• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
platedz

Новое правительство Украины

Оцените эту тему:

2 540 сообщений в этой теме

Ну, где деньги, Зин? - Миллер напомнил Украине о кредите, который РФ якобы дала Януковичу

http://censor.net.ua/news/279554/nu_gde_dengi_zin_miller_napomnil_ukraine_o_kredite_kotoryyi_rf_yakoby_dala_yanukovichu

0

Поделиться этим сообщением

Спасать экономику будут за счёт простых украинцев.

http://u-news.org.ua/17373-spasat-ekonomiku-budut-za-schet-ryadovyh-ukraince.html

1

Спасать экономику будут за счёт простых украинцев.

http://u-news.org.ua/17373-spasat-ekonomiku-budut-za-schet-ryadovyh-ukraince.html

А за счёт каких должны? :)

Денег им папирадники оставили НОЛЬ.

Какие есть предложения?

"Системные реформы" - каким образом при пустом бюджете?

0

А за счёт каких должны? :)

Денег им папирадники оставили НОЛЬ.

Какие есть предложения?

"Системные реформы" - каким образом при пустом бюджете?

Конечно,самый простой способ нагнуть народ ещё ниже и драть с него три шкуры.С себя любимых они почему то не начали.Поубирали какие то копейки доплат и немного автопарка распродать собрались.

Коррупция процветает дальше,те же лица у власти,всё то же.

У каждой новой власти виноваты папиредники.А кого из папиредников наказали?Парочку второсортных министров аресстовали и всё.

Если уж я затягиваю пояс,то я хотя бы должен видеть,что власть старается сделать что то для улучшения в будущем.У нас ничего не делается.

Мы можем венуться к этому разговору через полгода,уверен ничего не изменится.

2

Конечно,самый простой способ нагнуть народ ещё ниже и драть с него три шкуры.С себя любимых они почему то не начали.Поубирали какие то копейки доплат и немного автопарка распродать собрались.

Да не такие уж и копейки!

Коррупция процветает дальше,те же лица у власти,всё то же.

Доказуха будет?

У каждой новой власти виноваты папиредники.А кого из папиредников наказали?Парочку второсортных министров аресстовали и всё.

Если уж я затягиваю пояс,то я хотя бы должен видеть,что власть старается сделать что то для улучшения в будущем.У нас ничего не делается.

Мы можем венуться к этому разговору через полгода,уверен ничего не изменится.

Новое правительство у власти месяц. Какие вообще могут быть вопросы и претензии по 48ми очередным задачам?

Предлагаю смотаться в Донецк с хорошим биноклем и посмотреть на границу.

Донецкую ОГА захватили сепаратисты, Луганское СБУ - аналогично.

Сейчас самое время заниматься папиредниками! Ну просто самое оно!

0

Да не такие уж и копейки!

Доказуха будет?

Новое правительство у власти месяц. Какие вообще могут быть вопросы и претензии по 48ми очередным задачам?

Предлагаю смотаться в Донецк с хорошим биноклем и посмотреть на границу.

Донецкую ОГА захватили сепаратисты, Луганское СБУ - аналогично.

Сейчас самое время заниматься папиредниками! Ну просто самое оно!

а можно было как-то не на все пункты МВФ соглашаться, или вообще без долларов стране пожить, так урезать импорт процентов на 50%, запустить внутренее производство, можно как-то постричь богатых и ввести налог на роскошь, увеличить налоги на доходы больше 1 млна гривен, нет они замораживают зарплаты-пенсии и девальвируют гривну (при самых горячих событиях на майдане гривна не сильно росла, а в последствии даже упала до 9.50 с 10.50), видимо нельзя и задача у нового правительства геноцид народа и сворачивание государства, как западные хозяева по методичке сказали так и поступают.

1

а можно было как-то не на все пункты МВФ соглашаться, или вообще без долларов стране пожить, так урезать импорт процентов на 50%, запустить внутренее производство, можно как-то постричь богатых и ввести налог на роскошь, увеличить налоги на доходы больше 1 млна гривен,

Этот бред даже комментировать нет никакого смысла. :0399: :0399: :0399: :0399: :0399:

1

Какая доказуха?Мне что скрытую съмку производить или взять расписки о том,что продолжают брать взятки.Придётся поверить на слово,что как брали так и берут.

По поводу сейчас не время,люди осознно рвались к власти,наверное на что то расчитывали.Поднять. тарифы на газ и ввести новые налоги,ума много не надо.

Блин,даже старая власть не додумалась на НДС на лекарства.Мне плевать на пустой бюджет,для меня это вопрос выживания.

1

Какая доказуха?Мне что скрытую съмку производить или взять расписки о том,что продолжают брать взятки.Придётся поверить на слово,что как брали так и берут.

Почему у меня не вымогают?

По поводу сейчас не время,люди осознно рвались к власти,наверное на что то расчитывали.Поднять. тарифы на газ и ввести новые налоги,ума много не надо.

