• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Kirukiko

Общий счетчик газа на дом

Оцените эту тему:

1 984 сообщения в этой теме

Какая нибудь информация есть по данному вопросу? А то вот на нашем доме сегодня уже установили шкаф с общим счетчиком и чего дальше ждать не знаем. На основании чего собственно действуют газовики, если я не захочу переходить на общий - отключат газ что-ли? Что будет с индивидуальными счетчиками? Слышал что их снимают якобы на проверку и с концами, а пока суть да дело устанавливают общие.

0

Поделиться этим сообщением

вы на горячую линию позвоните. если у вас есть договор и там счетчик - будете по счетчику оплачивать. вас в гугле забанили? или телефоном пользоваться не умеете?

0

@Ascetic, Да, тут в соседнем топике немного информации почерпнул, картина прояснилась.

ЗЫ. Вас в детстве вежливости не учили?

0

Какая нибудь информация есть по данному вопросу? А то вот на нашем доме сегодня уже установили шкаф с общим счетчиком и чего дальше ждать не знаем. На основании чего собственно действуют газовики, если я не захочу переходить на общий - отключат газ что-ли? Что будет с индивидуальными счетчиками? Слышал что их снимают якобы на проверку и с концами, а пока суть да дело устанавливают общие.

У вас индивидуальный счетчик? Если да, будете платить по нему. Общедомовой вам не  страшен. Он страшен тем, у кого нет в квартире счетчика. Показания общедомового будут разбрасываться на всех, кто без счетчика.

Из-за одного должника без газа будут сидеть все, если что)))

Ascetic, а  Вы сами звонили, поделитесь результатом?

0

Ascetic, а  Вы сами звонили, поделитесь результатом?

я в Киеве живу. есть общедомовой на воду холодную гарячую и отопление есть квартирный. в проблемных случаях звоню - разьясняют популярно. 

з.ы. вежливости учили немного

0

Андрей Иванченко

Важное решение выносится на эту сессию на защиту интересов жителей города. Проект решения денег не требует. Надеюсь депутаты поддержат жителей.

Про упорядкування питань щодо встановлення будинкових (загальнобудинкових) вузлів обліку природного газу

http://so.dndz.gov.ua/ua/treezas_so/pg/61216971066328_d5/tpviewr/2/

1

Андрей, к сожалению, как показывает опыт судов, в том числе и по тарифам, победа в первой инстанции-это только одна выигранная битва, после которой пойдет череда судов на годы :(  Так и в этом случае: подана апелляция на это решение и оно не вступило в законную силу. Судьба апелляции пока неизвестна, как и неизвестна судьба самих жителей (накопление долгов, отключение газа). Очень не многие жители готовы к многолетним судебным тяжбам, а в нашей стране прецедентного права нет, так что одно положительное решение суда лишь указывает путь решения проблемы, но не решает ее автоматически. 

Что ты будешь делать, если пять-десять домов, отказавшихся от установки домового счетчика, получат в феврале счета по максимальным нормам и эти жители прийдут возмущаться к тебе? Предложишь им подавать иски и ходить по судам? Сомневаюсь, что они будут это делать. В лучшем случае два-три человека из всех жителей найдут время и желание на это. Остальные будут требовать от тебя ходить еще и по судам, чтоб решить их проблемы. 

1

Денис, наверное потому, что смотрю немного вперед, и опасаюсь, что те жители, которые сейчас послушают Андрея и откажутся от установки домового счетчика, потом при получении головняка в виде огромных счетов, будут обвинять в этом его же. Так как Андрей не сможет ходить за них по судам и дрбиваться отмены этих начислений. В лучшем случае с десяток жителей захотят сами пойти в суды, а остальные будут ждать, что Андрей решит за них их проблемы. А если горгаз еще и отключит нескольким домам газ за долги, которые накопятся в период судебных тяжб, то кого будут обвинять?

Как показала история с Романково, жители не хотят выходить из своей зоны комфорта и когда Андрей согласился, что не готов взять на себя ответственность за возможные последствия в случае переноса замены на весну, тут же нашлись такие, которые обвинили его в игре на руку горгазу.

