• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
тарделли

Помощь в выборе авто

Оцените эту тему:

209 сообщений в этой теме

Привет всем, выбираю машину. Бюджет около 6,5-7 т.долл.

После изучения вопроса, остановился на трех авто:

1. Мицубиси лансер 9

2. Мазда 3

3. Шкода октавия

Все машины около 07-09 года.

Может кто может посоветовать, какая из них оптимальнее, проще в обслуге и т.д.

Писать можно всем, флудить тоже)

0

Поделиться этим сообщением

Купите долларов или евро и положите под подушку.

1

17 минут назад, Clown сказал:

Купите долларов или евро и положите под подушку.

Принято)

А машину какую выбрать?

0

Только не берите авто из Америки! Предлагают дешево, но потом очень большие проблемы с оформлением и не факт, что получится поставить на учет.:cy:

0

2 минуты назад, Sonne сказал:

Только не берите авто из Америки! Предлагают дешево, но потом очень большие проблемы с оформлением и не факт, что получится поставить на учет.:cy:

Спасибо, про америку вообще как-то не думал)

0

2 минуты назад, тарделли сказал:

Спасибо, про америку вообще как-то не думал)

Сейчас, пользуясь льготной растаможкой гоняют авто из Европы. Можно подобрать не плохой вариант. 

0

43 минуты назад, тарделли сказал:

1. Мицубиси лансер 9

2. Мазда 3

3. Шкода октавия

Сам в последнее время столкнулся с подобным вопросом. Рассматривал подобные варианты, но позже добавился еще один. Renault Megane 3 1,5 Дизель. 2011-2012 годов. С новым законом по расстаможке он выходит около 7500 usd. Немного выше вашего бюджета, но и авто новее и экономичнее. 

0

31 минуту назад, тарделли сказал:

Принято)

А машину какую выбрать?

походите по автосалонам, повыбирайте

Я вот , например, кэмри выбрал  :icon_mrgreen:

0

2 минуты назад, Clown сказал:

Какой тонкий троллинг :icon_mrgreen:

1

3 минуты назад, Vitya) сказал:

Сам в последнее время столкнулся с подобным вопросом. Рассматривал подобные варианты, но позже добавился еще один. Renault Megane 3 1,5 Дизель. 2011-2012 годов. С новым законом по расстаможке он выходит около 7500 usd. Немного выше вашего бюджета, но и авто новее и экономичнее. 

Учитывая новый закон по растаможке, думаю что такое авто должно стоить в Европе меньше 4000. За такую цену сложно найти нормальное авто, так как оно еще должно соответствовать Евро5. 

0

26 минут назад, Sonne сказал:

Учитывая новый закон по растаможке, думаю что такое авто должно стоить в Европе меньше 4000. За такую цену сложно найти нормальное авто, так как оно еще должно соответствовать Евро5. 

Есть из чего выбирать :

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?isSearchRequest=true&scopeId=C&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&minFirstRegistrationDate=2009-01-01&minPrice=3000&maxPrice=4000&cn=DE&maxPowerAsArray=KW&minPowerAsArray=KW

0

4 минуты назад, Clown сказал:

Для льготной растаможки авто должно быть не старше 2011 года выпуска (не первой регистрации, а именно выпуска) и должно соответствовать Евро5!   Авто Евро4 очень большой выбор и не дорого, а вот Евро 5 недорого сложно найти. В объявлениях на сайтах очень часто данные не соответствуют тому, что есть на самом деле. Мы столкнулись даже с такими случаями, когда в объявлениях на сайте выставлены фото совсем другого авто или договариваешься о встрече, а при осмотре авто оказывается, что есть проблемы с двигателем, не заводится и т.д. Очень много разводов и нечестных продавцов. 

0

2 минуты назад, Clown сказал:

вот неплохой калькулятор растаможки

http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html

Спасибо, я уже пригнала авто, но не смотря на все предварительные просчеты, авто получилось дороже, чем мы рассчитывали. И это еще мы не считали дорогу. 

0

7 минут назад, r_s сказал:

из этой тройки самым дешевым в эксплуатации будет лансер, но лучшее из этих трех - шкода...

Митсубиши и дешево-понятия несовместимые.

0

@r_s Если бы вы конкретизировали что именно хотите от машины,было бы легче.Октавия самая большая будет,если турбомотор,то вапще зачет,а так на всех трех атмомоторы.Лансер будет или 1.6,Октаха тоже может быть 1.6,а может 1.8 Т,Мазда более драйверская,жесткая машина.

1

8 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

Митсубиши и дешево-понятия несовместимые.

