• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
kentavr

Мэрские хроники Филатова.

Оцените эту тему:

67 сообщений в этой теме
1 час назад, Igor сказал:

Вы о кайдзене?  Под японскую школу у нас не доросли не только наемные сотрудники но и работодатели. 

Во, во! Може й ще більше за працівників. "Японія" будувалася не за 25 років. Не можна одним махом стати "японцями"

0

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Margo сказал:

Какой привет - такой ответ

Відповідь публічної особи. Мера мільйонного міста!

0

1 час назад, Margo сказал:

И правильно, потому что у секретаря обкома был свой сын и не хрен сыну секретаря райкома было в обком метить

Мій батько був сином простого майстра шляхового господарства залізниці. Не секретаря райкому! Став секретарем парткому, потім заступником директора великого підприємства. А Ви про синів розповідаєте! Я сам був змушений піти з того підприємства на інше, бо не було шляху нагору через посаду батька. Тоді сімейність серед ІТР не дуже віталася і жорстко контролювалася тим самим парткомом, райкомом, обкомом. Тільки серед робочого класу вона віталася..

0

9 минут назад, kentavr сказал:

Маєш багато грошів, або звязків - можеш практично зі шкільної лави диреХтором бути призначений.

Согласен, есть такие примеры, но все меньше собственников хотят иметь таких горе- управленцев, их деятельность идет в разрез цели любого бизнеса, о развитии я вообще молчу =). Мне почему-то казалось, что в те времена вероятность стать  "диреХтором" была намного выше, но думаю, что это просто так кажется.   Спасибо за понимание. 

0

14 минут назад, Экземплификант сказал:

Согласен, есть такие примеры, но все меньше собственников хотят иметь таких горе- управленцев, их деятельность идет в разрез цели любого бизнеса, о развитии я вообще молчу =). Мне почему-то казалось, что в те времена вероятность стать  "диреХтором" была намного выше, но думаю, что это просто так кажется.   Спасибо за понимание. 

У ті часи, щоб стати директором треба було пройти ВСІ без виключення щаблі службової драбини. Перескокування не припускалося. За цим суворо слідкували. Звісно, якщо мова йшлася не про "директора" кооперативу.:)

І це були не всі умови.  Досягненяня на попередньому місці роботи, ініціативність, комунікабельність, громадська діяльність - все це також розглядалось і бралося до уваги.

Я вважаю, що наразі підприємці до цього поступово повертаються, бо все нове, як звісно, це добре забуте старе. Природньо, без врахування партійної приналежності... Хоча, це теж, як сказати ще:)

Изменено пользователем kentavr
0

Экс-лидер «Укропа» заступился за мэра Днепра

пятница, 28 октября, 2016

Похоже, угроза досрочного смещения Бориса Филатова с должности мэра Днепра становится все более реальной. Сегодня за Филатова заступился его давний друг и партнер, экс-вице-губернатор Днепропетровской области и экс-лидер партии «Укроп» Геннадий Корбан.

На своей странице в фейсбук Корбан обвинил оппонентов Филатова во всех тяжких грехах и призвал горожан поддерживать действующего мэра. Мы публикуем послание Корбана жителям Днепра полностью.

