• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal

Оцените эту тему:

2 642 сообщения в этой теме

В продолжение темы "Ну всё, капец гривне"

Днепр. Опт. Обед. 26,00 - 26,40
                    Вечер. 25,30 - 25,90

Вот и произошёл откат. Локальный максимум был в полдень. Вполне вероятно, что откат уже закончен. Возможно ещё немного откатится. Уход ниже 25,00 маловероятен.
Откат произошёл не из-за новости о возможном предоставлении кредита МВФ, а потому, что рынку нужен был откат, а иных положительных новостей в обозримом будущем может не быть.

Изменено пользователем vip61
2

Поделиться этим сообщением

Валюта пошла к закату, поэтому сколько ни откачивай, ничего хорошего та не увидишь. Хотя это уже не для этой темы... 

0

неудобно в несколько тем заходить...

0

неудобно в несколько тем заходить...

Так выбирайте какая Вам будет интереснее и заходите в одну тему.

Я не могу писать в тему, заполненную всякой ерундой. Десятку форумчан моё изложение интересно. Остальные будут лить бензин и торговать рабами в теме "Капец.." Но название старой (156 тыс.просмотров!)  темы мне очень нравилось, жалко было покидать.

0

а вдруг с созданием темы без капца - капец гривне наконец прекратится! )

2

Предложение: сделать отдельный раздел (предлагайте название) и назначить vip модератором, чтобы он мог в своем разделе создавать правила обсуждения и, при необходимости, убирать лишнее.

да вообще создать ему тему, где постить сможет только он, как бы информационную, в которой можно будет проанализировать движение курса и комментарии специалистов - остальные люди в ней будут только читать, ну а обсуждать можно в Капце...  или в Капеце... :)

1

Вариант

0

"Курс" для просмотра информации, "капец" для коментов.

1

Предложение: сделать отдельный раздел (предлагайте название) и назначить vip модератором, чтобы он мог в своем разделе создавать правила обсуждения и, при необходимости, убирать лишнее.

Самоотвод.

0

Самоотвод.

Печально. В этих темах лучше Вас ни кто не разбираетси...

п.с. разве что музик  :icon_mrgreen:

1

Половина форума - модераторы, а следить некому

1

Половина форума - модераторы

Да ладно

0

Поддерживаю !!! :good:

0

пусть не раздел, но ветку с индикатором курса предоставить полностью в распоряжение.

есть такая функция и вы молчали столько лет?  :icon_mrgreen:

0

Может кто-то хочет продать 300 евро? 

Могу продать,только у меня 1 бумажка 500 евро

0

по чем продаете?

а по чем покупаете? :)

0

Восходы и закаты, откаты и взлеты  :icon_mrgreen:

0

Отправлено Вчера, 20:59

star_big.png

Популярное сообщение!

Добрый вечер всем!

Неделя была сложная, нервная, напряженная... Поэтому я не собираюсь мучить всех долгим опусом. Тем более, что до этого уже отписались и изложили ситуацию, ОТЛИЧНО изложили, скажу я, и КРЕСТ, и UncleB (выше). Добавить особо нечего, но я попробую коротко подвести итоги недели и обрисовать ситуацию, как ее вижу я.

1. Глобально на этой неделе ничего плохого не произошло. И это уже хорошо.

Впрочем, я бы не особо прельщался ни "минскими" Итогами, ни "мвфовскими". И уж тем более - позитив для валютного рынка уже отыгран . Более чем.

2. На межбанке пробили 26-ю фигуру. Закрыли неделю выше 26-и.

3. Офкурс НБУ почти достал до 26-и. И если в понедельник не произойдет чудо на межбанке - он превысит цифру 26.

Т.о. Гонтарева оказалась права. "25 не будет". Будет 26... 