Что будут говорить тогда, когда горгаз благодаря Андрею, начнет выставлять максимальные начисления, которые отбить можно только обращаясь индивидуально в суд? У нас законодательство не предусматривает подачу коллективных исков, так что для перерасчета и отмены максимальных начислений, каждому потребителю нужно будет лично подавать иск. Много будет таких, как думаешь?

2

32 минуты назад, Анна Торишняя сказал:

Денис, наверное потому, что смотрю немного вперед, и опасаюсь, что те жители, которые сейчас послушают Андрея и откажутся от установки домового счетчика, потом при получении головняка в виде огромных счетов, будут обвинять в этом его же. Так как Андрей не сможет ходить за них по судам и дрбиваться отмены этих начислений. В лучшем случае с десяток жителей захотят сами пойти в суды, а остальные будут ждать, что Андрей решит за них их проблемы. А если горгаз еще и отключит нескольким домам газ за долги, которые накопятся в период судебных тяжб, то кого будут обвинять?

Как показала история с Романково, жители не хотят выходить из своей зоны комфорта и когда Андрей согласился, что не готов взять на себя ответственность за возможные последствия в случае переноса замены на весну, тут же нашлись такие, которые обвинили его в игре на руку горгазу.

Что будут говорить тогда, когда горгаз благодаря Андрею, начнет выставлять максимальные начисления, которые отбить можно только обращаясь индивидуально в суд? У нас законодательство не предусматривает подачу коллективных исков, так что для перерасчета и отмены максимальных начислений, каждому потребителю нужно будет лично подавать иск. Много будет таких, как думаешь?

є таке цікаве прислів`я -= " береги себя - а я себя поберегу " (с) :)

мені так здається - чи ми розмовляємо про дорослих вже людей , що самі можуть дати собі раду ? 

0

42 минуты назад, Анна Торишняя сказал:

Може краще чекати, поки міськгаз не подасть? За поштою стежити. Тоді в суді стандартні заперечення, які може він і порадить.

Якщо відключать - найближчу дорогу перекрити.

0

30 минут назад, mild patriot сказал:

Якщо відключать - найближчу дорогу перекрити.

Это и все, что Вы можете посоветовать? Совет юриста- перекрыть дорогу, в случае отключения от газа? У нас тут в городе уже не единожды отключали стояками - много дорог перекрывали?

45 минут назад, Олексій Краснюк сказал:

мені так здається - чи ми розмовляємо про дорослих вже людей , що самі можуть дати собі раду ? 

Леша, для тебя будет открытием наверное, но Андрей то уже точно знает, что большинству людей не нужна удочка - они требуют, что им дали уже рыбку! А если ты ее не дашь, то ты предатель, продажный депутат и прочее и прочее... Не раз слышала от Андрея сетования на людей, которые возмущались, что он им ничем не помог: не сделал для них перерасчет, не добился установки счетчика...хотя он им дал механизм решения этих проблем, но им не нужен механизм, они пришли затем, чтоб за них решили их проблемы!

1

1 минуту назад, Анна Торишняя сказал:

но им не нужен механизм, они пришли затем, чтоб за них решили их проблемы!

тю, а ты шо думала :icon_mrgreen:

0

31 минуту назад, venoel сказал:

Анна, о том, что Иванченко "продался" горгазу я почему то слышу только от близкого Андрею окружения, и больше ниоткуда. От того самого окружения, которое лайкало пост Миши, но не посты Андрея

Я слышала, как сам Андрей жаловался, что люди в Романково это говорили. А от кого слышал ты?Что за близкое Андрею окружение?

45 минут назад, venoel сказал:

Почему ты осуждаешь Андрея?

Где ты увидел, что я его осуждаю?

0

1 час назад, Анна Торишняя сказал:

Это и все, что Вы можете посоветовать? Совет юриста- перекрыть дорогу, в случае отключения от газа? У нас тут в городе уже не единожды отключали стояками - много дорог перекрывали?

Тоді ще можна порадити встановити електричну плиту, водонагрівальний бак та забути це, як жахливий сон.

1

13 minutes ago, Анна Торишняя said:

А от кого слышал ты?Что за близкое Андрею окружение?

Ну вот от тебя же.

0

13 minutes ago, Анна Торишняя said:

Где ты увидел, что я его осуждаю?

