• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Михаил Балтакса

Петр Порошенко - Президент Украины

Оцените эту тему:

1 461 сообщение в этой теме

Еще один плюсик от меня ему

0

Поделиться этим сообщением

І все одно президентський шоколад мені не подобається. І це не додає авторитету новому презу в моїж очах.

Подруга моя живет в Швейцарии, и поверьте, знает толк в шоколаде.Так вот, оченна хвалит его продукцию. А "киевский торт" рошеновский по несколько штук из Киева сюда везет :) 

0

А.Яценюк від імені уряду привітав П.Порошенка з перемогою на виборах Президента

КИЇВ. 27 травня. УНН. Очільник уряду А.Яценюк від імені Кабміну привітав П.Порошенка з перемогою на виборах Президента, повідомляє кореспондент УНН.

С привітаннім він виступив під час засідання уряду.

"Вітаю всю Україну з обранням президента нашої держави. Проведення чесних, прозорих виборів було однією з програмних засад уряду. В української держави тепер є голова держави. Від імені уряду, вітаємо Петра Олексійовича і переходимо до того, що новий президент, уряд та парламент зроблять все, для чого український народ вийшов на Майдан",

0

Подруга моя живет в Швейцарии, и поверьте, знает толк в шоколаде.Так вот, оченна хвалит его продукцию. А "киевский торт" рошеновский по несколько штук из Киева сюда везет :)

Брехня, киевский торт берется уже в городе в магазине, а крымский персик на нашем рынке ))))) По крайней мере я всегда так делал. Не хватало еще тягаться по стране ))))
0

В "УДАРі" кажуть, що П.Порошенко прибере нинішнього Генпрокурора

КИЇВ. 27 травня. УНН. Народний депутат від "УДАРу" Павло Розенко в ефірі "5 каналу" наголосив, що після інавгурації новообраний Президент переформатує частину уряду, зокрема змінивши міністрів оборони й закордонних справ, а також Генпрокурора, повідомляє УНН.

"Я не виключаю, що частина уряду буде переформатована. Я переконаний, що після інавгурації Порошенко не буде затягувати час і подасть до парламенту кандидатури міністра закордонних справ, міністра оборони, Генерального прокурора - тих, хто по його квоті має бути представлений", - наголосив Розенко.

Він підкреслив, що сьогодні ні у кого немає особливої ейфорії, оскільки всі прекрасно бачать реальний стан справ, для покращення якого главі держави необхідно буде робити ефективні кроки.

0

Брехня, киевский торт берется уже в городе в магазине, а крымский персик на нашем рынке ))))) По крайней мере я всегда так делал. Не хватало еще тягаться по стране ))))

Олексію, включіть логіку. Ну, не буде ж вона з Києва їхати в Дндз по київський торт :) З Дндз поки що літаки до Швейцарії не літають. Може з часом. :) 

0

ну не надо обо всех по себе. ;)

Я люблю гостинцы. И самый лучший- это Киевский торт рошен. Мне их и везут.

0

Ну,Вам виднее, конечно. :) как друзей порадовать

0

ну не надо обо всех по себе. ;)

Я люблю гостинцы. И самый лучший- это Киевский торт рошен. Мне их и везут.

Так что, у нас они не продаются? Я как-то в тортах не очень
0

Борислав Береза
В новейшей истории Украины есть интересная тенденция. У нас были подряд Леня первый и Леня второй. Затем таже фигня была с Витями. Теперь новый этап и у нас есть Петя. Вернее Петр. Еще вернее, у нас есть Петр первый. А значит мы ждем реформ, окно в Европу и возвращение выхода к морю в Крыму.
Хотелось бы, чтобы наши ожидания совпали с его последующими действиями.
2

Плюсы и минусы президента Порошенко
«Вести» проанализировали характер и предвыборные обещания нового президента Украины

Опыт управления

За свою карьеру руководил СНБО, МИДом и Минэкономики. Правда, во всех трех случаях недолго. В то же время он создал крупную корпорацию «Рошен», что говорит о его сильных менеджерских качествах.
Политический прагматизм

Считается сторонником евроинтеграции, но при этом есть надежда, что он сумеет найти баланс между российским и западным векторами так, чтобы уладить конфликт с Кремлем. Умеет выстраивать отношения, не портя окончательно их ни с кем, благодаря чему работал в правительстве и у Тимошенко, и у Азарова при Януковиче, а что касается России, то у него в этой стране — крупный бизнес. Так что он там не чужой человек.

