• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
kentavr

Мэрские хроники Филатова.

Оцените эту тему:

88 сообщений в этой теме

0

Поделиться этим сообщением

0

Какая жесть. Даже не хочется писать про лохов чиновников, но полиция.... они д беспомощные. Нахер послал и он пошел. Могут только бомжам руки крутить в десятером. Ужас

0

@BiZ , здається, "активіст" був у неадекваті і першим почав махач. В усякому разі, про це свідчить відео з кабінету.

Вразила позиція поліції! Хоча, якщо добре подумати, вони зараз всі перелякані. При втручанні без заяви і видимих наслідків, їх можуть запросто звинуватити в перевищенні повноважень. З усіми витікаючими. От і вичікують. Коли можна буде втрутитися вже за фактом скоєння злочину. А так - поштовхалися й пішли у відмову. А поліція винною залишилася.

Изменено пользователем kentavr
0

Мэра Днепра приглашают «поговорить»

понедельник, 15 мая, 2017

Днепровская общественная организация ветеранов Афганистана вызвала мэра города Бориса Филатова на откровенный разговор возле памятника воинам-афганцам. Встречу назначили на 21 мая. Об этом сообщает издание "Лица".
Поводом послужило внезапное выселение представительства афганцев из здания горсовета. Сообщается, что выселил афганцев Филатов своим устным распоряжением. Ветеранская органиазция находилась в здании мэрии около 30 лет.
В Днепре проживают 2,5 тысячи участников боевых действий в Афганистане, здесь также 68 семей военнослужащих, погибших в Афганистане.
"Никогда Днепропетровское городское объединение ветеранов Афганистана не входило в конфронтацию ни с какими политическими силами. Мы занимались исключительно социальными вопросами. Теперь же городская власть в лице одного человека решила выгнать нас на улицу. Также выселили Совет ветеранов Великой Отечественной Войны. Удивляет в этой ситуации то, что 10 мая в 9 часов утра к нам пришел представитель мэрии и сказал, что у нас есть 24 часа, чтобы убраться из помещения. Мы думали, что к вечеру кто-то опомнится. Выходили на мэра, его заместителя. Единственный ответ, которого добились, что это устное распоряжение мэра", - сообщил председатель Днепропетровского городского объединения ветеранов Афганистана Юрий Виноградов.
Он добавил, что уже утром 11 мая афганцы не смогли попасть в свой офис, где по приказу мэра сменили замки.
"Уже 12 мая мы вынуждены были сложить наши вещи в мешки и развести их по домам. Но хочу заявить, что молчать мы не намерены", – уточнил Виноградов.
Участник АТО Александр Смыков, который является председателем Новокадакской организации ветеранов Афганистана, также выразил возмущение действиями мэра.
"Как ветерану Афганистана, ликвидатору Чернобыльской аварии и ветерану АТО мне очень обидна такая ситуация. Я не представляю, как такое объяснить ребятам, которые сейчас служат в АТО. А ведь многие афганцы сейчас находятся в АТО", – отметил активист.
Бориса Филатова пригласили 21 мая на День воинов-интернационалистов Днепропетровской области, чтобы он в глаза сказал все, что думает.
Всего в Днепровском горсовете занимали помещения 5 ветеранских организаций.
Напомним, что после столкновений в Днепре, которые произошли 9 мая, мэр города Борис Филатов заявил о прекращении финансирования ветеранских организаций. Он предложил оставить помощь только союзу ветеранов АТО.

0

Мэр Днепра взял на работу экс-беркутовца

В Днепровский городской совет будет принят на работу командир днепропетровского "Беркута" времен Майдана Андрей Ткаченко. Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов в Facebook.

"Думаю, что очень многие ура-патриоты не переживут этот пост. А некоторые даже отфрендятся. А у ватников и русских пропагандистов вообще начнется распад личности. Я беру на работу в горисполком командира днепропетровского "Беркута" времен Майдана Андрея Ткаченко. Теперь он, а не правосек и доброволец Кирилл Харахулах, будет командовать муниципалами", - отметил Филатов.
Он подчеркнул, что не собирается оправдываться.
"Не буду кричать о том, что Андрей не причастен к преступлениям против митингующих. Что не бросил своих подчиненных, когда мвдэшное начальство трусливо побежало из Киева. Что остановил непоправимое, когда из Консерватории снайпер начал стрелять в днепровских "беркутов" и ранил шесть человек. Что в 2014-м, командуя полком ППС, организовал в Днепре эффективную систему безопасности от диверсий и терактов. И даже прошел полубезумную люстрационную проверку", - написал городской голова.
По его словам, в сложное время необходимы профессионалы

0

Мэр Днепра признался, что строит личную вертикаль

Об этом городской голова Днепра Борис Филатов написал на своей странице в социальной сети.

«Да, я строю свою личную вертикаль.
Да.
Зарубите это у себя на носу. Слишком долго в этом Городе правили кланы.
Чужаки и пришельцы, временщики и пустобрёхи.
И слишком многие до сих пор нуждаются в киоске или парковке, должности или подряде.
И, конечно, среди них даже есть "патриоты"...
Была б ваша воля, вы бы трусами и соленой рыбой возле горисполкома торговали...

Я наведу в городе порядок.
А если не справлюсь, то прогоните меня через три года копняками.
Да, я строю свою личную вертикаль.
Честно ведь, правда?» - написал Филатов.

0

Заруба Філатов - Купрій (Коломойський) продовжується!