Я увидел твой лайк под постом Миши в фейсбуке, и нигде не увидел, что поддерживаешь Андрея.

0

Только что, venoel сказал:

Я увидел твой лайк под постом Миши в фейсбуке,

тебе сорок лет а ты лайки считаешь? :bv:

0

1 час назад, venoel сказал:

Анна, о том, что Иванченко "продался" горгазу я почему то слышу только от близкого Андрею окружения, и больше ниоткуда. От того самого окружения, которое лайкало пост Миши, но не посты Андрея.

Где написано, что Иванченко продался Горгазу? Кем это опубликовано?

0

5 минут назад, venoel сказал:

Ну вот от тебя же.

как говорит один известный персонаж - факт в студию! покажи пост, где Я обвиняла Андрея в том, что он продался горгазу!

0

Только что, Анна Торишняя сказал:

как говорит один известный персонаж - факт в студию! покажи пост, где Я обвиняла Андрея в том, что он продался горгазу!

Или кто-либо из НК

0

4 minutes ago, Михаил Балтакса said:

Где написано, что Иванченко продался Горгазу? Кем это опубликовано?

печатей не видел.

0

6 минут назад, venoel сказал:

Я увидел твой лайк под постом Миши в фейсбуке, и нигде не увидел, что поддерживаешь Андрея.

ты за всеми моими лайками следишь? Я поддерживала Андрея в сессионном зале, за все сессии, голосовала ЗА все инициативы и запросы Андрея. Хоть и была с некоторыми не совсем согласна. Но я в бОльшей степени отметила пост Миши из-за того, что Андрей наплевал на решение общего собрания партии, т.е. по сути наплевал на нас всех. Где же принципиальность всегда и во всем?

Он согласился, что перед сессией общее собрание партии будет проходить по порядку дня сессии и принимать решение как голосовать депутатам. А потом так же это решение нарушил.

1

4 минуты назад, venoel сказал:

печатей не видел.

Без печатей.Ты сказал, что Иванченко обвиняют в продажности Горгазу. Я такого нигде ни разу не видел. Прошу показать где видел ты.

0

7 minutes ago, Михаил Балтакса said:

Без печатей.Ты сказал, что Иванченко обвиняют в продажности Горгазу. Я такого нигде ни разу не видел. Прошу показать где видел ты.

Не покажу, честно. Ты представляешь себе сотни и тысячи строк, которые уже прочитаны нафоруме и фейсбуке с момента отключения газа в Романково? А я не Вова-молодец, чтобы все находить.

1

9 minutes ago, Анна Торишняя said:

ты за всеми моими лайками следишь?

Нет конечно, Анна. Только за публично-значимыми.

1

Я поддерживала Андрея в сессионном зале, за все сессии, голосовала ЗА все инициативы и запросы Андрея.

Ну если так, извини. Значит моё мнение базируется на не достаточно полной, но от этого не менее достоверной информации.

1

1 минуту назад, venoel сказал:

Не покажу, честно. Ты представляешь себе сотни и тысячи строк, которые уже прочитаны нафоруме и фейсбуке с момента отключения газа в Романково? А я не Вова-молодец, чтобы все находить.

Просто потому, что их не было. Обвинений в продажности, имею в виду. Я не говорю, что ты обманываешь, просто это "утка", запущенная "утка".

0

14 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Я видел. Сам Иванченко об этом и начал кругом говорить, ссылался на людей которые в личных беседах ему это сказали. 

0

Я попробую объяснить ситуацию, какой я ее вижу. Один раз объяснить, ибо это очень неприятная ситуация.

Так сложилось, что команда НК принимая разные решения (популярные и непопулярные), пыталась их отстаивать командно. И на собраниях все были "за". Зато потом на сессиях и проч. все голосовали как решила команда, а у Андрея всегда было свое мнение, неожиданное для всех. Каждый раз Андрея просили высказывать его при обсуждениях, каждый раз Андрей соглашался и все было по кругу. А потом Андрей начал пиариться, а команда не хотела мочить своих и все пыталась решить внутри. Я каждый раз был свидетелем такого расклада.

Вывод: нельзя быть скромным и молчать, когда на тебя льют гавно, каждый раз надеясь, что дойдет.