А других вариантов нет и быть не может. И не могло.

Блин,даже старая власть не додумалась на НДС на лекарства.Мне плевать на пустой бюджет,для меня это вопрос выживания.

А пустой бюджет - вопрос выживания для других людей.
0

Неужели нельзя было ввести налог на роскошь?Если бы не просто богатые,а очень богатые малость раскошелились,они бы не полиняли?Нет проще ободрать стариков и больных,они же перетерпят.Ну перемрут малость,ну то такое,для пользы наполнения бюджета можно.

0

Неужели нельзя было ввести налог на роскошь?Если бы не просто богатые,а очень богатые малость раскошелились,они бы не полиняли?Нет проще ободрать стариков и больных,они же перетерпят.Ну перемрут малость,ну то такое,для пользы наполнения бюджета можно.

Налог на роскошь обсуждается ВР. Налог на депозиты СВЫШЕ 100 тыс имеет место.

А очень богатые должны тянуть за всю ивановскую? Во первых они не потянут всю Украину.

Во вторых они просто СВАЛЯТ как это произошло во Франции. И некому будет помочь добровольно, как это делает тот же Коломойский.

Из этого бюджета платятся и пенсии и пособия и субсидии, если чё. Если их не платить - не перемрут? Или деньги должны там сами собой появиться?

1

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой Рейтинг по заказу Международного республиканского института.

64% украинцев убеждены, что Украина должна оставаться унитарным государством в ее нынешнем виде. Только 14% полагают, что Украина должна принять федеративную форму управления. Еще 10% полагают, что Украина должна оставаться унитарным государством без Крыма в своем составе. 1% считает, что Украина должна быть разделена на несколько частей. 1% выбрал свой вариант. 10% не смогли или не захотели отвечать.

Число сторонников единой Украины преобладает даже в юго-восточных областях. В южной части страны за унитарную форму 44% против 22% за федерализм, в восточной части - 45% против 26%. В западных и центральных регионах идею федерализации практически никто не поддерживает - 3% в западных областях и 6% в центральных.

Опрос проводился во всех регионах Украины (в том числе и в Крыму) с 14 до 26 марта 2014 года, опрошено 1200 граждан Украины старше 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,8%.

http://news.liga.net/news/politics/1268175-ukraintsy_khotyat_byt_ediny_i_ne_khotyat_federlaziatsii_strany_opros.htm

0

Спорить дальше смысла нет,поскольку каждый будет при своём мнении.

Я не являюсь больше сторонником новой власти.

1

Спорить дальше смысла нет,поскольку каждый будет при своём мнении.

Я не являюсь больше сторонником новой власти.

А это твоё святое право. :)

0

Отличное видео как Пшонка бежал :)

https://www.youtube.com/watch?v=78df9lNE22U&feature=youtu.be

0

Отличное видео как Пшонка бежал :)

Это очень удачно ибо некоторые писали что такого не было. :icon_mrgreen:

0

Сильна у нас власть брехунов.

Сейчас смотрел новости по ТВ 1+1 показали министра юстиции нового Павла Петренко, оказался брехун

Сегодня в 11 часов говорит одно, а в 16 часов противоположное сказанному в 11 часов

ЛЮСТРАЦИЯ СРОЧНО

0

Почему на 20%?

С прошлой пятницы поставщики лекарств отказываются ввозить товар на территорию Украины. Очередной нормативный "ляп" вынуждает облагать медикаменты НДС по ставке 20%, а не 7%, как написано в "антикризисном" законе. По мнению участников рынка, если противоречие не будет устранено в ближайшее время, в Украине может возникнуть дефицит лекарственных средств, от которого пострадает каждый пятый житель страны, пишут Вести.

http://ubr.ua/finances/taxes/iz-za-nalogovyh-oshibok-ceny-na-lekarstva-mogut-vzletet-na-80-288642

Ну вот как то так наполняется бюджет.

Изменено пользователем Альф
0

С прошлой пятницы поставщики лекарств отказываются ввозить товар на территорию Украины. Очередной нормативный "ляп" вынуждает облагать медикаменты НДС по ставке 20%, а не 7%, как написано в "антикризисном" законе. По мнению участников рынка, если противоречие не будет устранено в ближайшее время, в Украине может возникнуть дефицит лекарственных средств, от которого пострадает каждый пятый житель страны, пишут Вести.

http://ubr.ua/finances/taxes/iz-za-nalogovyh-oshibok-ceny-na-lekarstva-mogut-vzletet-na-80-288642

Ну вот как то так наполняется бюджет.

