• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
kentavr

Путин. Кто он? Мозаика психологического портрета

Оцените эту тему:

522 сообщения в этой теме
Путин не может представить свою жизнь без власти

20709-670x445.jpg
Фото:facebook.com Источник:InoPRESSA

Бывший сенатор и совладелец «Межпромбанка» Сергей Пугачев «в отместку» за претензии российских правоохранительных органов «решил публично высказаться о своем бывшем боссе» Владимире Путине, пишет журнал Time. Это первое интервью Пугачева американскому СМИ, подчеркивает автор публикации Оливер Буллоу.

«Путин не тот человек, который выстраивает стратегические планы. Он живет сегодняшним днем», — сказал бизнесмен, с 2011 года перебравшийся в Лондон. Как пишет со слов Пугачева Буллоу, Путин «может с всепоглощающим энтузиазмом погрузиться в какой-нибудь проект (например, в проект роскошного отеля, который строил Пугачев), но этот энтузиазм может в одночасье испариться, без всяких объяснений. По словам Пугачева, строительство отеля Путин свернул, несмотря на то, что до этого настолько был им увлечен, что помогал составлять технические условия для персональных комнат. Кремлевская охрана даже не позволила людям Пугачева забрать со стройки компьютеры. Здание так и стоит незавершенным. По словам Пугачева, такое поведение в его стиле — как внезапная аннексия Крыма весной этого года».

Пугачев рассказал: «Он был как черный ящик, и никто не знал, что внутри. Я с ним разговаривал чуть ли не каждый день, но, если бы кто-то спросил тогда, возможно ли то, что мы имеем теперь, я бы ответил отрицательно. Но все это не какой-то злой гений выдумал, просто такой он человек… У него всегда были хорошо наточенные карандаши, чистый лист бумаги и газета. Не было никаких документов, ничего. Я на тот момент (знакомства с Путиным. — Прим. ред.) был в политике лет десять и всех видел. У этих людей были горы документов. Они всегда что-то делали. А у него всегда было тихо, никаких посетителей, никаких собраний, тишина. Он просто сидел или смотрел телевизор. Смотреть телевизор ему очень нравится… У него не было планов, становиться президентом он не собирался. Он об этом не думал. Он вообще не собирался оставаться во власти».

«Пугачев рассказал, что было две основных причины, почему кремлевская команда выбрала Путина на роль преемника Ельцина на выборах 2000 года, — продолжает Буллоу. — Во-первых, не было других вариантов — почти все остальные бросили больного, страдавшего алкоголизмом Ельцина. Во-вторых, Путин ассоциировался с обаянием своего бывшего начальника Анатолия Собчака, экс-мэра Санкт-Петербурга, который имел репутацию смелого реформатора и демократа».

Собеседник Time рассказал о своей встрече с Путиным, состоявшейся летом 2000 года. Только что избранного президента пришлось уговаривать, и согласился он лишь при условии, что сам выберет место: «О встрече я узнал всего за два часа до назначенного времени. Позвонил и спрашиваю: «Где будет встреча? В Кремле или где?» А он говорит: «Нет, я решил все сделать неформально». Встретились на даче Сталина. Это было очень символично».

По мнению Пугачева, именно из-за символизма Путин это место и выбрал — сам он раньше на даче Сталина в Кунцеве не был. Как пишет Буллоу, «шашлыками заведовал нефтяной магнат Роман Абрамович, которому по сей день удается сохранить хорошие отношения с Путиным, в отличие от некоторых других приглашенных [на ту встречу]. Разговор не клеился».

Буллоу цитирует Пугачева: «Я потом сказал: «Почему вы у него ни о чем не спросили?» — а они [другие приглашенные] отвечают: «А что мы могли спросить? Это агент КГБ, он отвез нас на дачу Сталина. Достаточно того, что выпустил. Что еще мы должны были у него спросить?»

«Если Путин говорит, что хочет что-то купить, ты не можешь сказать, что не хочешь это что-то продавать, — сказал Пугачев. — Если он говорит: «Я хочу то-то и то-то купить», то ты говоришь: «Спасибо, что сказали, что хотите это купить, а не просто забрали».

По словам Пугачева, экономические проблемы России Путина не заботят: «Владимир Путин не понимает экономику. Он ее не любит. Она сухая. Скучно выслушивать эти доклады, скучно их читать. Он любит четкие, ясные вещи: Россия движется вперед, как все здорово. Глубокого понимания происходящего у него нет. Приближенные Путина знают, что он любит хорошие новости, так что они всегда приходят к нему с хорошими новостями. Что бы ни происходило, все хорошо. Ему этого хватает, чтобы пребывать в хорошем настроении».

Уходить с политической сцены Путин не собирается, добавил в заключение Пугачев: «После всего, что было сделано в последние 15 лет, он не может представить себе, как жить без России и без власти».

0

Поделиться этим сообщением

Очень опасно недооценивать врага. Тем более у него скорее всего там команда сбитая. Это только Гитлер любил играть в главнокомандующего, а в России нам противостоит определенная группа, сплоченная общими интересами.

2

И может быть Путин там далеко не скрипка N1

0

Очень опасно недооценивать врага. Тем более у него скорее всего там команда сбитая. Это только Гитлер любил играть в главнокомандующего, а в России нам противостоит определенная группа, сплоченная общими интересами.

Группа конечно же есть, но у них все решает один человек, привыкли они так.... и это сегодня Вовка...

2

Путин=Ху№ло и это самое популярное сообщение этой ветки! %)

Чтобы победить врага, его надо понять. Обозвать можно, хоть ботинком - это вряд ли поможет.

1

Путин бестактно решил согреть первую леди Китая (фото, видео)
11 ноября 2014

Президент России Владимир Путин несколько раз в течение двух дней проходящего в Пекине саммита АТЭС нарушил протокол и совершил бестактность. Очередной его промашкой стал «поступок джентльмена» - российский лидер укрыл пледом супругу председателя КНР Пэн Лиюань.

0(91).jpg

Эпизод был показан на центральном телевидении Китая, сообщает корреспондент Укринформа.

