• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
kentavr

Днепродзержинская епархия.

Оцените эту тему:

98 сообщений в этой теме
18 минут назад, BiZ сказал:

А глАви то шо?)

Ну... у книгах є такі. Розділами ще називаються :)

0

Поделиться этим сообщением

У Кам`янському з`явиться новий православний храм

На території скверу за Палацом культури імені Горького розташована земельна ділянка, на якій з 2012 року заплановано будівництво храму православної громади на честь Казанської ікони Божої Матері міста Кам'янське. Зараз парафіяни змушені відвідувати служби у приміщенні колишньої дитячої поліклініки по вулиці Івана Сірка (Ватутіна).

2 березня заступник міського голови Олександр Масленков і представники єпархії виїхали на місце майбутнього будівництва храму. У ході зустрічі було визначено межі храмової будівлі. Олександр Масленков зазначив, що територія, відведена під будівництво храму, найближчим часом буде огороджена, але це жодним чином не торкнеться інтересів городян, які відпочиватимуть у сквері.

За словами секретаря управління Кам'янської єпархії Української Православної Церкви архідиякона Макарія, громада вже давно оформила документи на земельну ділянку, отримала декларацію на початок будівництва, і тільки зараз нарешті з'явилися кошти для зведення храму. А існуюче обладнання скверу, реанімованого 2016 року, не зачіпає території храмового будівництва. Проект церкви архітектурно вписується в парковий ландшафт, а по завершенні зведення храму і приведення до ладу Палацу культури тут буде створено єдиний комплекс для відпочинку городян.

0

Образ Богородицы проявился на стене храма в Каменском

На одной из стен храма благоверного Великого князя Игоря Черниговского и Киевского Украинской Православной Церкви, расположенного между третьим и пятым микрорайонами левобережья Каменского, проявился образ Пресвятой Богородицы. 

Знамение было обнаружено во время храмового праздника, и его чуть не стерли влажной тряпкой бабушки, помогавшие во время ежегодной уборки и освежения покраской стен.

8_ikona_zaglav.jpg?itok=zECu2DnC

Местный житель Виталий Николаевич убежден, что призрачный образ, материализовавшийся на стене за иконой Богородицы, - ни что иное, как Чудо. Виталий помогает физической работой в храме на добровольных началах, и именно он снимал икону, за которой обнаружился отпечаток.

«Я хочу, чтобы как можно большее количество людей узнало о произошедшем, потому что это самое настоящее Чудо», - говорит мужчина, пригласивший журналиста.

Настоятель храма Игорь Дидовец произошедшее комментирует более сдержано, не исключая божественной природы явления.

«Мы знаем, такие случаи в Украине имеют место быть. Например, в Киевском монастыре образ отпечатался на стекле, у нас это случилось на стене. Объяснить произошедшее сложно. Мы, в большинстве своем, живем мирской, суетной, жизнью. Людям свойственна вера в чудеса и знамения для укрепления веры. Поэтому Господь и посылает нам такие знаки, чтобы мы это видели и укреплялись в своей вере. Образ Пресвятой Богородицы очень значим для Украины, как покровительницы казачества и украинской армии. Подобные иконы есть во многих домах. Своим явлением Матерь Божия показала нам, что она молится за нас и покрывает своим покровом. Господь дает такие знаки, чтобы человек задумался о своем бытии», - сказал Игорь Дидовец.

Священнослужители согласились продемонстрировать газете «Событие сегодня» образ, проявившийся за иконой Богородицы на стене храма. От себя отметим, что мы не являемся специалистами в чудесах, поэтому просто предлагаем фотоматериал на обсуждение общественности.

12_ikona.jpg

Из личных наблюдений: место, где отпечатался контур Богородицы, не находится под прямым воздействием солнечного света, а сама икона не прозрачна и сзади наглухо закрыта фанерой на которой нет вообще никаких следов.

Некоторые прихожане церкви считают, что произошедшему обязательно нужно дать оценку, и хотят услышать мнение епископа на этот счет.