просто нет слов (((((

0

о этой статье...   http://www.epravda.com.ua/news/2014/04/10/437640/

Віталій Гайдукевич
29 мин. ·

Дорогая власть...
Это не в смысле уважения. Нет. Ты дорогая только для моего кармана. Я тут утром курс доллара глянул и подофигел немного вместо кредита в 4500 мне нужно заплатить 6800. И тут читаю, что для официальных мероприятий ты, власть, купила "Парміджано Реджіано" по 351 гривен за кг. Знаешь, власть, я тоже очень люблю Пармиджано Реджано, но когда курсом доллара можно младенцев пугать, я наступаю на горло собственной гастрономической гордости и покупаю что-то дешевле. А ты, значит ешь, да? Не надо говорить, что это для официальных мероприятий. Когда , власть, к тебе приедет тётя Ангела из Берлина, а ты ей пармезану натрусишь, тётя подумает, что у нас все ещё пучком. А вот если ты ей гренки с селедкой, мол, извини, любимая тётя - у меня тут бо-бо с экономикой...как думаешь, быстрей бы пришли вожделенные кредиты?

Власть, все могут понять, когда выходит Кубив и говорит "такая коррупция была, что ужас, потерпите, управимся". Но когда после этого курс валится до 12.50, рука рефлекторно тянется к топору. И, знаешь власть, я бы ещё вошел в твое положение, понимаю - трудно, но когда на фоне этого гребанного "Трудно" я вижу как лоснящиеся рожи твоих предшественников предлагают мне... (да, власть, не тебе, ты сука нанятый шукатур, а я работодатель - одна 1/49 000 000 часть народа) так вот когда эти деятели на голубом глазу говорят, что террориста нужно помиловать из гуманистических соображений, а ты, власть в этот день не можешь принять закон о героях Майдана, о коррупции... вот тут я сразу не хочу слышать всех твоих пояснений. Ты можешь сколько угодно говорить, что у тебя нет ресурса, нет верных ментов, дикий саботаж рыгов... Но ты ничего не сделала для того, что бы этого не было. Потому и саботаж, что рыги тебя больше не боятся. А должны были бы. Поверь - несколько точечных ударов, десяток громких арестов с четкой ссылкой на букву закона и все - бывших нет. Но они видят, что ты готова договариваться... А в процессе договариваться, власть, ты молокосос, который пытается обшухерить в наперстки профи. Да, я не зря сказал "наперстки", а не "нарды", например...
Власть, ты пойми, тебе ведь не долго осталось...
У тебя вообще альтернатив нет. Смотри, или тебя съедят "бывшие" в процессе договаривания "по принципам гуманизма"... или "бывшие" добьют тебя диверсантами и боевиками на востоке... или Вова на танке приедет... или народ наконец поймет, что все подозрения о твоем глубинном скурвленьи были не подозрения, а факт... Понимаешь - в любом варианте тебе капец.
Дьявол в мелочах, власть. В дерибане назначений, который есть. В твоём, власть, желании "между капельками" так что б и бандиты сыты и народ цел... Ну не будет такого. Ты угробишь государство.
Ты не взяла в помощники умных, которые предлагали себя забесплатно...
Ты, власть, своих собственных депутатов не можешь заставить голосовать когда это надо тебе! Это фейерический песец! Власть, ответь, как за закон который нужен тебе могут не проголосовать депутаты от Батькивищины и Удара? КАК!? Мне твой представитель говорит: "ну с дициплиной плохо...."
Вот тут, власть, рука снова потянулась за топором... Какая ж ты власть?
Ты уже всем нам дорогая, но тебе не стать уважаемой и ты сама виновата.
Ты не поняла главного - этот грустный народ готов терпеть многое, но не все. Трудности - да, но не неуважение к себе.
Власть, когда ты поймешь, что скинуть тебя гораздо проще чем Януковича, будет поздно. Не в том плане, что ты уже не будешь властью, а в том, что страны не будет. Благодаря твоему тупому игнорированию реальности её добьют "бывшие". Так что доедай пармиджано реджано по 351 гривне за килограм без тендера. Не забудь поделиться с "бывшими", исключительно из соображений гуманизма. А когда в следующий раз захочешь говорить о том, что тебе трудно и что нужно потерпеть, не обижайся если вежливые люди тебе посоветуют или крест снять или штаны одеть, а вежливые и злые заменят в одной популярной фразе "Путин" на слово "Власть". Они будут правы - ты так ничего и не поняла.

1

Чи знизить Кабмін ціни на лікиАндрій Вишинський — Середа, 9 квітня 2014, 16:04

ЭП уже писала о новациях, которые правительство ввело путем принятия закона "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста".

Одно из новшеств коснулось населения, и связано оно с обложением лекарств налогом на добавленную стоимость.

Согласно закону, НДС должен взиматься с операций по поставке препаратов и изделий медицинского назначения.

В аптеках появились распечатки, из которых любой желающий может узнать, что по решению правительства лекарства должны подорожать на 7%. Дата вступления новации в силу - 1 апреля.

До принятия этого закона, согласно Налоговому кодексу, продажа лекарств и медицинского оборудования была освобождена от обложения НДС. Сделано это было "в социальных целях" - чтобы уменьшить стоимость лекарств. Как именно?