«Послание громаде Днепра.
Так сложилось , что мне приходится наблюдать со стороны что происходит в нашей стране и в моем родном Днепре.
С глубокой болью и отчаянием я вынужден констатировать разрозненность элит и безумство болезненных амбиций некоторых в недавнем прошлом патриотов.
Да, жизнь это борьба в которой каждый хочет быть победителем. Каждый желает быть счастливым , но при этом не думать о лишениях. Каждый жалуется на всевозможные несправедливости и истолковывает справедливость таким образом , что выходит явная несправедливость в его пользу.
Я наблюдаю как человеческая дружба распадается и исчезает также быстро и бесследно, что сложно сказать была ли она вообще. Возможно это была дружба лести, тщеславия , собутыльничества или преферанса.
Люди живущие в моей стране и в моём городе нередко чувствуют себя лишенными и обойдёнными , но при этом преимущество соседа всегда ранит и оскорбляет. И редко кто умеет прощать возможности и одаренность других. При этом человеческая обида легко и быстро превращается в зависть и злобу.
Я обращаюсь ко всем тем , кто пытается сегодня сеять смуту в моем родном городе, в Днепре. Вы, создающие болото страстей, тщеславия и жадности, на самом деле затягиваетесь в бездонную воронку бесславия и тягостных страданий. Ваши глаза горящие ненавистью и эта предательская потребность в самооправдании выдают вас с головой. Но это и есть бегство от собственной вины. Вы придаете чрезмерное значение всякому имуществу и богатству и полагаете что это равносильно самому счастью.
Я обращаюсь к гражданам, активистам и защитникам Днепра. Мы с вами , с мэром нашего города, всеми кто отстояли наш Днепр и всю Украину , всеми кто хранит пламя свободы и единения - не позволим себя разъединить мелким безграмотным авантюристам и трактирщикам, латентным сепаратистам готовым на все, - от малого унизительного компромисса до последней низости. Потому что у нас есть терпение, а это доверие к себе, в свои силы и возможность крепить самих себя. Мы обладаем неустрашимостью, равновесием и присутствием духа.
Именно так проявляется совесть, часто неожиданно и властно. Будто в нас что то дремало , а потом очнулось и восстало. Наша совесть научила нас забывать о себе и отодвигать все лично-жадное, лично-мелкое и лично-порочное. Мы с вами не должны позволить человекообразным выродкам с неразборчивыми и первобытными инстинктами ввергнуть нас и наши завоевания в Днепре в ужасные и опустошительные последствия.
Всмотритесь в лица и глаза этих наслажденцев и торгашей , они без темперамента, без огня, без полёта. И наоборот, мы обладаем умением собирать свои душевные силы и сосредотачивать своё внимание. Мы умеем освобождать себя от всего слишком человеческого, пошлого и подлого. И потому никогда больше мы не позволим различным фантазерам и безумцам дать волю своему галлюцинирующему воображению и раскачать законно избранную власть в Днепре.
Мы должны начать реально разрешать предстоящие задачи с достоинством и спокойствием. Мы должны верить в грядущее обновление. Смотреть одновременно вглубь и вдаль. От мэра нашего города также как и от нас самих потребуются огромные усилия чтобы реально ощутить культурное и социальное обновление уже в ближайшем будущем. Мы должны дать возможность мэру Днепра и городской исполнительной власти реализовать свой здоровый и творческий оптимизм».

0

Мэру Днепра намекнули, что новый рейдерский захват города не получится

суббота, 29 октября, 2016

Как мы уже сообщали, мэр Днепра Борис Филатов обозвал своих политических оппонентов – депутатов городского совета «тварями» и пообещал, что лишит их денег, которые положены для работы на округах (http://www.kstati.dp.ua/content/mer-dnepra-obozval-deputatov-gorodskogo-...).
Оппоненты Филатова ответили на ругань мэра. Свое слово сказал бывший первый заместитель городского головы и бывший друг Филатова Дмитрий Погребов.
"Хочу напомнить всем днепровцам, что такое "депутатский фонд" городского совета. Это часть средств городского бюджета, которые направляют на нужды города, по запросам депутатов. Ни один городской голова по закону не имеет права распоряжаться этими деньгами или "не выпускать" их. Это произвол", — заявил Погребов.
Он также напомнил, на что конкретно депутаты могут расходовать свой депутатский фонд "Депутатский фонд можно направлять только на 1) социальную защиту граждан, которые очутились в трудном положении; 2) на улучшение объектов коммунальной собственности территориального общества города. Тот, кто лишает депутатов прав распоряжаться депутатским фондом, на самом деле лишает поддержки социально беззащитных. Таким образом, мэр планирует "заморить голодом" отнюдь не депутатов, а тех, кто обратился за помощью", — подчеркнул Погребов.

