kentavr

ВО Батькивщина, Днепродзержинск

142 сообщения в этой теме

Если вы не займетесь политикой, политика займется вами, - лидер каменской «Батькивщины»

Как мы сообщали, у каменской городской организации ВО «Батькивщина» теперь новый лидер – бывший первый вице-мэр Александр Плахотник, который ранее был заместителем председателя местной парторганизации. Сегодня Александр Олегович дал первое краткое интервью в новой должности.

- Александр Олегович, примите наши поздравления с новой должностью. Два месяца назад, уходя с поста первого вице-мэра, Вы заявили, что между креслом чиновника и работой в «Батькивщине» выбрали второе…
- Я и сейчас это могу повторить – считаю непорядочным с утра быть во власти, а к вечеру – в оппозиции, которой сегодня является наша политическая сила. Теперь я готов посвятить себя партийной работе, и хочу сказать огромное спасибо однопартийцам за высказанное мне доверие.
- До Вас каменскую «Батькивщину» много лет возглавляла Нина Ефремова…
- Да, и я от имени всей городской, а также областной партийных организаций хочу поблагодарить Нину Федоровну за все то, что она сделала для «Батькивщины». Она – и сегодня в строю, занимает пост моего первого заместителя, а также представляет каменскую «Батькивщину» в исполнительном комитете городского совета. Ее колоссальный опыт, ее энергия и высочайшая порядочность всегда будут востребованы в нашей партийной организации.
- Чем Вы, в первую очередь, займетесь в новой должности?
- Буду работать над улучшением имиджа «Батькивщины» в Каменском. Сегодня все социальные опросы показывают уверенный рост рейтинга нашего лидера Юлии Тимошенко, и очень важно, чтобы ее однопартийцы и на местах пользовались доверием избирателей. Скажу откровенно – местные выборы осени 2015 года показали, что у нас еще масса не использованных резервов и что над ростом рейтинга «Батькивщины» в Каменском нам еще работать и работать. Тем более, сейчас, когда уровень жизни людей падает, и очень многие украинцы, в том числе и каменчане, связывают надежды на преодоление кризиса именно с Юлией Владимировной. И мы здесь, на местах, обязаны доказать, что у Юлии Тимошенко есть команда компетентных, грамотных и порядочных людей, которые готовы взять на себя ответственность за судьбы страны и города!
- Недавно появились слухи о том, что в городской «Батькивщине» возможны чистки кадров. Как Вы прокомментируете эту информацию?
- Нет, речь идет не о чистках, а ревизии кадров. Мы тщательно изучим состав нашей парторганизации. И если человек запятнал себя участием в сомнительных схемах, некомпетентностью и тем самым нанес урон имиджу партии – с такими людьми будем расставаться без всякого сожаления!
- Будет ли каменская «Батькивщина» пополняться новыми людьми?
- Обязательно! Я обращаюсь ко всем каменчанам, которые не хотят оставаться в стороне от политических процессов, которые хотят менять нашу жизнь к лучшему, которые не согласны с тем, что сегодня происходит в Украине – присоединяйтесь к нашей команде! Вместе мы будем добиваться и отмены грабительских тарифов, и наведения порядка на улицах, и увольнения чиновников-коррупционеров на всех уровнях, и свободы предпринимательства. А тем, кто считает, что лучше оставаться в стороне, хочу напомнить известную истину – если вы не займетесь политикой, то политика займется вами!

0

Поделиться этим сообщением

Владимир Штарк

31 мин · 

Решением бюро за нарушение пункта 3.10 Устава «Батькивщины» (действия, наносящие вред авторитету партии) из партийных рядов исключен депутат городского совета Дмитрий Пучкин

0

3 минуты назад, kentavr сказал:

Владимир Штарк

31 мин · 

Решением бюро за нарушение пункта 3.10 Устава «Батькивщины» (действия, наносящие вред авторитету партии) из партийных рядов исключен депутат городского совета Дмитрий Пучкин

Лишать депутатства будут ?