Пока китайский лидер общался с президентом США Бараком Обамой, Путин после обмена несколькими фразами с Пэн Лиюань накинул ей на плечи теплый плед. Первая леди рассмеялась, поблагодарила, но тут же сняла покрывало и надела пальто.

В России жест своего президента оценили положительно. Однако совсем другую реакцию он вызвал на Западе, но главное - в самой КНР. В этой стране если мужчина так близко подходит к незнакомой женщине, это считается нарушением правил вежливости.

Напомним, в тот же вечер, в понедельник, Владимир Путин опоздал на совместное фотографирование и заставил себя ждать лидеров 20 стран и регионов АТР. В понедельник он также умудрился опоздать на фотографирование, при этом вынудив нарушить этикет Барака Обаму, которого задержал кратким разговором.

0

:good:

0

Психологічний портрет найманого клоуна? Це ж не людина, це персонаж на кшалт Арлекіна, Коломбіни, Фракасса, Буратіно тощо. Пу - типовий червоний клоун, арлекін, сонячний упир. Його амплуа - нестримний тиск на партнерів.

Не схильний недооцінювати супротивника. Це небезпечно. Цього "клоуна", як Ви кажете, який жошглює ядерною валізкою, якщо й не поважає, то боїться пів-світу. Стосовно його амплуа - воно ефективне. В усякому разі, в даних геополітичних умовах. І що з ним робити далі, не можуть придумати багато НЕ клоунів у багатьох країнах світу, набагато розвинутіших і потужніших за нас. Зневага до сильного ворога - погано скінчується, зазвичай. Це прекрасно розуміють на Заході.

0

а вот он во время ночного выступление 21.07,

Обычный смертный, который навалял в штаны, когда облажался с боингом. И где этот геракл, каким его малюют.

1668483_20140721083430.gif

0

Шендерович: "Существование Путина - это симптоматика"

Алёна Савчук — 11 ноября 2014, 11:12

Русский либерал, писатель-сатирик, колумнист, теле- и радиоведущий, а также просто очень умный и тонкий человек Виктор Шендерович приехал во Львов, чтобы рассказать «три дюжины сюжетов» и столько же анекдотов о русском президенте, менталитете и образе жизни.

5460e78f5ec49.jpeg

«Смотри в корень!»

Скажу сразу, я не знаю, когда умрет Путин. У меня нет никаких содержательных ответов на интересующие вас вопросы.

Если говорить о соотношении Путина и, как вы говорите, рашизма [русского фашизма – прим. ред.], то, конечно, есть некая правда в том, что дело не в Путине. В смысле, что его существование – это симптоматика. С другой стороны, мысль о том, что русским имманентно присущ фашизм, что русские вообще такие, и, стало быть, к этому надо относиться, как к должному – очень лукавая и опасная. Лукавая оттого, что все движется. Надо помнить, какие традиции авторитаризма, цензуры, отсечения голов были в Англии или Японии. Но ведь сегодня, спустя тысячи лет попыток ограничения самовластия, в Англии уже можно жить. Ответ на вопрос – эволюционный.

Постоянно слышу, что я русофоб. Но ведь самые настоящие русофобы – те люди, которые говорят, что нам не показана демократия, что русский народ в принципе, генетически, не в состоянии освоить тот механизм, который освоил норвежский, новозеландский, чилийский или японский. Неправда, русский народ и русский этнос в том числе, если мы говорим об этносе, попадая на свободу, хорошо осваивается.

Мы это видим и знаем имена – Зворыкин, Звягинцев, Рахманинов. Я приезжаю в Силиконовую долину и там полным-полно уже не только еврейских, но и вполне русских эмигрантов. Как и по всей Америке и Канаде. Люди прекрасно вписываются, реализуют себя на свободе. Там начинается остров Крым – идея о некой русской территории без авторитаризма.

То есть Путин, с одной стороны, – это некая симптоматика, но, с другой стороны, 15 лет – это больше гитлеровского строка уже – они обрабатывают мозги совершенно позорной ксенофобией и возбуждают народ какой-то его особой миссией и историей. Сначала 15 лет закачивали это дерьмо в головы, а потом макают туда пальчик и говорят: «Не, ну дерьмо. Что вы хотите? Такой народ». Этот народ сделан рукотворно. Это то, о чем говорил Козьма Прутков: «Многие люди подобны колбасам – чем их начинят, то в себе и носят». Мы имеем дело с такой вот останкинской колбасой.

О менталитете

Другой Владимир Владимирович, Набоков, говорил о своих политических предпочтениях так: «Портрет главы государства не должен превышать размеров почтовой марки».

Совершеннейший блеск! Совсем не важно, что на знамени, как официально называется идеология, скажите мне, какого размера портрет главы вашего государства, и, в общем, довольно много можно будет сказать об этом государстве. Чем больше портрет, чем чаще он встречается, тем опаснее жить в этой стране.

Сколько всяких фантастических формулировок существует о нашем менталитете. Историк Натан Эйдельман когда-то сказал: «Свободы в России длятся десять-двенадцать лет». Эйдельман умер в 1990 году, но он абсолютно точно описал срок новой русской свободы – десять-двенадцать лет на полвека привычных ежовых рукавиц.

Александр Башутский, провинциальный издатель и публицист николаевского времени, сказал: «Добродетель нашего народа состоит в том, что он не шевелится». По-моему это формулировка, которой мог бы позавидовать Салтыков-Щедрин.

Скабичевский, историк русской литературы, замечательный литератор писал о своем времени: «Доносы оседлали конька горячего патриотизма». Доносы не слезли с этого конька до сих пор. Как не доносчик – так патриот. Как не патриот – так почти обязательно доносчик.

Лесков в свою очередь писал об этом: «Мы, русские, друг друга едим и тем сыты бываем».

