kentavr

Загибель Ірини Бережної

Оцените эту тему:

44 сообщения в этой теме

Ірина Бережна загинула: що відомо про колишню "регіоналку"

849857.jpg?201708081846

5 серпня загинула колишній народний депутат від Партії Регіонів Ірина Бережна. Вона потрапила в аварію на узбережжі Адріатичного моря. Ким же була одіозна екс-регіоналка – про це далі.

Освіта

Ірина Бережна народилась 13 серпня у Луганську. У 2002 році закінчила юридичний факультет Київського національного університету Шевченка. А у 2009 році – Національну академію управління при президенті України.

849505_1804568.jpg?201708174447

Ірина Бережна мала приватну нотаріальну діяльність

Кар’єра

Після закінчення навчання Бережна працювала юристом у Києві. У 2004 зареєструвала приватну нотаріальну діяльність. До речі, у 2008 її фірма отримала нагороду European quality Європейської бізнес-асоціації.

У 2007 на позачергових парламентських виборах стала народним депутатом України від Партії регіонів. Була членом комітету Верховної Ради з питань правосуддя. Займається реформуванням нотаріату, судової системи, корпоративного права, питаннями євроінтеграції, конституційної реформи.

849505_1804566.jpg?201708174447

Ірина Бережна

У липні 2007 отримала ступінь доктора філософії в сфері права.

Скандали

Бережна була однією з тих депутатів, що 16 січня 2014 року голосувала за так звані "диктаторські закони", які суттєво обмежували права громадян і свободу слова.

Також вона запам’яталась своїми скандальними антиукраїнськими висловлюваннями.

Так, свого часу вона розкритикувала наказ Міністерства культури про обов'язкове дублювання фільмів українською мовою, за її словами – "це колосальний правовий нігілізм".

У 2015 році вона засвітилась у пропагандистській програмі і "Вечір з Володимиром Соловйовим" на російському каналі "Росія".

"Україна стрімко перетворюється в терористичну державу " УкроІГІЛ ", де просто зносяться пам'ятники історії, влаштовується продуктова, транспортна, тепер уже енергетична блокада (йшлось про блокаду Криму). Багато хто зі мною погодиться, що саме такий сценарій планувався під час державного перевороту", – заявила тоді Бережна.

Виступ Бережної на 1:07:50

А нещодавно Бережна зробила заяву щодо запровадження безвізового режиму. Вона сказала, що українцям не варто тішитися безвізовому режиму, оскільки вони "розвалили власну країну" та тепер хочуть "звалити до Європи".

"У принципі, дивне уявлення патріотизму по-українськи – розвалити власну країну, знищити економіку, вбити 10 тисяч українців, дискримінувати мирних громадян, які проживають на Донбасі, щоб заощадивши 35 євро, звалити в Європу. "Патріоти", їдьте най**, і не забудьте взяти з собою каструльки, червоні мереживні труси і по пакету львівського сміття!", – зауважила Бережна.

Особисте життя

Про особисте життя Ірини Бережної відомо небагато. Вона була неодружена. Сама виховувала 8-річну доньку Даніеллу.

0

Поделиться этим сообщением

Marina Daniluk-Yarmolaeva

5 августа в 18:33 · 

Внезапная гибель Ирины Бережной не вызывает ни радости, ни эмпатии, ни сожаления. Вообще ничего. Маленькая дочь осталась жива -- дети не несут ответственности за поступки родителей. Даже если мать приложила изнеженную дамскую руку к развязыванию агрессии России против Украины.

Когда Ирина была депутатом, по ее внешнему виду можно было изучать последние тренды с парижских подиумов: “эту блузку одевала на фотосессию Леди Гага”, “А это платье от Александра Маккуина я видела на Камерон Диаз” . Операторы дар речи теряли от вида ее огромной груди, подчеркнутой дорогим колье или бусами Chanel. Сейчас дамы в парламенте выглядят в сравнении деловыми скромницами.

