• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
kentavr

Днепродзержинская епархия.

Оцените эту тему:

122 сообщения в этой теме

Каменчан призывают молиться о возобновлении работы ДМК

суббота, 10 июня, 2017

Об этом говорится в сообщении Куриловской православной общины.
14 июня (01 июня церк.ст.) Каноническая Церковь Киевской Руси чтит память Святого праведного отца нашего Иоанна, Кронштадтского Чудотворца.
Куриловская Христорождественская община призывает всех православных людей Каменской епархии вознести не только в этот день молитвы к Святому Иоанну, который некогда благословил создание Каменской епархии и строительство Свято-Николаевского кафедрального собора, но установить в каждой общине служение Молебна Святому Иоанну Кронштадскому еженедельно.
Не нужно быть «семи пядей во лбу», чтобы понять нынешнюю пагубность экономического состояния Каменского (бывш. Днепродзержинска) в связи с полным прекращением в 2017 году производственного цикла Днепровского металлургического комбината (ДМК), благодаря которому и возник город, благодаря которому построен кафедральный собор города. А потому к кому же, как не к этому святому в столь тягостные дни, жителям Каменского обращаться с мольбами о прощении грехов каменчан и милости к нашему Каменскому, о восстановлении производства на ДМК и трудоспособности всего града, о мире на его улицах и в домах!
О событиях, которые сопряжены с нашим городом и святым Иоанном Кронштадским можно прочесть в недавнем интервью городского сайта «Кстати+» с иеромонахом Вячеславом (Максименко).

Интервью с иеромонахом Вячеславом (Максименко) о связи святого преподобного Иоанна Кронштадского с городом Каменское (бывш. Днепродзержинском) и создании Каменской епархии УПЦ

0

Поделиться этим сообщением

День памяти святителя Луки Крымского в Каменском

11 июня, в День памяти святителя Луки Крымского в храме Каменского, носящем имя этого святого, что возле 7-й больницы, состоялась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир. Ему сослужили: настоятель храма протоирей Георгий Гуркин, духовник епархии протоирей Вадим Шкляренко, клирик храма протоирей Николай Липенко, а также священники городских приходов.
     На Божественной Литургии по случаю празднования присутствовали: председатель наблюдательного совета благотворительного Фонда социального развития «Майбутнє» Сергей Касьянов, депутат городского совета Владимир Селищев и советник городского головы Юрий Белобородов.

По окончании Божественной Литургии в рамках празднования 19-летия образования храма святителя Луки Крымского в Каменском был совершён Крестный ход вокруг храма с освящением мозаичной Иконы Мученика Анатолия.
К прихожанам с проповедью о подвиге святителя Луки и приветственной речью обратился архиепископ Каменской и Царичанский Владимир.
За труды на ниве Христовой и по случаю 70-летия со дня рождения церковная награда была вручена клирику храма святителя Луки Крымского протоирею Николаю Липенко.
Орденом Иконы Почаевской Божьей Матери за усердное служение Церкви были награждены активные прихожане храма.

0

10 минут назад, Денис Кравец сказал:

В Каменском назревает религиозный конфликт

0

В Каменском почтили память погибших под Иловайском

Опубликовано вт, 29/08/2017

Во вторник, 29 августа, на Каменской площади "Майдан Героев" была совершена заупокойная лития, посвященная третьей годовщине трагедии под Иловайском.

Возглавил совершение литии по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира протоиерей Игорь Дидовец, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова) и духовенства приходов города.

Напомним, что 29 августа 20154 года украинские бойцы - добровольцы и мобилизованные - попали в окружение под Иловайском Донецкой области. 366 украинских военных тогда погибли, полтысячи были ранены, несколько сотен - попали в плен.

21192776_2023290971238460_57016637077800

0

Каменская епархия помянула убиенных в 1937 году священников

Опубликовано вт, 21/11/2017 - 11:30 

molitva_o_ubiennyh_svyashchennikah.jpg?i

19 ноября Божественную Литургию  в Каменском Свято-Николаевском кафедральном соборе возглавил Правящий Архиерей епархии Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир. В этот день были вознесены молитвы о упокоении убитых за веру священников, служивших на приходах на территории нынешней Каменской епархии - священниках Василии Вахнине, Феодоре Романовском и Иосифе Чехранове.