Вот что написал премьер Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.

"Введением НДС мы заставили декларировать реальную стоимость лекарств. Что должно произойти после введения этого налога? Цена стабилизируется.

До сих пор в Украине существовала схема, по которой согласно инвойса по 4 долл завозили препарат, который стоит 1 долл. Завышали инвойс, а чтобы не платить налог на прибыль, перегоняли деньги за границу", - заявил глава правительства.

Цены в аптеках выросли. Никто из торговцев лекарствами не собирается спонсировать своих покупателей. А вот насчет схем - время покажет.

Действительно, истинная цель введения НДС на лекарства - не снижение цен, а борьба со схемами налоговой оптимизации. Импортные лекарства в Украине осенью 2013 года стоили в среднем на 60% больше, чем в РФ и Беларуси.

Объяснялось это просто. Поскольку ввозимые лекарства не облагались ни НДС, ни ввозной пошлиной, дистрибьюторам, в том числе ведущих мировых фирм, было удобно по бумагам завозить их через офшоры с максимальной наценкой.

Сверхприбыль оставалась в офшоре и никакими налогами не облагалась. С аптек взятки были гладки, потому что они покупали уже дорогие препараты. В проигрыше оказывались лишь украинцы. Они получали лекарства и медицинское оборудование по завышенным ценам уже на этапе их ввоза.

Это притом, что торговая наценка в украинских аптеках беспредельно высока, зачастую она составляет 50-100% от стоимости лекарства. Кстати, именно в связи с высокой доходностью аптечного бизнеса войти на него всегда было непросто. Бизнес "крышевался" по линии Минздрава, МВД и прокуратуры.

Еще один факт. По разным оценкам, едва ли не половина импортных лекарств в украинских аптеках - фальсификат. В лучшем случае - плацебо. В худшем - красиво упакованный некий продукт творчества отечественных химиков.

Контроля над оборотом "левого" товара нет. Чем чревата покупка фальсификата? В случае обострения больной может принять фальсификат и заплатить жизнью за желание аптекарей заработать лишнее. Доказать, что причиной смерти стал именно купленный в аптеке препарат, в украинской действительности нельзя.

e77964d-musij.jpg.pagespeed.ce.DDixe1eIRМіністр охорони здоров'я Олег Мусій. Фото УП

Следует отметить, что отечественные производители лекарств в завышении цен не сильно отставали от импортеров. Во-первых, этому способствовали высокие цены на импорт. Во-вторых, отечественное производство зачастую представляет собой банальную расфасовку, под которую сырье заводилось по той же схеме.

Таким образом, намерение Кабмина навести порядок было оправданным. Изначально порядок предлагалось навести путем введения обычного - по ставке 20% - обложения НДС операций по первой поставке лекарств.

То есть для импортеров - операций по ввозу, для отечественных производителей, если это производители, а не расфасовщики, - операций по первой продаже продукта. При всех последующих перепродажах лекарства от обложения НДС предлагалось по-прежнему освобождать.

Предложенный вариант налогообложения, с одной стороны, приводил бы к серьезному удорожанию схемы вывода сверхприбыли. С другой - ввиду одноразовости применения налога был социально направленным. Внедрение налога сразу никак не отразилось бы на розничных ценах аптек.

Однако в последний момент в Минфине решили все переиграть. Для лекарств выдумали новую ставку - 7%, но применять ее решили при каждой продаже.

В результате уже с 1 апреля, когда эту норму решили ввести в действие, все продажи лекарств, включая розничные в аптеках, должны были производиться с учетом 7-процентного НДС. При этом многие владельцы аптек узнали о сюрпризе 1 апреля, продолжая в течение дня вести деятельность в прежнем режиме.

Со 2 апреля изменилось немногое - лишь цены были подняты на 7% как бы под продажу с НДС. Хотя ввиду прибыльности бизнеса без этого можно было обойтись. Однако остальные проблемы не решены и вряд ли будут решены в ближайшее время. Проблемы стремительно нарастают.

1. Нет утвержденных отчетных форм и форм первичных документов, в которых должен отражаться "новый" НДС.

2. Не было времени для проведения инвентаризации товарных остатков, которые теперь должны продаваться с 7-процентным НДС.

3. В программном обеспечении Минсдоха - реестре выданных и полученных налоговых накладных - нет возможности отражать ежедневные отчеты о розничных продажах с НДС по ставке 7%.

4. Нет перечня лекарств и оборудования, утвержденного Кабмином.

5. Невозможно мгновенно перепрограммировать РРО. Сама процедура связана с необходимостью получить разрешение в налоговой.

527adbb-org.radiosvoboda.jpg.pagespeed.cФото radiosvoboda.org

6. Нет механизма корректировки налоговых обязательств и налогового кредита на возврат товара с 1 апреля 2014 года, если он был реализован до этой даты.