именно лансер 9 будет дешевле, чем перечисленные из этой тройки, одного года... но он и дешевле будет в плане ощущений, от ланоса почти ничем не отличается, чуть больше, чуть мощнее, но внутри та же громыхающая консервная банка с твердым, дешевым, гремучим пластиком...

0

@тарделли посмотрите вот видос, только вместо мазды3 - форд фокус... а так все присутствуют... Ильдар занимается автоподбором профессионально, очень грамотный чувак, я его мнению доверяю... я бы мазду3 вообще не рассматривал, она тот же форд (они построены на одной платформе), только более жесткая, совсем не комфортная, на любителя короче...

0

53 минуты назад, r_s сказал:

от ланоса почти ничем не отличается, чуть больше, чуть мощнее, но внутри та же громыхающая консервная банка с твердым, дешевым, гремучим пластиком...

Вы наверное не ездили в Ланосе,что сравнивать его с Ланцером.

1

@r_s

Цитата

мазду3 вообще не рассматривал, она тот же форд (они построены на одной платформе), только более жесткая,

Я вам об этом и писал,что она жесткая,драйверская машина.

0

3 часа назад, Sonne сказал:

Сейчас, пользуясь льготной растаможкой гоняют авто из Европы. Можно подобрать не плохой вариант. 

да, только мне лично поехать надо заграницу

0

3 часа назад, Clown сказал:

походите по автосалонам, повыбирайте

по автосалонам за мои деньги можно ланос или форзу купить

0

17 часов назад, тарделли сказал:

по автосалонам за мои деньги можно ланос или форзу купить

За мои тоже, но выбрать никто ж не мешает :icon_mrgreen:

0

@тарделли , в свете результатов выборов в США , я советовал бы вам отнестись к моему предложению серьезно.

0

19 часов назад, тарделли сказал:

да, только мне лично поехать надо заграницу

А зачем самому ехать? Если бы мне снова захотелось пригнать авто, то я бы воспользовалась услугами перегонщиков. Для того, чтобы купить в Европе подержанное, но хорошее авто не дорого у них иногда уходит на это 2-3 недели. Они рысачат в поисках такого варианта по Германии, Бельгии, Франции и т.д. Они знают как правильно оформить, чтобы потом не было проблем при оформлении, не стоят по двое-трое суток на границе и т.д. Когда мы делали сертификацию нашего авто, познакомившись и пообщавшись с некоторыми перегонщиками, я пришла к выводу, что мне дешевле было бы заплатить им и сидя дома, ждать когда мне пригонят машину.

0

мазда дичайшая табуретка

1

мерс 124 берите. или 210. а эти все новые тачки, шо презервативы.

0

Только что, viram сказал:

мерс 124 берите. или 210

они почти все уже сгнили, нормальный кузов найти нереально...

1

Только что, viram сказал:

мерс гуд, но сходу обычно требует еще тысячи 3 уе на замену изношенных узлов и агрегатов

0

8 минут назад, r_s сказал:

они почти все уже сгнили, нормальный кузов найти нереально...

кузов можно поварить. и будет как новый.

0

7 минут назад, Clown сказал:

мерс гуд, но сходу обычно требует еще тысячи 3 уе на замену изношенных узлов и агрегатов

вот как раз и нормально выходит. за 4 берешь мерса. +3 на ремонт. и имеешь новую неубиваемую машину.

0

5 часов назад, Sonne сказал:

А зачем самому ехать? Если бы мне снова захотелось пригнать авто, то я бы воспользовалась услугами перегонщиков. Для того, чтобы купить в Европе подержанное, но хорошее авто не дорого у них иногда уходит на это 2-3 недели. Они рысачат в поисках такого варианта по Германии, Бельгии, Франции и т.д. Они знают как правильно оформить, чтобы потом не было проблем при оформлении, не стоят по двое-трое суток на границе и т.д. Когда мы делали сертификацию нашего авто, познакомившись и пообщавшись с некоторыми перегонщиками, я пришла к выводу, что мне дешевле было бы заплатить им и сидя дома, ждать когда мне пригонят машину.

Дак это понятно, просто нет у меня в наличии таких ребят, рысачящих)

Просто найти в интернете не вариант - не доверяю я неизвестным, среди знакомых\друзей таких тоже нет) 

Если у вас есть координаты проверенных, буду вам признателен

0

7 часов назад, Clown сказал:

@тарделли , в свете результатов выборов в США , я советовал бы вам отнестись к моему предложению серьезно.

к какому именно? про доллары под матрас или про выбор в автосалонах камри?)

0

3 часа назад, viram сказал:

вот как раз и нормально выходит. за 4 берешь мерса. +3 на ремонт. и имеешь новую неубиваемую машину.