Наша власть также регулярно сама себя проявляет – на воре шапка горит. Несколько лет назад газета «Московские новости», возобновляя свой выход, придумала замечательную рекламную кампанию, которая основывалась на цитатах из классиков. Например, поперек Московской улицы повесили такое: «Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма. Анатоль Франс». Через два дня перетяжку сняли. Потом «Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело. Федор Тютчев». Также сняли. И это же цитаты из мировой классики! И, наконец, вершина жанра, сняли фразу из Крылова: «Услужливый дурак опаснее врага». Оказалась антипутинской, антиправительственной правдой.

Юморная политика

Шутка – это заостренная разновидность правды. «Смешно то, что правда,» – говорил мне мой учитель, блистательный советский юморист Леонид Лиходеев. Если вы рассмеялись – значит, похоже, иначе вы бы не рассмеялись. Все очень просто.

В анекдотах отображается наша история. Новейшие времена, четверть века, от раннего Ельцина до позднего Путина можно довольно коротко описать чередой анекдотов.

Весь политический путь Бориса Николаевича Ельцина находится между двумя анекдотами. Анекдот 1990 года: «Съезд народных депутатов еще Советского Союза. Входит группа автоматчиков в масках и спрашивает: “Так, Ельцин где?” Им отвечают: “Вот! Вот он! Вот там!” Они говорят: “Борис Николаевич, пригнитесь”». Вот народное мнение образца того года: всех покрошить, а этого оставить. Появился кто-то, на кого есть надежда. Анекдот 1998 года: «Ельцин выходит с церкви, какая-то старушка говорит: “Подай, Борис Николаевич”. Он отвечает: “Как я тебе подам, бабка? У меня ни мяча, ни ракетки”». Вот собственно и все – весь путь от очарования к разочарованию: неадекватный, безнадежный, полный обрыв.

Уже тогда, в 1998, можно было предположить, что придет кто-то вроде Путина. Ясно было, что воздух кончился, будет что-то другое. Появился Путин. Сначала народ еще присматривался к нему. Первые путинские анекдоты были ремейками: «Водка “Путинка” вяжет не только рот, но и руки». Когда я его услышал, то вспомнил анекдот андроповских времен. Тогда это были «Яблоки “Андроповка”, которые вяжут не только рот, но и руки». Народ, еще ничего толком не поняв о Путине, сформулировал главное – он почувствовал, в какую сторону движемся. Он срифмовал его с очень точным персонажем. Конечно же, это Андропов.

Потом народ присмотрелся к Путину и пошли персональные анекдоты. Первый цикл – о вернувшемся страхе, нарастающем убожестве и коррупции. Сначала появились о страхе: "Путин ночью встает, идет к холодильнику, открывает его. Там студень дрожит. Путин ему: “Не ссы, я за кефиром”. Вот этого возвратившегося страха не было в ельцинские годы. Следующая тема – нарастающего убожества. При раннем Ельцине были люди умнее, выше, лучше его. Он был хорош тем, что рядом были люди образованнее – рядом с ним был Сахаров, Афанасьев и Рыжов. А при Путине сразу началась игра на понижение. Он и сам-то не Бельмондо, а возле себя держал еще меньше и невзрачней. Был такой анекдот: «Путин с челядью приходит в ресторан. Официант спрашивает: “Что вам, рыбу или мясо?” Путин: “Мясо”. Официант: “А овощи?” Путин: “Овощи тоже будут мясо”». И наконец, анекдот про коррупцию, которого тоже при Ельцине не было. Ведь не может быть анекдота о том, чего не существует в природе. Он обязательно о болевой точке. «Путин тестирует преемника – еще не было фамилии Медведев, просто преемника. - Спрашивает: “Сколько будет дважды два?” Тот отвечает: “Как всегда, Владимир Владимирович. Один – мне, три – вам”».

Россия и ее колени

Несколько позже народ мастерски отрефлексировал главную идеологему путинской эпохи: «Россия встает с колен». Гениальная, совершенно очевидная шутка: «Запад пытался поставить Россию на колени, но она продолжала лежать».

Анекдот надо заслужить. И главные, самые яркие персонажи новой эпохи заслужили свой персональный анекдот. Например, Никита Сергеевич Михалков: «Никита Михалков пошел в церковь, и его пять часов не могли найти – затерялся среди икон».

Также совсем недавно, после вежливых человечков, Крыма и Донбасса в виде ремейка возвратился анекдот времен Афганской войны: «На герб России надо повесить Купидона. Почему Купидона? Потому что с голой задницей, хорошо вооружен и ко всем лезет со своей любовью».

В 2010 году, еще до демонстраций на Болотной площади, до свиста в Олимпийском, я услышал такой: «Ходит мужик в автомобильной пробке где-то в Москве и стучится в окна. Говорит: ”Террористы захватили Владимира Владимировича, требуют 10 000 000 выкупа, иначе грозятся облить бензином и поджечь. Вот ходим, собираем, кто сколько даст”. Шофер отвечает: ”Литров пять дам”». Совершенно новый анекдот, который донес к нам впервые людское «Надоело». Еще не ожесточенно, но уже: «Все. Все, хватит. Хватит. Уходи».

Эта нота была в воздухе и потом вылилась в массовые митинги 2011 года на Болотной площади, на проспекте Сахарова. Надо сказать, что эти митинги были источником невероятного взрыва очень легкого юмора, без какой либо агрессии. В те времена казалось, что время необратимо изменилось. Все не может быть, как раньше. Сейчас придет что-то другое. И все было по-доброму, даже к Путину не было агрессии. Только «Все, уходи. Даже не будем гнаться за тобой, просто уходи». Было очень много смешных шуток, но первое место с большим отрывом заняла милая молодая девушка на проспекте Сахарова с плакатиком: «Мы знаем, что вы хотите в третий раз, но у нас голова болит». Совершеннейший восторг! Никакой агрессии, просто «Извини, дорогой, не могу больше. Надоело».

Но Путин сломал эту легкую атмосферу митингов на Болотной и Сахарова. Он переломал через колено этот протест и пошел на третий срок. Он объявил фактически гражданскую войну в России, сказав, что он – это и есть Россия, а все кто против него, – предатели, изменники родины. И моментально интонация стала другой.