Повторяю: это мое, частное видение ситуации.

0

2 минуты назад, Igor сказал:

Я видел. Сам Иванченко об этом и начал кругом говорить, ссылался на людей которые в личных беседах ему это сказали. 

Вот и весь источник. Единственный.

0

Только что, venoel сказал:

Где? Я что-то не видел ни одного борда, где Иванченко в образе Николая-чудотворца давит газовую гадину.

В Фейсбуке.

0

Да и я вносил немалую лепту. Полистай:

site:sobitie.com.ua Иванченко

0

19 минут назад, venoel сказал:

не менее достоверной информации.

чем подтверждается достоверность твоей информации? твоим личным восприятием окружающего мира? Где достоверность в твоих словах?  Сначала ты говоришь, что я и члены НК обвиняли Иванченко в продажности Горгазу - при этом доказательств не даешь. Потом, обвиняешь в том, что я не поддерживаю Андрея... Да, в некоторых вопросах я его не поддерживаю, потому что имею свое мнение на тему. Я ведь имею право на свое мнение? Или должен быть всеобъемлющий одобрямс всех действий "непогрешимого Андрея"? Но не смотря на свое мнение, все инициативы, выносимые Андреем в сессионный зал, были поддержаны ВСЕМИ членами НК. Это ли не главная поддержка партии? а лайки, это всего лишь мнение...

0

кажется у веноеля сегодня выходной :icon_mrgreen:

0

8 minutes ago, Анна Торишняя said:

твоим личным восприятием окружающего мира?

Да, я лично, своими собственными глазами видел твой лайк и сделал для себе некие умозаключения.

а лайки, это всего лишь мнение...

А, ну ок. Пусть будет так.

0

Депутат Андрей Иванченко может возглавить Горгаз Каменского и на деле доказать свою высокую компетенцию в газовых вопросах. Возьмет ли депутат на себя ответственность и сможет ли доказать не только на словах, узнаем в ближайшее время. Андрей Григорьевич, мы верим в тебя - докажи, что ты лучший!

1

У газовиков там все подгорает уже окончательно?

1

@Михаил Балтакса вау! Оце так поворот!!! Хвацько закручено! 

Схоже на стьоб:

"Враховуючи дуже активну позицію та глибокі знання у газовій сфері, Андрію Іванченку на посаді очільника газового господарства доведеться вирішувати у правовому полі такі питання, пов’язані з життєзабезпеченням міста:...

...Враховуючи вищевикладене, керівництво ПАТ «Дніпропетровськгаз» переконане, що Андрію Іванченку з його професіоналізмом, великим досвідом і невичерпною енергією з легкістю вдасться вирішити всі проблеми, пов’язані із забезпеченням газопостачання міста, та в подальшому сприяти зміцненню економічного потенціалу м. Кам’янське та підвищення якості життя людей. А колектив ПАТ «Дніпропетровськгаз», зі свого боку, щиро підтримає пана Андрія та сприятиме в його починаннях."

Які Ваші прогнози? Погодиться?

Изменено пользователем kentavr
0

2 минуты назад, venoel сказал:

У газовиков там все подгорает уже окончательно?

а шотакое? писеть не мешки ворочать? :bv:

2

3 minutes ago, BiZ said:

Вах какой ты смелый

1

16 minutes ago, BiZ said:

Отключат тебе колонку по надуманому поводу, тогда все вместе посмеемся.

Изменено пользователем venoel
0

11 минут назад, venoel сказал:

Вах какой ты смелый

ну так тут каждый второй специалист во всех сферах, вот вперед управлять газовым хозяйством :) а мы будем посмотреть как говорится :)

1

3 minutes ago, BiZ said:

ну так тут каждый второй специалист во всех сферах, вот вперед управлять газовым хозяйством :) а мы будем посмотреть как говорится :)

Бугага. У них там в горгазе просто кадровый голод.

Когда я там в горгазе скандалил мне тоже кстати предлагали к ним на работу перейти, я послал их.

2

10 минут назад, venoel сказал:

Бугага. У них там в горгазе просто кадровый голод.

Ні. Там просто місце дуже специфічне. Між молотом і ковадлом.

Изменено пользователем kentavr
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.