7. Непонятно, как рассчитывать НДС на остатки сырья и вспомогательные материалы на складе.

8. Нет механизма пропорционального распределения налогового кредита по приобретению товаров и услуг до 1 апреля 2014 года в налогооблагаемых и необлагаемых операциях после этой даты.

Это далеко не полный перечень вопросов, которые появились вследствие поспешного введения новой ставки НДС для лекарств.

Как стало известно ЭП, Кабмин срочно разрабатывает поправки к Налоговому кодексу, призванные исправить указанные недочеты. В частности, могут быть изменены правила обложения НДС операций с лекарствами, сроки повышения некоторых акцизов, отменено введение налога на доходы по депозитам.

0

Новая власть закупила для своих столовых мяса по 543 гривны за килограмм и сыра по 351 гривне Киев, Сегодня, 11:58 Друкувати Несмотря на заявленную тотальную правительственную экономию это никак не отразилось на закупки продуктов. Комсомольская правда в Украине Одна из столовых Верховной Рады, куда, наверное, также закупили дорогих продуктов Для двух киевских элитных столовых для высших чиновников накупили продуктов на семь миллионов гривен. В "Вестнике государственных закупок" отмечается, что государственное предприятие Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" 2 апреля по результатам тендеров заключило ряд договоров на поставку продуктов питания. Продукты приобрели для столовых №1 по ул. Банковой (Администрация президента) и №2 по ул. Шелковичной, 1 (напротив Верховной Рады), пишут "Наши деньги". Больше всего потратят на мясо и мясопродукты - 4,45 млн грн. В частности, ягнятину заказали по 380 и 542,86 гривен за килограмм. Зато свинину купили почти по рыночным ценам - около 70 грн/кг. Читайте также: Новая власть не замечает "тендерного короля" Еремеева, выкачивающего из бюджета миллиарды Также заказали по 81,59 грн/кг запеченную в черносливе свинину, говяжий язык в сале по 97,87 грн/кг, Дарницкий балык - по 161,81 грн/кг. На молочные продукты потратят 1,56 млн грн. За сыры заплатят 0,99 млн грн. Из импортных сортов самыми дорогими являются итальянский "Пармиджано Реджиано" по 351 грн/кг, итальянский "Грана Падано" по 264,60 грн/кг, французский "Мини Бейби Бель" по 218,75 грн/кг. Тендеров на закупку фруктов, рыбы и других продуктов "Гарант-Сервис" пока не объявлял. Напомним, в предыдущие годы "Гарант-Сервис" регулярно заказывал дорогие продукты. В 2012 году предприятие закупило продуктов на 15,8 млн грн. Тогда среди прочего был заключен договор на приобретение малины по 672 грн/кг, осетровой икры по 1150 грн за 113-граммовую баночку, шампанского "Вдова Клико" по 618 грн за бутылку, утиной печени по 465 грн/кг, бараньего каре по 540 грн/кг. В 2013 году "Гарант-Сервис" через тендеры заказал продуктов на 6,19 млн грн. Среди них были спинки осетра холодного копчения экстра по 495 грн/кг и импортный зеленый лук по 168 грн/кг. Отметим, ДП "Гарант-сервис" входит в систему предприятий Государственного управления делами и обслуживает секретариат президента Украины, Кабмин, Верховную Раду, СНБО и другие госорганы. Кроме того, предприятие занимается обслуживанием официальных делегаций, официальных, представительских, общегосударственных и международных мероприятий и может производить и реализовывать продукцию на договорных условиях. Читайте также: Компания Еремеева снова нарушила тендерное законодательство при продаже... 7 квітня, 16:19 В Кры

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/novaya-vlast-zakupila-dlya-svoih-stolovyh-myasa-po-543-grivny-za-kilogramm-i-syra-po-351-grivny-359898.html

0

Госуправление делами предлагает лишить льгот Кучму, Литвина и еще 17 экс-чиновников: Бюджет сэкономит 8 млн грн в год

Лишение льгот экс-Президента Леонида Кучмы, экс-спикера Верховной Рады Александра Мороза, экс-премьера Юрия Еханурова, экс-спикера Рады Владимира Литвина и еще 16 бывших власть имущих поможет сэкономить для госбюджета более 8 млн грн в год.

Об этом на брифинге сообщил новый руководитель Государственного управления делами при Президенте Украины Сергей Аверченко,

По его словам, государству следует отказаться от полного обеспечения проживания указанных лиц за счет госбюджета на государственных дачах и отказаться от оплаты коммунальных услуг из госбюджета (ныне жильцы оплачивают 30% услуг).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сегодня депутаты официально лишились части льгот и привилегий

Кроме Кучмы, Мороза*, Еханурова*, Литвина*, глава Госуправделами назвал также экс-секретаря СНБО Евгения Марчука; экс-премьера, ныне нардепа Анатолия Кинаха; экс-премьера Валерия Пустовойтенко и других.