А в следующем своем посте на Facebook экс-первый заместитель мэра добавил своеобразный вызов мэру и его команде:
"Всем корпоративным адвокатам, воевавшим в судах последние 20 лет, на заметку. Рейдерский захват города, как это было в судах последние 20 лет, не получится", — написал Погребов.

Еще один бывший союзник Филатова, депутат и журналист Анастасия Староскольцева также резко отозвалась о мэре.
"Следуя логике городского головы, надо и его наказать, еще и как. Во-первых, господин мэр не пришел на последнюю сессию. Во-вторых, не явился сегодня на заседание исполкома. И в первом, и во втором случае, он понимал, что может быть жарко. А когда жарко — мэр не приходит — ему не комфортно. А если не комфортно, то можно сорваться и вся сущность, которую мы видим в ФБ — вылезет наружу, прямо при СМИ", — написала Анастасия.
Она, также, как и Погребов, напомнила мэру, что "депутатские деньги" — это часть бюджета Днепра. Не личные средства мэра, не общак, а деньги громады. Которые депутаты могут и обязаны направлять на решение проблем своих избирателей.

"По поводу моего округа. Если деньги на решение проблем выделят не в этом году, значит, выделят в следующем. Почему так происходит? Мне объяснить это избирателям будет не сложно: потому что мэр делит депутатов на своих и чужих и, в ручном режиме, решает, кому дать пряник, а кому нет. А рано или поздно мэр приедет к моим избирателям (например, перед следующими выборами). Так я им напомню о том, что для мэра, в первый год его каденции, было важно: амбиции или решение проблем в городе", — написала Староскольцева.

Депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Рублевский, комментируя тираду Филатова задается вопросом: если всеми деньгами города начинает распоряжаться исключительно исполком, сформированный под мэра Филатова, то это предвыборная компания мэра?
"А если мэр и чиновники "не слышат" запросов людей, депутатов, и тратят деньги на очередной ремонт того, что уже ремонтировалось 100 раз вместо действительно нужного? В реальности — "депутатские деньги" — самый быстрый путь реализации запросов граждан на выполнение работ силами/финансами власти", — считает депутат.

Вместе с тем, Рублевский отмечает, что на примере Днепра имеет место ручное управление финансами. По принципу: друзьям — все, врагам — ничего.
"Пока вместо, образно, того, чтобы починить дорогу капитально, мы латаем дырки… Исполком и его службы не способны реагировать системно на запросы горожан и пока ничего не делают, чтобы ситуацию изменить. Наши же потуги, как депутатов, тоже тонут в болоте "большинства мэра", каждый человечек из которого расставлен на кормушки по принципу — "свой- чужой", никаких KPI или отслеживания эффективности не производится", — резюмирует Рублевский.
Напомним, ранее Дмитрий Погребов предположил, что в Днепре – не за горами выборы нового мэра, а давний друг и соратник Филатова Геннадий Корбан обратился к горожанам с призывом «дать работать мэру». Кроме того, сам голова признал, что у него серьезные разногласия со своим многолетним патроном, олигархом Игорем Коломойским. Многие эксперты полагают, что Филатов вряд ли досидит в кресле мэра до конца каденции, а именно – до осени 2020 года…

0

Мэр Днепра – один из лидеров антирейтинга мэров

понедельник, 31 октября, 2016 - 14:16

Сайт politeka.net проводит опрос, в котором выбирается худший из мэров крупных городов Украины.

Пока в антирейтинге лидирует мэр Одессы Геннадий Труханов, он набрал минус 10 534 голоса
На втором почетном месте антирейтинга мэр Днепра Борис Филатов — он заработал уже минус 4730 очков, чуть отстает харьковский градоначальник Геннадий Кернес — минус 4676 балла. На четвертом месте киевский городской голова Виталий Кличко с рейтингом антипатий в 4414 очков, а на пятой строчке — львовский мэр Андрей Садовой (4051 голос против).

