• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
fanto

Днепропетровская больница им. Мечникова

Оцените эту тему:

Я , как бывший медработник, преклоняюсь перед этими людьми. :lKNGi:  Так быстро переквалифицироваться на военную медицину- это дорогого стоит. :go:

я не медик, но тоже преклоняюсь. Есть побывавшие в Мечникова в связи с ранением. Руку спасли. :go:

0

Поделиться этим сообщением

Рука/лицо. Зачем вы сюда рыжика притащили?!? (Больше ничего не скажу), всё равно бесполезно.

0

Автор плюсуюсь

0

Рука/лицо. Зачем вы сюда рыжика притащили?!? (Больше ничего не скажу), всё равно бесполезно.

:dy: Хирурги вкалывают днём и ночью без передыху , а главврач Рыженко  на телевиденье и в прессе восхваляет себя.... :icon_mrgreen:   И не одного хирурга рядом , ни одной фамилии  :dy:

0

Доброго всім дня! От всі звикли думати, що в Мєчнікова найкращі, Мєчнікова це "фабрика чарівника" і т.д. Розкажу вам і я про Мєчнікова....(особистий досвід) Більше двох років життя з відчуттям "ось-ось" помру, і щоденного виклику швидкої (не кажу про різноманіття діагнозів, і лікування неіснуючих хвороб Дніпродзержинськими лікаряии) наштовхнуло мене на ідею "шукати щастя" в Мєчнікова. На безоплатній основі, як ви розумієте, ще нікому не вдавалось пройти обстеження, тому відвідування кожного фахівця коштувало від 150 до 300 гривень. Не шукав мій недуг тільки лінивий лікар, чи дурний!) В них чи система така-"відправ пацієнта другу-хай заробить", чи геть немає досвіду))) Футболили мене з кабінета до кабінета... А тим часом, я РЕАЛЬНО відчувала, що зі мною щось відбувається погане і страшне. Останній "доХтУр" виявився з почуттям гумору і відвів мене за руку ... ДО ПСИХІАТОРА!) Який не відкриваючи моєї медичної картки взяв 150 гривень за три хвилини обстеження, поставив діагноз ЕПІЛЕПСІЯ І ПСИХОЗ!))))) Звичайно сказати, що у мене був нервовий зрив-то нічого не сказати... Лікар навіть виписав препарати (як би я їх приймала-то ЗАГИНУЛА БИ НА ТРЕТІЙ ДЕНЬ!) які мені як виявилось-нідочого))))) Я вирішила, що на сьогодні мої ліки-то коньяк, і засіла "лопатіть" інтернет... До ранку я вже мала деякі уявлення, що це може бути зі мною. Напросившись зі сльозами на очах, на МРТ головного мозку до тієї ж Мєчнікова-все стало на свої місця-БАНАЛЬНА ПУХЛИНКА!!!)))) в голові....... Питання? А чи не варто було мене відправити на МРТ неврологу? Невропатологу? Вертеброневрологу Хаітову (відомий лікар, який відвів до психіатора і порадив їздити до нього на массаж в його приватну клініку)? Ендокринологу? Кардіологу? Ортопеду? Гастроентерологу? Терапевту?Психіатору нарешті?!!! Це перелік лікарів, яких я відвідала(мовчу про кількість аналізів)!!! Як довго ще я ходила би з тою штукенцією в голові?????!!!!!!! КРІМ ВАС, ВАШЕ ЗДОРОВ'Я НІКОМУ НЕ ПОТРІБНО!!!!!! Тільки ваші гроші мають значення... Заради справедливості хочу відмітити лікаря санолога Барінова Ігоря Володимировича-він трохи допоміг попасти на МРТ і на кафедру до ендокринолога Марцинніка Є.М. ДЯКУЮ ІГОР ВОЛОДИМИРОВИЧ! Як би не Ви, то психіатор мав би ще один хрестик на своєму кладовищі (кажуть, що у кожного лікаря-своє кладовище) ;-)

