• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Переселенцы Донбасса

Как можно экономить, в наших реалиях?

Оцените эту тему:

535 сообщений в этой теме

Давайте делится опытом, как и где можно экономить? где купить что то подешевле, и прочие актуальные вопросы 

0

Поделиться этим сообщением

Где вы покупаете мясо? мы покупаем свинину, на рынке л/б у одних и тех же, отдают нам по 65 грн за кг. Молоко покупаем в Варусе, их производства, яйца и масло в АТБ. Домашнюю курочку на рынке дороговато получается (но домашняя, это не синяя из магазина)

0

а еще я отслеживать пытаюсь акции в маркетах, и покупать нужные продукты по акционным ценам.

http://varus.ua/new/ 

http://www.atbmarket.com/hot/akcii/economy/

http://www.eva.dp.ua/actions/

0

Ой, какая болььная тема;(

Научите меня экономить:)

0

сегодня покупали картоху в Варусе по 3,49 на рынке она по 4,5-5грн, пробу сняли, хорошая картоха для жарки и варки.

0

сегодня покупали картоху в Варусе по 3,49 на рынке она по 4,5-5грн, пробу сняли, хорошая картоха для жарки и варки.

Молоко на рынке выходит полезнее и дешевле чем порошковое приват-лейбловское Варуса.

Здесь все акции в одном флаконе.

http://www.gotoshop.net.ua/dneprodzerzhinsk/

2

Молоко на рынке выходит полезнее и дешевле чем порошковое приват-лейбловское Варуса.

:good:

0

Спасибо ! Уже в закладках. :)

0

Все гении маркетинга, бессильны против мужчины со списком в магазине. .

:bv:
1

Где вы покупаете мясо? мы покупаем свинину, на рынке л/б у одних и тех же, отдают нам по 65 грн за кг. Молоко покупаем в Варусе, их производства, яйца и масло в АТБ. Домашнюю курочку на рынке дороговато получается (но домашняя, это не синяя из магазина)

На рынке яйца берем крупные очень по 16 грн, желток обалденный, вкус просто класс, и пахнет омлет так, что сразу вся сковорода лопается вдвоем, а в магазинах семечки вместо яиц по 18 (в билле 24) и выше, и запах вонючий.

Все гении маркетинга бессильны против мужчины со списком в магазине. . - ВОТЬ!  :Koshechka_08:  Тем они от нас и отличаются куда мы без них  :icon_mrgreen: 

Изменено пользователем Оля Тигра
1

Все гении маркетинга, бессильны против мужчины со списком в магазине.
Неправда, бывают и исключения. Я могу покупать строго по списку, а вот муж в продуктовом магазине  обычно покупает больше, чем написано в списке. :)
1

На рынке яйца берем крупные очень по 16 грн, желток обалденный, вкус просто класс, и пахнет омлет так, что сразу вся сковорода лопается вдвоем, а в магазинах семечки вместо яиц по 18 (в билле 24) и выше, и запах вонючий.

Все гении маркетинга бессильны против мужчины со списком в магазине. . - ВОТЬ!  :Koshechka_08:  Тем они от нас и отличаются куда мы без них  :icon_mrgreen: 

яйца берем в АТБ по 15 средние, не вонючие, на рынке домашние по 25. 

Сегодня в АТБ закупились кетчупом "Торчин" - лагiдний по 5,10 (300 гр)

Йогурт в баночках Данон Ростишка по 3,75 в варусе он дороже больше 5 грн за баночку

Колбаса Дабров Сервелат  (вполне съедобная) в АТБ за 280 гр 30,55 по акции, в обычной рознице такая же полу палочка около 40 грн выйдет

Изменено пользователем Переселенцы Донбасса
0

Сигареты LD ниче так шмурдячок, дня через три привыкнуть можно :)

0

яйца берем в АТБ по 15 средние, не вонючие, на рынке домашние по 25. 

Сегодня в АТБ закупились кетчупом "Торчин" - лагiдний по 5,10 (300 гр)

Йогурт в баночках Данон Ростишка по 3,75 в варусе он дороже больше 5 грн за баночку

Яйца на рынке дороже 17 уже пару недель не поднимаются.При желании можно найти и по 15.

Я раз в неделю у подруги в Куриловке беру по 16 себе и ещё паре постоянно жаждущих.

1

Яйца на рынке дороже 17 уже пару недель не поднимаются.При желании можно найти и по 15.

Я раз в неделю у подруги в Куриловке беру по 16 себе и ещё паре постоянно жаждущих.

А Вы от левого далеко живете? можно на хвоста упасть?  :001:

0

А Вы от левого далеко живете? можно на хвоста упасть?  :001:

Я на Левом и живу.

Письните телфончик в личку - будут лишние- наберу/предложу. 

Обычно всё выбирается постоянными клиентами.Развозкой не занимаюсь - слишком мало свободного времени.

Привожу - забираете

0

Я на Левом и живу.

Письните телфончик в личку - будут лишние- наберу/предложу. 

Обычно всё выбирается постоянными клиентами.Развозкой не занимаюсь - слишком мало свободного времени.

Привожу - забираете

Спасибо.