Еще во время предвыборной кампании, когда Чулпан Хаматову, которая возглавляет фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями, заставили шантажом поддержать Путина, кто-то среагировал гениально: «Утром Путин без затей скушал четырех детей, а пятого, помятого, спасла Чулпан Хаматова». Обратите внимание на изменение интонации – какая жесткая пришла на смену той веселой. И снова ремейк поздних брежневских времен, причем мне его рассказали молодые люди, которые и не знают, что это ремейк: «Мужик ходит к киоску Союзпечати и ворошит газеты, заглядывает. “Что вы ищете?” – “Я ищу некролог.” – “Ну, вы знаете, некрологи на последних полосах публикуют.” – “Нет, тот, который мне нужен, будет на первой”». Это вот из свежих.

Напоследок из Ежи Леца: «Трагизм эпохи выражен в ее смехе». Лаконично, кратко. От неуважения к царству до его обрушения проходит некое количество лет, иногда десятилетий – истории торопиться некуда – но, конечно, это неизбежная симптоматика.

1

Не схильний недооцінювати супротивника. Це небезпечно. Цього "клоуна", як Ви кажете, який жошглює ядерною валізкою, якщо й не поважає, то боїться пів-світу. Стосовно його амплуа - воно ефективне. В усякому разі, в даних геополітичних умовах. І що з ним робити далі, не можуть придумати багато НЕ клоунів у багатьох країнах світу, набагато розвинутіших і потужніших за нас. Зневага до сильного ворога - погано скінчується, зазвичай. Це прекрасно розуміють на Заході.

Недооцінка та зневага - не одне й те ж саме. Але Пу - лише лялька, відірви його від керуючих мотузочків - матимеш ганчірку. Якби не армія - чхали б люди на ефективне амплуа і на клоуна разом. Воно таке, бо ляльководам таке потрібне.

1

Недооцінка та зневага - не одне й те ж саме. Але Пу - лише лялька, відірви його від керуючих мотузочків - матимеш ганчірку. Якби не армія - чхали б люди на ефективне амплуа і на клоуна разом. Воно таке, бо ляльководам таке потрібне.

Можете озвучити прізвища ляльководів?

0

Можете озвучити прізвища ляльководів?

Якби міг, я б саме цим гроші заробляв би. 

0

Якби міг, я б саме цим гроші заробляв би. 

А навіщо ж тоді президента сусідньої держави, хоч і нашого лютішого ворога, лялькою називати, якщо прізвищ ляльководів не знаєте? Може він по життю сам по собі смикається. Холерик, такий собі. :)

0

якщо й не поважає, то боїться пів-світу.

Санкции против РФ, это удел трусливых?

0

Пуйло чудит

Известно, что в момент, когда российский президент решил оказать любезность Лиюань, ее супруг был занят разговором с президентом США Бараком Обамой. Первая леди приняла накидку с улыбкой, однако почти сразу передала ее персоналу (взамен охранник подал ей ее пальто).

Данный поступок Владимира Путина вызвал активное обсуждение в китайской соцсети Weibo. Также в ряде мировых СМИ отмечалось, что нормальный для европейцев поступок мог показаться оскорбительным в азиатском обществе, где прикосновения к незнакомцам являются своего рода табу.

1

Я і провайдерів інтернету, яким користуюсь, не знаю як звуть. Але знаю, що вони є. І того, хто кіно мені по телевізору показує, не знаю. А він же ж є. Отак і з Пу - якби він такий комусь не був потрібен - прибрали б давно, хіба ні? Чи Ви справді вважаєте, що Пу як сам хоче, так і пялить рашку?

Є такі думки, що за путіним стоять якісь невідомі потужні і дуже впливові сили. Буцім-то повязані з ФСБ. Втім, їх ніхто не бачив і не чув. Щось на кшталт Світового Уряду. Моя думка  - він грає самостійну гру. Просто світовим лідерам соромно зізнатися, що вони нічого не можуть вдіяти проти маньяка-одинака. Тому й вигадують легенди про якісь загадкові непоборні сили.

0

Санкции против РФ, это удел трусливых?

Да! Именно так. Потому что НЕтрусливые Не ограничились бы одними только санкциями и озабоченностями, а помогли бы, если не развертыванием системы ПРО в Херсонских степях и вводом 6-го Флота в Черное море, то, хотя бы, поставками высокоточного оружия.

1

Пуйло чудит

Известно, что в момент, когда российский президент решил оказать любезность Лиюань, ее супруг был занят разговором с президентом США Бараком Обамой. Первая леди приняла накидку с улыбкой, однако почти сразу передала ее персоналу (взамен охранник подал ей ее пальто).

Данный поступок Владимира Путина вызвал активное обсуждение в китайской соцсети Weibo. Также в ряде мировых СМИ отмечалось, что нормальный для европейцев поступок мог показаться оскорбительным в азиатском обществе, где прикосновения к незнакомцам являются своего рода табу.

Баян. См. п.8

0

Да! Именно так. Потому что НЕтрусливые Не ограничились бы одними только санкциями и озабоченностями, а помогли бы, если не развертыванием системы ПРО в Херсонских степях и вводом 6-го Флота в Черное море, то, хотя бы, поставками высокоточного оружия.

Ну это нам так хочется. Мы не знаем, где это красная линия для путина, перейдя которую заставит Запад поставлять оружие. Санкции тоже не вводились все сразу, а усиливались постепенно.

0

Ну это нам так хочется. Мы не знаем, где это красная линия для путина, перейдя которую заставит Запад поставлять оружие. Санкции тоже не вводились все сразу, а усиливались постепенно.

Не только нам, по-счастию. На Западе все громче звучат голоса в поддержку активных действий в помощь Украине. http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/25144-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%81-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85/#entry1658126

0

Не только нам, по-счастию. На Западе все громче звучат голоса в поддержку активных действий в помощь Украине. http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/25144-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%81-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85/#entry1658126

часть  настроена  на помощь оружием, но другим  ещё не пришло осознание что пора, считают можно ограничится санкциями. Я бы не назвал это трусостью, скорее осторожность. Повоевать всегда успеют, в первую очередь всегда пытаются, утихомирить не военными методами.