Источник: http://censor.net.ua/n280557

Не лишить нищих , а вернуть в казну за все года деньги заработанные непосильным трудом

Изменено пользователем Leonid
0

В Раде зарегистрирован законопроект об увольнении Мусия

В ВР зарегистрирован законопроект об увольнении Олега Мусия с должности министра здравоохранения Украины.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на сайт Рады.

Авторами данного законопроекта являются внефракционные нардепы Роман Стаднийчук и Анжелика Лабунская. Сам текст законопроекта на сайте Рады на данный момент отсутствует.

Источник: http://censor.net.ua/n280588

0

Общественность протестует против нового назначения.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-sumschine-novomu-predsedatelyu-rga-ustroili-goryachiy-priem-so-skandalom-i-tolkotney-360307.html

Вообщем ничего не меняется.Одни мудаки сменяют других.Хотя нет,у нас те же остались.

Изменено пользователем Альф
0

Общественность протестует против нового назначения.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-sumschine-novomu-predsedatelyu-rga-ustroili-goryachiy-priem-so-skandalom-i-tolkotney-360307.html

Вообщем ничего не меняется.Одни мудаки сменяют других.Хотя нет,у нас те же остались.

Серьёзно? Может вспомнишь кого народ мог сменить при Януковиче, как сейчас?

Я думаю там тоже человек не просидит долго.

0

Януковича нет,что поменялось во власти нашего города?Может я пропустил что то?Только давай без "на следующей сессии,будут снимать Сафронова",сессий было куча,все мудаки на местах и даже философствуют о федерализации.

0

Януковича нет,что поменялось во власти нашего города?Может я пропустил что то?Только давай без "на следующей сессии,будут снимать Сафронова",сессий было куча,все мудаки на местах и даже философствуют о федерализации.

Ну да. Всё должно свершиться за секунду! :)
0

Цитируя классика,можно сказать:"промедление смерти подобно".Донецкая и Луганская обл. не спеша решали вопрос.Результат я думаю понятен?

0

Цитируя классика,можно сказать:"промедление смерти подобно".Донецкая и Луганская обл. не спеша решали вопрос.Результат я думаю понятен?

Есть реалии. Можно сколько угодно подпрыгивать на стуле - быстрее не будет. :)
0

Есть реалии. Можно сколько угодно подпрыгивать на стуле - быстрее не будет. :)

Димон, да нас тупо сдают.

0

Димон, да нас тупо сдают.

Предложения?

0

Предприятия металлургической отрасли Украины на грани остановки - Федерация металургов Украины КИЕВ. 28 июля. УНН. Глава Федерации металлургов Украины Сергей Биленький заявил, что предложение Кабинета министров о повышении платы за добычу железной руды грозит остановкой украинских горно-обогатительных комбинатов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Федерации металлургов Украины.

«Согласно внесенным изменениям в Налоговый кодекс, плата за добычу железной руды должна была увеличиться в 2 раза. Несмотря на то, что это достаточно существенно для предприятий отрасли, все согласились с этой инициативой в связи со сложностями по наполнению бюджетов всех уровней. Однако, согласно последним инициативам правительства, платежи за пользование недрами вырастут в 7-10 раз, что станет непосильной ношей для железорудных предприятий», - сказал С.Биленький.

По оценкам Биленького, в результате инициативы Кабинета министров затраты горно-обогатительных комбинатов вырастут на $3 млрд в год.

«Это крайне негативно скажется на хозяйственной деятельности горно-обогатительных комбинатов и может привести к их полной остановке. Вслед по цепочке под угрозой остановки окажутся другие предприятия горно-металлургического комплекса, включая металлургические комбинаты. В результате это может привести к социальному напряжению, поскольку в отрасли трудятся свыше 300 тысяч человек», - отметил Глава Федерации металлургов Украины.

В апреле 2014 года, в результате принятия закона «О предотвращении финансовой катастрофы», стоимость пользования недрами увеличилась от 3 до 6 раз.

0

Кабмин продаст Одесский припортовый завод и ряд облэнерго
31 июля 2014 | 09:29

Кабмин обнародовал обнародовал список предприятий, чьи акции планируется выставить на приватизацию в 2014 году.

Об этом сказано в распоряжении Кабинета министров.

Согласно сообщению, планируется выставить на продажу 99,567% Одесского припортового завода, целостный имущественный комплекс Ильичевского судоремонтного завода, 25,1% Торговый флот Донбасса, 99,5% Киевтехсервис, 100% Донбассшахтострой, 100% Днепрометрострой, 100% Укруглепромтранс.