0

Сегодня утром на рынке (л/б) брала картошку по 3,5 грн. Видела цены 3,5 грн и 4,0 грн. 

Мясо, молочные продукты беру у "своих" продавцов. 

Вот думаю летом нужно побольше варенья, солений. кетчупа и сока закрыть. 

Видела в Велесе рис по 44 грн. то ли я в магазине давно рис не смотрела, то ли и правда такие цены теперь...

Изменено пользователем olga43
0

Видела в Велесе рис по 44 грн. то ли я в магазине давно рис не смотрела, то ли и правда такие цены теперь...
44 - це якщо брати в пакетиках ... здається так .

близько 20 грн за 500 гр пакетиків . щось таке пригадується .

05edfc8c86e11a587b5200b5e32dbeab.jpg

0

Сегодня утром на рынке (л/б) брала картошку по 3,5 грн. Видела цены 3,5 грн и 4,0 грн. 

Мясо, молочные продукты беру у "своих" продавцов. 

Вот думаю летом нужно побольше варенья, солений. кетчупа и сока закрыть. 

мы тоже задумываемся о закрытии солений, варенье не пошло, впервые в жизни в том году этим занимались )))

Рис по 44 это ШОК! у меня как раз он закончился, изучу рынок отпишусь.

а мне картоха на рынке колхозном, дороже попалась.  :(

0

Нет, "Хуторок" пакет 1 кг, кажется обычный круглый рис. Я его конечно не взяла, просто цену запомнила. А в пакетах я только в универ на сессию беру, его варить удобно.

У меня даже старший сын удивился . Он него в 11 лет услышала первый раз :"Ого! Золотой рис." Я обычно рис тоже на рынке беру. просто сегодня утром неудобно было покупать (торопилась). а вечером в магазине глянула...

Вообще "поход за продуктами" превращается в шоковую терапию. Особенно грущу. что не успела купить мясо перед праздниками. теперь цены в выходные будут.... 

В школе сегодня обратила внимание, что они плов приготовили с дробленым рисом. вкус стал хуже  да и вид тоже. Дети на вид очень внимание обращают. Я понимаю. что такой рис дешевле, но ведь почти все ушло в отходы.

Я наверное с месяц себе отмечаю что едят дети, а что нет.. Интересно будет директору узнать или она все равно ничего не изменит (нам вроде говорили. что меню им откуда-то приходит) Ведь это экономия родительских денег.

Изменено пользователем olga43
0

мы тоже задумываемся о закрытии солений, варенье не пошло, впервые в жизни в том году этим занимались )))

Рис по 44 это ШОК! у меня как раз он закончился, изучу рынок отпишусь.

а мне картоха на рынке колхозном, дороже попалась.  :(

Рис брала по  29 грн пачка в лотке возле рыбного ряда.

Весовой в Варусе был по 27

Хотите дешёвых овощей приходите раньше к мясному павильону на основном рынке.Там бабули выносят не много, но свою и не дорого.

0

только вчера закупилась рисом, покупаю собаньке и много, так сечка 18 грн, рис обычный 26

0

Нет, "Хуторок" пакет 1 кг, кажется обычный круглый рис. Я его конечно не взяла, просто цену запомнила. А в пакетах я только в универ на сессию беру, его варить удобно.

У меня даже старший сын удивился . Он него в 11 лет услышала первый раз :"Ого! Золотой рис." Я обычно рис тоже на рынке беру. просто сегодня утром неудобно было покупать (торопилась). а вечером в магазине глянула...

Вообще "поход за продуктами" превращается в шоковую терапию. Особенно грущу. что не успела купить мясо перед праздниками. теперь цены в выходные будут.... 

В школе сегодня обратила внимание, что они плов приготовили с дробленым рисом. вкус стал хуже  да и вид тоже. Дети на вид очень внимание обращают. Я понимаю. что такой рис дешевле, но ведь почти все ушло в отходы.

Я наверное с месяц себе отмечаю что едят дети, а что нет.. Интересно будет директору узнать или она все равно ничего не изменит (нам вроде говорили. что меню им откуда-то приходит) Ведь это экономия родительских денег.

Мой старший, недавно под пытками рассказал, что им давали "не вкусную гречку" в школе, кто то там, который якобы заведует столовой, сразу, сказал кто не будет есть, все в пакет пересыпайте.

И как вы думаете поступили дети?

Правильный ответ, пересыпали в пакет!

Я то понимаю что нужно кормить живность, и все такое, просто в мое время это делали с отходов на кухне, забирая остатки от недоеденного, а не вместо.

И если в школьных столовых не хватает чего-то, ну не поленитесь возьмите телефоны, обзвоните родителей. ЕПТ

мы тоже не успели купить мясо перед праздником, купили в первые в жизни фарш в Варусе, по акции опять же 47 с копейками, плевались, шо капец, котлеты разваливаются, только в качестве фрикаделек, пельменей....

взяли парочку сердечек (свинных), чтоб салат сделать

и курочку, на них цена перед праздниками не повлияла, на супы самое то!

А свининку подождем уже, после праздников... )))) 

Изменено пользователем Переселенцы Донбасса
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.