Оцените эту тему:

200 сообщений в этой теме
Только что, DANA сказал:

Второй паспорт можно не сдавать, если срок действия не вышел.. По закону разрешается два паспорта. 

У меня было два действующих, я получаю третий, биометрический, поэтому один пришлось сдать.

Ты не писала заявлений и не платила отдельные сборы? 

0

Поделиться этим сообщением

8 минут назад, Иштар Борисовна сказал:

В интернетах пишут, что если хочешь оставить себе свой старый загран, то за свою сентиментальность придётся платить отдельный платёж. 

НО! Если же в старом загране есть действующая виза и она тебе важна и нужна, то в таком случае оброк платить не надо. 

Вот так. 

Ничего платить не надо.

1

Только что, Иштар Борисовна сказал:

Ты не писала заявлений и не платила отдельные сборы? 

Заявление писала. Но ничего не платила.

1

1 минуту назад, DANA сказал:

Заявление писала. Но ничего не платила.

Понаписывают же в этих ваших интернетах... А оно всё не так  уж плохо :) 

Спасибо за помощь, DANA! 

0

Я тоже не слышал про ОБРОК. Надо лишь ОБОСНОВАТЬ желание оставить в своем заявлении. (например, было такое, что в Беларусь по биометрии не пускали, как щас не знаю)

@DANA , 4-го они только у себя разгреблись, и 5-го приготовили к отправке. ИМХО.

А вообще, там на сайте долго висит одна и та-же информация, а потом вдруг Ап, и пачпорт готов.

0

4 часа назад, DANA сказал:

к макаронникам :ph34r2:

:zhzhosh:

Ой, шо там до Рима... два шага по карте.

0

Может кому пригодится. Тарифы не знаю.

All inclusive travel

Оформление Биометрических загранпаспортов.(Детских,взрослых)
Быстро,удобно,надежно.
Звоните - +38(063)747-08-88
Акция!!! Оформляй паспорт получай СЕРТИФИКАТ 1000 грн. на тур!!!

Время работы
All inclusive travel

понедельник-пятница 10.00-18.00
суббота 11.00-16.00
ВОСКРЕСЕНЬЕ - РАБОТАЕМ 11,00-16,00

Мы находимся по адресу:
пр. Дмитрия Яворницкого, 39
3 этаж,офис 41
г.Днепр,Украина 49000

0

Может, кому пригодится мой опыт:

сегодня в 5.30 утра заняла очередь в Заводском отделении МСУ. На тот момент я была у 14-ой (!!!111).

Около 16.00 вошла в кабинет на оформление.

В отделении есть две очереди, которые, не смешиваясь, обслуживаются отдельно: 1) "Живая" очередь (я была в ней) 2) Очередь из участников электронной черги (абсурд).

Принимают нынче где-то по 3 человека в час до обеда и реже - после обеда.

Дана, ты была права: никаких спец доплат за изъявленное желание оставить свой старый загран нет, только заявление.

2

Наверное, должна быть еще одна очередь (или внеочередь) на получение паспорта. По идее, в соседний кабинет, но в том-же коридоре.

А те, которые по электронной очереди (и как они умудрились?..., там вроде уже и антикоррупционеры занимаются этим отделением), должны входить СТРОГО в указанное время, опоздание на пару минут влечет "вылет" из очереди.

А в 5:30 уже 14-й - это круто :( В свое время, я за час до открытия приходил (кажись к 8), и был в первой десятке.

@Иштар Борисовна , поздравляю с завершением первой фазы действия. Примите пожелания скорейшего завершения всего этого мероприятия.;)

1

13 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Наверное, должна быть еще одна очередь (или внеочередь) на получение паспорта. По идее, в соседний кабинет, но в том-же коридоре.

А те, которые по электронной очереди (и как они умудрились?..., там вроде уже и антикоррупционеры занимаются этим отделением), должны входить СТРОГО в указанное время, опоздание на пару минут влечет "вылет" из очереди.

А в 5:30 уже 14-й - это круто :( В свое время, я за час до открытия приходил (кажись к 8), и был в первой десятке.

@Иштар Борисовна , поздравляю с завершением первой фазы действия. Примите пожелания скорейшего завершения всего этого мероприятия.;)

После обеда активизируюся те, кто пришёл забрать готовый загран. Иногда они организовуются в очередь, но де факто просто заходят в кабинет №1, оставляют свои внутренние доки и потом сотрудники МСУ приглашают их поимённо за готовыми загранами. Это несколько тормозит "живую" очередь после обеда.

Относительно очерди из электронной очереди - это да :)) Порадовало, что и говорить.

К сожалению, там люди стояли так же, как и в живой. Разве что им не пришлось волочиться перед рассветом к отделению и потом тусоваться там до открытия, выслушивая политические взгляды местных бомжей.

Большое спасибо! :) Я сама очень рада :) Дай Бог, через две недели пойду уже за своей готовой корочкой.

Да, ещё одно замечание: передо мной были ребята, которые проплатили квитанции по обычной процедуре (до 20-ти дней), но выходя из кабинета они шли доплачивать за ускоерние процедуры - потому что сроки выдачи в обычном режиме, видать, оставляли желать лучшего. 