Интеллект

В отличие от ряда политиков, умеет четко формулировать мысли. Несмотря на родной русский язык, без ошибок говорит на украинском. Также, пусть не идеально, может вести беседу на английском.

Авторитарность

Считается очень жестким, авторитарным человеком как в личных, так и в профессиональных отношениях. Предпочитает отношения по принципу «начальник — подчиненный».

Коррупция

После отставки с поста секретаря СНБО в 2005-м обвинялся партнерами по власти в попытках «отжимать» бизнес (в частности, бизнес Рината Ахметова), выстроить коррупционные схемы, а также использовать власть для приращения собственного бизнеса.

Старая школа

Порошенко — плоть от плоти украинской политико-экономической системы, которая сложилась еще во времена Кучмы. Это с одной стороны — плюс: может помочь ему стабилизировать страну. с другой — минус: уменьшает надежды на то, что его правление сможет качественно преобразить страну, а не возродить прежний режим в новом обличье.

Предвыборные обещания:

безвизовый режим с ЕС;
зона свободной торговли с ЕС;
увеличение соцвыплат;
сокращение налогов и ставок;
перекрытие офшоров;
преобразование Антимонопольного комитета в ключевой регулятор экономики;
возвращение Крыма в состав Украины;
реформа правоохранительных органов;
защита русского языка по всей стране без признания его государственным;
осуществление публичного контроля за назначением и деятельностью судей.

«Ему присуще несколько преувеличивать»

Экс-вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук: «Говоря о человеческих качествах Порошенко, в первую очередь выделяет его работоспособность. Знаю, что раньше он любил назначать рабочие совещания на ночное время и что был непунктуальным. Но сейчас вроде бы поборол в себе это. Естественно, он жесткий человек. Иначе он не стал бы миллиардером. Его плюс в том, что, в отличие от той же Тимошенко, он бывает мягким на публике. Кстати, это тоже пришло к нему со временем — раньше Петр был гораздо более эмоциональным и мог реагировать нервно».

Вице-премьер по вопросам административно-территориальной реформы в правительстве Юлии Тимошенко Роман Бессмертный: «Мне приходилось работать с ним и на выборах, и в государственном аппарате. Он очень хорошо знает государственную машину, разбирается в системе управленческого менеджмента. Правда, ему присуще несколько преувеличивать. Если вы его слушаете, когда он называет определенные цифры, то делайте всегда поправку. Это присуще для людей-максималистов. Порошенко довольно сложно сходится с людьми, но если принимает кого-то, то доверяет ему полностью. Он, как и любой другой лидер, как правило, людей делит на тех, кто работает на него, и на всех остальных. Он долго и сложно принимает партнерство. Вот как сейчас — партнерство с Кличко: это вроде бы и партнерство, но один же — президент, а другой — городской глава. И на это стоит обращать внимание, когда работаешь с Порошенко. Он очень аккуратно относится к сильным людям, к людям с сильным характером. Таких людей близко он не держит. И это, кстати, сейчас для него будет одна из проблем».

Депутат от УДАРа Сергей Куницын: «Он боец, выстоял во многих сложных ситуациях и не сломался. Мало кто знает, что во время срочной службы в армии Порошенко, будучи сержантом, девять раз летал в Афганистан в командировки и обслуживал военные самолеты».

http://vesti.ua/strana/53722-pljusy-i-minusy-prezidenta-poroshenko

Изменено пользователем kentavr
0

Борислав Береза
В новейшей истории Украины есть интересная тенденция. У нас были подряд Леня первый и Леня второй. Затем таже фигня была с Витями. Теперь новый этап и у нас есть Петя. Вернее Петр. Еще вернее, у нас есть Петр первый. А значит мы ждем реформ, окно в Европу и возвращение выхода к морю в Крыму.

