild patriot сказал:

Потрібно йти лягати на рейки з вимогою запровадження очисних заходів, хто зі мною?

На рейках лежать неудобно.

Лучше на них положить тех, кто разрешает всему этому функционировать.

Я не знаю, конечно, может, это и нормально, но сколько раз наблюдала кирпичного цвета плотное облако, начинающееся над заводом и стелящееся по низине города. 

0

6 часов назад, kentavr сказал:

Каменчане просят остановить производство на ДМК

Обращение с просьбой полностью остановить промышленное производство на Днепровском металлургическом комбинате появилось на сайте Единой системы местных петиций.

Автор петиции, Олег Романенко, обращается к властям города с просьбой обратить внимание на загрязнение воздуха и вредные выбросы ПАО «ДМК».

«Предлагаю на рассмотрение петицию о полном прекращении промышленного производства ПАО «ДМК» на территории города Каменское, как несовместимого с человеческой жизнью», - пишет автор.

Всего за день, с момента публикации петиции, за нее проголосовали 37 человек. До конца сбора подписей осталось 89 дней. Если за это время петицию подпишут 250 человек, обращение рассмотрят власти Каменского и дадут официальный ответ.

Ответ дадут - дышите глубже, то был единичный случай.

0

1 час назад, mild patriot сказал:

погнали вместе

0

3 часа назад, kentavr сказал:

Думаю, Ви помиляєтеся. Є.Колішевський - людина, яка має величезний досвід і велике портфоліо впроваджених ініціатив.

А "шум, который вышел за пределы города на общеукраинский уровень" йому і всім нам тільки на поміч.

та тока от него пока ни одной заявы

0

3 часа назад, Алиса в стране чудес сказал:

эх, печаль- печель, сначала Дымарь не работал все расстроились, теперь заработал все еще больше расстроились...

тем кто решает, как и сколько ему дымить, вообще все равно на жителей города.

надо поменять местами

0

3 часа назад, Денис Кравец сказал:

Комиссия сядет и будет кивать головами аки китайские болванчики.  Уверен) Причина собрания - шум, который вышел за пределы города на общеукраинский уровень.  Общественных экологических организаций в городе нет. Есть грантоеды и шантажисты, годами игнорировавшие и не замечавшие этих проблем. Для вида. что бы не упасть в грязь лицом, возможно даже флагами помашут.

ну хоть что-то. Будем значить комиссить комиссию

0

да как задует-это ужас вонь какая стоит,я закупориваюсь,кошка с диким мяуканьем ломится в ванную под ванную и нявчит что б двери закрыл.

0

1 час назад, Иштар Борисовна сказал:

На рейках лежать неудобно.

Лучше на них положить тех, кто разрешает всему этому функционировать.

Я не знаю, конечно, может, это и нормально, но сколько раз наблюдала кирпичного цвета плотное облако, начинающееся над заводом и стелящееся по низине города. 

Звісно зручніше з крісла за компом надсилати прокльони можновладцям, але їм від них жодного клопіту.

8 минут назад, АГЕНТ сказал:

погнали вместе

Удвох нас швидко пов`яжуть аваківські посіпаки, сенс є лише за умови масовості. Начебто за компами багато незадоволених. Потім обрати Музіка лідером, спочатку під міськрадою висловити Кентавру своє фе, далі з піснями піти на рейки. Лише тоді запрацюють очисні споруди.

0

2 часа назад, mild patriot сказал:

Звісно зручніше з крісла за компом надсилати прокльони можновладцям, але їм від них жодного клопіту.

Удвох нас швидко пов`яжуть аваківські посіпаки, сенс є лише за умови масовості. Начебто за компами багато незадоволених. Потім обрати Музіка лідером, спочатку під міськрадою висловити Кентавру своє фе, далі з піснями піти на рейки. Лише тоді запрацюють очисні споруди.

