• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Переселенцы Донбасса

Как можно экономить, в наших реалиях?

Оцените эту тему:

602 сообщения в этой теме

Давайте делится опытом, как и где можно экономить? где купить что то подешевле, и прочие актуальные вопросы 

0

Поделиться этим сообщением

Где вы покупаете мясо? мы покупаем свинину, на рынке л/б у одних и тех же, отдают нам по 65 грн за кг. Молоко покупаем в Варусе, их производства, яйца и масло в АТБ. Домашнюю курочку на рынке дороговато получается (но домашняя, это не синяя из магазина)

0

а еще я отслеживать пытаюсь акции в маркетах, и покупать нужные продукты по акционным ценам.

http://varus.ua/new/ 

http://www.atbmarket.com/hot/akcii/economy/

http://www.eva.dp.ua/actions/

0

Ой, какая болььная тема;(

Научите меня экономить:)

0

сегодня покупали картоху в Варусе по 3,49 на рынке она по 4,5-5грн, пробу сняли, хорошая картоха для жарки и варки.

0

сегодня покупали картоху в Варусе по 3,49 на рынке она по 4,5-5грн, пробу сняли, хорошая картоха для жарки и варки.

Молоко на рынке выходит полезнее и дешевле чем порошковое приват-лейбловское Варуса.

Здесь все акции в одном флаконе.

http://www.gotoshop.net.ua/dneprodzerzhinsk/

2

Молоко на рынке выходит полезнее и дешевле чем порошковое приват-лейбловское Варуса.

:good:

0

Спасибо ! Уже в закладках. :)

0

Все гении маркетинга, бессильны против мужчины со списком в магазине. .

:bv:
1

Где вы покупаете мясо? мы покупаем свинину, на рынке л/б у одних и тех же, отдают нам по 65 грн за кг. Молоко покупаем в Варусе, их производства, яйца и масло в АТБ. Домашнюю курочку на рынке дороговато получается (но домашняя, это не синяя из магазина)

На рынке яйца берем крупные очень по 16 грн, желток обалденный, вкус просто класс, и пахнет омлет так, что сразу вся сковорода лопается вдвоем, а в магазинах семечки вместо яиц по 18 (в билле 24) и выше, и запах вонючий.

Все гении маркетинга бессильны против мужчины со списком в магазине. . - ВОТЬ!  :Koshechka_08:  Тем они от нас и отличаются куда мы без них  :icon_mrgreen: 

Изменено пользователем Оля Тигра
1

Все гении маркетинга, бессильны против мужчины со списком в магазине.
Неправда, бывают и исключения. Я могу покупать строго по списку, а вот муж в продуктовом магазине  обычно покупает больше, чем написано в списке. :)
1

На рынке яйца берем крупные очень по 16 грн, желток обалденный, вкус просто класс, и пахнет омлет так, что сразу вся сковорода лопается вдвоем, а в магазинах семечки вместо яиц по 18 (в билле 24) и выше, и запах вонючий.

Все гении маркетинга бессильны против мужчины со списком в магазине. . - ВОТЬ!  :Koshechka_08:  Тем они от нас и отличаются куда мы без них  :icon_mrgreen: 

яйца берем в АТБ по 15 средние, не вонючие, на рынке домашние по 25. 

Сегодня в АТБ закупились кетчупом "Торчин" - лагiдний по 5,10 (300 гр)

Йогурт в баночках Данон Ростишка по 3,75 в варусе он дороже больше 5 грн за баночку

Колбаса Дабров Сервелат  (вполне съедобная) в АТБ за 280 гр 30,55 по акции, в обычной рознице такая же полу палочка около 40 грн выйдет

Изменено пользователем Переселенцы Донбасса
0

Сигареты LD ниче так шмурдячок, дня через три привыкнуть можно :)

0

яйца берем в АТБ по 15 средние, не вонючие, на рынке домашние по 25. 

Сегодня в АТБ закупились кетчупом "Торчин" - лагiдний по 5,10 (300 гр)

Йогурт в баночках Данон Ростишка по 3,75 в варусе он дороже больше 5 грн за баночку

Яйца на рынке дороже 17 уже пару недель не поднимаются.При желании можно найти и по 15.

Я раз в неделю у подруги в Куриловке беру по 16 себе и ещё паре постоянно жаждущих.

1

Яйца на рынке дороже 17 уже пару недель не поднимаются.При желании можно найти и по 15.