Хотелось бы, чтобы наши ожидания совпали с его последующими действиями.

Неправильно. Первым был Петр Сагайдачный. :) 

0

Неправильно. Первым был Петр Сагайдачный. :)

Имеется в виду новейшая история.

0

Так что, у нас они не продаются? Я как-то в тортах не очень

подделки сплошные и разочарование :-/

0

Есть место, где можно купить советский торт-легенду, 

"Шахтерский"

c759336a6d09t.jpg

0

П.Порошенко - интересные мысли из интервью российскому Комерсанту

- У нас регионы будут иметь, после того как я проведу децентрализацию страны, а не федерализацию, существенно большие полномочия, чем субъекты федерации в России. 

- Почему кто-то пытается ставить вопрос о втором государственном языке? А почему мы пытаемся заставить гражданина, который живет в Тернополе, во Львове, в Житомире, в Виннице, в Полтаве, в Чернигове, в Черкассах, обязательно заставить, чтобы вторым был русский язык? Этого не надо делать.

- Я ненавижу Сталина просто. Я считаю, что он величайший тиран, сравнимый с Гитлером. Если громада решила поставить какой-то памятник — надо работать с громадой, а не сносить памятники, потому что громада будет чувствовать себя оскорбленной. Какие фестивали проводить, какие песни петь — это не может быть поводом, чтобы колоть страну.

— Федерализация в России предполагает право субъектов федерации покинуть страну? — вдруг спросил господин Порошенко.
— Нет, конечно.
— Почему "конечно"?
— Как почему? Потому что это записано в Конституции.
— Ну, хорошо, ОК. И у нас это тоже записано в конституции, этого, конечно, нельзя, конечно, нет. Это очевидно. Если это не касается Крыма, где это по-другому читается просто. А теперь Крым имеет право выйти из состава Российской Федерации, если большинство проголосует за выход? Ответ: нет, конечно. Даже не думайте об этом.

- Еще раз говорю: у нас на сегодняшний день ни Соединенные Штаты Америки, ни Российская Федерация, при всем моем к ним совершенно искреннем уважении, не должны быть мировым жандармом, который будет устанавливать, что законно, а что нет. И вот на сегодняшний день вы... не должны присваивать себе право выступать высшей судебной инстанцией и определять, что у нас законно, а что нет. Еще раз говорю: есть международные судебные инстанции. Если Янукович считает, что его права нарушены, есть Международный суд по правам человека в Женеве. Мы, как и Россия, являемся страной, которая ратифицировала положение о международном суде, и мы выполним его решение. Это легитимная позиция.

Вводить войска — нелегитимно. Вводить войска — это агрессия. Так это называется в международном праве. Это может нравиться, может не нравиться, но это — агрессия.

- Я был в Крыму в день референдума. Я подошел к зданию Верховного совета в момент, когда там голосовался референдум. Там не было депутатов. Там были солдаты российских войск. Чужой страны. Которые пришли на территорию крымского парламента. И которые меня, на тот момент депутата парламента Украины, в своей стране, на территории Украины, на территории крымского парламента, не народ, никто, не "Самооборона", а российские военнослужащие, меня в здание крымского парламента посчитали возможным не пустить! Уперли мне автомат в грудь и сказали, что пристрелят. Я сказал: хорошо, но только дайте 30 секунд, чтобы в прямом эфире (Петр Порошенко засмеялся, немного нервно). Если надо уж помереть, то на миру и смерть красна. Это сейчас кажется шуткой..

— Моя принципиальная позиция, которая стояла во время всех конфликтов: я был принципиально против в принципе захвата любых зданий. И как сегодня видно, моя позиция была поддержана абсолютным большинством украинских граждан.

