• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Форрест Гамп

А что там - в той Европе?

Оцените эту тему:

58 сообщений в этой теме

Сейчас очень модно спорить, куда нам надо идти - к Европе или к РФ, куда взять направление - на запад или на восток, или, может быть, выбрать свой собственный путь. А ведь есть люди, "спорящие о вкусе устриц (с)", но никогда их не пробовав. 

Давайте делиться впечатлениями, интересными и необычными фактами (желательно своими собственными) о странах, где успели побывать. 

Предлагаю Европой не ограничиваться. Как раз наоборот, интересно сравнить разные страны в разных частях света, как живут там люди, их менталитет. чем они похожи на нас и чем не похожи. Ну и вообще...

И да, давайте не устраивать и здесь политических разборок, плиззз. 

2

Поделиться этим сообщением

Тогда лучше написать : А что там - за пределами Украины. :)

Как по мне, то зарабатывать легче в Украине, а жить легче (лучше) не в Украине :)

Изменено пользователем KRL
0

Тогда лучше написать : А что там - за пределами Украины. :)

Просто у всех на слуху "Европа,Европа". Вот пусть она и будет в центре темы. :)

0

Как по мне, то зарабатывать легче в Украине, а жить легче (лучше) не в Украине :)

воровать и обманывать легче в Украине, а зарабатывать как раз не очень

1

Только не пишите свой бред хоть в этой теме. Ну прям невозможно. Вы со своим негативом напрягаете!

Да. пожалуйста, с политикой по возможности - в соседнюю тему. Здесь хотелось бы услышать рассказы просто о людях, о быте, традициях (ну может быть чуть-чуть политики, как без этого  :) )

0

Италия. Машина запаркована так, что перекрыла тротуар. При попытке обойти - девушка сломала ногу. Позже узнала, что если бы запомнила номер и полицию вызвала, то владелец бы машины оплатил бы все. Далее. В больнице, не смотря на не совсем корректные документы эмигранта - сделали рентген, выписали лекарств (бесплатно).

1

А я как Испания,с фиестами и правильным футболом  :)

0

Италия. Машина запаркована так, что перекрыла тротуар. При попытке обойти - девушка сломала ногу. Позже узнала, что если бы запомнила номер и полицию вызвала, то владелец бы машины оплатил бы все. Далее. В больнице, не смотря на не совсем корректные документы эмигранта - сделали рентген, выписали лекарств (бесплатно).

Если бы девушка была бы итальянкой, то водитель скупился бы по полной :)  Там свои права знают.

0

Чехия. Жил и работал, выдержал с трудом пол года, выть хотелось через два месяца, ровно столько понадобилось чтоб узнать язык и начать общаться с чехами и узнать чем они "дышат" изнутри....
Поехал отдохнуть -другое дело, со стороны все супер...

1

Венгрия. Шоссе. "Карман" для остановки, с лавочками, туалетом. Ни кафе, ничего такого. Подъехала машина с уборщиками. Мусорные корзины выпотрошили, в туалете помыли, прядок навели, поехали дальше.

Если бы девушка была бы итальянкой, то водитель скупился бы по полной :)  Там свои права знают.

ага.

0

Чехия. Жил и работал, выдержал с трудом пол года, выть хотелось через два месяца, ровно столько понадобилось чтоб узнать язык и начать общаться с чехами и узнать чем они "дышат" изнутри....

Поехал отдохнуть -другое дело, со стороны все супер...

Потому что скучные они? Это да. Но их просто зажали в эти рамки правил. Это та цена которую они платят за уровень жизни, соц. гарантии.

0

проехал на машине полевропы, за три недели ни разу не остановили полицаи ни в одной стране, пока ехал по Украине - за один день попрошайки задрочили просто...

2

Потому что скучные они? Это да. Но их просто зажали в эти рамки правил. Это та цена которую они платят за уровень жизни, соц. гарантии.

жлобство, аппатия и лицемерие.  ну да, туристам заезжим сказки они могут рассказать о том, что их заставляли в школе учить русский но лучше бы они учили немецкий :icon_mrgreen:

0

Венгрия. Шоссе. "Карман" для остановки, с лавочками, туалетом. Ни кафе, ничего такого. Подъехала машина с уборщиками. Мусорные корзины выпотрошили, в туалете помыли, прядок навели, поехали дальше.

я в Польше и Германии в таких карманах останавливался, в туалете: чистота идеальная, горячая вода, огромные зеркала, жидкое мыло и бумажные полотенца! не говоря уже о том, что туалетная бумага есть всегда и везде... и домой ее никто не забирает...

0

в туалете: чистота идеальная, горячая вода, огромные зеркала, жидкое мыло и бумажные полотенца!
когда-то зашел на вокзале маленького городка  в мужской туалет. все так, пусто, никого нет, только кабинки исписаны телефонами голубых, предлагающих услуги :icon_mrgreen:
0

а. Беларусь же тоже можно, да?

