• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal

Оцените эту тему:

131 сообщение в этой теме

Джером, который Клапка, очень хорошо об этом написал лет сто назад:

Скрытый текст

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно; а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный; потом, с безразличием отчаяния, принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел об ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался всей этой историей и решил разобраться в ней досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии — и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две, Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

1

Поделиться этим сообщением

1

В 17.06.2017 в 10:29, Михаил Балтакса сказал:

Джером, который Клапка, очень хорошо об этом написал лет сто назад:

я не читатель этой ветки форума, просто встречал в оглавлении,но прочитав http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2026212-echo/ и не надеясь, что Виктор Анатольевич это увидит, категорически не соглашусь, ибо до "Романса..." , в 1968 была "Виринея "

Кто в подписчиках у Шендеровича на ФБ, прошу указать автору блога на домашнюю ошибку. Спасибо!

0

5 минут назад, ПиТреБуЧер сказал:

...в 1968 была "Виринея "

О! Пока курил на балконе, вспомнил, что еще раньше был эпизод в "Гадюке" (1965).

0

56 минут назад, ПиТреБуЧер сказал:

я не читатель этой ветки форума

Да ладно!

Это не стыдно :icon_mrgreen:

0

В 18.06.2017 в 18:13, Чака сказал:

Знову знайшов, поліз якось у спеку, намацав під ними липку пітницю, отримав психологічну травму та вирішив жити на самоті.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.