- Мне это неприятно, я про изоляцию (РФ), и я абсолютно не радуюсь этому. Совершенно. Именно с сочувствием. Не стоит все это вот той цены, которую сейчас весь мир — и Россия, и Украина в частности — за это платит.

- У меня не было никогда такого, что вот я любой ценой должен стать президентом или чтобы я спал, мечтал, сцепив зубы, рвался к этому. Нет. Есть сегодня задачи, которые стоят перед страной, есть сегодня понимание, как их решить, есть надежда и уверенность, что, наверно, в этой ситуации Господь сподобил, чтобы это был ты, и берешь на себя этот крест.

-— Я считаю, что государство Украина ничего не должно. Есть у нас субъекты хозяйствования, есть у нас договоры между субъектами хозяйствования, которые как черт из табакерки постоянно меняются: то 260, то 460, то 550. Это вообще не рынок. Я хотел был платить за газ рыночную цену. Не хотел бы платить политических цен.

— Но сейчас долг, который существует, должен же быть заплачен тем не менее?
— А долг за захваченные объекты "Черноморнефтегаза" существует? За них надо платить? Вы вот захватили нашу, украинскую скважину — за нее должен кто-то платить? Она добывает газ. Туда вложены украинские инвестиции из государственного бюджета. Кто? За это надо платить, как вы считаете? Она находится на территории Херсонской области. Там высадились десантники.

http://www.kommersant.ru/doc/2480155

2

Спасибо за "вытяжку". Действительно, любопытно и здраво.

0

Спасибо за "вытяжку". Действительно, любопытно и здраво.

Сам порадовался. Насторожило другое. Почему мысли нашего президента, в первую очередь, тиражируются не украинскими СМИ, а российскими? Может, это военная тактика такая, на испуг взять агрессора своей уверенностью и твердой позицией?

0

Сам порадовался. Насторожило другое. Почему мысли нашего президента, в первую очередь, тиражируются не украинскими СМИ, а российскими? Может, это военная тактика такая, на испуг взять агрессора своей уверенностью и твердой позицией?

Думаю, наши тоже интервьюировали. Просто акцентировались на другом - АТО, проч.

Кроме того, "Комерсантъ" - очень влиятельное и трастовое издание.

0

Думаю, наши тоже интервьюировали. Просто акцентировались на другом - АТО, проч.

Кроме того, "Комерсантъ" - очень влиятельное и трастовое издание.

Настолько влиятельное, что сможет и на путина повлиять? :) 

0

Настолько влиятельное, что сможет и на путина повлиять? :)

Нет. На пукина - только

0ce93f7db241.jpg

0

Нет. На пукина - только

Жаль, что ее зовут не Роксолана  :) 

0

Жаль, что ее зовут не Роксолана  :)

Лучше бы ее звали Брут :icon_mrgreen:

1

Лучше бы ее звали Брут :icon_mrgreen:

А шо, пукин уже поменял ориентацию? :icon_mrgreen: 

0

Вы не заметили? Весь мир его сразу после Олимпиады стал считать п***ом.

0

лалалалалала  :0399:  :bv:

1

лалалалалала  :0399:  :bv:

Я, конечно, не копенгаген в гей-культуре, но, кажется х*йло и пи*ераст это несколько отличающиеся понятия.

1

История любви Петра и Марины Порошенко

http://vesti.ua/svetskie-vesti/53719-poroshenko-poznakomilsja-s-buduwej-zhenoj-na-diskoteke

0

Ээээ... Ну вернулся. Так он вроде как не под следствием и т.п....

То, что ему в Стокгольме фактически подарили 11 млрд кубов газа и 200 млн $ которые принадлежали государству(а значит нам с вами)

вас не смущает?