0

4 минуты назад, Muzik сказал:

Лишать депутатства будут ?

Отличный вопрос.

Продолжайте, пожалуйста.

0

6 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Отличный вопрос.

Продолжайте, пожалуйста.

п продолжать ? Заслушать и начать процесс .

Кстати   Александр Олегегович Плахотник лидер  ? Это не  Вечерний квартал  стеб ?

Я шокинге  от этого  шапито . 

Как долго еще будут  играть на добродушии  жителей города и просто избирателях ?

Изменено пользователем Muzik
0

6 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Отличный вопрос.

Продолжайте, пожалуйста.

0

6 минут назад, kentavr сказал:

А кто вас заставляет ? На это идти . Идите на другое  . раз на это не можете пойти .

0

6 минут назад, Muzik сказал:

А кто вас заставляет ? На это идти . Идите на другое  . раз на это не можете пойти .

Дякую, що дозволяєте!

0

В 21.02.2017 в 16:45, Muzik сказал:

Кстати   Александр Олегегович Плахотник лидер  ?

Знамя каменской «Батькивщины» - в новых руках

среда, 26 апреля, 2017

Сегодня в Каменском состоялись районная и городская конференции местной организации ВО «Батькивщина».
На конференции Заводской районной организации рассматривался организационный вопрос – делегаты избрали новым председателем райорганизации Наталью Лысак, которая заменила сложившего полномочия председателя по собственному желанию Ивана Горбаренко.

Затем состоялся третий этап 12-й конференции городской парторганизации «Батькивщины». На повестке дня были отчет о работе организации за последние полтора года и выборы нового председателя каменской «Батькивщины». В ходе отчета первый заместитель председателя организации Нина Ефремова отметила, что сделано немало – и депутатская фракция в городском совете, и выдвиженцы партии на ответственных руководящих постах в Каменском доказали свою компетентность и умение работать на благо горожан. Выросла численность организации – в нее вступило 150 человек, причем без всякой агитации и «принудиловки»: люди просто приходят в городской штаб «Батькивщины» и говорят о своем желании вступить в ее ряды, отметила Ефремова. Представитель областного руководства партии Иван Старков поблагодарил Нину Ефремову за многолетнюю работу, вручил ей грамоту от имени лидера партии Юлии Тимошенко и предложил признать работу парторганизации Каменского удовлетворительной. Конференция единрогласно поддержала это предложение.
После этого состоялись выборы нового председателя парторганизации. Нина Ефремова, Иван Старков и лидер фракции «Батькивщины» в городском совете Виталий Чернявский предложили избрать на эту должность Александра Плахотника, который последние несколько недель был исполняющим обязанности председателя. Этот человек доказал свое умение быть настоящим лидером. В ходе голосования делегаты единогласно поддержали кандидатуру Александра Олеговича.

После этого Старков вручил Плахотнику очень символический подарок из Киева – партийное знамя «Батькивщины» от нашего земляка, народного депутата прошлых созывов Евгения Шаго. Завершилась конференция еще одним приятным моментом – уже в качестве председателя Александр Плахотник вручил грамоты областной и городской партийных организаций депутатам горсовета Сергею Мыршавке и Виталию Чернявскому.
- Я благодарю однопартийцев за высокое доверие и сделаю все возможное, чтобы его оправдать. Впереди у нас – много работы, это и подготовка к общенародному референдуму по отмене моратория на куплю-продажу земли, и подготовка к вероятным досрочным выборам всех уровней. Обещаю, что врученное мне сегодня знамя буду нести достойно, и пусть это знамя станет знаменем нашей победы! – отметил Александр Плахотник.