Я раз в неделю у подруги в Куриловке беру по 16 себе и ещё паре постоянно жаждущих.

А Вы от левого далеко живете? можно на хвоста упасть?  :001:

0

А Вы от левого далеко живете? можно на хвоста упасть?  :001:

Я на Левом и живу.

Письните телфончик в личку - будут лишние- наберу/предложу. 

Обычно всё выбирается постоянными клиентами.Развозкой не занимаюсь - слишком мало свободного времени.

Привожу - забираете

0

Я на Левом и живу.

Письните телфончик в личку - будут лишние- наберу/предложу. 

Обычно всё выбирается постоянными клиентами.Развозкой не занимаюсь - слишком мало свободного времени.

Привожу - забираете

Спасибо.

0

Сегодня утром на рынке (л/б) брала картошку по 3,5 грн. Видела цены 3,5 грн и 4,0 грн. 

Мясо, молочные продукты беру у "своих" продавцов. 

Вот думаю летом нужно побольше варенья, солений. кетчупа и сока закрыть. 

Видела в Велесе рис по 44 грн. то ли я в магазине давно рис не смотрела, то ли и правда такие цены теперь...

Изменено пользователем olga43
0

Видела в Велесе рис по 44 грн. то ли я в магазине давно рис не смотрела, то ли и правда такие цены теперь...
44 - це якщо брати в пакетиках ... здається так .

близько 20 грн за 500 гр пакетиків . щось таке пригадується .

05edfc8c86e11a587b5200b5e32dbeab.jpg

0

Сегодня утром на рынке (л/б) брала картошку по 3,5 грн. Видела цены 3,5 грн и 4,0 грн. 

Мясо, молочные продукты беру у "своих" продавцов. 

Вот думаю летом нужно побольше варенья, солений. кетчупа и сока закрыть. 

мы тоже задумываемся о закрытии солений, варенье не пошло, впервые в жизни в том году этим занимались )))

Рис по 44 это ШОК! у меня как раз он закончился, изучу рынок отпишусь.

а мне картоха на рынке колхозном, дороже попалась.  :(

0

Нет, "Хуторок" пакет 1 кг, кажется обычный круглый рис. Я его конечно не взяла, просто цену запомнила. А в пакетах я только в универ на сессию беру, его варить удобно.

У меня даже старший сын удивился . Он него в 11 лет услышала первый раз :"Ого! Золотой рис." Я обычно рис тоже на рынке беру. просто сегодня утром неудобно было покупать (торопилась). а вечером в магазине глянула...

Вообще "поход за продуктами" превращается в шоковую терапию. Особенно грущу. что не успела купить мясо перед праздниками. теперь цены в выходные будут.... 

В школе сегодня обратила внимание, что они плов приготовили с дробленым рисом. вкус стал хуже  да и вид тоже. Дети на вид очень внимание обращают. Я понимаю. что такой рис дешевле, но ведь почти все ушло в отходы.

Я наверное с месяц себе отмечаю что едят дети, а что нет.. Интересно будет директору узнать или она все равно ничего не изменит (нам вроде говорили. что меню им откуда-то приходит) Ведь это экономия родительских денег.

Изменено пользователем olga43
0

мы тоже задумываемся о закрытии солений, варенье не пошло, впервые в жизни в том году этим занимались )))

а мне картоха на рынке колхозном, дороже попалась.  :(

Рис брала по  29 грн пачка в лотке возле рыбного ряда.

Весовой в Варусе был по 27

Хотите дешёвых овощей приходите раньше к мясному павильону на основном рынке.Там бабули выносят не много, но свою и не дорого.

0

только вчера закупилась рисом, покупаю собаньке и много, так сечка 18 грн, рис обычный 26

0

Нет, "Хуторок" пакет 1 кг, кажется обычный круглый рис. Я его конечно не взяла, просто цену запомнила. А в пакетах я только в универ на сессию беру, его варить удобно.

У меня даже старший сын удивился . Он него в 11 лет услышала первый раз :"Ого! Золотой рис." Я обычно рис тоже на рынке беру. просто сегодня утром неудобно было покупать (торопилась). а вечером в магазине глянула...

Вообще "поход за продуктами" превращается в шоковую терапию. Особенно грущу. что не успела купить мясо перед праздниками. теперь цены в выходные будут.... 

В школе сегодня обратила внимание, что они плов приготовили с дробленым рисом. вкус стал хуже  да и вид тоже. Дети на вид очень внимание обращают. Я понимаю. что такой рис дешевле, но ведь почти все ушло в отходы.