Изменено пользователем Clown
0

Порошенко уговаривают сохранить парламент, создав пропрезидентскую коалицию

Арсений Яценюк остается премьером. Еще до выборов «Вести» писали о существовании негласной договоренности между Петром Порошенко и олигархом-губернатором Игорем Коломойским (имеет большое влияние на нынешнее правительство) о том, что в случае победы Петр Алексеевич не будет предпринимать шагов по смене главы Кабмина. Без пяти минут президент подтвердил свое обещание. «По Конституции Украины президентские выборы не влекут за собой отставку премьер-министра. Я считаю, что деятельность Арсения Петровича на должности премьер-министра на данном этапе успешна», — заявил он.

Однако эти слова еще не гарантия безоблачного будущего Яценюка, правительства и нынешней правящей коалиции. Как мы уже сообщали, в «тронной» речи Порошенко подтвердил свое желание переизбрать парламент — и именно этот сценарий на данный момент является ключевым. Об этом в команде нового гаранта говорят и публично, и непублично. «Необходимо продолжить перезагрузку власти, — говорит нардеп-ударовец Павел Розенко. — Формально президент не имеет отношения к перевыборам Рады, но он не может не реагировать на то, что нынешний ее состав не соответствует запросам общества и недееспособен».

«Роспуск Рады — одна из ключевых задач, — сказал нам и источник в окружении Порошенко. — Но, скорее всего, процесс начнется после инаугурации (ее ожидают 9 или 10 июня. — Авт.), да и то не сразу. Во-первых, после инаугурации президенту нужно будет утвердить новых руководителей МИД, Генпрокуратуры и, возможно, СБУ с Минобороны. Во-вторых, вокруг Порошенко много людей, которые предлагают создать президентскую коалицию и не распускать Раду. Они объясняют, что в парламенте до 400 человек не хотят роспуска, а потому, если не сделаем коалицию мы, это сделает Юля».

По словам источника, на данный момент нынешнюю коалицию все-таки планируется распустить: из нее выйдут УДАР и часть «Батькивщины», которая сформирует фракцию партии Порошенко «Солидарность». И после этого начнется отсчет 30 дней, в течение которых будет либо создана новая коалиция, либо у президента появится право роспуска Рады. А дальнейшее развитие событий зависит от торгов в парламенте. Впрочем, в вариант антипрезидентской коалиции во главе с Юлией Тимошенко в окружении нового президента не очень верят, считая, что ей не даст состояться давление вне стен парламента. http://vesti.ua/strana/53712-ot-poroshenko-zhdut-novogo-kontrakta-s-rf-i-voennogo-polozhenija-na-donbasse

0

А кто будет оплачивать? За чей счет банкет?

Той дани, которую собирают за "крышевание" офисов, хватит?

0

Да какая инаугурация на Майдане, вы о чем? Кличко вообще заявил, что хочет разобрать баррикады. Политики считают, что наша миссия закончена....

Пусть Порошенко работает под таким же давлением, как Янукович в свои последние месяцы. Заодно покажет свою эффективность и умение отвечать на запросы общества. Не справится, не оправдает ожиданий - пусть складывает полномочия. Больше всего не хочется чувствовать себя использованным. Гражданские активисты гибли на Майдане, лучшего всех проявляют себя на юго-востоке. А все сливки снимают очень спорные личности типа Бени, Порошенко, Авакова, которые вообще больше не считают нужным оглядываться на Майдан.

А это уже больше похоже на привет российских ботов-провокаторов. Чем больше мутной воды (хаоса) в Киеве, тем меньше дохлой "рыбы" поймают  в ходе АТО на Востоке.

0

Порошенко уговаривают сохранить парламент, создав пропрезидентскую коалицию

Арсений Яценюк остается премьером. Еще до выборов «Вести» писали о существовании негласной договоренности между Петром Порошенко и олигархом-губернатором Игорем Коломойским (имеет большое влияние на нынешнее правительство) о том, что в случае победы Петр Алексеевич не будет предпринимать шагов по смене главы Кабмина. Без пяти минут президент подтвердил свое обещание. «По Конституции Украины президентские выборы не влекут за собой отставку премьер-министра. Я считаю, что деятельность Арсения Петровича на должности премьер-министра на данном этапе успешна», — заявил он.