0

В Каменском стартует сбор подписей

среда, 17 мая, 2017 - 14:02

В эти минуты в Каменском проходит заседание бюро городской организации ВО «Батькивщина».
В заседании принимают участие депутат Днепропетровского областного совета Елена Плахотник, депутаты Каменского горсовета, руководители районных организаций, представитель областного штаба партии Иван Старков. Руководит работой глава каменской «Батькивщины» Александр Плахотник.
Основной вопрос заседания – земельный. Каменская «Батькивщина» поддерживает инициативу лидера партии Юлии Тимошенко об организации всенародного сбора подписей за отмену снятия моратория на продажу в Украине земли сельскохозяйственного назначения. Принято решение, что сбор подписей будет проходить и в нашем городе – будет установлено несколько палаток с партийной символикой, и каждый каменчанин может высказать свое «нет» продаже земли.
- Я призываю всех земляков не оставаться равнодушными и поддержать инициативу нашего лидера Юлии Владимировны Тимошенко, с паспортом прийти к нашим палаткам и поставить свою подпись под требованием запрета продажи земли. Ведь это – наша судьба и судьба наших детей! Земля – последнее национальное достояние, которое осталось в Украине, если лишимся и его, то станем чужими в своей стране! – отметил Александр Плахотник.

0

Олег Усачев: «Я за любые улучшения качества жизни каменчан»

10:00, 30 сентября

О рабочих планах на ближайшее будущее рассказал новый депутат городского совета Каменского Олег Усачев, представляющий интересы партии «Батьківщина».

- Чего ожидаете от работы в депутатском корпусе?

- Моя задача – реализовывать политику партии «Батьківщина» и ее лидера – Юлии Тимошенко. Я за любые улучшения качества жизни каменчан, но жить нужно по средствам.

- В какой комиссии хотели бы работать?

- Пока нахожусь на стадии раздумий: по работе мне ближе деятельность в постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правовой, регуляторной и антикоррупционной политики, развития предпринимательства, депутатской деятельности и этики. При этом меня беспокоит экологическая ситуация в городе, а потому я задумываюсь о работе в постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии, промышленной политики, экономики, труда и энергосбережения.

- На каком округе хотели бы работать?

- Хотелось бы работать в районе Романково, где я избирался. Но возможно буду работать на Левом берегу, где ранее был закреплен Дмитрий Пучкин.

- Есть конкретные наметки, что нужно сделать на округе?

- Во время выборов я обещал своим избирателям сделать дорогу вблизи трамвайной остановки. Кроме того, на округе есть недостроенный детский садик. Планирую сделать все возможное, в меру своих полномочий, чтобы помочь его достроить. Кроме того, в летнее время года жители округа страдают от перебоев с напором воды. Думаю, новые насосы помогли бы решить эту проблему.

0

1 час назад, kentavr сказал:

Олег Усачев: «Я за любые улучшения качества жизни каменчан»

Не мешки ворочать, да?

Отчего же этот нехороший человек (с) проголосовал за повышение ставки налога на землю?

О каменчанах он думает, ага...

0

14 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Отчего же этот нехороший человек (с) проголосовал за повышение ставки налога на землю?

Бо, мабуть, має державницький підхід... Крайні точки зору часто бувають токсичними й руйнівними. Життя тримається на компромісах.

0

14 минут назад, kentavr сказал:

Бо, мабуть, має державницький підхід... Крайні точки зору часто бувають токсичними й руйнівними. Життя тримається на компромісах.

Да, только рушится малый и средний бизнес.

0

3 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Да, только рушится малый и средний бизнес.

МВ, пригадайте. Ця пісня звучить вже багато років поспіль за різних урядів. І нічого ще не зруйнувалося. На щастя. Гірше, краще, але все працює. Звісно, ніхто не хоче ділитися власними доходами. Тому й потрібен компроміс. Між тим, що дає і що забирає держава. Людина дуже пластична істота і пристосовується до будь-яких умов. Головне, щоб вони не дуже часто змінювалися. Бо тоді її може "порвати".

0

Да, доить корову можно до определенного предела. Особенно, если забывать кормить.

Повышение ставки до 4% заставит многих просто предпринимателей закрыться - они выйдут за пределы рентабельности. Как говорит наш Мюзик - ко мне обращаются люди :)

На самом деле, это не смешно и город не поимеет, а потеряет налоги. Перестанут платить и за землю, и единый, и НДФЛ, и налог на прибыль.

