• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
syrj

КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ"

Оцените эту тему:

1 437 сообщений в этой теме

Ув. пользователи. Я проживаю по адресу Мурахтова 10-Б кв. 57. КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ" не предоставляет услуги, за которые она ежемесячно выставляет в платежках тарифы на оплату. Уже два месяца звоню по телефону 068 260 2625 - он указан как приемная управляющей компании по поводу того, что в подъезде на этаже нужно застеклить окна, там мне отвечают, что бригада кровельщиков (2 человека), которая может это сделать сейчас задействована на ремонтах кровли. Писал заявление с регистрацией входящего номера, ходил на прием к главному инжененру этой "организации", к заместителю директора Долгову Константину Николаевичу и получал ответ (в ходе получасового разговора), что окна сделают "когда-то в этом году". Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, куда обращаться на такое хамское отношение этой организации к своим обязанностям. О состоянии  моего подъезда можно судить по фотографиям. Нашим домом КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ" "управляет с июня 2016" года.

DSC_0047.jpg

DSC_0048.jpg

DSC_0049.jpg

DSC_0050.jpg

DSC_0051.jpg

DSC_0052.jpg

DSC_0053.jpg

DSC_0054.jpg

DSC_0055.jpg

DSC_0056.jpg

DSC_0057.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Не удивили. У нас практически в каждом доме есть такие подъезды.

1

9 минут назад, Петрович сказал:

Не удивили. У нас практически в каждом доме есть такие подъезды.

Не удивили .  У нас "такие" водоканалы, теплосети ,жэки кукжи итд.......:gl: 

2

Ув. пользователи., подскажите пожалуйста, как связать с инспекторами пожарной безопасности, которые контролируют состояние електрощитовых в подъездах домов. Можно телефоны стационарные или мобильные. На фото состояние моего щитка, приходил электрик с Управляющей компании и сказал, что у нас никаких проблем нет.  И поделитесь такой информацией: кто обслуживает эти щитки и должен в них наводить порядок или менять их - ДТЕК, ЖЕК или ЕДС, а то ДТЕК указывает на ЖЕК, ЖЕК на ЕДС, а те на ДТЕК. Очень хочется навести порядок в щитке, а то будет как недавно в новостях, сгорит и все. 

0

2 часа назад, syrj сказал:

Ув. пользователи., подскажите пожалуйста, как связать с инспекторами пожарной безопасности, которые контролируют состояние електрощитовых в подъездах домов. Можно телефоны стационарные или мобильные.

@syrj , Ви цілком слушно турбуєтеся. Стан щитової в Вашому будинку дійсно жахливий! Жодних норм електробезпеки! До пожежі один крок.

Нажаль, з ліквідацією ЖЕКів багато проблем, якими вони опікувалися, зависло в повітрі. "Переведення стрілок" стало звичайною практикою в сфері ЖКГ. 

Хід Вашої думки, в принципі, вірний. Можливо, надзвичайники зможуть допомогти. Подати припис Управляючій компанії. Спробуйте звернутися до 

Дніпродзержинське міське управління (Кам’янське міське управління)

ДПРЗ-1

51931, м. Кам’янське, вул. Москворецька, 11, тел. (0569)53-44-74;(0569)53-51-13; ф.(0569)53-11-61; (05692)3-33-19

Рекомендую звернутися письмово!

0

Большое спасибо. Сейчас попробую туда позвонить и уточнить, в каком виде оставить заявку. Еще одна просьба, подскажите к кому обращаться по поводу нежелания управляющей компанией оказывать услуги (уборка подвалов, остекленение окон, побелка потолка и выведение грибка в подъезде), ссылаясь на очень большую занятость кровельщиков (2 человека) и того, что я плачу, согласно платежке по кварплате (оплату провожу регулярно без задержек) слишком мало денег?

Какие есть законные методы решения этих проблем? Заранее благодарен.

0

6 минут назад, syrj сказал:

Большое спасибо. Сейчас попробую туда позвонить и уточнить, в каком виде оставить заявку.

Раджу тільки в письмовому!