Я наверное с месяц себе отмечаю что едят дети, а что нет.. Интересно будет директору узнать или она все равно ничего не изменит (нам вроде говорили. что меню им откуда-то приходит) Ведь это экономия родительских денег.

Мой старший, недавно под пытками рассказал, что им давали "не вкусную гречку" в школе, кто то там, который якобы заведует столовой, сразу, сказал кто не будет есть, все в пакет пересыпайте.

И как вы думаете поступили дети?

Правильный ответ, пересыпали в пакет!

Я то понимаю что нужно кормить живность, и все такое, просто в мое время это делали с отходов на кухне, забирая остатки от недоеденного, а не вместо.

И если в школьных столовых не хватает чего-то, ну не поленитесь возьмите телефоны, обзвоните родителей. ЕПТ

мы тоже не успели купить мясо перед праздником, купили в первые в жизни фарш в Варусе, по акции опять же 47 с копейками, плевались, шо капец, котлеты разваливаются, только в качестве фрикаделек, пельменей....

взяли парочку сердечек (свинных), чтоб салат сделать

и курочку, на них цена перед праздниками не повлияла, на супы самое то!

А свининку подождем уже, после праздников... )))) 

Изменено пользователем Переселенцы Донбасса
0

Мой старший, недавно под пытками рассказал, что им давали "не вкусную гречку" в школе, кто то там, который якобы заведует столовой, сразу, сказал кто не будет есть, все в пакет пересыпайте.

И как вы думаете поступили дети?

Правильный ответ, пересыпали в пакет!

Не поняла.. То есть дети приносили целые порции и ссыпали в общий пакет  отходов?

Мои курицу не едят :(( Будем вегетарианцами :))

0

Не поняла.. То есть дети приносили целые порции и ссыпали в общий пакет  отходов?

Мои курицу не едят :(( Будем вегетарианцами :))

исходя из рассказов старшего (он у меня не врун), я поняла что ссыпали конкретно кашу в отдельный пакет.

Мои по разному не едят, кто сосиски, кто жирное мясо. С возрастом проходит, замечено на собственном опыте, как и отношение к зажарке ))))

Для всего свое время, я тоже как то не ела курицу года три, после того как бабулька, купила циплят, я их выращивала, кормила, поила, с одним даже засыпала - любимец был, а когда его на моих глазах зарезали... Не ела курицу. Потом прошло конечно. 

0

а мне картоха на рынке колхозном, дороже попалась. :(

Вы на колхозном где овощи выбираете, на зеленых рядах или всередине рынка?
0

Все гении маркетинга, бессильны против мужчины со списком в магазине. 

Ой, как хорошо сказали! Сам люблю со списком ходить. Быстро, дешево и практично.  :)

0

Сигареты LD ниче так шмурдячок, дня через три привыкнуть можно :)

Лучше найти такие, от которых за три дня отвыкнуть можно. В смысле курения вообще. :)

Недавно слушал радиопередачу. Одним из неплохих способов бросить курить называли подсчет суммарных расходов в год на курение. Имеется в виду сигареты, дезодоранты, лекарства. Подсчитывали среднестатистического курильщика. Сумма красивая, за 10-ку вываливается. Это, кстати, об экономии.

Изменено пользователем kentavr
2

Ой, как хорошо сказали! Сам люблю со списком ходить. Быстро, дешево и практично.  :)

И я без списка не хожу, если нужно купить более 10 наименований.

0

Картошка еще своя есть, консервация (огурцы, томаты), томатный сок тоже свои. Погреб нас пока кормит))) Огурцы свежие беру на рынке или в АТб по 20 грн. В малинке по 28 :dy: Яйца, молочка, домашнюю курочка с села привожу. ))) Ну так если посмотреть, то в магазин особо и ходить не надо :bv: .. все есть.... а деньги куда-то деваются))

0

Ещё можно:
- стирать кулёчки
- застилать мусорное ведро газеткой
- использовать марлю и вату и забыть про памперсы и прокладки
- делать котлеты куриные из овсянки и салат крабовый из Мивины
- садить картошку на клумбе под домом (сторожем быть самому)

- начать штопать носки
- вспомнить 18 способов использования капроновых колгот
- сдавать бутылки,макулатуру, утиль
- передвигаться пешком

:icon_mrgreen: 
Продолжайте. 