0

Доброго всім дня! От всі звикли думати, що в Мєчнікова найкращі, Мєчнікова це "фабрика чарівника" і т.д. Розкажу вам і я про Мєчнікова....(особистий досвід) Більше двох років життя з відчуттям "ось-ось" помру, і щоденного виклику швидкої (не кажу про різноманіття діагнозів, і лікування неіснуючих хвороб Дніпродзержинськими лікаряии) наштовхнуло мене на ідею "шукати щастя" в Мєчнікова. На безоплатній основі, як ви розумієте, ще нікому не вдавалось пройти обстеження, тому відвідування кожного фахівця коштувало від 150 до 300 гривень. Не шукав мій недуг тільки лінивий лікар, чи дурний!) В них чи система така-"відправ пацієнта другу-хай заробить", чи геть немає досвіду))) Футболили мене з кабінета до кабінета... А тим часом, я РЕАЛЬНО відчувала, що зі мною щось відбувається погане і страшне. Останній "доХтУр" виявився з почуттям гумору і відвів мене за руку ... ДО ПСИХІАТОРА!) Який не відкриваючи моєї медичної картки взяв 150 гривень за три хвилини обстеження, поставив діагноз ЕПІЛЕПСІЯ І ПСИХОЗ!))))) Звичайно сказати, що у мене був нервовий зрив-то нічого не сказати... Лікар навіть виписав препарати (як би я їх приймала-то ЗАГИНУЛА БИ НА ТРЕТІЙ ДЕНЬ!) які мені як виявилось-нідочого))))) Я вирішила, що на сьогодні мої ліки-то коньяк, і засіла "лопатіть" інтернет... До ранку я вже мала деякі уявлення, що це може бути зі мною. Напросившись зі сльозами на очах, на МРТ головного мозку до тієї ж Мєчнікова-все стало на свої місця-БАНАЛЬНА ПУХЛИНКА!!!)))) в голові....... Питання? А чи не варто було мене відправити на МРТ неврологу? Невропатологу? Вертеброневрологу Хаітову (відомий лікар, який відвів до психіатора і порадив їздити до нього на массаж в його приватну клініку)? Ендокринологу? Кардіологу? Ортопеду? Гастроентерологу? Терапевту?Психіатору нарешті?!!! Це перелік лікарів, яких я відвідала(мовчу про кількість аналізів)!!! Як довго ще я ходила би з тою штукенцією в голові?????!!!!!!! КРІМ ВАС, ВАШЕ ЗДОРОВ'Я НІКОМУ НЕ ПОТРІБНО!!!!!! Тільки ваші гроші мають значення... Заради справедливості хочу відмітити лікаря санолога Барінова Ігоря Володимировича-він трохи допоміг попасти на МРТ і на кафедру до ендокринолога Марцинніка Є.М. ДЯКУЮ ІГОР ВОЛОДИМИРОВИЧ! Як би не Ви, то психіатор мав би ще один хрестик на своєму кладовищі (кажуть, що у кожного лікаря-своє кладовище) ;-)

Бiдна жiнка. Менi дуже Вас шкода :(

0

@Орися, так происходит в любой платной клинике.

Я уже давно научился параллельно вести свое исследование своих проблем, читая интернет и заказывая дополнительные анализы к тем, что уже назначены врачами. Система "відправ пацієнта другу-хай заробить" действительно есть.

И еще. В любой коммерческой клинике есть строгие инструкции для врачей - что выписывать и какие анализы проводить при определенных жалобах, так что даже если доктор захочет действительно узнать, покопать глубоко что у вас болит, ему не позволят. Такой подход хорош, когда у пациента срочная и явная проблема , но при косвенных или неявных жалобах бесполезен.

Вобщем это такой себе конвейер по зарабатыванию денег.

Есть конечно и очень опытные специалисты, способные практически сразу определить источник проблемы - но к таким очереди стоят и к тому же еще нужно знать их фио, чтобы записаться на прием.

Так что ваше здоровье - в ваших руках :)

2

@Орися, так происходит в любой платной клинике.

В тому й справа, що то не "платная клініка" була))) Це була консультативна поліклініка Мечнікова, куди я потрапила на підставі направлення, яке настійливо вимагала, майже з бійкою, у лікаря невропатолога сьомої поліклініки))))) Останнім часом замислююсь над тим, що - ось я, молода, маю сучасне бачення, і дяка Богу інтернет-можу читати наукові статті, роботи відомих лікарів.... Можу щось порівнювати, оцінювати, І ЗАЙТИ НА ТАКИЙ, НАПРИКЛАД, ЧУДОВИЙ ФОРУМ і запитати у друзів! А що може бідна людина, стара чи самотня?!!! Людина хворіє, "лікарі" розводять ручками і "беруть до кишені", дорогоцінний час спливає ... і маємо таку велику смертність!!! Статистика ЖАХАЄ! У нас дуже багато людей хворіють так би мовити "без діагноза", і тому моя "рожева мрія"-відкрити хочаб якийсь кабінет довіри чи інформаційної допомоги хворим, які непотрібні лякарям в силу їх неплатоспроможності. Мрія мабуть з нездійсненних((((((((((

