• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
vip61

МАЛЫЙ БИЗНЕС: статистика Днепродзержинска

64 сообщения в этой теме

Тот, кто крутится в бизнесе прекрасно понимает, что как минимум последние 5 лет (возможно и 10) малый бизнес Днепродзержинска деградирует. Спасибо и руководителям страны, и особенно нашим местным руководителям -

• начальникам налоговой
  • мерам и их командам
  • горсовету
  • СЭСу
  • пожарникам
  • защитникам прав потребителей
  • всем иным могильщикам малого бизнеса.

Но всё это время власти делают хорошую мину при плохой игре - как почитать отчёты - так предприниматели у нас растут и пахнут!

Если исходить из статистики по малому бизнесу, то статистика в Днепродзержинске - сплошная ложь. Вот привожу здесь цитату из статейки с данными заммера Белобородова о великих достижениях ПРавильных властей нашего города: http://sobitie.com.ua/dneprodzerzhinsk/predprinimatelstvo-v-dneprodzerzhinske-razvivaetsya-nesmotrya-ni-na-chto

10/01/2015 - 16:56
Предпринимательство в Днепродзержинске развивается, несмотря ни на что

"Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, в городе обеспечивается стабильная работа предприятий", - сказано в отчете заместителя городского головы Днепродзержинска Юрия Белобородова.

С января по октябрь 2014 года физлиц-предпринимателей в Днепродзержинске стало 12437 - больше на 925 человек.

На упрощенной системе налогообложения работают 469 юридических лиц - в 2013 году было 464. "Упрощенцы" заплатили 19,5 миллионов гривен единого налога (16,3 млн.грн. в 2013 году).

Поступления единого налога от частных предпринимателей за 9 месяцев ушедшего года выросли почти на 20%.

В.Фиголь

Давайте разберёмся, правду ли сказал Белобородов?

0

Поделиться этим сообщением

Белобородов? Правду? ню ню...

0

Так перечисленный список ... и есть бизнес

0

А ЧП на общей системе , без совершения деятельности и без доходов считается как бизнес? :icon_mrgreen: Я таких полтора десятка знаю...коммерсантов

0

А ЧП на общей системе , без совершения деятельности и без доходов считается как бизнес? :icon_mrgreen: Я таких полтора десятка знаю...коммерсантов

Я к этому и подвожу... :)

0

Предыдущие сообщения дополнил, кому интересно - просмотрите.

Итак, Сафронов с командой при помощи налоговой и компании превратили 15 тыс наших предпринимателей в 12 с хвостиком тысяч. Но это только часть правды.

Во времена попередника (Семченко) из 15 тыс ФОПов реально работала только 1/3 около 5 тыс, пребывая на едином налоге. 2/3 "спали" на общей ситсеме налогообложения, отчитывались нолями и ничего не платили. Почему не закрывали предпринимательство - так налоговая их не хотела отпускать без взятки.

Сколько сейчас в числе 12 тыс предпринимателей действующих ФОПов - достоверно неизвестно, но я уверен, что уже меньше трети. Может четверть или пятая часть. Т.е. 12 на бумаге, из них что-то около 3 тыс реально работают, а 9 тыс. рисуют ноли на общей системе налогообложения.

Так что реальное сокращение малых предпринимателей на самом деле ещё обвальнее и печальнее.

В ближайшее время в связи с введением оплаты "сна" ФОПов на ОСН будет массовый исход ФОПов - вот тогда и увидим реальное количество мелких.

Изменено пользователем vip61
1

неплохо было бы, если это возможно, по видам деятельности глянуть... если уменьшаются те, кто "давит" на курс, ввозя и перепродавая импорт, то это нормальный процесс, чего тут удивляться?

0

неплохо было бы, если это возможно, по видам деятельности глянуть... если уменьшаются те, кто "давит" на курс, ввозя и перепродавая импорт, то это нормальный процесс, чего тут удивляться?

Вы хотите чтобы все ходили в валенках.

1

Я к этому и подвожу... :)

Ага...как ФОП я закрылся у нас, лежит без деятельности пара  ООО, правда не в нашем городе, но все равно...)) и таких как я - очень много.

0

Вы хотите чтобы все ходили в валенках.

я хочу, чтобы начали шить обувь у нас, а не пальцы кидали по сторонам... я, например, ношу украинскую обувь!

0

Кстати, по одной информации такие ЧП обяжут или уже обязали платить ежемесячно в ПФ.  По другой информации такого требования на сегодня нет. 

Кто-то может прояснить ситуацию? 

0

я хочу, чтобы начали шить обувь у нас, а не пальцы кидали по сторонам... я, например, ношу украинскую обувь!

Хотеть не вредно. Не начнут у нас нормально шить при таком положении дел. На Азоте канадцы начали шить обувь. Пошили, пока не дошли до возмещения НДС. Потом собрали шмотки и уехали.

0

В ближайшее время в связи с введением оплаты "сна" ФОПов на ОСН будет массовый исход ФОПов - вот тогда и увидим реальное количество мелких.

А конкретика есть? Можно где-то почитать? 