4. По поводу отката. Наличный рынок слишком долго его ждал. Согласитесь - взлететь с 19 до 26 и не откатиться нереально... откат назрел и перезрел. Но. Люди становятся все мудрее и отлично понимают, что данное действие имеет чисто техническую природу. Нельзя бесконечно наращивать курс на росте, т.к. в какой-то момент все перестают сдавать доллар, только покупают - и его запасы в итоге заканчиваются. Следовательно, надо смоделировать откат - чтобы доллар понесли назад. Это же так красиво! Сначала народ покупает по 25,50-26,50, а потом - несет назад по 25... 24,50... кое-где и дешевле.. А банки в это время не берут: то "нет гривны", то "программа зависла", то "сервер упал", то еще что-то... 

5. В банковской системе на этой неделе - тоже никаких больших новостей. Хотя.. это не совсем так.

Ввели ВА в "Энергобанк". "Ну и что?" - скажете вы, - "Я и банка такого не знаю."

Я объясню , что. Этот небольшой банк - с российским капиталом. Это ПЕРВЫЙ за долгое время упавший российский банк. Хотя не последний. Огромные проблемы у "Траста", шатается "Форвард" (бывший "Российский стандарт"), не все гладко и у ПИБа. И даже ВТБ... как и солнце, имеет пятна,...

Но - первый ввод ВА в росбанк. 

И если вспомнить, что именно росбанки особенно отличились на этой неделе в ажиотажной скупке зеленого как на нале, так и на безнале (как оказалось) - поневоле начинаешь задумываться.

И на всем этом здесь кто-то еще ждет ШИКАРНОГО отката еще на 2-3 гривны? Расслабьтесь. С 26,50 до 24,50-25,00 - вот и весь откат в наше время. 

И ДАЙ БОГ, чтобы воскресенье и понедельник принесло ХОРОШИЕ новости...

0

Отправлено Вчера, 20:02

star_big.png

Популярное сообщение!

Итак, братия и сестры. Накануне поминальной субботы позвольте молвить пару слов о дне сегодняшнем.

В этот неспокойный день продолжили снижение. Как вчера и предполагал - продажу начали с уровней 25.50. Однако в виду того, что брат Вегас не щадя собственных перстов, молотил по клавиатуре и ретранслировал текущие котировки с межбанка весьма усердно, то и прочая околовалютная братия держали свои очи открытыми и были бдительны, параллельно пытаясь догнать или предугадать движение зеленого змия.    

Давайте посмотрим, други моя, чуть внимательнее на вести с межбанка в сочетании со сводками с наличного фронта: 

Старт: 26.00/26.60 (межбанк) 24.80/25.60 (кэш)

Обед: 26.10/26.30 (межбанк) 24.70/25.30 (кэш)

Финиш: 26.10/26.40 (межбанк)/24.80/25.40 (кэш)

Что же мы видим, други моя? А вот что: вчера межбанк закрылся на уровнях 26.20/26.50, сегодня 26.10/26.40. Снижение? Да. Но пока всего на 10 копеек. На наличном поболее будет, но связано это сугубо с тем, что предложение зело превышало спрос. Однако что принесет нам понедельник? Никому не ведомо... Могу еще сказать, что некие бояре (из депутатского корпуса) брали поутру в стольном граде Киеве сегодня по 25.50... я то понимаю конечно, что для сих бояр +/- 10...20 копеек ну никак не существенно... Однако крамольная мысль меня точит - а может что то ведают оные бояре из того, что простому люду знать не велено?

Всех запутали донемогу:

- Межбанк смотрит больше вверх,чем вниз.

- Рынок - как бы не против пойти вниз.

- НБУ рисует свои  курсы.

А тут еще Донбасс с МВФ.

Получается  :кто - в лес,кто -  по дрова.Нет целостной картины.Каждый из участников решает свои конкретные задачи.

В этой ситуации лучшее решение - это остаться на заборе и понаблюдать со стороны,действовать только по необходимости.

В понедельник выходной в Америке .День Президентов.Значит,торги на МБ в режиме ТОМ.Возможно это обстоятельство притормозит известные банки с выходом на покупку валюты на МБ.По крайней мере есть надежда,что в понедельник на МБ хотя бы выше не будет.