На продажу также планируется выставить ряд объектов энергетики - 78,29% Центрэнерго, блокирующие пакеты по 25% ДТЭК Днепроэнерго, Киевэнерго, ДТЭК Днепрооблэнерго, ДТЭК Западэнерго, ДТЭК Донецкоблэнерго, Винницаоблэнерго, Черновцыоблэнерго, Закарпатьеоблэнерго, а также 25% Донбассэнерго, 60,248 % Запорожьеоблэнерго, 70% Николаевоблэнерго, 25,006% Одессаоблэнерго, 25% Сумыоблэнерго, 50,999% Тернопольоблэнерго, 65,001% Харьковоблэнерго, 46% Черкассыоблэнерго, 70,009% Хмельницкоблэнерго.

Фонд государственного имущества также планирует выставить на продажу в этом году 38 блокирующих госпакетов акций газопоставляющих и распределяющих компаний (облгазов). В 2014 году на приватизацию также планируется выставить 99,833% Херсонской ТЭЦ, 99,99% Одесской ТЭЦ, 100% Николаевской ТЭЦ, 99,928% Днепродзержинской ТЭЦ.

Также планируется выставить ряд госпакетов акций научно-исследовательских институтов, сельхозпредприятий, машиностроительных предприятий. http://podrobnosti.ua/power/2014/07/31/987030.html

0

Рада не поддержала отставку Арсения Яценюка
31 июля 2014 | 12:50

Верховная рада не проголосовала за отставку правительства Арсения Яценюка.

За то, чтобы отправить премьер-министра Украины Арсения Яценка проголосовало лишь 16 народных депутатов (14 КПУ, 2ПР).

Изменено пользователем kentavr
1

Рада подержала правительственное предложение о повышении рентных платежей на нефть, газ и руду

• Парламентарии в ходе голосования по внесению изменений в государственный бюджет Украины и в ряд норм Налогового кодекса, поддержали правительственный вариант правок, сообщил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Соболев в ходе брифинга в Киеве в четверг.

"После окончательных долгих дискуссий наша фракция "Батькивщина" отбросила все попытки отдельных парламентских фракций поднять так называемый налог на войну, а за счет этого ограничить взыскания рентных платежей с олигархических групп, которые контролируют различные секторы экономики. В результате этой долгой дискуссии была поддержана позиция премьер-министра Украины, министра финансов и правительства в целом ", - сказал он.

По словам С.Соболева, основные статьи расхода в пересмотренном варианте госбюджета "были профинансированы за счет двух ключевых доходов в бюджет: это налог на рентные платежи, акцизы на бензин, нефтепродукты, добычу сырой нефти, газа, руды".

Как сообщалось, в настоящее время ставки платы за недропользование при добыче газа, который реализуется не для нужд населения, составляют 28% его стоимости для газа с глубины до 5 км и 15% его стоимости с глубины более 5 км. Кабмин предлагал Верховной Раде установить ставку 55% при добыче газа на глубине до 5 км и 28% - с глубины свыше 5 км, но одновременно применять понижающий коэффициент 0,55 к ставкам платы для газа, который добывается (в том числе во время геологического изучения) частными компаниями из новых скважин.

Помимо того, правительство инициировало введение рентной платы при разработке железорудных месторождений в размере 8% от стоимости продукции с учетом содержания железа.

По оценкам правительства, введение до конца 2014 года 1,5%-ного военного сбора на фонд оплаты труда должно дополнительно принести 2,9 млрд грн в госбюджет, а увеличение ставки платы за пользование недрами для добычи нефти и газового конденсата и природного газа – 4,8 мрд грн.

http://interfax.com.ua/news/economic/216308.html

0

Прошло более трёх месяцев, что то изменлось?

0

Прошло более трёх месяцев, что то изменлось?

Да.

0

Да.

В упор не вижу. На манеже одни и те же....

п.с. портретики, о которых я рание писал в другой темке, так до сих пор там же и висят....

0

В упор не вижу. На манеже одни и те же....

п.с. портретики, о которых я рание писал в другой темке, так до сих пор там же и висят....

Где-то так, где-то нет. В одном ты прав - чистить ещё дофига и больше. :)

0

Где-то так, где-то нет. В одном ты прав - чистить ещё дофига и больше. :)

Чистить уже поздно, придётси выкорчёвывать...

0

Чистить уже поздно, придётси выкорчёвывать...

Придётся - будем.
0

Придётся - будем.

Да в том то и дело, что не придётся, Всех и так всё устраивает

0

Придётся - будем.

По закону, или как?

0

Да в том то и дело, что не придётся, Всех и так всё устраивает

Меня нет. И не только меня.

0

По закону, или как?

Жизнь покажет. :)
0

Меня нет. И не только меня.

Какой ты неудобный. Парней, которые до власти дорвались, всё устраивает, а тебя нет :bm:  

0

Какой ты неудобный. Парней, которые до власти дорвались, всё устраивает, а тебя нет :bm:

Ну вот такая я гадина... :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

0

Лановой - умничка!