0

на продуктах можно сэкономить (при наличии свободного времени изучить рынок) ;)  А как экономить на лекарствах? И мне, как педагогу, каждый год необходимо 6-10 пачек бумаги для лекций, практических и т. п. Тонкую принтер не тянет, а хорошая уже за 100 грн цена((( Малому необходима ортопедическая обувь, где можно купить подешевле? Опять же стоимость коммунальных услуг :facepalm:  

0

Ещё можно:

- стирать кулёчки

- застилать мусорное ведро газеткой

- использовать марлю и вату и забыть про памперсы и прокладки

- делать котлеты куриные из овсянки и салат крабовый из Мивины

- садить картошку на клумбе под домом (сторожем быть самому)

- начать штопать носки

- вспомнить 18 способов использования капроновых колгот

- сдавать бутылки,макулатуру, утиль

- передвигаться пешком

:icon_mrgreen: 

Продолжайте. 

Возвращение 90х :(

0

на продуктах можно сэкономить (при наличии свободного времени изучить рынок) ;)  А как экономить на лекарствах? И мне, как педагогу, каждый год необходимо 6-10 пачек бумаги для лекций, практических и т. п. Тонкую принтер не тянет, а хорошая уже за 100 грн цена((( Малому необходима ортопедическая обувь, где можно купить подешевле? Опять же стоимость коммунальных услуг :facepalm:  

Я тут бумагу недорого продавала -никто брать не хотел.

Бумагу, кстати, не дешёвую.

0

Рис брала по  29 грн пачка в лотке возле рыбного ряда.

Весовой в Варусе был по 27

Хотите дешёвых овощей приходите раньше к мясному павильону на основном рынке.Там бабули выносят не много, но свою и не дорого.

В АТБ рис атбовский длиннозернистый по 21,9,вполне съедобный.

0

трохи не в тему)) п*яного бидла в ці святкові дні я побачив більш ніж за рік, а алкоголь теж не дешевшає)) як можна пояснити такий парадокс?) економити на памперсах і пускати на бухню?)

2

Спасибо, бросила в закладки.

0

Вчера зашла в мясной лоток, что напротив поликлиники типа фермерские копчёности. 
Хотела кровянки купить. 
Не купила.Т.к. не люблю стоять в очереди. Время 16 00
Очередь из 6 человек. Из них 4, судя по виду, пенсионерки. Две брали мясо - одна буженину по 92, вторая окист по 75 :bv: 
Далее смотреть не  стала. Но посмеялись с дочкой, что работающая мама пришла за кровянкой по 30 грн, а пенсионерки покупают мясо под 100 грн кг.

Кстати, я чего внимание обратила - там в этом лотке всегда как зайду  очередь, и практически всегда из женщин которым за 50
Тоже парадокс - еда дорожает, а очередя в мясных не падают.

Поэтому когда моя мама-пенсионерка обижается на то, что я не сочувствую самому социально незащищённому слою населения, я вспоминаю случаи когда я покупаю ливер, а бабушки мясо-вырезку :bv:

Изменено пользователем Здравомыслящая
0

трохи не в тему)) п*яного бидла в ці святкові дні я побачив більш ніж за рік, а алкоголь теж не дешевшає)) як можна пояснити такий парадокс?) економити на памперсах і пускати на бухню?)

тем, кто хочет набухаться, никакая цена не страшна. Да, и Вы сами ответили на свой вопрос - вместо памперсов - бутылка.

У нас соседка  была вечно на веселе, а дите голодное - землю с цветочных горшков ел. Помагали ей и вещами, и продуктами.. а толку, все пропивалось. Лишили ее родительских прав.

0

Вы на колхозном где овощи выбираете, на зеленых рядах или всередине рынка?

в середине рынка, там с машин продают.

0

Это же хорошо,что есть пенсионеры,которые могут себе это позволить

Разве я говорю, что это плохо?

Просто не нужно рассказывать как у нас пенсионеры самые обездоленные - знаю много семей которые работают оба, и мясо покупают два раза в год - Пасха и НГ.

0

Вчера зашла в мясной лоток, что напротив поликлиники типа фермерские копчёности. 

Хотела кровянки купить. 

Не купила.Т.к. не люблю стоять в очереди. Время 16 00

Очередь из 6 человек. Из них 4, судя по виду, пенсионерки. Две брали мясо - одна буженину по 92, вторая окист по 75 :bv: 

Далее смотреть не  стала. Но посмеялись с дочкой, что работающая мама пришла за кровянкой по 30 грн, а пенсионерки покупают мясо под 100 грн кг.