5_ikona.jpg

0

В храмах и монастырях Каменской епархии будут молиться об окончании вооруженного конфликта

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, во всех храмах и монастырях Каменской епархии в ближайшее воскресенье, 9 апреля, пройдут молитвы об окончании вооруженного конфликта и установлении мира в Украине, за жителей Донбасса, которые страдают от военного противостояния, и за освобождение пленных.

Соответствующее распоряжение издал Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир.

0

За ДК им. Горького в Каменском провели закладку капсулы под строительство храма

zakladka_hram_dk_gorkogo_7.jpg

7 апреля, в праздник Благовещения Божией Матери, состоялось освящение места под строительство храма Казанской иконы Божией Матери в районе улицы Ватутина, за ДК им. Горького в Каменском.

Торжественный чин закладки совершил Правящий Архиерей епархии Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении настоятеля храма благочинного городского округа протоиерея Владимира Михайлюка, собора духовенства и в присутствии городского головы Андрея Белоусова.

Сейчас православная община ютится в части помещений бывшей детской поликлиники по адресу: ул. Ивана Сирко (бывш. Ватутина), 17. 

Верующие зарегистрировали приход в Каменском еще в феврале 2010 года и арендовали помещение спорткомплекса «Олимпия» у ООО «Микомп» по проспекту Аношкина, 105. После длительных согласований места строительства будущего храмового здания в 2012 году сессия городского совета определила под эти цели земельный участок в заброшенном сквере за бывшим ДК им. Горького. Прихожане его облагородили и поставили там вагончик для совершения богослужений. На протяжении 2012 года вагончик дважды поджигали – в марте и мае, после чего совершать в нем молитвы стало невозможно. Было принято решение временно арендовать помещение на ул. Ватутина, 17 и заниматься оформлением всей необходимой документации.

В настоящее время община оформила земельный участок, получила кадастровый номер и декларацию на начало строительства. Проект церкви архитектурно вписывается в существующий парковый ландшафт, а по окончании возведения храма и приведения в порядок ДК им. Горького здесь будет создан единый комплекс для отдыха горожан.

0

@kentavr , и реакция людей

Снимок экрана 2017-04-10 в 08.21.14.png

0

39 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

@kentavr , и реакция людей

Я бачив. Реакція войовничих атеїстів. Нажаль, віряни рідко відвідують соціальні мережі.

Моя думка з цього приводу наступна.

Церква нікому не заважає. Після будівництва храму і облаштування приходу буде кому територію скверу доглядати. Є надія, що він більше ніколи не перетвориться на пустир і звалище, яким був до моменту, коли їм зацікавилися віряни. Храм набагато краще ніж звалище і притон для бомжів і наркоманів!

Щодо того, що вірянам заважатимуть дітлахи з дитячого майданчика - маячня. На Соборній площі стоїть дитячий майданчик вже кілька років і нікому діти не заважають. Такого ж майданчика встановлено і на території храму Св.Ольги на БАМі. Там завжди повно дітей і іхнього гомону.

0

@kentavr , это Вы совсем зря. На нашем форуме только очень много верующих людей.

0

7 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

@kentavr , это Вы совсем зря. На нашем форуме только очень много верующих людей.

Хіба посилання було на форум?

0

3 минуты назад, kentavr сказал:

Хіба посилання було на форум?

Я знаю очень большое количество верующих людей, использующих соцсети. Очень многие форумчане "живут" и в ФБ.

0

24 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Я знаю очень большое количество верующих людей, использующих соцсети. Очень многие форумчане "живут" и в ФБ.

Висловлювання тих вірян, кого Ви знаєте, є у приведеному Вами посиланні?

0

1 минуту назад, kentavr сказал:

Висловлювання тих вірян, кого Ви знаєте, є у приведеному Вами посиланні?