Ирина обожала, когда о ней писали, как о первой красавице и моднице парламента.
Она была не самым большим бесом в партии регионов. Бойко, Новинский и Вилкул -- которые чувствуют себя, как коты в сметане, и успешно объезжают серпантины -- все же бОльшие сволочи.
Не ходила Ирина бы в эфиры Россия 24 с колорадскими ленточками, не подпевала Соловьеву и Киселеву -- жила бы себе абсолютно спокойно до глубокой старости. Красивым богатым женщинам многое прощают.

А так после каждого высера на Останкино об Украине, войне, окупации и стремительной деградации родного Луганска -- получала лишь очередную порцию проклятий.

Я надеюсь, что смерть дочери остудит антиукраинский пыл матери Ирины Бережной -- Елены. Которая все протестует то против проспекта Ватутина. То против переименования Днепропетровска в Днепр. То подает иски на Вятровича.
То топит за Гужву и Коцабу.
То на платном митинге рассказывает о бомбежках мирного населения.
Возможно, личная трагедия заставит маменьку поменьше врать и перекручивать факты ради личной выгоды.

1

Borys Filatov

5 августа в 21:06 · 

Безусловно, плясать на костях омерзительно и, сегодня, я ещё раз убедился в прописной истине, про которую неоднократно говорил сам.

Фейсбук превратился в территорию ненависти.

Но смерть Ирины Бережной, на мой взгляд, вскрыла гораздо более глубокую проблему.

А именно, соответствие образа жизни политика его убеждениям и его публичной позиции.

Ирина погибла в ЕС, на критике которого она строила свою политическую карьеру. Более того, я совершенно точно знаю, что буквально несколько дней назад Ирина была в Монако на показе российского дизайнера Ульяны Сергиенко.

Как человек, пришедший в политику из большого бизнеса, я никогда не пытался строить из себя сирого и убогого.

Не доил коров, не изрыгал проклятий против "буржуев-кровопийц", не возбуждал у сограждан ненависти к полиции, и даже не прятал свой вертолёт ( будь он неладен ), который не даёт покоя Саакашвили.

Знаете, если я отдам Богу душу, то очень многие тоже будут радоваться.

Десятки тысяч.

Я готов.

...

Но я никогда не буду публично ругать страну-агрессора, а сам по ночам играть тихо на балалайке или мотаться на отдых в Сочи.

А многие "бывшие", они - другие.

Они лечатся на Западе, но страдают по нашей медреформе. 
Клянут в телевизорах США, а сами стучат на "хунту" американскому послу и просят у него защиты от "политических преследований".
Смеются над красными кружевными трусами, но любят ходить с крокодиловыми сумками "Биркин" по 30 тысяч долларов за штуку.

И когда "коммунист" Калетник сидел на таможенных потоках, то дедушка Ленин в это время переворачивался в гробу.

...

Будьте настоящими и на вашу могилу не будут плевать.

...

Господь рассудит.

0

Молодець Мочанов! Аплодую стоячи! Добре сказав. По-чоловічому. І по-людськи.

Алексей Мочанов

5 августа в 16:48 · 

За границей, между Италией и Хорватией в дтп погибла экс-нардеп от пр Ирина Бережная и водитель автомобиля, болгарин. 
Дочь Бережной сидела пристёгнутая в детском кресле и осталась жива. 
В этой же машине. 
Осталась. Жива. 
Я никогда не был поклонником партии регионов и не был лично знаком с Бережной. 
Но сейчас понимаю, что её гибель 
и реакция на событие в соцсетях будет очередным лакмусом настроений в обществе. 

Обществе, доведённом до края всей сворой, 
без исключения, 
"от создателей партии регионов". Всеми. Да. 
Этот пост - не о Бережной. 
А - о вас, тех кто реагирует 

на новость, комментирует и выносит своё мнение (любое!) на публику. 
Искренне надеюсь, что в моей ленте и в комментариях под этим сообщением люди просто выразят соболезнования оставшейся без Матери Девчёнке
и воздержатся от черноротых комментариев в адрес погибшей. 
Или не выскажут соболезнований, имеют право и основания,
но останутся - Людьми. 

Соблюдайте правила дорожного движения. 
Всегда и везде. 
Помните аксиому:
Все без исключения дтп случаются по двум причинам:
1. Превышение разумной для данных условий эксплуатации скорости
2. Переоценка водителем своих возможностей и навыков. 
Не забывайте: 
В критической ситуации вы никогда не подниметесь 
до уровня своих ожиданий. 
А всегда упадёте до уровня своей подготовки. 

