• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal

Оцените эту тему:

8 439 сообщений в этой теме

Кто может помочь пробить хозяина машины по номеру? Отпишитесь в личку, пожалуйста.

Я попал в небольшое ДТП, второй участник скрылся с места аварии. Страховки у него нет, машина, я так понял, на маме. Хочу поговорить с мамой, может не захочет ходить в суд ближайший год.

Ну, в Украине всё бывает. Судов ещё нет, только макет неработающий есть. У нас оставление места ДТП - уголовное преступление. Если номер машины известен - остальное дело полиции. Но неясно, если он скрылся, откуда вам известно и про страховку и про его маму? А в суд зачем ходить? У нас на суд ходят адвокаты, а решение присылают на дом письмом, если нет ущерба для здоровья. Затем вступают судебные исполнители. Всё работает, как часы.  

0

Поделиться этим сообщением

@PPOMOBIL, Я бы не была так категорична.
Человек пишет о том как это должно быть.
А у нас служба ГАИ занимается только взиманием штрафа за отсутствие страховки.
А по логике цивилизованного правового общества  должны потом ещё контролировать - оформил ли нарушитель её.
Мой знакомый 2 года судился с вот такими вот хитровжаренными папулей и сынулей, которые на Куриловском перекрёстке не соблюли интервал и прочесали ему бочину.
На что милиционеры ответили - у него нет страховки, ничо с них не возьмёшь. И..самоустранились.

1

А я и не категоричен, просто отношение предвзятое к автору. Все, больше не буду, собирался игнорировать "беженца", так и буду делать.

0

@PPOMOBIL, Но Вы же согласны, что схема описанная Роботеком комфортна, законна и логична?

0

@PPOMOBIL, Но Вы же согласны, что схема описанная Роботеком комфортна, законна и логична?

Вполне.

0

это как бы мы все понимаем. Вопрос как сделать так, чтобы это все работало?

0

Ну тож у Вас, а то у нас, сидите там у Вас и не учите как нам тут жить у нас.

Не надоело поучать и строить из себя не понятно кого?

Если мне нужен будет совет, как быть - я непременно обращусь за помощью к вам. Пока справляюсь один. Но вы будьте наготове. Мало ли что?

0

@PPOMOBIL, Я бы не была так категорична.

Человек пишет о том как это должно быть.

А у нас служба ГАИ занимается только взиманием штрафа за отсутствие страховки.

А по логике цивилизованного правового общества  должны потом ещё контролировать - оформил ли нарушитель её.

Мой знакомый 2 года судился с вот такими вот хитровжаренными папулей и сынулей, которые на Куриловском перекрёстке не соблюли интервал и прочесали ему бочину.

На что милиционеры ответили - у него нет страховки, ничо с них не возьмёшь. И..самоустранились.

Если нет страховки у человека, которая является обязательной - то это отягчающее для нарушителя обстоятельство. Все убытки придёться покрывать самому. Ответ - "что с него возьмёшь?" это чушь. Решение суда заблокирует все его счета, транспорт и недвижимость, и не только его личное, а всей семьи, пока не закончится взыскание  по исполнительному листу, да хоть и 20 лет, но будет платить. А начнёт вилять - коллекторы в Гермашке работают не угрозами, а детективами, и очень эффективно

0

Сложный вопрос. Я думаю не через порицание Роботека за то, что он описал как это работает у них.

0

СУД, а не макет.

Ну и система адвокатуры, а не просто взятки судьям передавать. Основная работа адвокатов  - ходить на суды вместо клиента, которому надо работать и деньги зарабатывать. А услуги адвоката оплатит всегда проигравшая сторона. Поэтому, кто чуствует, что не прав, старается уладить досудебно. Дешевле будет.

Изменено пользователем robotek
0

СУД, а не макет.

это понятно и так, но это не ответ как заставить работать суды, прокуратуры и милицию, ну и чинуш заодно. 

0

Сложный вопрос. Я думаю не через порицание Роботека за то, что он описал как это работает у них.

для тебя новость написанное? Это нормально, когда это все так работает, и если еще миллион раз написать из Германии( не из Гермашки, странное не уважение к стране, которая  не так уж плохо приняла роботека)  , оно работать нормально не станет.

0

это понятно и так, но это не ответ как заставить работать суды, прокуратуры и милицию, ну и чинуш заодно. 

мукачево ............

1

мукачево ............

угу,  я согласна. Но сама я убивать не тороплюсь, наш ПС вполне прикормлен, и на подобное развитие чужими руками я бы не рассчитывала. 

Выхода нормального я не вижу. 

1

да это работает везде в цивилизованном мире,а не только у роботеха

Априори,это должно работать и у нас.

Только одни остались и стараются сделать так,чтобы это заработало,ломая систему,а другие выбрали путь наименьшего сопротивления и теперь рассказывают как должно быть...

2

Да пусть себе пишет.Чего раздражаться то?

а поговорить?  :icon_mrgreen:

0

мукачево ............

угу,  я согласна. Но сама я убивать не тороплюсь, наш ПС вполне прикормлен, и на подобное развитие чужими руками я бы не рассчитывала. 

Выхода нормального я не вижу. 

Я с Вами :sm705:

0

Ну, в Украине всё бывает. Судов ещё нет, только макет неработающий есть. У нас оставление места ДТП - уголовное преступление. Если номер машины известен - остальное дело полиции. Но неясно, если он скрылся, откуда вам известно и про страховку и про его маму? А в суд зачем ходить? У нас на суд ходят адвокаты, а решение присылают на дом письмом, если нет ущерба для здоровья. Затем вступают судебные исполнители. Всё работает, как часы.

Вот в Украине можно узнать и про страховку, и про маму, и фио с адресом. В Германии нельзя? Ай-ай
0

Я с Вами :sm705:

:Koshechka_08:

0

Вот в Украине можно узнать и про страховку, и про маму, и фио с адресом. В Германии нельзя? Ай-ай

Нельзя. Будут нарушены права. Пусть даже трижды убийца и преступник, но до решения суда, вступившего в законную силу, даже его права нарушать никому нельзя. Даже Канцлеру. А у вас можно? Ну, тогда у вас не государство, надо оружие разрешать и срочно. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   2 пользователя