7 минут назад, syrj сказал:

Еще одна просьба, подскажите к кому обращаться по поводу нежелания управляющей компанией оказывать услуги (уборка подвалов, остекленение окон, побелка потолка и выведение грибка в подъезде), ссылаясь на очень большую занятость кровельщиков (2 человека) и того, что я плачу, согласно платежке по кварплате (оплату провожу регулярно без задержек) слишком мало денег?

Какие есть законные методы решения этих проблем?

Можна звернутися до міського голови. Знов таки письмово. Можна відразу до суду. Втім, гадаю, довести в суді, що від Вас були звернення до УК буде складно, якщо Ви не зверталися письмово. Слова що горобці, до справи їх не підшиєш.

0

Все серьезные запросы только в письменном виде с номером регистрации.

Иначе пустая трата времени.

Я в энергонадзор три раза ездила с просьбой о замене опоры возле дома,

мне лично директор  обещал сделать. Все три раза.

За четвертым сказала ему ....извините, я лучше напишу ручечкой.....и ....вуаля...через месяц все сделали.

2

Спасибо большое. Сейчас звонил (0569)53-44-74 - попал на бухгалтерию, перенаправили на 101. Позвонил, сказали, что если пожар в щитке, то да, по адресу, а так - ЕДС. Позвонил в ЕДС -объяснил свою проблему, сказали что это модернизация электрощитовой, этим занимается ЖЕК. Я им сообщил что электрик ЖЕКА сказал что все ок. Заявку приняли, но сказали что это не авария (авария електрощитка - это как пожар или возгорание? НЕ ясно) и скорее всего никто не приедет. Завтра напишу письменное заявление в ЖЕК в двух экземплярах (не подскажете, где взять образец?) на модернизацию щитовой и пойду отнесу в управляющую компанию с регистрацией входящего номера, подожду что ответят. 

Цитата

Можна звернутися до міського голови. Знов таки письмово. 

Подскажите, где найти пример обращения (как оформить) и куда потом обратиться по регистрации этого обращения?

0

1 час назад, syrj сказал:

Завтра напишу письменное заявление в ЖЕК в двух экземплярах (не подскажете, где взять образец?) на модернизацию щитовой

Ні,ні,ні! Ні в якому разі НЕ на модернізацію. Це біг по великому колу. Тільки на приведення до норм електро та пожежної безпеки! Бажано ще жирним виділити. Щоб вгледіли.

Изменено пользователем kentavr
0

Учту, спасибо. А писать в произвольном виде или есть какие-то шаблоны, в которых указаны статьи законодательства, где можно изложить суть своего обращения с указанием адреса? Если есть что-то подобное, дайте ссылки где можно скачать.

0

Все заявления всегда писала в произвольной форме. Со всеми подробностями, чтоб вопросов дополнительных не возникало.

Бумаги не жалейте, описывайте в красках.

Из энергонадзора мне приходил письменный ответ на мое заявление.

На заявку с номером, ответ в любом случае должен быть.

0

Учту, спасибо. А писать в произвольном виде или есть какие-то шаблоны, в которых указаны статьи законодательства, где можно изложить суть своего обращения с указанием адреса? Если есть что-то подобное, дайте ссылки где можно скачать.

Писати можна у вільній формі. Посилайтеся на ПТЕ і ПТБ http://pteiptb.at.ua/index/razdel_6_statja_2_paragraf_2_podveska_kabelej_i_muft/0-42

Можна подивитися ще Вимоги пожежної безпеки до електроустановок

Ще тут Про затвердження Правил пожежної безпеки в Україні

Изменено пользователем kentavr
0

Спасибо, на выходных напишу заявление, и в понедельник отнесу в управляющую компанию и буду ждать ответа. Подскажите, а кто составляет списки на подключение наружного освещения по районам города? Т. к. на улице Мурахтова (в частности 10-А и 10-Б) тоже хотелось бы в вечернее и ночное время видеть ямы на дорогах, чтобы случайно себе не сломать ноги.