Яценюк на мой взгляд не бревно и неплохо справляется и менять его пока смысла нет.

2

Яценюк на мой взгляд не бревно и неплохо справляется и менять его пока смысла нет.

Так собственно и сказал ПП. Смысла нет. На данном этапе. До избрания нового состава парламента

0

То, что ему в Стокгольме фактически подарили 11 млрд кубов газа и 200 млн $ которые принадлежали государству(а значит нам с вами)

вас не смущает?

Кто же нам виноват, что мы так лоханулись с договорами?

УВЫ! Он выиграл суды...

0

Да какая инаугурация на Майдане, вы о чем? Кличко вообще заявил, что хочет разобрать баррикады. Политики считают, что наша миссия закончена. Мы им дали возможность занять посты – премьерский, губернаторские, мэра Киева, президентское кресло. И на этом мы якобы должны разойтись. При этом плевать, что гибнут солдаты, что АТО проводится ужасно, что большинство на Майдане хочет подождать и посмотреть, какие первые шаги будут у Пороха. Миссия была в том, чтобы добиться лучшей жизни, переформатировать страну, сделать политическую и финансовую систему чистой и прозрачной. Но как Пороху на 100% можно доверять, если он в 2005 году из-за коррупции был уволен с поста секретаря СНБО. Он яркий представитель эпохи Кучмы, Януковича. Я лично не верю в его быстрое перевоплощение в продвинутого политика. Майдан не только не должен расходиться, а наоборот нужно собирать на него как можно больше людей. Пусть Порошенко работает под таким же давлением, как Янукович в свои последние месяцы. Заодно покажет свою эффективность и умение отвечать на запросы общества. Не справится, не оправдает ожиданий - пусть складывает полномочия. Больше всего не хочется чувствовать себя использованным. Гражданские активисты гибли на Майдане, лучшего всех проявляют себя на юго-востоке. А все сливки снимают очень спорные личности типа Бени, Порошенко, Авакова, которые вообще больше не считают нужным оглядываться на Майдан.

Нытьё ПРастов из-под нового ника? "Нюанс" больше не в моде? :bv: :bv: :bv:

1

Совершенно согласен!!!

0

Ні, шоколад, цукерки та торти - це те, що у Порошенка таки гарне)

А Ви просто солодкого не любите :icon_mrgreen:

Ні, шоколад, цукерки та торти - це те, що у Порошенка таки гарне)

А Ви просто солодкого не любите :icon_mrgreen:

я білоруський шоколад люблю.
0

Михаил Саакашвили и бывший министр экономики Грузии Каха Дендукидзе  могут войти в будущую команду Петра Порошенко, в качестве его советников.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили всегда комментировал ситуацию в Украине. С момента начала кризиса в стране и конфликта с российской Федерацией он всегда поддерживал Украину и давал советы.

Экс-президент Грузии рассказал, что санкции, которые ЕС и США ввели по отношению к России, заставили понервничать чиновников из окружения президента Путина. По его мнению, Россию ждет крах экономики, если Европа приступит к введению третьего этапа таких санкций.

Саакашвили заявил, что Украине уже больше некуда отступать, поэтому нужно двигаться только вперед. Он верит, что после избрания Украинцами президента, жизнь в стране изменится.

Сегодня же, когда имя будущего президента страны уже практически известно, стало известно, что Михаил Саакашвили и бывший министр экономики Грузии Каха Дендукидзе  могут войти в будущую команду Петра Порошенко, в качестве его советников.

Эту информацию сообщил лидер партии УДАР, и победитель выборов мэра Киева, согласно экзит-поллам. Он сказал, что такая страна, как Грузия является большим примером для нас. По его словам, он беседовал с Михаилом Саакашвили, который сказал, что готов оказать свою помощь, если такова потребуется.
http://joinfo.ua/politic/929153_Mihail-Saakashvili-idet-rabotat-komandu.html

0

я білоруський шоколад люблю.