Опрос приурочен к годовщине местных выборов.
Год назад, 25 октября 2015 г., в Украине прошли местные выборы, во время которых украинцы голосовали за мэров и депутатов местных советов. У глав городов был год, чтобы показать себя. Насколько успешно справлялись со своими обязанностями мэры областных центров? Примите участие в голосовании и выберите самых худших «отцов» украинских городов, которые не справляются со своими обязанностями. Оцениваем мэров по «минусовой» шкале: баллы можно выставить от -5 — самая худшая оценка, до — 1. Голосование продлится до 7 ноября.

0

ахаха, классная шутка

0

В 01.11.2016 в 10:13, BiZ сказал:

ахаха, классная шутка...

...не остання:

В Днепре очередной скандал – мэр города Борис Филатов собственноручно написал заявление в правоохранительные органы и организовал ночные обыски у Екатерины Збарской - жены офицера АТО, которая раскритиковала городского голову за коррупцию и неэффективное управление.

Как сообщила сама Збарская на своей странице в Фейсбук «Вчера вечером в моей квартире, машине и квартире отца прошли обыски. Затем бессонная ночь допроса. Причиной тому стал страх мэра города Филатова».

Поводом для испуга мэра стала фотография, которую Екатерина разместила на своей странице в фейсбуке, где она изображена со снайперской винтовкой, и подписанная «Ты до последнего, а на тебя хватит одного». Напомним, ранее Филатов грозил своим оппонентам, в то числе и Збарской, «воевать до последнего патрона». Збарская разместила и копию решения Бабушкинского суда, из которого стало известно, что обыск инициирован после официального обращения в правоохранительные органы самого мэра Днепра Бориса Филатова.

Збарская является депутатом горсовета и одним из активистов «Громадськой сили», которая системно выступает против коррупции Филатова и его окружения.
В своем комментарии о произошедшем Збарскаяна писала «Боря, сначала ты обещал выжечь всех неугодных каленым железом, потом обещал их вешать. Потом ты их взял к себе на работу, потому что по-другому ты не мог сколотить себе команду. До такой степени ты никчемный менеджер».
Напомним, на прошлой неделе Филатов отказался выплачивать деньги, предусмотренные на решение проблем горожан. Збарская тогда выступила против нежелания мэра заниматься проблемами города. Об этом она также сообщила в своем посте: «Ты блокируешь депутатские деньги, не понимая, что за каждым заявлением стоит проблема конкретных людей.Ты не знаешь, что такое созидание, потому что ты заточен под рейдерство.
От тебя уходят даже свои. Которых совсем недавно ты называл упоротыми патриотами и безгранично им доверял, а сейчас называешь их тварями и больными нарциссами.
А теперь, ты низко, поджав хвост бежишь в прокуратуру и пишешь кляузы на женщину, которую даже боишься принять лично. Женщину, чей муж защищает твою жопу в АТО.
Боря, что ты хотел найти у меня дома и в доме моего отца, где я не живу больше 5 лет? Флэшки и компьютеры?)))
Ты скажи, я и так могу тебе принести. Без обыска с 10 полицейскими, прокуратурой и беркутов, без ночной дачи показаний».
Кроме ночного обыска в квартире офицера, который в настоящее время находится на передовой, Филатов инициировал незаконный демонтаж билбордов, принадлежащих активистам «Громадськой сили».Збарская прокомментировала так: «Боря, хватит мелко пакостить. Начни думать о городе. Ты же мэр. И запомни, нас не сломить, не запугать, не купить. Ты выбрал не те методы.
И напоследок, мне известно, что ты, Боря, продолжаешь умолять правоохранительные органы кошмарить и запугивать меня и моих близких. Сейчас началось давление на моего супруга, участника боевых действий, участника АТО, истинного патриота своей страны.
Обращаюсь к органам полиции и прокуратуры - действуйте только в рамках закона, не ведитесь на договорняки и заказуху. Потому как последствия всегда необратимы».
Напомним, что ранее Комиссия по этике 3 ноября 2016 года рекомендовала Днепропетровскому горсовету начать процедуру отзыва мэра Филатова с должности за систематические нарушения и регулярные оскорбления горожан. Также Антикоррупционная инициатива передала материалы в правоохранительные органы материалы о коррупционных схемах Филатова, по которым мэр города и его окружение незаконно завладели около 500 млн гривен из городского бюджета.