Кстати, я чего внимание обратила - там в этом лотке всегда как зайду  очередь, и практически всегда из женщин которым за 50

Тоже парадокс - еда дорожает, а очередя в мясных не падают.

Поэтому когда моя мама-пенсионерка обижается на то, что я не сочувствую самому социально незащищённому слою населения, я вспоминаю случаи когда я покупаю ливер, а бабушки мясо-вырезку :bv:

Пенсионеры не многие могут себе такое позволить, или позволяют очень редко.

Вот как раз пенсионеры умеют экономить. Им уже не нужны модные платья, дорогие тухли, сумки и прочее, на этой статье экономия большая, а то что они перед праздником себе купили кусочек буженины, ну это же здорово! 

Я со средним беременная когда была, в декрете открыли не большую точку на рынке, овощи, фрукты, сухофрукты, и часто и густо торговала там вместо реализатора, так как что то нам они попадались совсем безответственные (или товар портили, или недостачи, был фрукт такой что нажрался - и спал :) ). Поэтому я еще тогда видела, как бабульки подходили и пытались похуже выбрать что то, лишь бы подешевле. Подойдут и мнутся. 

2

Разве я говорю, что это плохо?

Просто не нужно рассказывать как у нас пенсионеры самые обездоленные - знаю много семей которые работают оба, и мясо покупают два раза в год - Пасха и НГ.

Света,расскажи как можно "жировать" скажем на 1200-1500 пенсии с учётом нынешних цен?

У меня 2000 плюс ещё кое что выходит и то хрен концы с концами свожу.

Изменено пользователем Альф
2

Бумагу можно купить тут: 

http://kunica.com.ua/kategoriya/260/Бумага,%20картоны,%20фотобумага%20и%20пленки

http://dp.prom.ua/Bumaga-a4.html?category=2112

http://officeman.ua/dnepropetrovsk/catalog/21/

Можно вскладчину с другими преподавателями заказ сделать

По лекарствам это больная тема!!!

0

Лучше найти такие, от которых за три дня отвыкнуть можно. В смысле курения вообще. :)

Недавно слушал радиопередачу. Одним из неплохих способов бросить курить называли подсчет суммарных расходов в год на курение. Имеется в виду сигареты, дезодоранты, лекарства. Подсчитывали среднестатистического курильщика. Сумма красивая, за 10-ку вываливается. Это, кстати, об экономии.

-дорогой , вот только представь , что бы мы смогли купить , если бы ты бросил курить!

- тебе шубу , мне ничего © :) :) :)

1

Пенсионеры не многие могут себе такое позволить, или позволяют очень редко.

Вот как раз пенсионеры умеют экономить. Им уже не нужны модные платья, дорогие тухли, сумки и прочее, на этой статье экономия большая, а то что они перед праздником себе купили кусочек буженины, ну это же здорово! 

Я со средним беременная когда была, в декрете открыли не большую точку на рынке, овощи, фрукты, сухофрукты, и часто и густо торговала там вместо реализатора, так как что то нам они попадались совсем безответственные (или товар портили, или недостачи, был фрукт такой что нажрался - и спал :) ). Поэтому я еще тогда видела, как бабульки подходили и пытались похуже выбрать что то, лишь бы подешевле. Подойдут и мнутся. 

Алёна, а я помню  других бабулек.

В начале 2000-х я в декрете работать пошла чтоб конц с концами сводить, т.к. мне отпахавшей на вредности некое время до декрета платили пособие 8 грн.

И на 1 мкр многие счас вспомнят, у АТБ стояла бабуля божий одуван. Милостыню просила. А у меня рабочее место стекляная оранжерейка у мясного павильона. Я той бабке всё у АТБ гривну совала. А потом стала внимание обращать - бабуля мякоть говяжью ежедневно утром тащит куда-то :bv:

Стала у клиентов спрашивать - оказывается детям квартиру купила.Счас цель авто внуку подарить.

Хорошая золотая бабушка для внуков .

Перестала я её цель  спонсировать А потом прислушиваться стала, кто денег не даёт бабка проклятия в спину шлёт (за что, кстати ,при мне была бита однажды :facepalm:  - не мной). 

Но и другие истории есть - я тут недавно писала о женщине с моего подъезда.

Всё относительно. 

Есть успешніе пенсионері, есть малоиммущие молодята. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.