Ирина Бережная - R. I. P. 
Rest in Peace. 
Дочери - сил и духа. 
Врагу такого не пожелаешь.
Даже врагу.

P. S. Пост исключительно о том, чтобы не злорадствовать. 
Не злорадствовать, не шакалить и не гиенить. 

Ни о чём больше. 
Иначе, выплясывая на чужих ещё не остывших костях, 
чем Мы отличаемся от Них?

И в какую сторону?
Пропустите спокойно эту новость мимо себя. 
Не реагируйте. Не фейерите. 
Просто пройдите мимо, без соболезнований, но и без потоков грязного дерьма.

1

13 минут назад, kentavr сказал:

Marina Daniluk-Yarmolaeva

То на платном митинге рассказывает о бомбежках мирного населения.

А разве бывают другие? Все митинги либо платные либо под угрозой увольнения. Зачем об этом писать? Тут детей нет, все знают всё.

0

49 минут назад, robotek сказал:

А разве бывают другие? Все митинги либо платные либо под угрозой увольнения. Зачем об этом писать? Тут детей нет, все знают всё.

Я ж кажу, дуже далекі Ви від України. Різні мітинги бувають у нас! Бувають і такі, про які Ви говорите. Бувають й інші.

Изменено пользователем kentavr
0

49 минут назад, kentavr сказал:

Соблюдайте правила дорожного движения. 
Всегда и везде. 
Помните аксиому:
Все без исключения дтп случаются по двум причинам:
1. Превышение разумной для данных условий эксплуатации скорости
2. Переоценка водителем своих возможностей и навыков. 
Не забывайте: 
В критической ситуации вы никогда не подниметесь до уровня своих ожиданий. 
А всегда упадёте до уровня своей подготовки. 

эти слова всем водителям в рамку на стену и перечитывать каждый день!

1

Загибель І.Бережної - прекрасна тема для розбрату і срачу. Пішли по колу. Мовна тема вже не актуальна!

Загинула моя подруга, – Фреймут про Ірину Бережну

У ДТП загинула екс-"регіоналка" Ірина Бережна, яка була подругою відомої ведучої Ольги Фреймут.

Автокатастрофа з Іриною Бережною сталась на узбережжі Адріатичного моря між Італією і Хорватією.

Ольга Фреймут опублікувала у своєму Instagram фото із загиблою екс-депутатом.

"Загинула моя подруга, Іра Бережна. Не вірю. Вона була неймовірним другом. Давайте вимкнемо політику – ввімкнемо серце", – йдеться в дописі до світлини.

От падлюка, – українці обурилися на Фреймут через Бережну

Смерть опального політика Ірини Бережної спровокувала неоднозначну реакцію у багатьох українців. Ще більше масла вогонь що цього підливають і відомі люди, зокрема відома телеведуча Ольга Фреймут.

Зокрема, вона одразу після смерті опальної екс-представниці "Партії регіонів" зауважила, що та була її неймовірною подругою.

Такий допис неабияк розлютив українців у мережі. Деякі закидали медійному персонажу, що її донька є російськомовною, хоча сама Фреймут спілкується виключно українською, а дехто пригадав, як українська телеведуча їздила в зону АТО та зняла викривальну передачу про "антисанітарію" на передовій.
<a href="http://24tv.ua/ukrayina_tag1119?utm_source=seocopy">24tv.ua</a>

Назар Приходько

А знаєте чому багато людей обурюються співчуттям Бєрєжной від Фреймут? А тому, що в них як завжди коротка пам'ять.

От якби вони пам'ятали, як ця ревізорша їздила до Хлопців на фронт, лазила по бліндажу і розповідала про "брудні банячки" - все б стало на свої місця.

Пам'ятаю, як тоді Воїн червонів і намагався пояснити, що на "нулі" води немає, а якщо є то обмаль, що миючих засобів немає... А вона "брудні банячки". Так що тули рогом, Оля.

0

20 часов назад, kentavr сказал:

Бувають й інші.