Но что для города эта мелочь? Ведь с ДМК, Азота, проч. будут идти миллионы. А предприниматели кому интересны? Мелкие же.

0

11 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Повышение ставки до 4% заставит многих просто предпринимателей закрыться - они выйдут за пределы рентабельности.

Кажу ж, вже чули не раз подібні страшилки від підприємців. Натомість масового закриття не послідувало. Включать видатки в собівартість товару чи послуг, підвищать ціну, ринок трохи хитнеться, відкотиться назад та згодом поновиться. Люди побубтять та й звикнуть до нових цін. Вкотре. Життя триватиме.

Изменено пользователем kentavr
0

Вы какой период времени имеете вивиду? Может быть, прикините на сколько за это время всё подорожало? Как-то откатов цен не видно. 

Уверяю Вас, что уже закрылось много предпринимателей. Насколько это массово, сложно судить. 

Весь цивилизованный мир идет по пути поддержки малого и среднего бизнеса, как основу развития экономики. И тольо отдельно взятое Каменское идет свом путем. Конечно, мы же умнее всех. 

1

1 час назад, kentavr сказал:

Натомість масового закриття не послідувало.

На рынке  вещевом давно были ?

Работает примерно  45 процентов . Остальное закрыто . Выбор товара   равен  нулю .

А то что есть  очень сомнительный дрек по цене  знаменитых дизайнеров и кутюрье

1

Увы, в плане ведения бизнеса Каменское действительно, крайне не комфортно, и потихоньку хиреет.  С города сьехали все торговые сети обслуживавшие средний класс, пустуют помещения на центральных проспектах. Сегодня наш город - город ломбардов, секонд-хендов, и магазинов с китайских барж. В плане бизнеса - он полутруп. Вместо развития предпринимательства выкачка с ДМК - это не стратегия, это агония. "Нам ваши 2 миллиона, на фоне 48, ну как бы, роли не играют" (с)

0

1 минуту назад, Михаил Балтакса сказал:

Весь цивилизованный мир идет по пути поддержки малого и среднего бизнеса, как основу развития экономики. И тольо отдельно взятое Каменское идет свом путем. Конечно, мы же умнее всех. 

МВ, не вподібнюйтеся Музіку, будь ласка! Ми живемо в Україні. Цивілізованим відносинам тільки вчимося. Ну яке "тільки Камянське"? Всюди в країні стуація приблизно однакова. Всюди поступово підвищують ставки. Де більше, де менше. Всюди люди бубтять та згодом вгамовуються.

0

31 минуту назад, Muzik сказал:

На рынке  вещевом давно были ?

Забув вже коли. НЕ зручно, довго! Навіщо ходити, витрачати дорогий час, нерви, якщо є Інет. Один клац пальцем і тобі все привезуть додому. З цієї ж причини поступово хіріють й друковані ЗМІ. Сучасні засоби комунікацій їх вбивають.

0

8 минут назад, Денис Кравец сказал:

Увы, в плане ведения бизнеса Каменское действительно, крайне не комфортно, и потихоньку хиреет.  С города сьехали все торговые сети обслуживавшие средний класс, пустуют помещения на центральных проспектах. Сегодня наш город - город ломбардов, секонд-хендов, и магазинов с китайских барж. В плане бизнеса - он полутруп. Вместо развития предпринимательства выкачка с ДМК - это не стратегия, это агония. "Нам ваши 2 миллиона, на фоне 48, ну как бы, роли не играют" (с)

З цим важко не погодитись. Та загалом, те саме можна сказати й про решту міст України, про всю країну в цілому, яка переживає скрутні часи. Розвиток будь-якої держави не йде по прямій. У всіх бувають циклічні злети і падіння. Так вже влаштований світ. Й ми цю скруту теж переживемо. Я в це вірю! Як на мене, горб піке вже пройдено, вже помітні, поки ще не сміливі, паростки майбутнього підйому.

0

21 минуту назад, kentavr сказал:

Всюди люди бубтять та згодом вгамовуються.