А по большому счету на сегодня имеем :

- денег не дали,хотя и пообещали 

- остановить войну - пообещали и не факт,что выполнят.А до мира еще ой как далеко

- ЗВР пустые,

- бизнесу из-за подорожания топлива,импорт. комплектующих и т.д. ,стало еще хуже 

По сути улучшений нет,одни надежды.Единственный аргумент в пользу небольшой корректировки вниз - это чрезмерный рост курса после отмены индикатива.Все-таки 40 к рублю -многовато.

Больше склоняюсь к тому,что если в ближайший месяц не пойдем вверх,то это уже хорошо.Это без учета Донбасса.

0

Условия МВФ

Окрепшая надежда избежать дефолта по внешним обязательствам обойдется рядовым гражданам новым затягиванием поясов и многоразовым повышением всевозможных тарифов.
Видимо, исходя из такой перспективы, отечественные чиновники надеются на среднегодовой курс гривни к доллару на уровне 19 грн, предлагая использовать его для бюджетных расчетов. Это — одна из позиций, по которой было сложно найти взаимопонимание с функционерами фонда, настаивавшими на его значении свыше 22 грн/долл.

Из анонсированного официально:

— значительное повышение тарифов (причем оно должно начаться немедленно) на энергоносители: до апреля 2017 г. тарифы на газ и отопление поэтапно будут приведены "до уровня полного возмещения стоимости", что в итоге должно привести к бездефицитности НАК "Нафтогаз Украины", ее оздоровлению и прекращению вымывания НАКом бюджетных средств;

— вместе с тем программа предусматривает выделение из госбюджета 12,5 млрд грн помощи в 2015 г. в качестве компенсации малообеспеченным слоям населения от повышения цен и тарифов (в первую очередь, на энергоносители);

— снижение со следующего года инфляции до уровня ниже 10%;

— сокращение предельного дефицита госсектора управления до 4,6% ВВП.

А вот туманная фраза министра финансов: "Мы усилим прогрессивность налогообложения доходов граждан", за которой не последовало никаких дополнительных пояснений, стала определенным сюрпризом, вызывая смутную тревогу о новых грядущих налоговых новшествах.

И все же о некоторых ключевых позициях финальной стадии переговоров ZN.UA стало известно от источников, близких и/или принимавших в них непосредственное участие.

Так, украинской стороне вроде бы удалось отстоять в переговорах едва ли не самый болезненный, рейтингоубивающий пункт — повышение пенсионного возраста до 65 лет.

Зато, как похвастался премьер-министр, ликвидируются все спецпенсии — в первую очередь, для госслужащих (так что пропадает, пожалуй, одна из последних некоррупционных мотиваций идти на государственную службу). Причем повышение зарплат в госсекторе отныне не будет сопровождаться автоматическим повышением пенсий.

Грядет и уже анонсированное сокращение государственных служащих на 20% (сейчас их 430 тыс.). Сокращение работников бюджетной сферы будет значительно менее внушительным в относительном выражении — на 3% (в 2013-м их в нашей стране числилось около 3,5 млн).

Из "завоеваний" в переговорах — МВФ требовал повышения тарифов на газ и теплокоммунэнерго уже с 1 марта с.г. Украинской стороне вроде бы удалось отсрочить этот момент еще на 31 день — до 1 апреля 2015-го.

Для потребителей, укладывающихся в этот средний лимит потребления газа, тарифы какое-то время слишком "больно" повышаться, вероятно, не будут. А вот для остальных цена вопроса будет расти с космической скоростью.

Дефицит сектора госуправления в целом, составивший, по подсчетам МВФ, свыше 10% ВВП в 2014-м, должен уже в нынешнем году, как официально заявила министр финансов Украины Наталия Яресько, снизиться до уровня не более 4,6% (в 2016-м — 1,5%).

Получается, что информация источников ZN.UA о грядущем секвестре нынешнего госбюджета на 66 млрд грн, неизбежна. Кто бы и как бы такую возможность не отрицал. Так что ждем и готовимся.