Ок. Вы меня уделали :)

0

1 час назад, Михаил Балтакса сказал:

Ок. Вы меня уделали :)

Сорі. НЕ мав це за мету! :fx:

0

31 минуту назад, kentavr сказал:

Сорі. НЕ мав це за мету! :fx:

але зробив це coolface.GIF

0

1 минуту назад, BiZ сказал:

але зробив це coolface.GIF

Так вийшло.  Іноді так трапляється.

0

11 часов назад, kentavr сказал:

Я бачив. Реакція войовничих атеїстів. Нажаль, віряни рідко відвідують соціальні мережі.

Моя думка з цього приводу наступна.

Церква нікому не заважає. Після будівництва храму і облаштування приходу буде кому територію скверу доглядати. Є надія, що він більше ніколи не перетвориться на пустир і звалище, яким був до моменту, коли їм зацікавилися віряни. Храм набагато краще ніж звалище і притон для бомжів і наркоманів!

Щодо того, що вірянам заважатимуть дітлахи з дитячого майданчика - маячня. На Соборній площі стоїть дитячий майданчик вже кілька років і нікому діти не заважають. Такого ж майданчика встановлено і на території храму Св.Ольги на БАМі. Там завжди повно дітей і іхнього гомону.

это оскорбляет мои атеистические чувства.А если церковь никому не мешает,то  какого х.ра я нигде не вижу призывов к атеизму,призывов покаяться и отречься от веры?Но я .лять постоянно вижу хари которые тыкают мне в руки книжки про бога,строят везде эти ....... храмы огораживая это все длинным забором.А разрешение на постройку храма легче получить и в итоге его построить,чем построить садик или отремонтировать.Зае....ли просто

0

11 часов назад, Batt-Head сказал:

это оскорбляет мои атеистические чувства.

Чим саме?

11 часов назад, Batt-Head сказал:

если церковь никому не мешает,то  какого х.ра я нигде не вижу призывов к атеизму,призывов покаяться и отречься от веры?

А кому це потрібно? Вам? Призивайте! Проповідуйте своє вчення. Хто заважає? Чи Ви думаєте, хтось має це робити за Вас?

0

В 11.04.2017 в 08:06, kentavr сказал:

Чим саме?

А кому це потрібно? Вам? Призивайте! Проповідуйте своє вчення. Хто заважає? Чи Ви думаєте, хтось має це робити за Вас?

В 11.04.2017 в 08:06, kentavr сказал:

Чим саме?

тем самым чем и вас.А и зачем мне заниматься этим дебилизмом,я просто хочу что-бы от меня отье.лись и совали свою религиозную чушь везде

0

3 минуты назад, Batt-Head сказал:

тем самым чем и вас.

Мене нічим. Збурює лише те, коли окремі люди починають зневажливо ставитися до віросповідання та законних інтересів інших людей. Коли порушується принцип толерантності.

0

10 минут назад, kentavr сказал:

Мене нічим. Збурює лише те, коли окремі люди починають зневажливо ставитися до віросповідання та законних інтересів інших людей. Коли порушується принцип толерантності.

10 минут назад, kentavr сказал:

ахахаха та вы что)):0399:Значит если ты не примыкаешь ни к какой из общих религий значит о тебе можно говорить все что угодно,потому что это же не правильно.Кому бы про уважение и толерантность говорить,но только не церкви.Обожаю моменты когда люди говорят за уважение,но сами его вообще не проявляют:gl:

0

11 минут назад, Batt-Head сказал:

ахахаха та вы что)):0399:Значит если ты не примыкаешь ни к какой из общих религий значит о тебе можно говорить все что угодно,потому что это же не правильно.Кому бы про уважение и толерантность говорить,но только не церкви.Обожаю моменты когда люди говорят за уважение,но сами его вообще не проявляют:gl:

Розмова ні про що.

0

раздавая сегодня, на левом возле АТБ 11 района,газетки с большим заголовком "приходите молится",меня обходили 10 дорогой,что не может не радовать))):Koshechka_08:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.