мне мерсы дизайном не нравятся

0

24 минуты назад, тарделли сказал:

к какому именно? про доллары под матрас или про выбор в автосалонах камри?)

Про доллары. Или евро. И годик подождать. 

0

мне мерсы дизайном не нравятся

а ваша галя балувана
0

9 часов назад, тарделли сказал:

Дак это понятно, просто нет у меня в наличии таких ребят, рысачящих)

Просто найти в интернете не вариант - не доверяю я неизвестным, среди знакомых\друзей таких тоже нет) 

Если у вас есть координаты проверенных, буду вам признателен

Проверенных у меня тоже нет, просто взяла координаты тех, с которыми общались, когда делали сертификацию Евро5 в Запорожье. Я на будующее взяла себе их координаты. Если такие подойдут, то могу скинуть.

0

9 часов назад, BiZ сказал:

а ваша галя балувана

еще и какая

0

19 часов назад, viram сказал:

Только кучу времени нужно потратить на выбор нормальной машины,

потом еще полжизни на нормальных ремонтников и вуаля, на пенсию въеду на неубиваемом мерсе 1990-го года)))

0

В 11 ноября 2016 в 18:52, тарделли сказал:

1. Мицубиси лансер 9

2. Мазда 3

3. Шкода октавия

9-й ланцер с под нормального хозяина будет хорошим вариантом, Шкода так же хорошо. 

Сильных различий между этими автомобилями нет. Мазда будет лишь слегка покруче. 

Поэтому просто ищите любой из этих авто обязательно не у перекупа, очень желательно с под первого хозяина который купил ее в автосалоне за 20k$ и обслуживал хотя бы первые 3-5 лет у официалов. Именно покупка с под правильного человека будет залогом успешной дальнейшей эксплуатации. 

1

25 минут назад, тарделли сказал:

Только кучу времени нужно потратить на выбор нормальной машины,

потом еще полжизни на нормальных ремонтников и вуаля, на пенсию въеду на неубиваемом мерсе 1990-го года)))

Я бы взяла Шкоду.
Это "фермерская" машина. Почему?
Ходовая и багажник (я вот всегда обращаю внимание на вместительность бахажника). Простота в обслуживании (чинят те же кто чинят вазы), недорогие запчасти, и их обилие.

2

2 минуты назад, Здравомыслящая сказал:

Я бы взяла Шкоду.
Ходовая и багажник (я вот всегда обращаю внимание на вместительность бахажника). Простота в обслуживании (чинят те же кто чинят вазы), недорогие запчасти, и их обилие.

И мы бы взяли шкоду.  Крепкая, добротная машинка, не трахающая мозги.

0

20 часов назад, viram сказал:

Мерс 124 я бы не советовал брать, уж очень старый, могут быть проблемы именно от возраста деталей, пластик, вские трубки, да и дубовые они по эргономике. 210-й нужно искать именно дорестайл, они существенно попроще в обслуге, а так, я бы советовал посмотреть на w201 - такой надежный вариант, долговечный, особенно дизель. 

А так по своему опыту скажу, что взяли мы bmw 1996 года, из плюсов был вообще идеальный кузов, ржавчины нет и близко, в родной краске кроме переднего крыла, но с слегка подмятой от упавшего снега крышей. По двигателю и подвеске так же особых вопросов не было, едет она как должна, расход то же в норме. Но(!) что бы привести ее в порядок ушло 4-ре месяца и 1,5k$ (на всякие разные мелочи, на замену все-го что просилось + перекрасили что бы выглядела пристойно) + установка газа еще затянула дополнительно. И все равно понятно что машине 20-ть лет, хоть конечно уровнем она выше даже желаемых автором ветки 9-го ланцера, Шкоды, или 3-й мазды. 

Сегодня, пройдя путь восстановления изначально вполне приличной машины, я бы сильно подумал брать ли 20-ти летнее авто, слишком много мороки что бы довести до моего понимания нормального авто, а есть риски что и не получится довести до ума.  А что уж говорить за 124-й которым уже по 30-ть лет... Ну его нафиг!!!

2

20 часов назад, viram сказал:

За 4-ре невозможно купить хозяйскую обслуженную машину. Можно взять только хлам. Хозяйские машины будут стоить 5,5 - 7 . Это если говорить о w210 , 124-й так же ухоженный будет от 5,5 стоить. Да и не спешат такие ухоженные продавать, потому как на замену в эти деньги взять нечего, а докладывать в наши непростые времена мало кто захочет имеея обслуженный проверенный временем авто. 

0

40 минут назад, Здравомыслящая сказал:

Я бы взяла Шкоду.