Судя по художественному фильму на основе реальной истории "Эрин Брокович"(https://momentspnz.wordpress.com/2011/09/04/эрин-брокович-реальная-история/)

даже в правовой стране, а США таковой является с реальными судами, а не макетами, очень непросто наказать крупного загрязнителя через суд с выплатой компенсаций за вред здоровью и остановить выбросы канцерогенных и пр. отравляющих природу и здоровье людей ве-ств.

Про Украину, где любого политика и депутата можно купить задёшево и положить в карман, то и вспоминать не стоит. Ни в коем случае не призываю к апатии и бездействию, но как реалист, не вижу в этих действиях пользы. Огласка - да. Ну и предупреждён - значит вооружён. Возможно, полная информация поможет кому-нибудь принять верное решение по спасению своих детей.

0

3 часа назад, mild patriot сказал:

За мной проклинаний не было замечено. И я сижу на табуретке. 

Но, может, вы всё таки не обо мне. 

0

14 часов назад, mild patriot сказал:

... спочатку під міськрадою висловити Кентавру своє фе...

Кентавр, яке відношення до загазованості має? :facepalm:

0

10 часов назад, Иштар Борисовна сказал:

Но, может, вы всё таки не обо мне. 

Звісно, не про Вас.  Мілд чітко висловився - про мене!  Хіба не знали, я ж є тіньовим господарем ДМК! :0399:

0

9 часов назад, Slava_DnDz сказал:

И почему врет Карта источников загрязнений в Каменском хотя показывает загрязнителей в Днепре?

Мабуть гальмує! Може показує заміри, коли ДМК ще простоював?

Доречі, на цій мапі навіть Сухачівське хвостосховище ніяк не помічено! :facepalm:

0

Отож. Нет наверно никого в тех пунктах наблюдения. Может в Польшу уехали?:icon_mrgreen:

А вообще ДМК борется за экологию. Даже про мальков толстолобика и карпа упомянули в конце прошлого года. («ДМК» отчитался перед каменчанами о выполнении экомероприятий ).

На собрании акционеров 29 мая отчитались, что в 2015-2016 годах на комбинате проводилась работа по защите воздушного и водного бассейнов, поддержанию в технически исправном состоянии газо-, пыле-, водоочистного оборудования, удалению промышленных отходов, капитальному строительству природоохранных объектов – всего затрачено 1 202,4 млн. грн. Суммарные валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу за 2015 год снизились на 3,6 тыс. тонн, и на 10,3 тыс. тонн в 2016 году.

Хотя в начале года эти проценты снижения были немного больше: 

Суммарные валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу составили без малого 85 тыс. тонн, что на 12,6% меньше, чем в 2015 г.

Сброс промышленных стоков в реку Днепр составил чуть меньше 80 млн. куб. метров, что на 10,58% меньше в сравнении с 2015 г.

Природоохранная работа в 2016 году: вопросы экологии в приоритете

0

2 минуты назад, Slava_DnDz сказал:

А вообще ДМК борется за экологию.

Я давно не в темі подробиць щодо новацій на очисних аспіраційних установках ДМК. У ЗМІ періодично зявлялися публікації щодо його удосконалення. Тобто, за логікою, аспірація не має бути гіршою, від тієї, яка була до остановки підприємства. Як бувший технар, я думаю, що нинішнє різке кричуще погіршення ситуації з викидами є разовим, і повязане саме з довгим простоєм комбінату. З технологією запуска з нуля. Сподіваюся, що згодом, по мірі розгону обладнання і технологічної схеми загалом, кількість викідів зменшиться.

Ви там, здається, ближче до комбінату. Яка Ваша думка щодо цього?

0

Только что, kentavr сказал:

я думаю, що нинішнє різке кричуще погіршення ситуації з викидами є разовим, і повязане саме з довгим простоєм комбінату. З технологією запуска з нуля. Сподіваюся, що згодом, по мірі розгону обладнання і технологічної схеми загалом, кількість викідів зменшиться.

Ви там, здається, ближче до комбінату. Яка Ваша думка щодо цього?

Именно так предполагал и я:drinks:

0

Только что, Slava_DnDz сказал:

Именно так предполагал и я:drinks:

И к этому есть реальные предпосылки?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.