0

Киевлянин при обмене валюты лишился $38 тысяч Мужчина разместил объявление о продаже долларов в интернете и остался ни с чем.

В Киеве мужчина через объявление в интернете решил обменять 38 тысяч долларов, но остался без своих денег, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

В частности, "долларовый владелец" хотел заработать как можно больше денег на обмене и поэтому не обратился в банк, а разместил объявление о продаже иностранной валюты в сети.

Через два часа ему позвонил мужчина, который представился "Андреем Викторовичем" и предложил встретиться в помещении банка, расположенного по улице Красноармейской.

Уже во время встречи, пострадавший передал 38 тысяч долларов "Андрею Викторовичу" на пересчет.

"Когда деньги уже были пересчитаны, в помещение банка вошли трое неизвестных, которые с криками о том, что здесь происходит незаконный обмен валют, "отрезали" владельца долларов от "Андрея Викторовича". После чего тот бросил деньги на пол. Увидев, что это муляж, продавец попытался остановить преступников, однако ему это не удалось. Мошенники выбежали на улицу и вскоре исчезли из поля зрения мужчины с 38 тысячами долларов", - говорится в сообщении.

В настоящее время оперативники Печерского районного управления работают над раскрытием данного преступления.

0

РФ и Италия попытаются заблокировать кредит МВФ для Украины - СМИ

Заседание совета директоров Международного валютного фонда, на котором должно быть принято окончательное решение о выделении Украине $17,5 млрд, не будет пустой формальностью. Представители России и Италии попытаются заблокировать выделение кредита Украине, пишет ZN.UA со ссылкой на источники.

Ожидается, что исполнительный совет МВФ утвердит программу EFF для Киева на своем ближайшем заседании (которое должно состояться 18 февраля), а первые транши начнут поступать уже через несколько недель. Однако глава миссии МВФ в Украине Николай Георгиев в ходе пресс-конференции в четверг сообщил, что соответствующее решение будет принято в течение четырех недель.

Но если все закончится хорошо, пишет издание, то в Киеве надеются получить $8 млрд из анонсированных объемов в течение уже ближайших 3-6 месяцев. Из того, о чем уже договорено (помимо МВФ и Всемирного банка): помощь Евросоюза составит 1,8 млрд евро и должна поступить тремя траншами по 600 млн ближе концу текущего года. США разбили свои $2 млрд на две части: второй миллиард ожидается уже в их следующем финансовом году, но до конца текущего украинского календарного года. Спецпрограмма ЕБРР составит ориентировочно 250 млн.

Видимо, отмечает издание, исходя из такой перспективы, отечественные чиновники надеются на среднегодовой курс гривни к доллару на уровне 19 грн, предлагая использовать его для бюджетных расчетов. Это - одна из позиций, по которой было сложно найти взаимопонимание с функционерами фонда, настаивавшими на его значении свыше 22 грн/долл.

Напомним, 12 февраля правительство Украины и миссия МВФ достигли договоренности о новой программе расширенного финансирования (EFF). Программа рассчитана на четыре года, в течение которых Украина получит $17,5 млрд (12,5 млрд SDR) от МВФ и еще около $22,5 млрд от других международных организаций и государств (общий размер программы - $40 млрд).

0

кстати шкала рейтингов выглядит так:

Инвестиционный класс

• AAA — Наивысший уровень кредитоспособности
  • AA — Очень высокий уровень кредитоспособности
  • A — Высокий уровень кредитоспособности
  • BBB — Достаточный уровень кредитоспособности

Спекулятивный класс

• BB — Уровень кредитоспособности ниже достаточного
  • B — Существенно недостаточный уровень кредитоспособности
  • CCC — Возможен дефолт
  • CC — Высокая вероятность дефолта
  • C — Дефолт неизбежен
  • D — Дефолт

0

А можно ли спросить?

Особо не соприкасалась с валютой, а тут нужно отдать долг в долларах или евро, и надо-то немного, но, не купить в банках нигде, а на базаре никогда не покупала - опасаюсь подделки. Не подскажите - где можно безопасно купить немного - 100 - 200 евро или долларов?