Ага ! Держите карман шире .

Не доводите  людей до  кипения . Итак уже  градусы накалются у населения  терпенье  не безграничное .

0

2 часа назад, Muzik сказал:

Итак уже  градусы накалются у населения  терпенье  не безграничное .

Цікаво, після якого слова Ви забули поставити кому? "Нельзя казнить помиловать"-с) :)

0

3 часа назад, Михаил Балтакса сказал:

Весь цивилизованный мир идет по пути поддержки малого и среднего бизнеса. И тольо отдельно взятое Каменское идет свом путем.

До речі, на останній сесії для всіх платників другої групи єдиного податку ставка була зменшена з 15 до 10 відсотків розміру мінімальної заробітної плати! Хіба це не можна назвати актом підтримки? :)

0

3 часа назад, kentavr сказал:

МВ, не вподібнюйтеся Музіку, будь ласка! Ми живемо в Україні. Цивілізованим відносинам тільки вчимося. Ну яке "тільки Камянське"? Всюди в країні стуація приблизно однакова. Всюди поступово підвищують ставки. Де більше, де менше. Всюди люди бубтять та згодом вгамовуються.

И именно поэтому бизнес уходит из города, регистрируясь в Криничках и Петриковках, продолжая работать здесь?

0

33 минуты назад, kentavr сказал:

До речі, на останній сесії для всіх платників другої групи єдиного податку ставка була зменшена з 15 до 10 відсотків розміру мінімальної заробітної плати! Хіба це не можна назвати актом підтримки? :)

Пир во время чумы - куда более подходящее название этому.

0

15 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

И именно поэтому бизнес уходит из города, регистрируясь в Криничках и Петриковках, продолжая работать здесь?

Бізнес завжди шукає, де ліпше, де меше видатків. Саме тому виробництва з розвинутих країн переводять в країни 3-го світу.

0

51 минуту назад, kentavr сказал:

Бізнес завжди шукає, де ліпше, де меше видатків. Саме тому виробництва з розвинутих країн переводять в країни 3-го світу.

Это софистика. Факт: в Каменском убивают малый и средний бизнес налогом на землю.

0

7 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Это софистика. Факт: в Каменском убивают малый и средний бизнес налогом на землю.

Тоді Ви маєте признати й той факт, що його так само "вбивають" і в інших містах України.

0

1 минуту назад, kentavr сказал:

Тоді Ви маєте признати й той факт, що його так само "вбивають" і в інших містах України.

Интересный подход.

Мы делаем плохо, но это не страшно, рядом еще хуже.

0

Только что, Михаил Балтакса сказал:

Интересный подход.

Мы делаем плохо, но это не страшно, рядом еще хуже.

Це НЕ погано і НЕ добре. Це НЕ феномен. Це система. Обєктивної реальності.

0

15 минут назад, kentavr сказал:

Це НЕ погано і НЕ добре. Це НЕ феномен. Це система. Обєктивної реальності.

Это очень плохо. Отвратительно.

0

2 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

ІМХО.

0

14 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Погано, чи добре? 

На минувшей сессии Каменского городского совета было принято решение о повышении стоимости аренды на землю с 3,5 до 4-х процентов.
Главная цель этого решения – рациональное и эффективное использование земель города, а также наполнение местного бюджета для того, чтобы обеспечить социально-экономическое развитие Каменского. Решение важное и нужное для горожан, особенно если учесть, что основная финансовая нагрузка ляжет не на средний и малый бизнес, а на крупные промышленные предприятия нашего города, в частности ПАО «ДМК». Наверное, каждый житель Каменского без всяких там экологических проверок и экспертиз прекрасно понимает, что это градообразующее предприятие наносит колоссальный вред окружающей среде и здоровью людей. Но почему-то вместо того, чтобы искать решения, которые помогут стабилизировать экологическую ситуацию, ДМК наращивает долг перед городом даже по арендной плате за землю. А за эти средства между прочим, можно было бы провести ряд комплексных мероприятий по благоустройству. Например, отремонтировать детские сады или школы, закупить новое медицинское оборудование в больницы города и т. д. В общем, направить на развитие города во благо его жителей, тем самым хоть как-то компенсировав нанесенный людям ущерб от выброса отравляющих веществ.
Как сообщил заместитель городского головы Александр Шпаляренко, новые договора по аренде земли в 4% уже готовы и направлены на предприятие. Посмотрим, подпишут ли документы на ДМК, или так и будут просто сыпать на головы людей тонны ядовитых веществ, думая о сверхприбыли и заботясь лишь о своих интересах.