0

Бiдна жiнка. Менi дуже Вас шкода :([/quote

ЩИРО ДЯКУЮ!!! Це дуже приємно і надзвичайно ВАЖЛИВО - відчувати співчуття і підтримку! Дяка Богу, що посилає мені сили, Віру, міцні нерви і добрих людей, які небайдужі чужій біді. На сьогодні мій стан задовільний) ДЯКУЮ БОГУ і лікарям, які лікували-Патиченко-МРТ, Марциннік Є.М.-доцент кафедри ендокринології Мечнікова, Барінов І.В.-хірург-ендокринолог, санолог. Дякую своїй родині і звичайним людям, яких навіть не знаю! Дякую і Вам за підтримку!!!!!!!!!

0

Похоже что по отношению к солдатам Мечниково - сильно другое.

У меня есть знакомый боец. Первое ранение было получено еще в мае прошлого года, не сильно его цепонуло, пуля прошила ногу, не задев кость. Только мягкие ткани, попал в Харьков. Отлежал и назад, к своим пацанам.

Второе ранение произошло летом прошлого года. Врач осматривавший его пока везли в больницу , плакала, потому что говорила что руку придется ампутировать. Разорваны сухожилия и не только, раскурочено все. И привезли его в Мечникова. Во первых отношение- вроде он генерал как минимум. Во вторых доктор сразу сказал, что риск ампутации большой, процентов 90. Но так как терять нечего, будут пробовать все сшить. Сохранить руку. Он долго лежал в больнице, потом разрабатывал руку, и аж сейчас вернулся назад. После длительной реабилитации. Рука рабочая. По его словам он готов креститься как на икону  проходя мимо Мечникова. Все кто бы в курсе его ранения - в шоке узнав что рука сохранена.

2

Бедные солдатики. Дай Бог им мужества всё это вынести и не сойти с ума от всего происходящего за их спинами. Но самое трудное у них впереди - возвращение к мирной жизни после войны и переосмысление прожитого и своего места в этих событиях. Многие не выдержат.

0

. Дякую своїй родині і звичайним людям, яких навіть не знаю! Дякую і Вам за підтримку!!!!!!!!!

Тiльки на себе та родину уся надiя. Тримайтесь!

0

У меня есть знакомый боец. Первое ранение было получено еще в мае прошлого года, не сильно его цепонуло, пуля прошила ногу, не задев кость. Только мягкие ткани, попал в Харьков. Отлежал и назад, к своим пацанам.

Второе ранение произошло летом прошлого года. Врач осматривавший его пока везли в больницу , плакала, потому что говорила что руку придется ампутировать. Разорваны сухожилия и не только, раскурочено все. И привезли его в Мечникова. Во первых отношение- вроде он генерал как минимум. Во вторых доктор сразу сказал, что риск ампутации большой, процентов 90. Но так как терять нечего, будут пробовать все сшить. Сохранить руку. Он долго лежал в больнице, потом разрабатывал руку, и аж сейчас вернулся назад. После длительной реабилитации. Рука рабочая. По его словам он готов креститься как на икону проходя мимо Мечникова. Все кто бы в курсе его ранения - в шоке узнав что рука сохранена.

Хірургічний корпус-ЦЕ ЩОСЬ!!! Там дійсно ФАХІВЦІ роблять все можливе і неможливе для врятування ГЕРОЇВ! Я ж писала про консультаційну поліклініку) І до того ж-ГЕРОЯМ ЗОБОВ'ЯЗАНІ ДОПОМОГТИ ВСІ, І ЧИМ ТІЛЬКИ МОЖНА!!!! Тому, якщо мені би відмовили у ліуванні, чи не надали якоїсь допомоги, чи взагалі сказали "ідітє в сад" - заради допомоги БІЙЦЯМ (на вагах я-чи БІЙЦІ) звісно що стулила би пельку і "анітелень" з вуст!))) І до того ж я зверталась ще в 2013 році, під новий рік.
0

Второе ранение произошло летом прошлого года. Врач осматривавший его пока везли в больницу , плакала, потому что говорила что руку придется ампутировать. Разорваны сухожилия и не только, раскурочено все. И привезли его в Мечникова. Во первых отношение- вроде он генерал как минимум. Во вторых доктор сразу сказал, что риск ампутации большой, процентов 90. Но так как терять нечего, будут пробовать все сшить. Сохранить руку. Он долго лежал в больнице, потом разрабатывал руку, и аж сейчас вернулся назад. После длительной реабилитации. Рука рабочая. По его словам он готов креститься как на икону проходя мимо Мечникова. Все кто бы в курсе его ранения - в шоке узнав что рука сохранена.