Вау! Либо я отстал, либо Вы меня разводите, как и любого иностранца. Они же как дети. верят всему, что говорят им.

Приведите мне какой-нибудь яркий пример, когда люди массово вышли бы бороться за свои права, наплевав на работу.(Про Майдан только не надо) Я себя не представляю на митинге или демонстрации просто по одной маленькой, но важной причине - если мне надо работать - то это либо подготовка к вечерней смене(зарядка аккумулятора внутреннего), либо отходняк после утренней(на пустом аккумуляторе домой). О каких демонстрациях может идти речь? Ну, в субботу разве что.... И то, почти вся суббота занята работами по самообслуживанию и самообеспечению.

0

4 минуты назад, robotek сказал:

Вау! Либо я отстал...

Скоріше, занадто випередили всіх! :icon_mrgreen:

5 минут назад, robotek сказал:

Приведите мне какой-нибудь яркий пример, когда люди массово вышли бы бороться за свои права, наплевав на работу.(Про Майдан только не надо)

А що з Майданом не так? Багато людей брали лікарняні, відпустки, щоб його підтримати. Було багато безробітних, підприємців, не повязаних жорстко із трудовим розкладом.

10 минут назад, robotek сказал:

Я себя не представляю на митинге или демонстрации просто по одной маленькой, но важной причине...

...Ви НЕ в Україні!

10 минут назад, robotek сказал:

О каких демонстрациях может идти речь? Ну, в субботу разве что....

Як варіант теж! А ще в будні, після роботи. Під час Майдану, наприклад, у нас щодня о 17-й люди збиралися на площі.

0

25 минут назад, kentavr сказал:

Під час Майдану, наприклад, у нас щодня о 17-й люди збиралися на площі.

Работали ли они? 10% из них да, а остальные? Они на работе просто маялись от скуки, перекладывая бумаги из одной стопки в другую либо висели в фейсбуках-одноклассниках весь день, вот мышцы ягодичные и затекли. Где же их  размять, как не на Майдане? Заодно и чаю попить?

1

27 минут назад, kentavr сказал:

...Ви НЕ в Україні!

Вы думаете, Украина в этом плане уникальная во вселенной страна? Вы ошибаетесь.

0

9 минут назад, robotek сказал:

Вы думаете, Украина в этом плане уникальная во вселенной страна?

Кожна країна є унікальною. Відмінною від інших. Апріорі. Україна - не Росія. І не Німеччина. Ми - інші. Ми відрізняємося від росіян, німців, китайців. СВОЇМ менталітетом, способом життя, звичками тощо. Це нормально. А от роботек, здається, заблукав десь у промежині. За походженням є українцем, а живе, як німець :)

0

47 минут назад, kentavr сказал:

А от роботек, здається, заблукав десь у промежині. За походженням є українцем, а живе, як німець :)

Я не блукав. Я всегда верил в себя и свои силы. Без веры жить нельзя. Просто в нормальной стране я смог реализовать свой потенциал, а не расходовать его на борьбу за выживание и на это же тратить свою жизнь. У меня их не так много, чтобы заниматься ерундой.

0

2 часа назад, robotek сказал:

Работали ли они? 10% из них да, а остальные? Они на работе просто маялись от скуки, перекладывая бумаги из одной стопки в другую либо висели в фейсбуках-одноклассниках весь день, вот мышцы ягодичные и затекли. Где же их  размять, как не на Майдане? Заодно и чаю попить?

глядя правде в глаза, зная, как работают в той же Германии, хочу сказать, что тоже не многие там прямо рвут жилы... никто особо не напрягается, лишнего не перерабатывают... да и не особо это приветствуется, был удивлен, так же, как и один мне знакомый человек, которому после привычных в Украине переработок сказали, чтобы после 17.00 его в офисе не видели! :dy:

0

В тему о работах за границей, слышал недавно на мой взгляд разумную байку, мол в Польше строят "Европейский Китай" что бы народ из Украины, Белоруссии, России приезжал работать. Много нелегальных подпольных производств, с нарушениями условий труда, причем продукция с этих производств легально идет в другие страны ЕС. 