0

17 минут назад, kentavr сказал:

Погано, чи добре? 

На минувшей сессии Каменского городского совета было принято решение о повышении стоимости аренды на землю с 3,5 до 4-х процентов.
Главная цель этого решения – рациональное и эффективное использование земель города, а также наполнение местного бюджета для того, чтобы обеспечить социально-экономическое развитие Каменского. Решение важное и нужное для горожан, особенно если учесть, что основная финансовая нагрузка ляжет не на средний и малый бизнес, а на крупные промышленные предприятия нашего города, в частности ПАО «ДМК». Наверное, каждый житель Каменского без всяких там экологических проверок и экспертиз прекрасно понимает, что это градообразующее предприятие наносит колоссальный вред окружающей среде и здоровью людей. Но почему-то вместо того, чтобы искать решения, которые помогут стабилизировать экологическую ситуацию, ДМК наращивает долг перед городом даже по арендной плате за землю. А за эти средства между прочим, можно было бы провести ряд комплексных мероприятий по благоустройству. Например, отремонтировать детские сады или школы, закупить новое медицинское оборудование в больницы города и т. д. В общем, направить на развитие города во благо его жителей, тем самым хоть как-то компенсировав нанесенный людям ущерб от выброса отравляющих веществ.
Как сообщил заместитель городского головы Александр Шпаляренко, новые договора по аренде земли в 4% уже готовы и направлены на предприятие. Посмотрим, подпишут ли документы на ДМК, или так и будут просто сыпать на головы людей тонны ядовитых веществ, думая о сверхприбыли и заботясь лишь о своих интересах.

Я промолчу. Не хочу матом...

0

8 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Я промолчу. Не хочу матом...

Че? Думаете, в этот раз новое оборудование для больниц и школ не купят, как обычно? 

0

Оборудование для больниц и школ, если оно будет закупаться, будет оплачено за счет средств областного и/или государственного бюджетов.

Хоть как-то компенсировать выбросы, пожалуйста, не надо. Знаете, что произойдет? ДМК подаст на город (решение сессии) в суд и выиграет его, как уже неоднократно бывало. Потому что со стороны хозяев комбината "заносить" в суды есть кому, а со стороны города - нет. В итоге, город потеряет, ДМК свернет экологическую программу, город потеряет одного из основных помощников по технике в экстремальные периоды.

За постсоветский период город с руководством ДМК переживал разные отношения. Я отчетливо помню их влияние на город с 1996 года. Всегда, когда город "дружил" с ДМК, получал от него кучу няшек - спецтехнику, уборку территории, ремонт жилого фонда, проч. В период накалов отношений, комбинат в ближайшие выборы заводил в горсовет кучу своих людей и начиналась колбасня на ближайшие 4 года. Кстати, Ахметка умеет это делать, как никто другой.

Знаете, что нужно было сделать? Дать комбинату финансовые каникулы. Разрешить месяц-два-три не платить налог и направить эти деньги на запуск очистных сооружений. По договору, с обязательствами и контролем.

И как Вам фраза "основная финансовая нагрузка ляжет не на средний и малый бизнес, а на крупные промышленные предприятия нашего города"? Мы вас побьем, чтобы соседу стало хуже.

1

2 часа назад, Михаил Балтакса сказал:

ДМК подаст на город (решение сессии) в суд и выиграет его, как уже неоднократно бывало. Потому что со стороны хозяев комбината "заносить" в суды есть кому, а со стороны города - нет.