0

Хотеть не вредно. Не начнут у нас нормально шить при таком положении дел. На Азоте канадцы начали шить обувь. Пошили, пока не дошли до возмещения НДС. Потом собрали шмотки и уехали.

ну так самое время поменять "положение дел", а не стонать без причины...

0

Кстати, по одной информации такие ЧП обяжут или уже обязали платить ежемесячно в ПФ.  По другой информации такого требования на сегодня нет. 

Обязали платить. Так что градус социальной напряжённости по этой теме сейчас поднимется.

1

Обязали платить. Так что градус социальной напряжённости по этой теме сейчас поднимется.

так с когда? с января? в ПФ от минимальной зарплаты? 

Думаю что процент тех, кто останется без действующим но платящим в ПФ будет крайне небольшим, с другой стороны многие более 3-х лет не ведут деятельность, так что теперь действительно получат массовое закрытие ЧП, а как следствие нагрузку на соц. систему, так как люди пойдут на биржу, люди пойдут за субсидиями и так далее . 

0

А конкретика есть? Можно где-то почитать? 

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/19443-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/page-4#entry1685725 Я об этом уже писал, но без ссылки.

Если не ошибаюсь, это навая норма НК. Найду - кину в "новости налогового законодательства"

Изменено пользователем vip61
0

так с когда? с января? в ПФ от минимальной зарплаты? 

Думаю что процент тех, кто останется без действующим но платящим в ПФ будет крайне небольшим, с другой стороны многие более 3-х лет не ведут деятельность, так что теперь действительно получат массовое закрытие ЧП, а как следствие нагрузку на соц. систему, так как люди пойдут на биржу, люди пойдут за субсидиями и так далее . 

с 1 января 15г

0

Я об этом уже писал, но без ссылки.

Если не ошибаюсь, это навая норма НК. Найду - кину в "новости налогового законодательства"

Спасибо.  

Может это и к лучшему, но реально они скорее проиграют от такой инициативы. 

0

Игорь, 6.01 была в нашей налоговой. (Было тихо и без очередей)

Бухгалтера носятся с квадратно-выпученными глазами, пытаясь узнать хоть какие-то внятные пояснения по новому НК.

С кругло-выпученными сидят инспектора, которые сами пребывают в недоумении что к чему.

Даже внятной даты когда приходить за пояснениями не могли дать.

Поняла одно - недействующее ЧП теперь проще закрыть.

Понравился ответ в окощке  ПФ - да.видим Ваш штраф оплаченный за 12 год, но не могу сказать какие будут претензии при закрытии.

0

до 01.01.2015 р. підприємці на загальній системі зобов’язані були сплачувати суму ЄСВ «за себе» у розмірі не менше мінімального страхового внеску лише за той місяць, у якому отримано дохід (прибуток). 

З 01.01.2015 р. Законом України від 28.12.2014 р. № 77-VIII внесені зміни до Закону № 2464. Цими нововведеннями передбачено, що у разі якщо платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, загальносистемник має право самостійно визначити базу нарахування, але не більше її максимальної величини (див. вище Таблицю 1). При цьому сума ЄСВ не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску.
0

до 01.01.2015 р. підприємці на загальній системі зобов’язані були сплачувати суму ЄСВ «за себе» у розмірі не менше мінімального страхового внеску лише за той місяць, у якому отримано дохід (прибуток). 

З 01.01.2015 р. Законом України від 28.12.2014 р. № 77-VIII внесені зміни до Закону № 2464. Цими нововведеннями передбачено, що у разі якщо платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, загальносистемник має право самостійно визначити базу нарахування, але не більше її максимальної величини (див. вище Таблицю 1). При цьому сума ЄСВ не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску.

Спасибо, а какой там сейчас минимальный страховой взнос?  Как понимаю платить в конце года сразу, если так, то те кто проспят попадают на выплату в январе 2016 приблизительно в 5000 гривен. Может на это и рассчет? 

0

Игорь, 6.01 была в нашей налоговой. (Было тихо и без очередей)

Бухгалтера носятся с квадратно-выпученными глазами, пытаясь узнать хоть какие-то внятные пояснения по новому НК.

С кругло-выпученными сидят инспектора, которые сами пребывают в недоумении что к чему.

Даже внятной даты когда приходить за пояснениями не могли дать.

Поняла одно - недействующее ЧП теперь проще закрыть.

Понравился ответ в окощке  ПФ - да.видим Ваш штраф оплаченный за 12 год, но не могу сказать какие будут претензии при закрытии.

Все в шоке. Знакомые платили дивиденты по ставке 5%, сейчас ставка 20% но закон принят и не опубликован! Не знают что делать. 

0

Спасибо, а какой там сейчас минимальный страховой взнос?  Как понимаю платить в конце года сразу, если так, то те кто проспят попадают на выплату в январе 2016 приблизительно в 5000 гривен. Может на это и рассчет? 

1218*34,7%=422,65 в месяц(это при условии, что ставка 34,7% не изменилась)

не могу сказать по срокам оплаты, не дочитала еще))))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.