0

часть  настроена  на помощь оружием, но другим  ещё не пришло осознание что пора, считают можно ограничится санкциями. Я бы не назвал это трусостью, скорее осторожность. Повоевать всегда успеют, в первую очередь всегда пытаются, утихомирить не военными методами.

WP: Экс-сенатор оценил шансы Украины получить у США летальное оружие
12 ноября 2014

Бывший сенатор-республиканец Гордон Хамфри считает, что в новоизбранном Сенате США есть намного больше шансов для поддержки предоставления Украине современного летального оружия.

Об этом он написал в статье для газеты Washington Post.

"В настоящий момент есть 47 (из 100 – Ред.) сенаторов - демократов и республиканцев - которые публично высказывались за предоставление Украине летального оружия. Это высокая стартовая позиция, учитывая глубокий характер вопроса и оппозицию к Бараку Обаме", - пишет Хамфри.

Он считает, что среди тех законодателей, которые на эту тему публично не высказывались, немало сенаторов также поддержат предоставление Украине оружия. Кто-то - из собственных убеждений. А кто-то, как республиканцы-новички, придерживаясь партийной линии.

Сегодня в американском Конгрессе зарегистрированы два законопроекта, которые предусматривают предоставление военной помощи Украине - Акт относительно помощи Украине в вопросах безопасности и Акт в поддержку свободы Украины. Для их принятия Сенатом необходимо по меньшей мере 50 голосов.

Читайте также: Шведский экономист: Думаю, что дефолта не будет
Профессор Хьюстонского Университета и исследователь Института Гувера в Стенфорде Пол Родерик Грегори также утверждает, что новый состав Сената сможет добиться изменения решения по вопросу военной помощи Украине, сообщает Голос Америки.

Грегори ожидает, что за оба украинских законопроекта Сенат и Палата представителей проголосуют с мощным двухпартийным большинством. А президент не сможет наложить на них вето.

«Принимая во внимание позицию демократов, которые поддерживают предоставление оружию Украины, -  и это очень известные демократы - когда законопроект попадет на стол президента с голосами 60-65 сенаторов, то он не сможет его заветировать. А голосов может конуры даже достаточно, чтобы сделать невозможным вето президента», - объяснил профессор.

Таким образом, по мнению Грегори, удастся преодолеть позицию влиятельного антивоенного крыла Демократической партии,на чье мнение полагается Барак Обама.
0

Портников: Почему Путин психически болен
12 ноября 2014
Глеб Павловский пишет об эмоциональности Путина, предлагающего миру свои переживания вместо реальной повестки дня.

Это совершенно точный психологический портрет российского правителя — с тем только уточнением, что эмоциональные переживания Путина используют в Москве все, кому не лень, а усматривают в них подмену политики только те, кому не удается удержаться у трона, информируетеizvestia.com.

Но есть другой вопрос — почему это вообще могло возникнуть? Почему Путин мыслит исключительно в парадигме собственных эмоций? Почему он никогда не задумывается о глобальных — и даже сиюминутных — последствиях собственной политики? Почему он до такой степени трудный подросток?

Ответ на этот вопрос — в биографии самого Путина. Сравните ее с биографией хотя бы его украинского партнера по переговорам. Порошенко лавировал в реалиях режима Кучмы, создавал 5 канал, стоял на Майдане 2004 года, боролся за власть с Тимошенко, пришел в МИД на излете правления Ющенко, пытался лавировать после победы Януковича, в 2013 году вновь оказался на Майдане… Какие-то его поступки могут нравиться, какие-то не очень, но все это — политика, пусть и постсоветская. Если вы не хотите сравнивать с Порошенко, сравните с кем угодно — даже с Януковичем. Что есть в политической биографии Путина кроме переноса имущества Собчака и поиска компромата на Скуратова? И что должен ощущать человек, после этого «ничего» очутившийся в царской ложе Большого театра? Ничтожество? Нет, величие.

У Путина просто нет иного психологического выхода, кроме как чувствовать себя великим. А у его бессмысленной челяди — потакать этому чувству. Именно поэтому российский президент искренне верит в ценность собственных эмоций. Именно поэтому он так легко подменяет стремление разворовать Украину вместе с местными бандитами разговорами о восстановлении «великой России» — не только на бумаге, но и в собственной голове. Сейчас все мы платим даже не по путинским, а по ельцинским счетам. Ельцин получил возможность сделать президентом страны кого угодно — от собственного водителя до собственного охранника — и воспользовался этой возможностью России на погибель, нам на горе.

Изменено пользователем kentavr
0

По итогам саммита G20 в Брисбене

Унижение Путина в Австралии - последствия для Украины

Есть такая поговорка "В семье не без урода". В этот раз большая семья G20 решила показать свое отношение к Путину и его действиям.

Даже на совместном завтраке только один из всех столиков пустовал - там куда в гордом одиночестве с тарелкой в руках пришел Путин.
В итоге Путин досрочно уехал, аргументировав тем, что нужно выспаться перед работой. В принципе оставаться смысла не было. С коалой сфотографировался, а больше с ним общаться никто и не собирался.
В России же некоторые пытаются представить эту ситуацию как триумф Путина. Мол готовилась 20-ка к саммиту, все организовывала, старалась, а великий Путин плюнул на всех и уехал с гордо поднятой головой.
Тем не менее на лицо факт все большей изоляции России. Как в политическом, так и в экономическом плане. С одной стороны для Украины выгодно максимальное давление международного сообщества на Россию - вдруг Путин опомнится. Но все-таки стоит готовиться к новым неприятным сюрпризам от России. Ведь очень часто униженный человек старается выместить свою злобу на более слабом. А мы пока еще слабы.  http://gubernia.org.ua/politika/item/3625-unizhenie-putina-v-avstralii-posledstviya-dlya-ukrainyi.html

Какие еще могут быть действия со стороны обиженного злобного карлика, Темнейшего, как его принято сейчас называть? Как это видят из Московии:

В принципе допустимые последствие такого шага — существенное ухудшение двухсторонних отношений, вплоть до отзыва посла Австралии в России для консультаций.