У  судову реформу Ви вочевидь НЕ вірите! :(

Я особисто НЕ схильний до такого песимістичного сценарію. Нікому НЕ потрібні непотрібні заворушення і зростання напруги. Не потрібний зайвий антипіар в темі екології напередодні майбутніх виборів. Тому ж "Ахметці" теж. Думаю, суперечка буде мирно врегульована.

0

4 часа назад, kentavr сказал:

У  судову реформу Ви вочевидь НЕ вірите! :(

:icon_mrgreen:

4 часа назад, kentavr сказал:

Я особисто НЕ схильний до такого песимістичного сценарію. Нікому НЕ потрібні непотрібні заворушення і зростання напруги. Не потрібний зайвий антипіар в темі екології напередодні майбутніх виборів. Тому ж "Ахметці" теж. Думаю, суперечка буде мирно врегульована.

Какой пиар? Суд скахал. Самый гуманный...

0

В Каменском отныне 1624 плюс 3 «батькивщиновца»

вторник, 26 декабря, 2017

Сегодня состоялось расширенное заседание бюро Каменской городской организации ВО «Батькивщина».
В заседании приняли участие почетные гости – глава Днепропетровской областной организации «Батькивщины» Антонина Ульяхина и ее заместитель Олег Робкин. На повестке дня было три вопроса: о проведении отчетно-выборных конференций в районных организациях, отчет руководства городской организации о проделанной работе в 2017 году и награждение лучших партийцев Каменского.

По первому вопросу лидер городской организации Александр Плахотник дал распоряжение главам районных «первичек» в январе подготовить график и провести отчетно-выборные конференции.

Отчет руководства городской организации был в несколько необычном формате – не в форме скучного доклада, а в форме слайд-шоу. А рассказать и показать каменским «батькивщиновцам» было что. На сегодняшний день в городской парторганизации – 1624 члена, именно «Батькивщина» инициировала принятие в городе программы помощи семьям погибшим воинов АТО «Семья Героя», постоянно выделяется помощь семьям участников войны в Донбассе, организация шефствует над детским домом семейного типа Шендрик и над учреждениями для детей-сирот Южного района. Каменская «Батькивщина» приняла самое активное участие в сборе подписей против продажи земель сельскохозяйственного назначения в Украине – в нашем городе благодаря активной разъяснительной работе мораторий на продажу земли поддержало более 20 тысяч человек, и это был весомый вклад в общую победу команды Юлии Тимошенко: под давлением мнения народа парламент продлил мораторий еще на год.:chok_mini:

В своей речи Антонина Ульяхина дала очень высокую оценку работе каменских однопартийцев. Она отметила, что каменская парторганизация – одна из самых сильных в области, и в этом – огромная заслуга ее руководителя Александра Плахотника. Очень активно и плодотворно работают все депутаты городского совета от «Батькивщины», а депутат облсовета Елена Плахотник успешно защищает интересы города на уровне области. Ульяхина вручила благодарности лучшим «батькивщиновцам» Каменского. Среди награжденных – такие известные в городе люди, как Александр Плахотник, Наталия Лысак, Игорь Задорожний, Сергей Гладких, Сергей Мыршавка и так далее.

Был и еще один приятный момент в ходе расширенного заседания: Антонина Ульяхина торжественно вручила партийные билеты вновь принятым «батькивщиновцам» - общественному активисту Светлане Логинской, предпринимателю Оксане Федосюк и патриарху городского волейбола Ивану Бабичу.
В завершение заседания Александр Плахотник и Иван Бабич от имени городской партийной организации подарили гостям из Днепра Кубок с символикой «Батькивщины» и Каменского.
- Сегодня наша организация прибавляет не только в количестве, но и в качестве. Я поздравляю вновь вступивших в партию с присоединением к нашей команде и уверен, что авторитет «Батькивщины» и ее лидера Юлии Тимошенко, и без того немалый в Каменском, будет только расти! Тем более, что мы укрепляем его не словами, а реальными делами на пользу горожан! – отметил Александр Плахотник.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.