Модель децентрализации от Яценюка не усовершенствована

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что правительство готовит законопроект о бюджетной децентрализации, а именно о передаче местных органам власти прав на бюджетную автономию. Подробнее на эту тему корреспондент The Kiev Times пообщался с бывшим министром экономики Владимиром Лановым.

— Какой должна быть модель бюджетной автономии, чтобы быть эффективной?

— Пока что правительство не предложило завершенной модели. Такой, которая была бы согласована между центром и регионами. Не только с точки зрения налогового перевода поступлений в местные бюджеты, но и в других вопросах.

Насколько я понял со слов премьер-министра, два налога хотят оставить для местных бюджетов. Однако, непонятно для какого уровня местных бюджетов. Непонятно также, какие функции будет выполнять местная власть в финансировании разного типа своих потребностей. Будет ли это образование или обустройство населенных пунктов, или финансирование правительственных структур на местах. То есть, полномочия органов местной власти, которые будут финансироваться теперь самой местной властью, не определены. И потом: я не знаю, почему взяты именно такие налоги. Думаю, что налоги на заработные платы тоже должны идти в местные бюджеты. Дальше: налоги за полезные ископаемые должны идти частично в местные бюджеты, а частично — в центральные. Местный бюджет не позволит, например, добывать сложные ядерные или урановые газы, которые могут быть опасными для здоровья.

Много еще остается вопросов, которых пока что правительство не ставит перед собой, а потому разные регионы будут в разном положении и финансовом обеспечении. И, конечно же, будут вступать в конфликты с центральной властью относительно проектов, которые будут разрабатываться на их территории.

Очень много белых пятен, и так просто перейти к механизму самофинансирования местных общин, не просто.

— Не вызовет ли такая реформа дисбаланс в стране? Ведь страна многогранна, в каждом регионе свои ресурсы, население, инфраструктура. Регионы могут мало зарабатывать не потому, что там неэффективные руководители, а по своей природе — отсутствие полезных ископаемых, ресурсов, крупных предприятий…

— Механизм децентрализации настолько сложный, что, например, в Польше ее приравнивали ко всей экономической реформы (настолько сложной она была, как впрочем, впоследствии и оправданной).

Дело еще и в том, что разные регионы имеют разные экономические мощности. Например, Полтавская область дает больше всего прибыли бюджету по расходным статьям, то есть, в регионе самая эффективная экономика. Чего не скажешь о Донецкой области — ее экономика неэффективна. У каждого региона свои возможности по обеспечению уровня проживания населения и уровню социальных требований. Поэтому в мире, в странах, где есть децентрализация, создаются фонды помощи депрессивным регионам, городам и населенным пунктам. Такие фонды утверждаются парламентом рядом с бюджетом, помогая не всем регионам, а те, которые определяются, как депрессивные. То есть, обязательно с децентрализацией должен идти процесс создания страховых механизмов.

Полный текст интервью тут

0

Вымирающая промышленность         

Начатый еще в прошлом году и окончательно оформленный в конце февраля 2014 крутой поворот в украинской политике – от сближения с Таможенным союзом к евроинтеграции, от неприятия требований МВФ к их скрупулезному исполнению, от сотрудничества с Россией к самой жесткой конфронтации, – возможно, когда-нибудь принесет какие-либо экономические дивиденды украинцам. Хотя бы некоторым. Но издержки этого курса видны уже невооруженным глазом. Целые отрасли украинской промышленности оказались под угрозой исчезновения, а другие вошли в зону риска.

Исчезающие рынки

По данным Госкомстата, за первое полугодие 2014 года промышленное производство в Украине сократилось всего на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности. На первый взгляд, спад не такой тяжелый: в прошлом году в то же время он составил 5,0%. Однако все, как говорится, еще впереди, так как ситуация в экономике ухудшается с каждым месяцем.

Впрочем, уже сейчас положение в ряде отраслей вызывает тревогу. Так, объем производства транспортных средств в первом полугодии упал на 32,5% по сравнению с тем же периодом годичной давности. В машиностроении в целом (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) падение составило 18%, а в производстве химических изделий и химической продукции – 14,1%. Выпуск компьютеров, электрической и оптической продукции, в прошлом году демонстрировавший солидные темпы роста, уменьшился теперь на 24,5%.

Основные риски, которым подвергается сегодня промышленность страны, это разрыв экономических связей с Россией, являющейся крупнейшим покупателем украинской продукции; война на Донбассе, где под ракетными и артиллерийскими обстрелами прямо уничтожаются предприятия и объекты инфраструктуры; сужение внешних и внутренних рынков. Осенью на первый план в ряде отраслей выйдут еще и дефицит природного газа, а также резкое падение покупательной способности населения.

Но уже в настоящее время наиболее сложное положение оказалось в украинском транспортном машиностроении, которое фактически находится под угрозой исчезновения. Если в ближайшее время ничего в стране не изменится, Украина может лишиться производства железнодорожных вагонов и автомобилей.

Полный текст тут

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.