Таким образом, «кенгуру Тони Эбот» угрожавший «атаковать Путина» получил очень болезненную пощечину (на языке международных отношений).

Еще одно. Заявление ВВП о том, что «в понедельник нужно на работу» вообще то в переводе с международного означает следующее: «Саммит оказался бесполезным, по его итогам не удалось решить какие-либо важные вопросы международных отношений как в области политики, так и экономики. Саммит был не работой над решениями основных актуальных проблем человечества, а формой отдыха». Т.е. фактически еще одно оскорбление организаторов форума и участников, «благодаря» которым форум безрезультатен.

С политической же точки зрения это означает, что никаких решений, интересовавших стороны, не принято. Стороны остались при своем и по международным финансам, и по пути преодоления кризиса, и по ИГИЛ, и по Сирии, и по Украине, и по целому комплексу других вопросов.

С США, Великобританией, Канадой, Австралией у нас вероятно сейчас может начаться полномасштабная дипломатическая война, с объявлением персонами нон-грата, отзывами послов, требованиями об отзыве сотрудников посольств и т.д.

upd 1: Путин сделал все правильно, наглядно, показательно, жестко, но в меру необходимого.

Я обратил внимание нарушение протокола для того, чтобы подчеркнуть, что международные отношения достигли явного конфронтационного уровня, в связи с чем на встрече G20 не удалось решить никаких проблем, в том числе наиболее важных. А это значит, что по Украине соглашение не достигнуто, по ИГИЛ не достигнуто и т.д. В свою очередь это означает, что в ближайшее время игроки могут предпринять некоторые действия для изменения положения на игровом столе.

В отношениях США — Россия пока что кончилось время дипломатии и началось время активных действий, вероятно до католического Рождества — 24-25 декабря. (и не факт, что по возвращению, а не прямо в дороге).

upd 2: Reuters: Президент США Барак Обама, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявили, что будут выступать коалицией против «аннексии Россией Крыма и действий по дестабилизации Восточной Украины», во время заключительной трехсторонней встречи, состоявшейся на саммите G20 в Брисбене, уже после отлёта Путина с австралийского саммита G20

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA/

0

у ребёнка куча комплексов

1450672_original.jpg

0

у ребёнка куча комплексов

Я вообще не понимаю, зачем ему в Брисбен переться было?  Все же прогнозируемо было до запятой.

Нас не хотели - мы приперлись. От нас отвернулись - мы обиделись. Точно, детский сад.

1

Так пацан же. Чисто конкретный. А вдруг подумают, что засс.л?

0

Так пацан же. Чисто конкретный. А вдруг подумают, что засс.л?

А, ну это да. Единственное логическое объяснение.

0

Я не думаю, что на Западе его уважают. Скорее видят в нем неандертальца с красной кнопкой. Потому и осторожничают, чтобы не спугнуть. Никаких других причин осторожничать у них нет. ИМХО.

0

А гроші на всі ці демонстрації? А, не дай Пох, стрелять якогось зольдінга НАТівського? А ще, не дай Пох, наші умільці з тієї високоточної зброї лупонуть ще якогось чужоземного літака, як отоді в Криму?

0

Я не думаю, что на Западе его уважают. Скорее видят в нем неандертальца с красной кнопкой. Потому и осторожничают, чтобы не спугнуть. Никаких других причин осторожничать у них нет. ИМХО.

Причина одна. Неготовность, как моральная, так и физическая, к войне с путиным. А также надежда на его экономическое удушение.

0

Российский президент, считавший себя большим мастером внешнеполитической игры, видимо, собирался протолкнуть идею  федерализации на саммите в Австралии. Однако получилось у него, как известно, не слишком здорово: всеми презираемый и игнорируемый, он в гневе досрочно покинул форум, и с тех пор ни разу не появился на публике.

Вместо него это сделал глава российского МИДа Сергей Лавров. После сокрушительного внешнеполитического фиаско своего босса в Брисбене, он пошел ва-банк. Министр объявил, что своим решением обрезать сепаратистам финансирование Киев взял курс на “социально-экономическое удушение юго-востока, что грозит возобновлением силового решения конфликта”. На подпевках у Лаврова выступили лидеры сепаратистов, обвинившие ненавистную им “киевскую хунту” в “геноциде народа Новороссии”.

Фактически выступление российского министра и его ансамбля является ультиматумом: “Либо вы нам даете деньги, либо мы вам обеспечим войну – все равно геноцид, людей не жалко”.

Многие наблюдатели гадали, каким будет ответ Путина на прохладный прием в рамках G20. Вот, собственно, и он. Брать на себя ответственность за Донбасс хозяин Кремля не желает, терять над ним контроль и распускать своих головорезов – тоже. Теперь, по его логике, либо Украина сделает, наконец, именно ту федерализацию, о которой он мечтает еще с апреля, либо заплатит за его, Путина, всемирное унижение страшную, кровавую цену. То, что умирать за его обиды будут и россияне, президента РФ ни капли не смущает: своих подданных он уже давно не считает.

Поскольку знающие Путина люди называют его человеком крайне обидчивым и мстительным, Украине, похоже, надо готовиться к очень серьезной эскалации конфликта на Востоке.

http://nvua.net/publ...bass-20951.html

0

6qXQo.jpg

0

Как лидеры G20 «убили» Путина

Иван Яковина 

Новый, “поставстралийский” Путин, вероятнее всего, будет напоминать зомби. Пережив публичную казнь, он может как замкнуться в себе, так и пойти на неадекватные поступки

Люди, хорошо знающие Владимира Путина, в один голос утверждают, что в президентской работе его по-настоящему вдохновляет только одно – внешняя политика. Путин терпеть не может заниматься проблемами сельского хозяйства и машиностроения, почти не интересуется социальной сферой, газо- и нефтепроводы в его представлении -  лишь инструмент внешнеполитической игры, и даже Олимпиада – не спортивное состязание, а витрина достижений, рассчитанная на иностранцев.