0

В 18.11.2016 в 09:45, syrj сказал:

Подскажите, а кто составляет списки на подключение наружного освещения по районам города? Т. к. на улице Мурахтова (в частности 10-А и 10-Б) тоже хотелось бы в вечернее и ночное время видеть ямы на дорогах, чтобы случайно себе не сломать ноги.

Звертайтеся письмово на імя міського голови. Краще, якщо це буде колективне звернення.

0

Вы не поверите, но только я в пятницу написал тут про эту тему, как в субботу приехала вышка с монтерами и за день установила светильники, вечером уже было освещение напротив всего дома.... Нигде сообщения о подключении нашего дома к освещению нет, соседка сказала что это какой-то бизнесмен с нашего дома подключил, может и слухи, х.з. Хотя в переулках все еще темно. Тут другая беда подкралась. В понедельник, забрав сына со школы иду домой и вижу на фасаде дома установлена какая-то приблуда, подхожу ближе - газовый счетчик на дом!!!! Никаких сообщений от ГОРГАЗА по поводу монтажа не было. Что за беспредел? Соседка говорит что приехали, сказали что утечка газа и начали монтаж. С ними пытались бороться и не дать установить - какое-там. Поставили и уехали. Как разобраться в такой ситуации?

0

26 минут назад, syrj сказал:

Вы не поверите, но только я в пятницу написал тут про эту тему, как в субботу приехала вышка с монтерами и за день установила светильники, вечером уже было освещение напротив всего дома.... 

:)

27 минут назад, syrj сказал:

Тут другая беда подкралась. В понедельник, забрав сына со школы иду домой и вижу на фасаде дома установлена какая-то приблуда, подхожу ближе - газовый счетчик на дом!!!! Никаких сообщений от ГОРГАЗА по поводу монтажа не было. Что за беспредел? Соседка говорит что приехали, сказали что утечка газа и начали монтаж. С ними пытались бороться и не дать установить - какое-там. Поставили и уехали. Как разобраться в такой ситуации?

Схоже, вже ніяк. В деяких місцях люди організовано змогли заподіяти встановленню загальнобудинкових лічильників газу. Де їх вже встановлено перспектив повернути все назад - обмаль.  Практично ноль.

0

Пора устанавливать газовый счетчик на город, а там и на государство. И разделить показания на все население. Зачем мелочиться: на дом...:0399:

Зиг хайль монополистам!:Koshechka_08:

2

Лишние дворники в Каменском

Буквально через месяц после подписания договора на обслуживание левого берега, компания «Крона-Сервис» обратилась с письмом к управляющей компании (УКОЖФ) с просьбой разорвать договор, забрать всех дворников и организовать уборку своими силами.

Как рассказала Наталья Яворская, заместитель директора компании «Крона-Сервис», у них не хватает денег на оплату работы дворников при том графике работ, которые требует от них управляющая компания. «У нас есть сомнения, что на деньги, заложенные в договоре субподряда, мы сможем поддержать такой порядок на левом берегу, к которому привыкли жители. Поэтому принято совместное решение передать функцию уборки придомовой территории вместе с дворниками в управляющую компанию», - объяснила Наталья Яворская.

«Крона-Сервис» убирала территорию левого берега четыре раза в неделю, однако, согласно утвержденным графикам по договору, обязана была делать это шесть раз в неделю. Также, согласно договору, «Крона-Сервис» обязана была производить покос травы, сбор и вывоз опавшей листвы, а в зимний период проводить уборку снега и посыпание внутридворовых дорог.

Управляющая компания пошла навстречу, согласовала с компанией, убирающей территорию правого берега, выполнение данных услуг и обязалась обеспечивать не только чистоту левобережного жилмассива города, но и организовать прием на работу всех дворников из «Кроны-Сервиса» по переводу.

«Мы заберем всех дворников и мастеров, которых нам передаст «Крона-Сервис». Речь идет о 80-85 работниках, хотя больше 10-15 дворников я на районе никогда не видела. Все работники у нас трудоустроены, получают официальную зарплату и социальный пакет. Мы обеспечим всех необходимым инвентарем и спецодеждой. Зарплаты у многих дворников повысятся с 1,5 тыс. гривен до 2,5-3,5 тыс., в зависимости от участка и расширенной зоны уборки», - рассказала Татьяна Щебетова, директор ООО «Экосфера Днепр», в чье подчинение переходят дворники.