В Днепре создана коррупционная республика

среда, 31 мая, 2017

За последний год в Днепре масштабно заработали коррупционные схемы о расхищении государственного и коммунального имущества.
Об этом заявили на пресс-брифинге в агенстве Интерфакс в Киеве народный депутат Украины Виталий Куприй
и депутаты городского совета Днепра Екатерина Збарская и Дмитрий Хозин, сообщает http://dnepr.info/.

Народный депутат Виталий Куприй заявил, что написал обращение на имя директора НАБУ Сытника с требованием проанализировать ситуацию и начать уголовное расследование, остановить коррупционные действия и привлечь виновных к ответственности. Встретился с первым замдиректора НАБУ Гизо Углавой, который заслушал на совещании этот вопрос. И запросил дополнительную информацию.
«В мае прошлого года по инициативе Днепровского городского главы было приостановлено госзакупки через систему «Прозоро». В результате на протяжении нескольких месяцев за непрозрачными схемами было «освоено» около 2 миллиардов гривен», — заявил нардеп Куприй.
По словам депутата Днепровского горсовета Екатерины Збарской, многократное увеличение городского бюджета привело Днепр к росту коррупции и возникновению самой настоящей ОПГ, состоящей из чиновников, бизнесменов и депутатов.
«Если центральные органы власти и правоохранительные органы не будут заниматься контролем и профилактикой подобных прецедентов, это приведет к полной безнаказанности у местных князьков и фактическому созданию на карте страны отдельных коррупционных республик. В Днепре за последний год такая республика уже практически создана», — заявила она на брифинге.
По словам депутатов одним из самых ярких примеров днепровской коррупции, является реконструкция Нового моста через Днепр. По оценкам экспертов, его реконструкция, по проекту составляла 96 миллионов гривен. Тендер выиграла фирма отца секретаря горсовета Днепра Вячеслава Мишалова, которая подала наибольшую цифру — 178 миллионов. При этом киевская фирма, которая непосредственно специализируется на ремонте мостов и которая сделал предложение на 30 миллионов меньше, по формальным причинам исключена из тендера.
«Вопрос об отставке Мишалова был вынесен на сессию горсовета, но позиция большинства в городском совете, ориентированного на Бориса Филатова, была такая, что онине приняли участие в голосовании либо голосовали против отставки коррупционеров, и, таким образом, показали полную поддержку коррупционным действиям», — отметил Дмитрий Хозин.
Депутаты горсовета Днепра отметили, что на местном уровне находится слишком мало рычагов влияния на ситуацию, поэтому они вынесли данные вопросы на общеукраинский уровень и привлекли народных депутатов. По словамучастников пресс-конференции, накануне они провели конструктивную беседу с сотрудниками НАБУ и передали им материалы, которые заинтересовали правоохранителей.
Члены инициативной группы депутатов и активистов Днепра заявили, что в данный момент готовят дальнейшие действия, целью которых является привлечение к ответственности высших должностных лиц города.

0

Корбан предложил Филатову пари

четверг, 1 июня, 2017

Председатель Днепропетровской областной организации партии «УКРОП», бизнесмен Геннадий Корбан предложил своему однопартийцу, мэра Днепра Борису Филатову пари. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

"Борис Филатов задолбал со своим Фейсбуком и ушел из  него. Сдал мне пароль от сети и гаджет - от греха подальше.
Теперь он пользуется кнопочным телефоном Nokia 911. Не лайкает, не комментирует, не признается в любви всенародной. Филатов работает. Не мешайте.
По всем срочным немэрским вопросам - поболтать, поругаться, пофилософствовать - пишите мне.
Если Борис продержится месяц в новом ритме и спрыгнет с иглы Фейсбука, выиграет 5 тыс баксов.
Это пари.
Сорвётся - затроллим его нещадно", - написал он. 

0

Я тоже соласен с Корбаном держать пари за 5 тыс. баксов.

0

22 часа назад, Михаил Балтакса сказал:

Я тоже соласен с Корбаном держать пари за 5 тыс. баксов.

Боюсь, Корбан НЕ погодиться! :icon_mrgreen:

0

Мэр Днепра предложил каменчанину баллотироваться в президенты Украины

пятница, 2 июня, 2017

Городской голова Днепра Борис Филатов в своем «прощальном» письме на фейсбуке предположил, что народный депутат из Каменского Виталий Куприй будет баллотироваться в президенты Украины от партии «УКРОП».
«…Я не хочу быть ни совестью нации, ни ее надеждой, ни очередным претендентом на пост Президента.
Тем более, что родная партия, похоже, уже определилась с кандидатом. Виталя Куприй достойно понесёт флаг "Укропа" в массы.
Гггггг:
))…», - пишет Филатов.
Напомним, согласно пари с экс-вице-губернатором Днепропетровщины Геннадием Корбаном, Борис Филатов на месяц уходит со своей странички в фейсбуке. Ранее Куприй обвинял Филатова в коррупции и требовал его исключения из партии «УКРОП».

________________________________________________________________________________________

Жарти жартами, та чим чорт не шуткує! Слова Філатова можуть виявитися пророчими. Згадаймо, ніхто не сподівався, що Купрія оберуть до Верховної Ради. Ніхто, крім самого Купрія! Втім, він все ж таки добився свого.

Изменено пользователем kentavr
0

37 минут назад, kentavr сказал:

Боюсь, Корбан НЕ погодиться! :icon_mrgreen:

Трус!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.