Сограждане для него мелки и безынтересны: оппозиция раздавлена, олигархи соревнуются в демонстрации лояльности, на ключевых постах работают верные друзья, мутировавшие в вассалов во вполне феодальном смысле слова. В его системе координат государю-императору не по чину всерьез говорить с помещиками о накосах и удоях, с разночинцами – о школах и больницах, с купцами – о прибылях и убытках. То есть для картинки иногда можно пройтись С Думой О России на лице по тучному пшеничному полю или покрутить в руках железяку неясного назначения, почтив высочайшим визитом какой-нибудь завод. Но, строго говоря, вникать в проблемы комбайнеров или инженеров - не царская забота.

Вот двигать армии, кроить карту, ссорить хитрого Обаму и жадную бундесканцлерин, показать “кузькину мать” всему Западу, похлопывая по плечу молчаливого китайца со странным именем Си, – это совсем другое дело. Тут тебе и след в истории, и всемирное влияние, и почтительный страх сильнейших мира сего, и даже английская королева балы-приемы в твою честь закатывает. Хотя после смерти Махатмы Ганди Путину, по его же признанию, “и поговорить не с кем”, короли и президенты хоть на что-то годятся. Более того, даже назойливые западные журналисты, не прекращая источать яд, все же вынуждены регулярно признавать: Путин всех влиятельнее в мире, всех умнее и решительнее.

Путин для самого себя всегда был выдающимся внешнеполитическим деятелем, который неизбежно всех переигрывает. И тут случился Брисбен

Стараниями президентской свиты, российских и иностранных журналистов, политиков, дипломатов и экспертов эта картина мира не просто накрепко засела в голове Путина. Она стала частью его самого – его идентичности и самовосприятия. В первую, вторую, третью, десятую очередь Путин для самого себя – выдающийся внешнеполитический деятель, который неизбежно всех переигрывает. Но тут случился Брисбен.

Хозяину Кремля было бы понятно и даже приятно, если бы его ругали, спорили с ним, злились на него и глотали воздух в бессильной ярости. Он бы, наверное, ухмыльнулся, как обычно, и пошутил бы про отличия бабушки от дедушки. Но его просто вытолкнули из песочницы. Поставили в угол – в буквальном смысле – и не замечали. “Гроза мировых лидеров”, “ниспровергатель англо-саксонского миропорядка”, “сильный лидер”, тот, кто “всех переиграл”, – исчез. В каком-то смысле участники G20 убили Путина, отказали в самом его существовании, изъяли из него самоидентичность – без наркоза и в довольно циничной форме. Причем, что еще обиднее, сделали это не со зла или в качестве коварного наказания, а просто так – устали, надоел.

Любому, наверное, человеку, считающему себя небесталанным в какой-то сфере деятельности, было бы крайне неприятно осознать, что, по всеобщему консенсусу, он – г***о. Если же человек считал себя величайшим в мире (Forbes же так написал!), то удар должен быть сокрушительным.

Конечно, физически он жив и, видимо, здоров, но психологически, эмоционально – если не уничтожен, то уж точно сломлен. Внезапно появившееся желание “поспать” – это острая необходимость сбежать из мира, где он перестал существовать, вернуться туда, где все еще есть прежний он – могучий и наводящий трепет. Однако бежать теперь особенно некуда. В России Путина ждут постылые физиономии холуев и вассалов, которые, конечно же, сделали для себя выводы из его публичного позора и малодушного бегства. Их волчья верность, и так потрескавшаяся после санкций, теперь и вовсе под вопросом: “Акела промахнулся!”. Чуть дать слабину внутри страны – и сбросят. А если начать их “чистить”, то сбросят тем более.

С момента отъезда из Брисбена Путин “спит”: на публике не появляется. Российские телеканалы, создавая “эффект присутствия”, крутят отрывки его интервью телеканалу ARD, записанного еще до Австралии – 13 ноября. Каково его состояние, о чем он думает, явился ли на работу – неизвестно.

Но есть подозрение, что новый “поставстралийский” Путин будет напоминать зомби. Пережив публичную гражданскую казнь, лишившись главного и единственного смысла собственного существования, он может как замкнуться в себе, так и пойти на неадекватные поступки. Впрочем, и то, и другое лишь приблизит конец его правления. Главное, чтобы при этом пострадало как можно меньше людей. http://nvua.net/opinion/yakovina/kak-lidery-g20-ubili-putina--20834.html

0

6qXQo.jpg

Обидели мышку, написали в норку... (с) :0399:

0

Горбачев: Путин начинает считать себя Богом
20 ноября 2014

Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что президент России Владимир Путин начинает заболевать чрезмерной самоуверенностью и считает себя Богом.

Об этом заявил Горбачев в ходе презентации своей новой книги «После Кремля» в Москве в четверг, передает собственный корреспондентУкринформа в РФ.

«У нас есть президент Путин, который состоялся. Мне кажется, что он начинает заболевать той же болезнью, что и я когда-то заболел - чрезмерной самоуверенностью. И все, что говорят, не имеет значения: он уже Бог, или, по крайней мере, заместитель Бога - по каким вопросам, не знаю», - сказал он.

По мнению Горбачева, «сильное государство - демократическое государство». Он уверен, что сильное государство не может разгонять оппозиционные митинги, а если так делается, то это признак бессилия.

При этом он отметил, что Путин много сделал для спасения России от распада после президентства Бориса Ельцина.

0

В.Путин получил восьмой дан Кёкусин-кан каратэ

208ed9c8cb93059ebe64ac740c0fbffb84632e2d

КИЕВ. 21 ноября. УНН. Ассоциация Кёкусин-кан каратэ-до России подтвердила информацию о том, что президент России Владимир Путин получил дан по каратэ, сообщаетУНН со ссылкой на издание "Газета.ru".

Ранее пресс-секретарь главы РФ сообщил, что не знает о занятиях президента каратэ. По словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин увлекается дзюдо.