проблема шкод в том, что у них пробег скручивается на раз-два.

Их часто в такси гоняют , а потом продают с пробегом 150 тыс.км.

0

@Clown точно так же на раз-два это можно проверить в нормальной диагностике.

При желании и у Лансера можно скрутить пробег.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Денис Кравец
      Что-то уж как-то зачастили. Создаю отдельную тему.Бывшему директору «Горводоканала» в Каменском сожгли два автомобиля

• Автор: IRSID
      цена - 11000 грн без торга

продам москвич в рабочем состоянии - ездит каждый день, 

движок и коробка работают нормально, отьездил лет 5 проблем с ними не было...

сцепление менялось практически все в сборе на новое в прошлом году (корзина, подшипник, накладки, главный сцепления) 

тормоза 3 года назад тоже полностью перебирались и менялись на новые (вакуумник, главный тормозной, колодки) 

поменял колодку предохранителей на европредохранители 

фары стоят галогеннки голубые, только покрутить вверх нужно - сильно занижены по уровню...

есть длинный верхний багажник и фаркоп (которым не пользовался, так как прицепа нет)

состояние кузова и салона на фото... 

машина не новая, поэтому есть какие-либо мелочи, но в целом абсолютно рабочий агрегат для наших дорог (бездорожья)... 

резина поюзанная, в придачу отдам пачку колес с дисками (пара из которых практически новые)

страховка до 05.2017 

цена без торга...

0986325703

https://olxua-ring10.akamaized.net/images_slandocomua/409266684_2_644x461_moskvich-izh-kombi-srochno-fotografii.jpg
      https://olxua-ring10.akamaized.net/images_slandocomua/409266684_3_644x461_moskvich-izh-kombi-srochno-moskvich.jpg
      https://olxua-ring10.akamaized.net/images_slandocomua/409266684_5_644x461_moskvich-izh-kombi-srochno-dnepropetrovskaya-oblast.jpg
      https://olxua-ring10.akamaized.net/images_slandocomua/409266684_6_644x461_moskvich-izh-kombi-srochno-.jpg
      https://olxua-ring10.akamaized.net/images_slandocomua/409266684_7_644x461_moskvich-izh-kombi-srochno-.jpg
      https://olxua-ring10.akamaized.net/images_slandocomua/409266684_8_644x461_moskvich-izh-kombi-srochno-.jpg
      https://olxua-ring10.akamaized.net/images_slandocomua/409266684_4_644x461_moskvich-izh-kombi-srochno-transport.jpg

• Автор: gboshop.com
      Для форумчан, которые зарегистрировались на сайте http://gboshop.com – Украинского онлайн магазина ГБО “GBOSHOP”, предоставлена СКИДКА в размере 3% на весь ассортимент представленной продукции.
      (при регистрации в поле Форум «---» укажите наш форум)

Онлайн магазин автомобильного газобаллонного оборудования "GBOSHOP" предоставляет огромный выбор комплектующих к ГБО. Заказать необходимое оборудование можно как через форму на сайте, так и по телефону. Если у Вас возникнут сомнения или опасения по совместимости комплектующих с Вашим авто – наши специалисты проконсультируют Вас и помогут выбрать самое оптимальное  оборудование. Получить товар можно в Киеве самовывозом или заказав курьерскую доставку, а также в любом городе Украины, в котором работает отделение связи (Нова Пошта, Delivery и др.).
      По доступной цене можно заказать:
      - фильтра и фильтрующие элементы (парообразной и жидкой фазы);

- пропановые редуктора ГБО известных марок и ремкомплекты к ним;

- тороидальные, цилиндрические баллоны ГБО и сопутствующие комплектующие. Из самых популярных – ХарПромТех, Atiker, Dormaksan, Polmocon;

- мультиклапаны для баллонов по выгодным ценам – Tomasetto, Torelli, BRC, Atiker. Также на сайте представлены выносные заправочные устройства для размещения в лючке, на кронштейне или в бампере, вентиляционные камеры и прочее сопутствующее оборудование;

- форсунки газа популярных производителей, исключительно надежные и доступные;

- комплекты ГБО – это реальная экономия, как при самостоятельном монтаже системы, так и при монтаже на технической станции;

- другие комплектующие гбо: штуцера и фитинги для соединения трубок газа, газовые трубки, тосольные (для антифриза) и газовые шланги, переходники к ним, клапана газа, хомуты, стяжки, гофры для изоляции проводов или трубок, гайки, нипеля, бонки и много других важных соединений, без которых не обойдется ни одно газобаллонное оборудование.

