• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Михаил Балтакса

В Украине запрещены российские соцсети и телеканалы

Оцените эту тему:

696 сообщений в этой теме

Приму в друзья трех-четырех беженцев из vk, а могу и пожилую пару из Одноклассников.

1

Поделиться этим сообщением

Не приму

1

18 минут назад, Чака сказал:

Приму в друзья трех-четырех беженцев из vk, а могу и пожилую пару из Одноклассников.

а такого не боитесь ? )))

474285.jpg

1

4 часа назад, Тетянка сказал:

Терпела, терпела и решила подбросить на вентилятор :icon_mrgreen:

Вот мы тут все кричим - "государство, государство, Украина, Украина". Надеюсь никто не забыл что государство само по себе это форма организация власти, имеющая в своем распоряжении рычаги для управления и поддержания порядка. И управление доступом к информации один из мощнейших этих рычагов. Любое государство на полную катушку использует этот рычаг.

Информация которую мы потребляем с телевидения и интернета проходит многократную переработку органами цензуры в интересах действующей политики, и на выходе мы видим переработанный продукт. Почему этот факт никого не удивляет и не возмущает? Потому что происходит это за кадром - невидимо, но я думаю что запрет российских соцсетей - капля в море по сравнению государственной машиной цензуры.

Кстатти на многих предприятиях действует запрет на выход в соцсети чтобы люди не пинали, а работали. Почему-то волну паники это не вызывает и воспринимается как неудобные, но терпимые требования. 

Лично мне допустим блокировка создает определенные неудобства, но не критичные. Но я в общем-то изредка переписываюсь и не живу в сети.

Теперь другой пример приведу - для тех кто воспринимает соцсеть как обмен фоточками и музыкой. Есть такая штука - геотэггинг - GPS метки на фото, которые позволяют с точностью до метра определить где это фото было сделано. Люди публикуют какие-то фото, пусть закрытые только для друзей и закрытых сообществ, но они хранятся на серверах соцсети в России. Пишется маленькая программка, на сотню строк, причем в API контакта не разберется разве что школьник начальных классов, и - вуаля - получаем допустим карту размещения стратегических объектов, передвижений воинских частей, расположения блокпостов. Причем информацию любезно предоставили сами же украинские пользователи. Как то не очень хорошо получается - не находите? 

До речі . щодо gps міток. Фб дозволяє вантажити світлини , не надаючи їх (мітки ) чи то в широкий загал - чи то взагалі без них ... Вк .... Промовчу.

0

А тим часом ..

Сегоднi з РСЗВ "Град" по житл. кварталах Авдіївки. 4 будинки зруйновані вщент. Десятки - ушкоджені. Одного місцевого мешканця поранено

18581693_802063893278473_78631452786422418664491_802064203278442_67200824852486318582469_802064099945119_31465452142184618664646_802064076611788_75113683429111418582024_802064043278458_78600485084710818581785_802063986611797_36967130525786118581792_802063929945136_908630863396032

0

Так чи інакше ти вже живеш іншими думками , баченням, рефлексами. Ти бачив справжню ціну заплачену там..

DAfvukfXgAAfFIK.jpg

2

10 часов назад, Лелека сказал:

Є фб , вайбер , гугля+ , скайп . удачки !

Нет  в этих контекстах удачки .

0

18 часов назад, Юрий Нороха сказал:

А тим часом ..

А тим часом ..

http://www.pravda.com.ua/news/2017/05/24/7144806/

0

В 19.05.2017 в 05:44, Muzik сказал:

В Украине заблокируют и Facebook

http://www.bagnet.org/news/tech/331253/v-ukraine-zablokiruyut-i-facebook

в статье дана четкая суть происходящего .  Как пишут  в  других новостях  то Порошенко поддерживаеь каждый 5 житель Украины . Но у меня это вызывает глубокие сомнения .  Все таки что то идет не так  .Да и количество населения  все меньше  нравится  происходящее .

думаю вряд ли  ФБ заблокируют

0

Готов спорить 1:100, что не заблокируют.

1

17 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Готов спорить 1:100, что не заблокируют.

Михаил, что-то надо придумать с VKшными скриптами на сайте газеты, страницы ооооочень долго грузятся из-за них.

Изменено пользователем PPOMOBIL
0

5 минут назад, PPOMOBIL сказал:

Михаил, что-то надо придумать с VKшными скриптами на сайте газеты, страницы ооооочень долго грузятся из-за них.

я в эдблок добавил вк.ком)

1

1 час назад, PPOMOBIL сказал:

Сейчас сделаю. Спасибо

0

Душевно сделали. Поржал.

Зря только они Шнура в кадр вставили.

0

"Среди  среднестатистических украинцев модно ругать коррупцию во власти и интересоваться доходами депутатов и министров – но при этом не возникает никаких проблем при получении денег в конвертах, «вознаграждении» для врачей и преподавателей, покупке экзаменов и дипломов, подкупе военкомов при решении вопроса о мобилизации детей. Украинское общество – это общество тотальной, анархичной коррупции, лишь прикрывающее свою безнравственность фиговым листочком претензий к власти. Понятно, что в таком обществе «ВКонтакте» - на своем месте"В.Портников

https://spektrnews.in.ua/news/vkontaktnye-strasti---vitaliy-portnikov/46293

0

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.