Балуваний Ви! :icon_mrgreen:

0

Порошенко наступного тижня зустрінеться з Обамою та лідерами Євросоюзу

На зустріч з лідерами ЄС Порошенко поїде ще не в статусі президента.

Наступного тижня Барак Обама зустрінеться з Петром Порошенком у Європі
На наступний тиждень новообраний президент України Петро Порошенко вже запланував закордонну поїздку, на якій зустрінеться з лідерами Євросоюзу, США та європейських країн.

Ця зустріч має відбутися в Польщі 4 червня, передає УНІАН. Голова Центральної виборчої комісії Михайло Охендовський зазначив, що Порошенко поїде з візитом у сусідню країну ще не в статусі президента України.

Читайте також: Євросоюз чекає на співпрацю з Порошенком, обіцяє безвізовий режим українцям і засуджує дії Росії
Крім того, наступного тижня має відбутися зустріч Порошенка з президентом США Бараком Обамою. Про це зазначає "Голос Америки" із посиланням на прес-службу Білого дому. Учора ввечері Обама вітав Порошенка з перемогою в телефонній розмові. Крім того, президент США запропонував повну підтримку у справі об'єднання України після кількох тижнів зіткнень з проросійськими сепаратистами на Сході країни.

У Білому домі зазначили, що Обама зустрінеться з Порошенком під час поїздки до Європи 3-6 червня. Помічники президента США не уточнили, коли і де пройде ця зустріч.

0

Да какая инаугурация на Майдане, вы о чем? Кличко вообще заявил, что хочет разобрать баррикады. Политики считают, что наша миссия закончена. Мы им дали возможность занять посты – премьерский, губернаторские, мэра Киева, президентское кресло. И на этом мы якобы должны разойтись. При этом плевать, что гибнут солдаты, что АТО проводится ужасно, что большинство на Майдане хочет подождать и посмотреть, какие первые шаги будут у Пороха. Миссия была в том, чтобы добиться лучшей жизни, переформатировать страну, сделать политическую и финансовую систему чистой и прозрачной. Но как Пороху на 100% можно доверять, если он в 2005 году из-за коррупции был уволен с поста секретаря СНБО. Он яркий представитель эпохи Кучмы, Януковича. Я лично не верю в его быстрое перевоплощение в продвинутого политика. Майдан не только не должен расходиться, а наоборот нужно собирать на него как можно больше людей. Пусть Порошенко работает под таким же давлением, как Янукович в свои последние месяцы. Заодно покажет свою эффективность и умение отвечать на запросы общества. Не справится, не оправдает ожиданий - пусть складывает полномочия. Больше всего не хочется чувствовать себя использованным. Гражданские активисты гибли на Майдане, лучшего всех проявляют себя на юго-востоке. А все сливки снимают очень спорные личности типа Бени, Порошенко, Авакова, которые вообще больше не считают нужным оглядываться на Майдан.

Многие мои знакомые проживающие в Киеве, считают что те люди, которые что-то из себя представляли, и были на майдане, сделав свое дело вернулись к своей жизни, решать свои задачи. А те, кто там тусит сейчас - это праздные люди, которые пришли туда "погулять", ведь было весело, столько новых знакомств, кормили, было где жить.... 

0

Кто же нам виноват, что мы так лоханулись с договорами?

УВЫ! Он выиграл суды...

Ему слили суды , если хорошо вспомнить. Никто даже не пытался отстаивать право страны на этот газ

1

Многие мои знакомые проживающие в Киеве, считают что те люди, которые что-то из себя представляли, и были на майдане, сделав свое дело вернулись к своей жизни, решать свои задачи. А те, кто там тусит сейчас - это праздные люди, которые пришли туда "погулять", ведь было весело, столько новых знакомств, кормили, было где жить.... 

Работать не надо, за еду, за жилье платить не надо. Все нахаляву. Почему бы и не пожить в центре Киева?

0

Работать не надо, за еду, за жилье платить не надо. Все нахаляву. Почему бы и не пожить в центре Киева?

Антісанітарія влітку - беее!
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.