• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
StrannoVseEto

Помощь в возвращении домашнего питомца

Здравствуйте, форумчане и форумчане-юристы. Случилась крайне неприятная ситуация. Произошел разрыв с девушкой (официально отношения не оформлялись, прожили вместе пару месяцев). Разрыв довел меня до больницы, а "вторая половинка", выезжая из моего дома, вместе с вещами прихватила домашних животных - котенка и собаку. Сразу скажу, что для меня это были в прямом смысле члены семьи и дети. Котенка эта личность выбросила посреди города в мороз (было это несколько недель назад), а собаку забрала себе. Если предел ярости существует, то в момент осознания всего ужаса ситуации я явно его пробил и существенно расширил.

Так как за жестокое обращение с животными ее и родителей, которые помогали ей вещи и животных увозить, я привлечь не смогу, ведь свидетелей нет, я надеюсь спасти от этих зверей хотя бы собачку. К счастью, на нее существует ветеринарный паспорт с моим именем, как владельца. Сделаны две прививки, все записи имеются у ветеринара. Паспорт тоже был похищен из дома вместе с собакой. Но его я могу восстановить через ветеринара, не думаю, что это проблема.

Итак, что мы имеем. Хищение домашнего животного (я не знаю, как правильно по закону это звучит) и хищение документа. Плюс моральный ущерб, но на него я готов плюнуть, ибо главное - возвращение моей собаки. Скажите, как мне поступить и сколько примерно будет стоить судовое разбирательство? Есть ли шанс вернуть ее законным путем? На милицию надежды никакой нет. Остаетесь вы - знатоки законов. Очень на вас надеюсь.

Я до сих пор в больнице, но скоро выхожу и собираюсь плотно заняться этим делом. Законным или справедливым способом, но я ее верну. Хотелось бы законным, чтобы самому потом не попасть под ответственность. 

С уважением ко всем прочитавшим. Очень прошу высказываться только по делу, чтобы я не запутался. Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением

Как скучно я живу :ef:

0

Уважаемый Clown, похитят члена вашей семьи - вернитесь к этому своему сообщению и попробуйте переосмыслить написанное. 

0

Ветеринарный паспорт не является правоустанавливающим документом на собаку. В вашем случае вопрос нужно решать полюбовно.

1

То есть, собака ничья и тот, кто ее забрал, может не отдавать? Получается, абсолютно все не зарегистрированные особым способом домашние животные ничьи? И закон не защищает их хозяев? 

Будучи далеким от законов, я все же в курсе, что домашнее животное является имуществом. С девушкой мы расписаны не были. Забирать мое имущество она не имела права. Неужели и правда нельзя ничего сделать законным способом? Потому что иначе у меня остаются только незаконные. И они чрезвычайно жестоки, учитывая мое отношение к происходящему. 

0

Как вы приобретали собаку?

Вы ее купили и продавец может подтвердить, что именно вы лично вносили плату за собаку?

0

Да, покупал ее я, на свои деньги и лично оплачивал. Правда, девушка была в этот момент рядом. Ездили вместе, счастливая пара "типа". Продавец подтвердить может, правда придется долго искать его контакты или ехать наощупь, по памяти, к нему домой. В общем, на каждое ваше слово я могу ответить "Да". Не без трудностей, но "Да".

0

@StrannoVseEto какая порода, если не секрет?

0

21 час назад, StrannoVseEto сказал:

Уважаемый Clown, похитят члена вашей семьи - вернитесь к этому своему сообщению и попробуйте переосмыслить написанное. 

будьте проще в вопросах привязанности к животным и внимательнее в отношениях с женщинами.

ни одна девушка не хочет быть куклой для мужских "проб семейной жизни".

но каждая хочет быть единственной и любимой, о чем бы вы с ней "типа" не договаривались.

это вы еще легко отделались, потому что могло быть вот так:

Цитата

утром 12 февраля с 7-го этажа новостройки на улице Серебрянокольской, недалеко от столичных Осокорков, 30-летняя женщина сначала выбросила кота, позже 3-летнего сына, а за ними выпрыгнула сама. От полученных травм она погибла на месте, а 3-летний сын умер в реанимации.

есть шанс, что кошка выживет.

0

@StrannoVseEto Ваши "хотелки" вернуть собаку-не что иное как проявление эгоизма. Иначе беспокоились бы не о том как забрать животное, а о том чтобы собаке было хорошо. На самом деле вы не собаку вернуть хотите, а лишний раз обратить внимание бывшей девушки на себя, спровоцировать ее на действия. С точки зрения психологии. Имхо.

0

Не соглашусь, потому как личные подробности вам неизвестны. Во-первых, девушка ушла по собственному желанию и без скандала. Во-вторых, при объявлении ее "вердикта" у меня случился приступ и я попал в больницу, где до сих пор нахожусь. В-третьих, кота она выбросила, потому что никогда не любила его и терпела, потому что я его ценил. В-четвертых, я не "пробовал семейную жизнь", а жил с ней по обоюдной инициативе, даже не подозревая, что что-то не так. Насколько я сейчас понял, причиной ухода стали ее родители, которым я "перестал нравиться" по непонятной для меня причине. А она родительская дочка и я оказался не тем, кем себя для нее считал. Ну да ладно. Меня это не волнует. Единственное, что волнует - это животное, моя собака.

И тут самое главное. Девушка уехала с собакой к родителям в деревню, где к животным относятся, как к цепным зверям. Было это в минусовую температуру и я узнал, что мою собачонку держат на привязи на улице. Порода - смесь дворняжки и йоркширского терьера, малютка, пять месяцев. Для этой семьи (не буду про всех деревенских) животные нужны или для рабского труда охранниками, или чтобы мышей ловили (я про их кота). Вот и подумайте, эгоист я или разъяренный хозяин любимой собаки, которая из теплого дома и любящих рук попала в адский котел. 

На девушку, после фактического убийства моего кота, мне плевать с высочайшей колокольни. Уж в этом разумных людей убеждать нет необходимости, я считаю. Подобное не только не прощается, а и остается шрамом на всю жизнь.

И чтобы уж совсем начистоту, за свою жизнь я убедился, что привязанность к животным несравнимо дороже привязанности к человеку. Потому что животное станет членом твоей семьи и никогда не бросит, в отличие от другого существа - человека, качества которого зачастую приносят гораздо больше разрушений, чем разбитая котом ваза или расцарапанные собакой обои в спальне. 

P.S. Мне бы все-таки юридическую консультацию получить. Я ради этого здесь написал. Не в жизни своей разбираться, а узнать о четких действиях и необходимой для их реализации сумме денег (стоимость иска, адвоката и так далее). 

1

С такими серьезными намерениями обратитесь в ДнепроЛекс

А разобраться в жизни не помешало бы, иначе  подобные ситуации рискуют превратиться в устойчивое правило.

0

Душат слезы

0

3 минуты назад, Чака сказал:

Душат слезы

в смысле "уж мы их душили-душили..."?

0

В деревню ? Раптово . тоді повернути буде важко . це треба з кацапами судитись ...

Пс . немає в Україні " деревень " . а враховуючи " деревенских " це не описка...
0

7 часов назад, Clown сказал:

в смысле "уж мы их душили-душили..."?

В смысле, трогательный пост:)))

и автор тоже

0

5 часов назад, Олексій Краснюк сказал:

В деревню ? Раптово . тоді повернути буде важко . це треба з кацапами судитись ...

Пс . немає в Україні " деревень " . а враховуючи " деревенских " це не описка...

Да ладно вам, может у него просто российские корни/родственники. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.