0

а тут не боитесь купить? :)

0

А можно ли спросить?

Особо не соприкасалась с валютой, а тут нужно отдать долг в долларах или евро, и надо-то немного, но, не купить в банках нигде, а на базаре никогда не покупала - опасаюсь подделки. Не подскажите - где можно безопасно купить немного - 100 - 200 евро или долларов?

Отдайте долг гривной по курсу черного рынка

0

а тут не боитесь купить? :)

ну если тут можно купить у кого-то - то думаю не страшно, тут же порядочные люди, правда? :)

Можно в личку посоветовать.

Отдайте долг гривной по курсу черного рынка

ну, если бы так можно было бы, то отдала, но...нужно валютой... :(

0

Вчера знакомый пытался сдать доллары в банке(сумма не большая),в трех банках отказали-там гривны нет,там программа не работает.

Куда катится эта БС,если раньше только не продавали валюту,то теперь ее и не покупают...

0

Похоже на подставу

Не поняла - что похоже не подставу? Необходимость купить 100 долларов или необходимость отдать в той валюте в которой взяла?

0

Не поняла - что похоже не подставу? Необходимость купить 100 долларов или необходимость отдать в той валюте в которой взяла?

Ваше желание купить валюту тут. Вообще-то это статья

2

Вчера знакомый пытался сдать доллары в банке(сумма не большая),в трех банках отказали-там гривны нет,там программа не работает.

Куда катится эта БС,если раньше только не продавали валюту,то теперь ее и не покупают...

как то я не очень давно говорил о дефиците гривны ?  vip 61  на отрез отказался отвечать на мой вопрос который я ему задал .

Не правда ли время быстро летит ?

0

Ваше желание купить валюту тут. Вообще-то это статья

О Господи! Всё, прошу всех извенить за беспокойство. Не надо мне никаких статей...Просто тут же прочитала на первой страничке темы - спрашивали кто хочет продать 300 евро...и никто ничего не писал про статью...Вот и спросила...

0

О Господи! Всё, прошу всех извенить за беспокойство. Не надо мне никаких статей...Просто тут же прочитала на первой страничке темы - спрашивали кто хочет продать 300 евро...и никто ничего не писал про статью...Вот и спросила...

Посты Марии меня тоже шокируют, но она меня никогда не слушается уже 24 года :el:

0

Похоже на подставу

Возможно подстава. А может просто блондинка.

Соня, если Вы просто блондинка, которой всё равно - 100 или 200, и долларов или евро - то Вас просто испугались, не обижайтесь. А если Вы выполняете задание СБУ, то сообщите, что на форуме торговля валютой не производится, так сотню-две максимум одна домохозяйка другой продаст через личку и всё. :)

Кто действительно хочет продать-купить - можно кидать тут конкретное предложение с переносом обсуждения в личную почту. Думаю, администрация форума не будет банить.

Ко мне лично с просьбой купить-продать валюту можете не обращаться, я обменку не держу. И на опты я клиентов не направляю, кто дорос до опта - того опт сам найдёт. Вон дядя Саша с финанса вывел одного оленя на опт, а тот начал квитанцию требовать - олени хорошо знают свои права :). После того случая он к таким просьбам относится с крайней опаской.

Сразу признаюсь, что Днепродзержинского оптового обменного пункта я не знаю. Не потому, что не смог найти, а потому, что не искал. Лет 10 назад один местный торговец признался мне, что есть тут оптовики, но большие объёмы операций обеспечить не могут, то бумаги у них нет, то валюты, то пообещают и не выполнят - лучше работать с Днепром. Но это плюс дорога и время.

Оптовые обменки очень осторожно принимают новых клиентов. Их туда обычно вводят партнёры по бизнесу. И  приводят не одногрупника или друга, а приводят своего поставщика или  потребителя. Сейчас оптовики могут даже отказаться от разового клиента с крупной суммой, если это всего разовая операция. У серьёзных валютчиков сейчас, как никогда, много проблем и трудностей. Новый передел рынка...