На сайте представлена продукция производителей известных торговых марок:
      STAG, Tomasetto, Valtek, Atiker, KME, HANA, Lovato, BRC, Zenit, OMVL, Prins, AEB, Elpigaz, LPGTech, Polmocon, Landi Renzo, Bigas, Zavoli, ХарПромТех, Faro, Dormaksan, Tamona

Для постоянных клиентов действует система индивидуальных скидок.
      Самовывоз возможен по адресу: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда, 20.
      Доставка осуществляется по всей территории Украины в города и населенные пункты с действующими отделениями связи:
      Бердянск, Бердичев, Винница, Днепропетровск, Днепродзержинск, Житомир, Ивано-Франковск, Запорожье, Ильичевск, Изюм, Измаил, Каменец-Подольский, Киев, Кривой Рог, Кировоград, Кременчуг, Луцк, Львов, Мелитополь, Мариуполь, Мукачево, Никополь, Николаев, Новомосковск, Одесса, Полтава, Первомайск, Ровно, Северодонецк, Сумы, Тернополь, Умань, Ужгород, Херсон, Харьков, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов и др.

• Автор: gboshop.com
      Для форумчан, которые зарегистрировались на сайте http://gboshop.com – Украинского онлайн магазина ГБО “GBOSHOP”, предоставлена СКИДКА в размере 3% на весь ассортимент представленной продукции.
      (при регистрации в поле Форум «---» укажите наш форум)

Онлайн магазин автомобильного газобаллонного оборудования "GBOSHOP" предоставляет огромный выбор комплектующих к ГБО. Заказать необходимое оборудование можно как через форму на сайте, так и по телефону. Если у Вас возникнут сомнения или опасения по совместимости комплектующих с Вашим авто – наши специалисты проконсультируют Вас и помогут выбрать самое оптимальное  оборудование. Получить товар можно в Киеве самовывозом или заказав курьерскую доставку, а также в любом городе Украины, в котором работает отделение связи (Нова Пошта, Delivery и др.).
      По доступной цене можно заказать:
      - фильтра и фильтрующие элементы (парообразной и жидкой фазы);

- пропановые редуктора ГБО известных марок и ремкомплекты к ним;

- тороидальные, цилиндрические баллоны ГБО и сопутствующие комплектующие. Из самых популярных – ХарПромТех, Atiker, Dormaksan, Polmocon;

- мультиклапаны для баллонов по выгодным ценам – Tomasetto, Torelli, BRC, Atiker. Также на сайте представлены выносные заправочные устройства для размещения в лючке, на кронштейне или в бампере, вентиляционные камеры и прочее сопутствующее оборудование;

- форсунки газа популярных производителей, исключительно надежные и доступные;

- комплекты ГБО – это реальная экономия, как при самостоятельном монтаже системы, так и при монтаже на технической станции;

- другие комплектующие гбо: штуцера и фитинги для соединения трубок газа, газовые трубки, тосольные (для антифриза) и газовые шланги, переходники к ним, клапана газа, хомуты, стяжки, гофры для изоляции проводов или трубок, гайки, нипеля, бонки и много других важных соединений, без которых не обойдется ни одно газобаллонное оборудование.

На сайте представлена продукция производителей известных торговых марок:
      STAG, Tomasetto, Valtek, Atiker, KME, HANA, Lovato, BRC, Zenit, OMVL, Prins, AEB, Elpigaz, LPGTech, Polmocon, Landi Renzo, Bigas, Zavoli, ХарПромТех, Faro, Dormaksan, Tamona

Для постоянных клиентов действует система индивидуальных скидок.
      Самовывоз возможен по адресу: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда, 20.
      Доставка осуществляется по всей территории Украины в города и населенные пункты с действующими отделениями связи:
      Бердянск, Бердичев, Винница, Днепропетровск, Днепродзержинск, Житомир, Ивано-Франковск, Запорожье, Ильичевск, Изюм, Измаил, Каменец-Подольский, Киев, Кривой Рог, Кировоград, Кременчуг, Луцк, Львов, Мелитополь, Мариуполь, Мукачево, Никополь, Николаев, Новомосковск, Одесса, Полтава, Первомайск, Ровно, Северодонецк, Сумы, Тернополь, Умань, Ужгород, Херсон, Харьков, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов и др.
    • Автор: Leopold
      Доброй ночи! Решил приобрести чудо-агрегат по имени кальян, но сразу возникает вопрос, что нужно к нему докупать для полного комплекта. Может, кто-то пользуется кальяном марки КAYA, смотрю на такой вариант - KAYA ELOX 630 Green Neon Click Minar Black 4S, хотелось бы узнать мнение знатоков и любителей.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.