Изменено пользователем Иштар Борисовна
0

10 минут назад, Иштар Борисовна сказал:

После обеда активизируюся те, кто пришёл забрать готовый загран. Иногда они организовуются в очередь, но де факто просто заходят в кабинет №1, оставляют свои внутренние доки и потом сотрудники МСУ приглашают их поимённо за готовыми загранами. Это несколько тормозит "живую" очередь после обеда.

Да, как-то так было и раньше. Только в коридоре сидела "местный представитель", которая проверяла правильность заполнения заявы и наличие доков у тех, кто подает документы, и забирала паспорта (гражданские) у тех, кто пришел за готовым заграном, потом сама заносила в этот-же кабинет. А приглашали забирать в соседний.

А чтобы не дергаться со срочностями, надо заниматься паспортом заблаговременно, как только появится мысль о посещении заграницы. Все-равно он будет еще 10 лет актуален. Но конечно, случаи бывают разные, бывает, что и спонтанно нечто происходит.;)

0

Может, кому пригодится мой опыт:

сегодня в 5.30 утра заняла очередь в Заводском отделении МСУ. На тот момент я была у 14-ой (!!!111).

Около 16.00 вошла в кабинет на оформление.

В отделении есть две очереди, которые, не смешиваясь, обслуживаются отдельно: 1) "Живая" очередь (я была в ней) 2) Очередь из участников электронной черги (абсурд).

Принимают нынче где-то по 3 человека в час до обеда и реже - после обеда.

Дана, ты была права: никаких спец доплат за изъявленное желание оставить свой старый загран нет, только заявление.

За один несчастный цем не пришлось бы так рано вставать
0

1 час назад, BiZ сказал:

Можливо має значення з ким?

0

28 минут назад, mild patriot сказал:

Можливо має значення з ким?

Так с д'Артаньяном же.

0

9 часов назад, Slava_DnDz сказал:

Да, как-то так было и раньше. Только в коридоре сидела "местный представитель", которая проверяла правильность заполнения заявы и наличие доков у тех, кто подает документы, и забирала паспорта (гражданские) у тех, кто пришел за готовым заграном, потом сама заносила в этот-же кабинет. А приглашали забирать в соседний.

А чтобы не дергаться со срочностями, надо заниматься паспортом заблаговременно, как только появится мысль о посещении заграницы. Все-равно он будет еще 10 лет актуален. Но конечно, случаи бывают разные, бывает, что и спонтанно нечто происходит.;)

В роли "местного представителя" выступали сотрудницы, которые периодически выходили из кабинета и всё это делали. Потом возвращались в свои кабинеты и продолжали заниматься работой с внесением данных граждан в систему, фотографированием и т.д.

У меня смена заграна была запланирована давно. Просто так совпало, что ажиотаж по биометрии и моё посещение Нэньки произошло в одно и то же время. 

0

1 час назад, BiZ сказал:

Я не ищу простых путей :)

На месте уже узнала, что вариант с Петриковкой уже хорошо прозондирован как местными, днепродзержинскими, так и днепропетровскими гражданами. Кроме того, если сервер виснет (что случалось за мой вчерашний визит 3 раза), то она виснет что в Заводском районе Дндз, что в Петриковке. 

0

1 час назад, Иштар Борисовна сказал:

Кроме того, если сервер виснет (что случалось за мой вчерашний визит 3 раза), то она виснет что в Заводском районе Дндз, что в Петриковке. 

О как... А я думал, что это мне так "повезло", когда связь с сервером пропала за одного чела передо мной на 2 часа.:bv:

1

Вчера сын оформлял паспорт в Днепре-та же хрень с сервером была.

1

1 час назад, DANA сказал:

Вчера сын оформлял паспорт в Днепре-та же хрень с сервером была.

Нам тоже так вышли и заявили "Завис сервер. И это не только у нас, это по всей Украине система не работает!".

Наверное, это должно как-то успокаивать, мол, не одни мы тут страдаем, с нами страдают тысячи по всей Украине! 

ЗЫ: сын хотя бы попал на приём? Сдал доки? 

0

2 часа назад, Slava_DnDz сказал:

О как... А я думал, что это мне так "повезло", когда связь с сервером пропала за одного чела передо мной на 2 часа.:bv:

Вы плохо о себе думали :))

0

19 минут назад, Иштар Борисовна сказал:

Завис сервер.

Имхо какие-то отмазки .

хотя, если вспомнить,  кто пишет софт для гос контор, то... 

:dy:

1

5 минут назад, Clown сказал:

Имхо какие-то отмазки .

хотя, если вспомнить,  кто пишет софт для гос контор, то... 

:dy:

Отож! Финансирование там, судя по результатам работы сервера, оставляет желать лучшего. 

0

2 минуты назад, Иштар Борисовна сказал:

Отож! Финансирование там, судя по результатам работы сервера, оставляет желать лучшего. 

Финансирование там ок, просто у начальника зп 5000 уе,  а у инженера - 500 

:icon_mrgreen:

1

А вообще, как-то не нашла в отделении туалета. 

Исходя из того, что ждать надо часто по полсуток в очереди, то это критический момэнт. 

0

4 минуты назад, Clown сказал:

Финансирование там ок, просто у начальника зп 5000 уе,  а у инженера - 500 

:icon_mrgreen:

И это я ещё порадуюсь, если у инженера 500 уе

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.