По окончании Литургии была отслужена панихида, на которой этим убиенным священникам испрашивалось Царствие Небесное и вечная память.

Напомним, что 19 ноября 1937 года трое священнослужителей, несших свое служение на приходах Верхнеднепровского района, были расстреляны согласно решению Особой Тройки НКВД, в настоящее время по ходатайству Правящего Архиерея Каменской епархии они поданы для рассмотрения в Комиссию по канонизации святых при Священном Синоде УПЦ для прославления их в лике местночтимых святых как новомучеников.

0

Ганьба попам Кам`янської эпархії.  Трохи про того вашого архієпіскопа та його оточення. Я хотів перевестись в вашу єпархію на служіння.  Але коли мені сталі відомі всі ті жахливі факти, що робляться  в вашій єпархіі мені стало зле.  

Не буду розписувати все. Напишу коротко:

Правлячий епископ є геем. То беззаперечний факт, який знають усі. Двох моїх знайомих молодих хлопців, що були у нього іподияконами він насильницьким чином змушував вступати з ним в сексуальні стосунки. Всім відомо про його оточення, що Макарій то ж гей. Відомо про його кращого друга Пігарєва, благочинного Дніпродзержинська, що то його партнер.

Мій знайомий священник хотів піти з єпархії. Єпископ  за це вимагав у нього величезні кошти.

Всі священники у вас щомісячно несуть йому гроші. Він каже, що збирає їх для потреб наших воїнів-визволителів від кацапів в АТО. По факту просто привласнює їх собі. Кому вони допомогли??

Про кацапів та АТО зрозуміло все – він ж сам з Луганська і там в нього не маленький бїзнес. Чому досі правоохоронці цим не зацікавились не зрозуміло. Мабуть тому, що ділиться.

Чув від знайомих священників вашої єпархії, що він хоче зробити свого «партнера» Пігарєва своїм вікарним епископом.

Взагалі стархіття якесь.

У вас є священники, які відстоюють правду. Молодець отець Арсеній (Бочкар) не злякався висловити свою думку про кацапську церкву.

Пишу я це все, бо мені болить доля нашого старця Рафаїла. Я його духовний син. Він навіть після своєї смерті мені допомагає. Владика Володимир обіцяв віддати на його святі мощі, але тепер вимагає за це чималу сумму.

Взагалі в нього все на грошах та на стосунках із своїм гей-кланом.

Ващі священники бояться сказати йому хоч слово, бо він може їх покарати. Скільки вже від нього постраждало.

Мене ж він, мабуть,  навіть не загадає, тому що коли я приходив до нього в єпархію з проханням перевестись він був на страшне похмілля.

Я хочу закликати вас не піддаватися на його брехню!

Слава Україні!

0

Гей? Бугага

0

Гей, славяне!

1

а где подтверждающие фото и видео?

0

6 минут назад, Shra-vita сказал:

а где подтверждающие фото и видео?

Да нет там и близко из того, что написано.

0

а, если нет подтверждения фото и видео, значит ложь! А ложь, выдаваемая в общество, кража времени народа!

0

Обратно согласен (с)

0

4 часа назад, kolyan23 сказал:

Ганьба попам Кам`янської эпархії.  Трохи про того вашого архієпіскопа та його оточення. Я хотів перевестись в вашу єпархію на служіння.  Але коли мені сталі відомі всі ті жахливі факти, що робляться  в вашій єпархіі мені стало зле.  

Не буду розписувати все. Напишу коротко:

Правлячий епископ є геем. То беззаперечний факт, який знають усі. Двох моїх знайомих молодих хлопців, що були у нього іподияконами він насильницьким чином змушував вступати з ним в сексуальні стосунки. Всім відомо про його оточення, що Макарій то ж гей. Відомо про його кращого друга Пігарєва, благочинного Дніпродзержинська, що то його партнер.