Немного погодя проинформирую о валюте в банках.

1

А если Вы выполняете задание СБУ, то сообщите, что на форуме торговля валютой не производится, так сотню-две максимум одна домохозяйка другой продаст через личку и всё. :)

У СБУ другой работы нет, как валютчиков гонять. Ну, а чё? В стране же всё хорошо, мобилизация идёт по плану, все титушки уже на боевых позициях под Дебальцево, сражаются за Украину, все, причастные к расстрелу Майдана понесли наказание.
Изменено пользователем robotek
0

А если Вы выполняете задание СБУ, то сообщите, что на форуме торговля валютой не производится, так сотню-две максимум одна домохозяйка другой продаст через личку и всё. :)

У СБУ другой работы нет, как валютчиков гонять. Ну, а чё? В стране же всё хорошо, мобилизация идёт по плану, все титушки уже на боевых позициях под Дебальцево, сражаются за Украину, все, причастные к расстрелу Майдана понесли наказание.

Вы сейчас очень далеки от нас и от задач СБУ. Валюта - это самый большой интерес СБУ. Но по конкретному случаю я вполне допускаю, что Соня и пистолета никогда не видела :)

0

24,5-25,4

0

...Немного погодя проинформирую о валюте в банках.

Валюту в банках с сентября 14г практически не продавали. Они забыли как устанавливать курс, как обращаться с валютой. После недавнего снятия части ограничений банки выставили курс выше чёрного рынка, естественно валюту там не покупали. В дополнение к невыгодному курсу люди уже забыли, что в банках можно покупать доллар.

Когда курс откатил, курс скупки банков замер на высоких отметках. И гривна в банках резко кончилась, сдать валюту в банк стало невозможно. Купить валюту, думаю, сейчас можно, по крайней мере надо начинать спрашивать.

Банки уже не станут такими игроками валютного рынка, какими они были до лета 14г. Они в коме, система еле держится. Но не сомневаюсь, что валюта в банках начнёт появляться. И тогда тем, кто заинтересуется, удобно будет выбирать банк по курсам вот из этой удобной таблицы, обновляемой каждое утро: http://kurs.com.ua/

Не подумайте, что я рекламирую приведенный сайт, просто табличка действительно весьма удобная. Там видны данные, обновлённые именно сегодня, можно выбрать валюту и можно расставить банки по порядку увеличения или уменьшения курса или продажи, или покупки.

1

Вы сейчас очень далеки от нас и от задач СБУ. Валюта - это самый большой интерес СБУ.

Не сомневаюсь. Защита государственного строя - это не про них. Знаю одного СБУ-шника. Ну, не близко, через знакомых. Внедорожник неплохой, валюту любит. Крышевал при Януковиче несколько средних бизнесов, плюс семья имела пару магазинов. Не знаю, как сейчас, но не думаю, что сильно изменилось.

0

Знаю одного СБУ-шника.
И я таких же парочку знаю
0

С профильного форума Киев

люди осторожно всем, в городе работают УБОП, сегодня загребли, сбили 100 баксов :((
за обмен валюты
щас я так понял работают с подставными или просто делятся
короч будьте бдительные, потому что чистой воды подстава, и тот кто хотел типа купить наверное в доле
по звонку встретились подошли проверить к обменке, проверили, отошли немного только передал, подошли 4 чела и все, протоколы, угрозы, участок, взятка.

0

Валюту в банках с сентября 14г практически не продавали. Они забыли как устанавливать курс, как обращаться с валютой. После недавнего снятия части ограничений банки выставили курс выше чёрного рынка, естественно валюту там не покупали. В дополнение к невыгодному курсу люди уже забыли, что в банках можно покупать доллар.

Когда курс откатил, курс скупки банков замер на высоких отметках. И гривна в банках резко кончилась, сдать валюту в банк стало невозможно.

А снять с валютного вклада гривной по завышенному курсу?  Странная ситуация, если честно. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.