0

Захисник Дніпра, єтіть!

Филатов рассказал об ухудшении отношений с Коломойским

вторник, 8 ноября, 2016

Отношения мэра Днепра Бориса Филатова и олигарха Игоря Коломойского ухудшились после того, как экс-лидер УКРОПа Геннадий Корбан попал в СИЗО. Об этом Филатов рассказал "Украинской правде" в рамках проекта "Один день с...".

"Не понимаю происходящего. Говорю искренне, есть иррациональное вещи. Для меня они начались с момента, когда сидел господин Корбан. До поры до времени не могу говорить лишнего, но у меня было много вопросов, почему на тот момент партийное руководство повело себя именно таким образом, а не другим", – говорит он.
На прямой вопрос журналистов УП, есть ли у него конфликт с олигархом, мэр Днепра ответил:
"Я могу сказать так: со слов людей, которые представляются от его имени, у меня с ним есть конфликт. Но у меня с ним в настоящий момент нет никаких отношений".
"Можно ли это рассматривать как конфликт - я не знаю. Эти люди не говорят о причинах. Не понимаю я, могу домысливать, что меня хотят построить, вернуть в семью, но только членом семьи я никогда не был", – добавил он.

Филатов также отметил, что в последний раз встречался с Коломойским в октябре 2016 года в Киеве.
"Приехал, рассказал ему о региональном развитии, проблемах децентрализации. Он мне говорил, что в партии ( "УКРОП" - ред.) собираются делать упор на местных региональных лидерах. Палица в Луцке, Шевченко на Франковщине, ты в Днепре, еще кто-то. Я говорю - да-да", – пересказал мэр суть разговора.
В то же время Филатов поведал о проблемах с местным аэропортом, в котором заправляет Коломойский.
"У меня две проблемы в Днепре – (строительство дорог) и аэропорт, но его убираем за скобки, потому что понимаем, кто там хозяйничает".
На уточняющий вопрос Филатов ответил:
"Ну как кто, все же понимают кто. Компания "Днеправиа" или МАУ (акционер Игорь Коломойский – УП), как она там называется".
Филатов сетует на отсутствие в городе лоукостов, турецких авиалиний, высокую стоимость – по цене иногда в 12-14 тыс грн – перелетов из Днепра в Киев. По мнению мэра, аэропорту нужен второй терминал. Тогда через него смогут летать лоукосты, а через другой компания "Днеправиа"

На возражение журналистов УП, что в соседнем Запорожье убитый аэропорт и один терминал и при этом есть и лоукосты, и турецкие авиалинии. Так может быть дело не в терминале, а в том, что компания "Днеправиа" не пускает других авиаперевозчиков, мэр отметил: "Вы сами ответили на вопрос".

0

В 13.09.2016 в 21:02, Наталия Гиляровская сказал:

по весне сойдет снежок с асфальтиком, и на вертолетик заработается. Хотя очень хочу ошибиться..

Вы мудрая женщина, до Весны тооо, сами понимаете,..

но асфальтик УЖЕ сошел... 

Дожди обильно непредвиденны смыли фсё на икс:001:

0

Ой, и не заметил сразу, шо ЮА тут жжот огнеными простынями...

Ушел под панцырь,.. Камонн,

0

Мэр Днепра злорадствует не по-христиански…

Мэр Днепра Борис Филатов откровенно злорадствует по поводу гибели российских артистов в авиакатастрофе над Черным морем.