Мій знайомий священник хотів піти з єпархії. Єпископ  за це вимагав у нього величезні кошти.

Всі священники у вас щомісячно несуть йому гроші. Він каже, що збирає їх для потреб наших воїнів-визволителів від кацапів в АТО. По факту просто привласнює їх собі. Кому вони допомогли??

Про кацапів та АТО зрозуміло все – він ж сам з Луганська і там в нього не маленький бїзнес. Чому досі правоохоронці цим не зацікавились не зрозуміло. Мабуть тому, що ділиться.

Чув від знайомих священників вашої єпархії, що він хоче зробити свого «партнера» Пігарєва своїм вікарним епископом.

Взагалі стархіття якесь.

У вас є священники, які відстоюють правду. Молодець отець Арсеній (Бочкар) не злякався висловити свою думку про кацапську церкву.

Пишу я це все, бо мені болить доля нашого старця Рафаїла. Я його духовний син. Він навіть після своєї смерті мені допомагає. Владика Володимир обіцяв віддати на його святі мощі, але тепер вимагає за це чималу сумму.

Взагалі в нього все на грошах та на стосунках із своїм гей-кланом.

Ващі священники бояться сказати йому хоч слово, бо він може їх покарати. Скільки вже від нього постраждало.

Мене ж він, мабуть,  навіть не загадає, тому що коли я приходив до нього в єпархію з проханням перевестись він був на страшне похмілля.

Я хочу закликати вас не піддаватися на його брехню!

Слава Україні!

https://diak-kuraev.livejournal.com/1853559.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

0

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=177607836313361&id=100021924372715

Один священник пиво пьет!?
Другой священник собаку бьет!?
http://nashreporter.com/accidents/krov-na-rukah-duhovnogo-ottsa-v-kamenskom/

Слева на фото - монах! Точнее, его много кто видел на агитлистовках кандидатом в депутаты горсовета Александр Тарасов. Днем он "работает" Секретарем Каменский епархии УПС, правая рука архиепископа Владимира, про которого на Широкой и на Скалика написано "Епископ Владимир со свитой гомики". Тарасов входит в свиту. 
Завтра утром этому церковному начальнику-монаху служить надо в Петриковка вместе с коллегой по "гейклубу" Сергеем Пигаревым у отца Николая. Им епископ Владимир поставил задачу сместить старого священника и заняться сбором денег на стройку храма в Петриковке. 
Куда пойдут деньги - видно?

25151965_177605896313555_700838801830240

24909654_177605899646888_610783700509619

Screenshot_20171210-170047.thumb.jpg.c90d463dba0e189e440179bf42b7fe83.jpg

Screenshot_20171210-170056.thumb.jpg.4167a7dfce9eceb1566165026d187912.jpg

0

@zelezniyfelix Сереж, и ты туда же?

0

А разве священникам нельзя употреблять?

0

В 10.12.2017 в 19:43, Михаил Балтакса сказал:

@zelezniyfelix Сереж, и ты туда же?

Миша, куда? Я не монах и водочку по праздникам тоже употребляю, а иногда и болгарский виски... Единственное чего нет, так это, в кабаки не хожу и моя жена меня не фотографирует и в Истаграм не выкладывает фото... Хотя на фото все знакомые мне лица и ничего зазорного и позорного в этих фото не вижу...  Сколько у меня в архиве таких фоток с мероприятий за столом, с далеко не последними людьми города... Они только на добрую память и не больше... Ну а если пишу или выкладываю материалы, то только под своей фамилией и именем, это старый принцип...
Ну а в  том что происходит в епархии, как сказал Шарапов, пусть их синод разбирается...

0

10 минут назад, zelezniyfelix сказал:

пусть их синод разбирается...

Так и я о чем

0

В 10.12.2017 в 19:44, Михаил Балтакса сказал:

А разве священникам нельзя употреблять?

Я теж не зрозумів переполоху!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.