0

Польша, кроме дорог, которые к Евро12 действительно отстроили классные, от Украины мало чем отличается, тот же совок во многом остался во всем, в том числе и в бюрократии чиновников... ну еще и машины можно дешевле ввозить :icon_mrgreen:, больше преимуществ нету...

0

1 час назад, r_s сказал:

ну еще и машины можно дешевле ввозить

Да уж с машинами наших жителей наши руководители  страны в удобную позу ставят  .

Новые  стоят космически   за 3200   нужно  пол жизни копить . А те что можно в  ЕС купить . туда куда  разрешили  только  90 дней без визы быть .  Так что как то дешевый  ЕС получился  для украинцев . Дешевый не в плане  цены .\

Вот к примеру  пани Корчак выпишет себе  пару- тройку  премий и зачем ей нужно какое то авто из ЕС  да еще и бу .  А вот простому  металургу  с ДМК по век жизни коряситься  на работе что бы купить какой то  10 летний  бушник .

Изменено пользователем Muzik
0

22 часа назад, r_s сказал:

глядя правде в глаза, зная, как работают в той же Германии, хочу сказать, что тоже не многие там прямо рвут жилы... никто особо не напрягается, лишнего не перерабатывают... да и не особо это приветствуется,

Значит, мне с работой не повезло(по украинским меркам). Жилы рвать - это понятие из Бодибилдинга, такого нет, но 60-70% от полной мощности приходиться включать в пиковые моменты. Для дряблого и непривыкшего к нагрузкам тела это уже "жилы рвать!" Согласен.

0

22 часа назад, r_s сказал:

Польша, кроме дорог, ... от Украины мало чем отличается, тот же совок во многом остался во всем... больше преимуществ нету...

Ех, довго пояснювати. Я тільки звідтиля, і дочка там вчиться. Україна і Польща - різні світи. В першу чергу, в рівні свідомості громадян. Наразі. Нажаль. Плекаю надію, що НЕ назавжди!

1

27 минут назад, kentavr сказал:

Ех, довго пояснювати. Я тільки звідтиля, і дочка там вчиться. Україна і Польща - різні світи. В першу чергу, в рівні свідомості громадян. Наразі. Нажаль. Плекаю надію, що НЕ назавжди!

всюди є рiзнi люди, там теж вистачає шанувальникiв халяви та того ж х-ла...

0

3 минуты назад, r_s сказал:

всюди є рiзнi люди, там теж вистачає шанувальникiв халяви та того ж х-ла...

Ооо! Любителів халяви вистачає в будь-якій країні світу. Найцивілізованішій! Тяга до халяви незнищЕнна.

0

В 7.8.2017 в 12:52, kentavr сказал:

Я ж кажу, дуже далекі Ви від України. Різні мітинги бувають у нас! Бувають і такі, про які Ви говорите. Бувають й інші.

Раз уж тема такая.

Где массовые выходы украинцев на митинги и демонстрации по случаю отсутствия судебной системы и суда в стране? Без денег никто не оторвётся от своих мелких дел, чтобы страна перестала быть просто территорией. Никому не интересно. Не хотел выкладывать, но не вижу других путей.

Думаю, Ирина Бережная(если смотрит с неба) меня простит и поймёт правильно.

0

11 минут назад, robotek сказал:

Где массовые выходы украинцев на митинги и демонстрации по случаю отсутствия судебной системы и суда в стране? Без денег никто не оторвётся от своих мелких дел, чтобы страна перестала быть просто территорией.

эти два типа, о которых говорит Шарий, сидят за дело, занимались пропагандой под видом журналистов, получали бабло за это - ну теперь пусть пожинают результат своей деятельности, хуле ныть? почитайте в сети, что они делали, в частности, призывали к созданию херсонской нр, ездили на оккупированные территории и там помогали поднимать местное пропагандонское телевидение... вот и результат... приговор им будет, уверен в этом! а срок, который уже отсидели - зачтут в общий, а он будет больше 2-х лет, которые они уже отсидели... а Шарий пусть о себе побеспокоится, о нем там уже тюрьма в Нидерландах за совращение малолетних просто рыдает...

0

1 час назад, robotek сказал:

Раз уж тема такая.

Ооо, Шарій! :facepalm: Набрид вже.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.