Хірургічний корпус-ЦЕ ЩОСЬ!!! Там дійсно ФАХІВЦІ роблять все можливе і неможливе для врятування ГЕРОЇВ! Я ж писала про консультаційну поліклініку) І до того ж-ГЕРОЯМ ЗОБОВ'ЯЗАНІ ДОПОМОГТИ ВСІ, І ЧИМ ТІЛЬКИ МОЖНА!!!! Тому, якщо мені би відмовили у ліуванні, чи не надали якоїсь допомоги, чи взагалі сказали "ідітє в сад" - заради допомоги БІЙЦЯМ (на вагах я-чи БІЙЦІ) звісно що стулила би пельку і "анітелень" з вуст!))) І до того ж я зверталась ще в 2013 році, під новий рік.
0

Наташа рожала в Мечникова. 

Родильное тоже на уровне.

0

11150709_1648138718755596_76087627438957

0

Да, в родильном со мной носились как с писаной торбой. Даже не ожидала. Я уже об этом много писала. Я ехала туда БЕЗ договоренности и на дежурную бригаду, и деньги по халатам не рассовывала. И тем не менее, и взяли меня безоговорочно (а в двух роддомах отказались) и денег не требовали, кроме оговоренных платных манипуляций. Роддому отдельный жирный плюс. Через пол-года нам пришлось лечь в детскую офтальмологию Мечникова. Тоже без нареканий. БЕСПЛАТНО! Палата полностью оборудована, с туалетом и душем, холодильником, деревянной мебелью. Опять таки - вежливые, внимательные, дотошные. 

1

а это еще раз к тому, о чем же пишет Рыженко. Один из сотни как минимум таких постов .

Ангелы жизни
Любимые, желанные, строгие и отважные.
Оксана Величаюк, Наталья Зубченко (Nata Zu), Анна Витрук – реаниматологи Мечникова.
Приняли тяжелую смену. Раненые бойцы и их жизни в этих женских руках. Они спасли не одну сотню воинов.
Именно они все праздники будут для них дочерями, сестрами и матерями. У них это получается.
Они ангелы жизни.

10394566_1648923212010480_64860363484443

1

Шесть операций на пятерых

За сутки поступило пять тяжелораненых.
Их жизни полностью зависят от реаниматологов и хирургов.
Операционная сестра Хоменко Галина Егоровна, 43 года в больнице, говорит – последний год по нагрузке заменяет 40 мирных, но я из Мечникова никуда… ежедневно спасали и будем спасать.

11295695_1655629804673154_14384116671281

0

0

donor.ua Доноры крови Днепр
23 мая в 21:53 ·

27 мая День донора в больнице Мечникова!
Наша помощь снова нужна раненым, которых продолжает принимать наш город. Бойцы с тяжелыми ранениями всё также поступают в больницу Мечникова, многие – в реанимации. Уже более двух лет врачи больницы спасают самых тяжелых пациентов с фронта, и во многом – благодаря донорам.
Для лечения раненых нужна кровь!!!
Доноров ждут 27 мая в 10.00 в холле главного хирургического корпуса больницы Мечникова
ВАЖНО
С собой иметь паспорт с украинской пропиской и копию кода (её необходимо будет оставить), для переселенцев – справка о регистрации в Днепропетровске
Вес – не ниже 50 кг!
На момент кроводачи нельзя быть простуженным, с насморком, проявлениями аллергии, герпеса, принимать медицинские препараты.
Просим всех внимательно ознакомиться с противопоказаниями, правилами подготовки и не пренебрегать ими!
Подробнее о противопоказаниях:
https://donor.ua/pages/5
https://donor.ua/pages/4
Подготовка к кроводаче:
https://donor.ua/pages/6
Желающие быть донорами и помогать - регистрируйтесь в базе доноров https://donor.ua/account/register

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.