Как известно, на борту потерпевшего крушение Ту-154 находились артисты всемирно известного ансамбля имени Александрова, которые летели на концерты в Сирию. Филатов не скрывает своего злорадства по поводу их смертей.
«Согласно учению об апокатастазисе зло не имеет сущности - оно лишь отсутствие добра. А следовательно, вслед за Оригеном, святитель Григорий Нисский предполагал, что в аду души грешников не подвергаются пыткам, а лишь пребывают в состоянии "безлюбви". Не говоря уже о том, что термин "вечные муки" допущен с воспитательной целью, ибо если рассматривать его как божественную вневременную бесконечность, то тогда вечное наказание грешников предполагает дуализм добра и зла, что противоречит догматам церкви.
...Я никогда не спорю с Отцами, а также не склонен к злорадству и пляскам на костях, но думаю, что сегодня Гундяеву будет тяжело объяснить своей пастве, почему вежливые балалаечники вместо празднования "освобождения" Алеппо теперь вынуждены давать концерты чертям в аду», - пишет Филатов в своем фейсбуке.
Честно говоря, такое трудно комментировать. Радоваться по поводу гибели людей, пусть даже и твоих идеологических противников, это как-то совсем не по-христиански. Впрочем, для человека, который призывал вешать неугодных и радовался смертям оппонентов, нынешнее ерничанье по поводу «балалаечников» вполне укладывается в его облик…

0

Мэр Днепра похвастался рейтингом и посоветовал писать гадости мэру Каменского

Городской голова Днепра Борис Филатов не вытерпел до среды, хотя и обещал, и уже вчера опубликовал данные социологического опроса жителей города.
«…66,1 процент днепрян считают, что город развивается в правильном направлении.
55,7 процентов жителей считают, что мэр приносит городу наибольшую пользу.

За Укроп в Днепре готовы проголосовать 25,6 процентов. Оппоблок ушёл уже на 7,1 ( с 11, а ранее почти 25-ти ). БПП - 5,7. Батькивщина - 3,2 (!!! - это на родине лидера ).
Значительно вырос уровень оценки работы коммунальщиков. Да и вообще, социология показывает, что разница между положительными и отрицательными ответами начала расти еще в августе и в ходе декабрьского опроса достигла отметки 41,3%, что на 27,2% больше августовского показателя…», - хвастается Филатов в своем фейсбуке.
Правда, не все согласны с такими оценками действий городской власти.
«Данный пост могу воспринимать только как сарказм. У нас в Каменском и то порядка больше, хоть таблички поменяли с названиями улиц, а в Днепре нужный адрес теперь вообще не найдешь, ибо на картах в интернете адреса уже поменяны, а таблички на домах - нет. О разбитых тротуарах и дорогах молчу, как и о многом другом», - пишет пользователь Сети Ladislava Himmel, которая родилась в Каменском, но сейчас живет в Днепре. (https://www.facebook.com/ladislava.himmel?fref=ufi&rc=p).
Эта реплика вызвала прямо-таки злобную реакцию у Филатова.
« Милая, во-первых, не нервничайте. Дизайн новых адресных табличек разработан и утверждён. Во-вторых, будьте аккуратны тут в высказываниях. Я очень не люблю, когда мне дают советы иногородние. Пишите гадости в фейсбуке у Белоусова», - огрызается мэр Днепра.

Кстати, Филатов не сообщил, кто именно проводил социологический опрос жителей Днепра и кого именно опрашивали. Судя по приведенным мэром данным, а они уж очень сомнительные, таинственные социологи опросили только работников Днепровского горисполкома и депутатов городского совета, которые состоят в «профилатовской» коалиции…

0

В Днепре «повесили» «мэра Борю»

понедельник, 16 января, 2017

Сегодня в Днепре на столбе появилось чучело с имитацией повешения. На чучеле неизвестные прикрепили надпись «Наш мэр Боря».
Мэр Борис Филатов уже прокомментировал этот факт и потребовал вмешательства центральной власти Украины.
«Я вас тоже очень люблю.
...Еще повоюем тупые и трусливые мрази.
...Если в этой стране есть центральная власть, то не пора ли ей включаться?», - пишет Филатов в своем фейсбуке.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.