Сегодня, 21 ноября, в российских СМИ появилось сообщение о том, что российский лидер получил восьмой дан Кёкусин-кан.

Напомним, Владимир Путин - мастер спорта по дзюдо и самбо.

0

Аналитик: Путин готов назначить преемника-"ястреба"
21 ноября 2014

Президент России Владимир Путин может назначить преемника на свой пост из числа "ястребов", но Запад будет препятствовать такому назначению. Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал политический обозреватель Олег Пономарь.

По его словам, "если Путин сможет быстро подготовить преемника, такого же, как он, то для Украины ничего не изменится, да и для мира тоже". "Технологически он может решить взять на себя весь негатив, чтобы уйти от санкций и перезагрузить ситуацию. И назначить вместо себя, например, Иванова (глава администрации президента России Сергей Иванов – Ред.) или Шойгу (министр обороны России Сергей Шойгу – Ред.). Такой вариант будет ничем не лучше и не легче для Украины, чем Путин", - заметил Пономарь.

Вместе с тем аналитик убежден, что "Путину не дадут поставить вместо себя подобного преемника – из "ястребов". Как рассказал Пономарь, "Запад взялся за Путина очень крепко. Западный план рассчитан на долгую игру – на год-два. Они сжимают удавку очень медленно, но планомерно".

ИМХО, путин слишком верит в свою незаменимость и величие, чтобы пойти на это сейчас, когда уже не осталось тормозов.

0

Российский политолог рассказал, кто может повлиять на Путина

Глава российского государства Владимир Путин не воспринимает президента Украины Петра Порошенко как равнозначного переговорщика. Украина не является окончательной целью его усилий, а лишь плацдармом для переговоров с ЕС и США.

Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский во время общения с украинками  журналистами в эфире hromadske####.

По его словам, в данное время через Украину Путин общается с президентом США Бараком Обамой и Европейским Союзом.

«Нужны люди, которые могли бы убедить Путина изменить политическую линию. Сейчас есть только три потенциальных кандидата, которые могли бы сделать это: Папа Римский Франциск, бывший президент США Билл Клинтон и бывший премьер Великобритании Тони Блэр», - заявил политолог.

Белковский считает, что сейчас Путин находится в таком состоянии, когда он «готов умереть вместе с Россией».

NewsYo

0

Белковский считает, что сейчас Путин находится в таком состоянии, когда он «готов умереть вместе с Россией».

NewsYo

А просто, без Росії, слабо?  :icon_mrgreen:

0

Российский политолог рассказал, кто может повлиять на Путина

Глава российского государства Владимир Путин не воспринимает президента Украины Петра Порошенко как равнозначного переговорщика. Украина не является окончательной целью его усилий, а лишь плацдармом для переговоров с ЕС и США.

Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский во время общения с украинками  журналистами в эфире hromadske####.

По его словам, в данное время через Украину Путин общается с президентом США Бараком Обамой и Европейским Союзом.

«Нужны люди, которые могли бы убедить Путина изменить политическую линию. Сейчас есть только три потенциальных кандидата, которые могли бы сделать это: Папа Римский Франциск, бывший президент США Билл Клинтон и бывший премьер Великобритании Тони Блэр», - заявил политолог.

NewsYo

На путинга может повлиять только хороший снайпер.

1

А просто, без Росії, слабо?  :icon_mrgreen:

Одному ему, сдаётся, скучновато... :icon_mrgreen:

0

- Чего вы ждете от президентского послания?, - спросила знакомая журналистка.

- Ничего, - ответил я.

- Почему?

- А что он скажет? «Мы ошибались, возвращаем Крым, отзываем наемников из Донецка и Луганска, перекрываем границу, отключаем пропаганду, просим прощения у Украины, ждем отмены санкций и роста рубля»?

- Не скажет…

- Другой вариант: «Простите меня, дорогие россияне, я вас завел в тупик, вы нищаете с каждым днем, остановить инфляцию я не могу, никто в мире не верит ни одному моему слову, пока я у власти – будет только хуже, поэтому я ухожу, вместо меня будет Явлинский, вернутся свобода, демократия и честные выборы…».

- Ну вы и мечтатель…

- А вы верите, что он скажет что-то такое, после чего доллар будет опять стоить 30 рублей, а цены вернутся к январскому уровню?

- Не верю...

- Значит, будет та же старая песня о главном: «Мы стерпим временные трудности, во всем виноват Запад, который хочет нас подчинить и нам диктовать, но мы не сдадимся, мы сплотимся, мы не позволим, нас не запугать, нас не поставить на колени, это никому не удавалось, рубль стабилизируется, нефть подорожает, отечественный производитель накормит страну, те, кто покупает российское, не пострадает, Крым мы никогда не отдадим, в Украине мы не воюем…».

- Скорее всего.

- Ну и зачем это смотреть и слушать, если и так известно, что он скажет?

Проблема в том, что если не мечтать, то ждать действительно НЕЧЕГО.

То, что может изменить к лучшему ситуацию – как внутреннюю, так и внешнюю, - Путин не предложит.

Не предложит прекратить войну с Украиной и перестать врать на Кремль-ТВ и в дипломатических реляциях.

Не предложит возвращение политической конкуренции и свободы СМИ.

Не предложит ликвидацию политической монополии и отказ от политических репрессий.

Почему? Да потому, что свобода, демократия, плюрализм – ценности, которые президент Путин ненавидит искренне, глубоко и давно.

Потому, что урок честных выборов, на которых его тогдашний патрон Анатолий Собчак в 1996 году лишился поста мэра, после чего Путин немедленно был выставлен за дверь Владимиром Яковлевым, он запомнил на всю жизнь, и постарался больше не допустить повторения.

И потому, что за предложением того, что кардинально расходится с тем курсом, которым он 15 лет вел страну (и завел в сегодняшний тупик) обязано последовать заявление об отставке.

Все же иное ситуацию не изменит.

Разве что, в худшую сторону.

Хотя, помечтать, конечно, хочется.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.