Мэр города А. Белоусов потребовал от руководства управляющей компании уделить особое внимание уборке придомовой территории, обеспечить уборку листвы в городе и ее утилизацию, а также подготовить все необходимые посыпочные материалы и закупить дополнительный инвентарь для полноценной организации уборки дворов в зимний период.

2

У меня на сайте Инфокома показывает, что дом обслуживает КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ", раньше была "Оселя". Кому платить? Если КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ"  - с какого числа?

Я плачу через Приват-24 регулярным платежом... Еще "не туда" платить буду...

0

1 минуту назад, Александр Василина сказал:

У меня на сайте Инфокома показывает, что дом обслуживает КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ", раньше была "Оселя". Кому платить? Если КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ"  - с какого числа?

так в квитанции же написано

у меня укукж например с 1 июля кажется, оселя была до 1 ноября, если не ошибаюсь

0

2 минуты назад, BiZ сказал:

оселя была до 1 ноября, если не ошибаюсь

Значит данные в регулярных платежах нужно менять с "Осели" на КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ". Я правильно понял?

0

9 минут назад, Александр Василина сказал:

Я плачу через Приват-24 регулярным платежом... Еще "не туда" платить буду...

после 10 декабря, придет платежка за ноябрь. В ней будет привет от УОЖФ.:icon_mrgreen:

0

Только что, Александр Василина сказал:

Значит данные в регулярных платежах нужно менять с "Осели" на КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ". Я правильно понял?

я же не знаю, как вы платите :) 

вот 5-10 числа появится на сайте инфокома новая квитанция, вот там и смотрите, по идее у вас появится укукж и в колонке начислено будет сумма

а в колонке начислено у оселе должно быть ноль

тогда поймете, кто вас обслуживает с первого числа :)

1

а кто подскажет, что это за статья расходов под названием "Інші нарахування" в счете за ноябрь?

благодарю!

0

Только что посчитала...

В инфо-коме  уже давненько "вывесили" новый тариф... а потом появились "листовки" на подъездах с указанием этого самого тарифа... разница в моем конкретном случае была - на 20 копеек больше в "листовке"...

Сейчас в счете указан тот же тариф, что указывался в инфо-коме, а вот дополнительная сумма этих "інших нарахувань" равна как раз этим самым 20 копейкам разницы, умноженным на квадратуру...

В общем, таки интересно, что это за "секретный ингредиент"...

0

самому интересно, тоже такое есть

0

Сегодня на инфокоме появились счета за ноябрь, все хорошо и красиво согласно кубатуре квартиры и тарифам подсчитано итого к оплате. Смущает вот эта колонка iншi нарах. - 6,82. Не подскажете, что это такое и на каких основаниях они нам приписывают такие дополнительные услуги. Звоним с утра в управляющую компанию, никто не берет трубку. Вот пример прямо со счета ИНФОКОМА.

Буфер обмена-1.png

0

в общем, тайна, покрытая мраком? :)

0

С утра также посмотрел инфокомовский счет за ноябрь и сверх напрягла сумма 12,86 грн. по статье "Інші нарахування. Дозвонился к начальнице своего бывшего ЖЕКа. Обещала разобраться и ответит в 12-00 часов. Результат пояснений отпишу здесь. Ждите результ!

Безымянный.jpg

0

Удалось выяснить, что в счете за ноябрь в графе "Інші послуги"  указано начисление в размере 15% от начисления за квартплату за то, что нас содержит КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ".

0

10 минут назад, ПиТреБуЧер сказал:

Удалось выяснить, что в счете за ноябрь в графе "Інші послуги"  указано начисление в размере 15% от начисления за квартплату за то, что нас содержит КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ".

Типу за управління?

Логічно - не схотіли робити ОСББ, тепер будуть вами керувати за ваші ж гроші. Теж праця, нелегка доволі.

0

На сайте петиций городского совета создал петицию по этому поводу. Просьба максимально перерепостить и поддержать всем кто может. Петиция сейчас находиться на модерации, где-то через час появиться. 

0

:bv:

Цитата

каменчан, которые получили счет за содержание дома и придомовой территории, возник вопрос касательно расчета, сделанного в квитанции.

В интернет-версии квитанции, в отличие от ее бумажного варианта, указана графа "Другие начисления", жителей Каменского (Днепродзержинска) заинтересовало, что это за начисления. При этом телефоны для справок в квитанции не указаны. За разъяснениями корреспондент сайта 5692.com.ua обратился к Дмитрию Маханько, руководителю "Управляющей компании по ОЖФ".

Он пояснил, что на официальном сайте компании размещена информация касательно тарифов и начислений. Раздел "Другие начисления" включает в себя услугу "Вознаграждение управителю", общая стоимость которой составляет 15% от стоимости расходов на содержание домов. Данная услуга включает в себя оплату услуг ООО "Инфо-ком" и ООО "Абонент-ХХІ" (обслуживание лицевых счетов, формирование счетов, выдачу справок населению); услуги банков за проведение банковских операций и прием платежей от населения; содержание обслуживающего персонала, коммунальные услуги на собственные нужды, оплата электроэнергии помещений; канцтовары, бумага, услуги связи; оплата налогов в бюджеты всех уровней. 

0

Ух ни чего ж себе, сколько дармоедов теперь мы кормить будем и все их расходы оплачивать будем. Особенно порадовал вот этот пункт "содержание обслуживающего персонала, коммунальные услуги на собственные нужды, оплата электроэнергии помещений; канцтовары, бумага, услуги связи". Вроде как это коммунальное предприятие и все вышеперечисленные расходы из бюджета города покрываются....  С утра мою петицию зарегистрировали, можно поддерживать. 

Адрес - http://e-dem.in.ua/dniprodzerzhynsk/Petition/View/423.

0

20 minutes ago, syrj said:

Ух ни чего ж себе, сколько дармоедов теперь мы кормить будем и все их расходы оплачивать будем. Особенно порадовал вот этот пункт "содержание обслуживающего персонала, коммунальные услуги на собственные нужды, оплата электроэнергии помещений; канцтовары, бумага, услуги связи". Вроде как это коммунальное предприятие и все вышеперечисленные расходы из бюджета города покрываются....  С утра мою петицию зарегистрировали, можно поддерживать. 

Адрес - http://e-dem.in.ua/dniprodzerzhynsk/Petition/View/423.

А вот еще похожая.

0

26 минут назад, syrj сказал:

Вроде как это коммунальное предприятие и все вышеперечисленные расходы из бюджета города покрываются....  

ага, и где вы такое умное вычитали? Если бы бюджет покрывал все расходы, включая канцтовары, всех комунальных предприятий города, то бюджета бы не хватило. 

Согласно законодательства управляющий имеет право на вознаграждение, которое использует на свое содержание. И так любая управляющая компания: частная или КП - без разницы. 

В ОСББ тоже есть затраты на зарплату председателя, бухгалтера, канцтовары и прочие расходы... никто не возмущается?

0

Ух ни чего ж себе, сколько дармоедов теперь мы кормить будем и все их расходы оплачивать будем.

организуйте осбб и не платите

0

13 минут назад, Clown сказал:

организуйте осбб и не платите

в ОСББ тоже будет строчка на админ расходы (зарплата председателю/бухгалтеру, начисления на зарплату, канцелярия, расходы на доступ к базам данных того же ИНФО-КОМА, банковские расходы за обслуживание счета, оплата всяких там программных обеспечений типа МЕДОК)

0

1 час назад, Анна Торишняя сказал:

в ОСББ тоже будет строчка на админ расходы (зарплата председателю/бухгалтеру, начисления на зарплату, канцелярия, расходы на доступ к базам данных того же ИНФО-КОМА, банковские расходы за обслуживание счета, оплата всяких там программных обеспечений типа МЕДОК)

Эти расходы можно контролировать 

0

1 час назад, Анна Торишняя сказал:

а при формировании основного тарифа туда что на закладуют зарплаты ,канцелярию и тд и тп ?

0

2 минуты назад, Пипыч сказал:

а при формировании основного тарифа туда что на закладуют зарплаты ,канцелярию и тд и тп ?

нет. 

Стаття 12. Витрати на управління багатоквартирним будинком

1. Витрати на управління багатоквартирним будинком включають:

1) витрати на утримання, реконструкцію, реставрацію, проведення поточного і капітального ремонтів, технічного переоснащення спільного майна у багатоквартирному будинку;

2) витрати на оплату комунальних послуг стосовно спільного майна багатоквартирного будинку;

3) витрати на сплату винагороди управителю в разі його залучення;

4) інші витрати, передбачені рішенням співвласників або законом.

так вот основной тариф - это пункт 1+2 

0

9 минут назад, Clown сказал:

Эти расходы можно контролировать 

все можно контролировать по большому счету. Но на расходы в случае с ОСББ жильцы могут не только контролировать, но и влиять на них - устанавливая их размер. В случае с управителем - размер установлен законом.

0

Дайте пожалуйста ссылочку на закон, где установлены размеры вознаграждения. Очень хотелось бы для себя почерпнуть информацию, на каких расчетах выведен процент 15, и как можно будет контролировать нашу управляющую компанию, сколько было получено средств от населения на вознаграждение и как они были потрачены. Кто имеет право контролировать движение этих средств и выявлять нарушения по использованию финансов. Если население будет платить только то что начислено согласно тарифу и квадратуре квартиры, и не будет оплачивать это "вознаграждение", управляющая компания будет ли со мной судиться, что я не оплачиваю работу их сотрудников и все их расходы?

0

Цитата

В ОСББ тоже есть затраты на зарплату председателя, бухгалтера, канцтовары и прочие расходы... никто не возмущается?

Когда создается ОСББ, жильцы видят куда деньги тратятся и как преобразуется дом (устраняются все проблемы, которые город скинул на совладельцев дома, т.к. на содержание и обслуживание старых домов нет денег). Эта управляющая компания у нас вместо жека уже с июля месяца, ходили туда неоднократно на прием ко всем их "специалистам", звонили неоднократно - результат можно увидеть по моему первому посту с фотографиями. И еще такого хамства и негативного отношения к жителям и в ЖЕКАХ то не было.....

0

По факту с этими махинациями квартплата выросла почти вдвое. В прошлом месяце было около 70-ти, убрали из кв. платы вывоз мусора, добавили свои грабительские 15%, насчитали отдельной строкой вывоз мусора на 36 грн. И вуаля.

0

Цитата из http://www.5692.com.ua/news/1478748

"Он пояснил, что на официальном сайте компании размещена информация касательно тарифов и начислений."...

Уважаемые, а кто нибудь уже завел личный кабинет на http://erckp.com.ua/ ?

0

Пробую зарегистрироваться - не получается.

0

Цитата

еще не все 15% дошли на доработку сайта.

:). В точку. А там аппетиты начнут расти и будет не 15, а 50, а то и все 100%. Благодарность не знает границ. А в личном кабинете не получается зарегистрироваться. Интересно, а там будет обратная связь с жильцами или будут все запросы игнорироваться?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Truman
        Очень хотел найти похожую тему на форуме, но либо не досмотрел, либо ее нет!
            Вообщем пишу чтобы знали все! Магазин Кодак-МАХ на Сыровца,13. Хозяин Пометун Игорь Андреевич. Отдали для записи на диск кассету  с семейным архивом, при том записи 2-х семей. Отдыхи, утренники и т.д.
            Обещали все сделать через неделю - не сделали, через две - придите позже, через месяц - извините, мы ее потеряли?! И мало того так с ухмылкой заявляют, ну принесите другую, мы Вам бесплатно перепишем???!!! Как? Где я копию найду? Была бы копия, зачем тогда бы я к вам шел? Ну хотите мы Вам чистую подарим....дальше запрещено цензурой!!! 
             Вообщем написал только потому, чтобы ни с кем больше такого не приключилось! Знайте, что место расположения магазина и его внешний лоск, это не всегда качественные услуги и компетентный персонал!!!
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.