400 км от столицы до Бреста. Идеальная дорога. Все въезды/выезды с разметкой, знаками. Обочина - два метра шириной и тоже вся гладкоасфальтная. В маршрутках билеты дают, водитель успевает.

0

жлобство, аппатия и лицемерие.  ну да, туристам заезжим сказки они могут рассказать о том, что их заставляли в школе учить русский но лучше бы они учили немецкий :icon_mrgreen:

У меня под Прагой живет друг. Там он уже 6 лет, уехал из Днепродзержинска, работает разнорабочим. В Чехии у него родился сын. Так что я тоже знаю немного изнутри, не только туристическую Чехию. К тому же  имею возможность сравнить впечатления от немцев и от чехов. К немцам, мне кажется больше подходят Ваши определения. Мы общались в Чехии с разными людьми не из туристических центров. Общее впечатление у меня осталось вполне положительное. Сильно зажатые в смысле то нельзя, это нельзя - да, а так вполне хорошие люди.

Кстати, очень показательно, как в Чехии работает метро. Не знаю, есть где-то еще такое? Вход в метро совершенно свободный! Никаких турникетов, жетоноприемников, контролеров, вахтеров. Даже по началу не верилось. Билеты покупаешь сам, компостируешь сам и сам же следишь, чтобы они не просрочились. Очень удивительно, но люди ВСЕ покупают билеты. Я спрашивал у своего друга, как же так, неужели и он покупает всегда :) ?  Оказалось, таки да. Поначалу ездил без билета, но пару раз нарвался таки на контролеров с полицией и отдал пол своей месячной зарплаты. Теперь честно покупает каждый раз. Так выгоднее.  Не могу даже представить такую систему у нас в киевском метро.

Изменено пользователем Форрест Гамп
0

нарвался таки на контролеров с полицией и отдал пол своей месячной зарплаты.

у нас контролер с полицией через месяц на лексусе будет ездить... только метро от этого легче не будет... :dy:

0

у нас контролер с полицией через месяц на лексусе будет ездить... только метро от этого легче не будет... :dy:

так ото ж  :)

0

Италия, женщина-гастарбайтер-нелегал из Украины попала на скорой в больницу, документов -как у нелегала. Рак груди, запущенный, досиделась((( Прооперировали и курс химии бесплатно и только потом отправили домой. Ее нее стало уже дома, метастазы в мозг.

0

В американских автосалонах вода в поллитровках бесплатно.

0

США :

- ездит по дорогам одно удовольствие;

- когда подходишь на кассу в супермаркете, то сзади никто не подталкивает. Кассир (его помощник) складывают все покупки в БЕСПЛАТНЫЕ пакеты. И могут отнести в машину(тут будут намекать на чаевые, ну а вообще бесплатно);

- при покупке напитков ты платишь только за стакан, а пьешь сколько хочешь. Либо сам идешь и наливаешь (пепси, кола, вода и т.д.) либо просишь официанта! Жаль что с пивом такого нет. Каждый стакан платный!

И еще миллион отличий.

Дания - ездил по центру столицы целый день и не видел ни одной пробки. :) почти все говорят на английском.

Везде настолько аккуратно и чисто, что просто не верится!

Не знаю как в остальной Европе, но в Дании и Швеции автобусы ходят строго по расписанию. Максимум на минуту может опоздать.

- Алкоголь никогда не продадут несовершеннолетним.

- Алкоголь продают в специальных магазинах и эти магазины принадлежат государству. Не работают в воскресенье. Пару магазинов в городе работают в субботу до обеда!

- очень бережно относятся все к природе! На территории города может быть озеро или речка и никто там не ловит рыбу сетями.

1

Есть и свои минусы в Европе.

Высокие цены,

в некоторых странах куча негров и арабов, которы ведут себя неадекватно.(особенно во Франции).

0

Только не пишите свой бред хоть в этой теме. Ну прям невозможно. Вы со своим негативом напрягаете!

тотальная коррупция в стране)) я то тут причем))))

0

В американских автосалонах вода в поллитровках бесплатно.

вода и туалеты везде должны быть доступны

0

в некоторых странах куча негров и арабов, которы ведут себя неадекватно
они про нас думают так же  :icon_mrgreen:

http://www.youtube.com/watch?v=8NZK1S36ziI

0

расскажите это в ЦУМе  :icon_mrgreen:

1

Сейчас очень модно спорить, куда нам надо идти - к Европе или к РФ, куда взять направление - на запад или на восток, или, может быть, выбрать свой собственный путь. А ведь есть люди, "спорящие о вкусе устриц (с)", но никогда их не пробовав. 

Давайте делиться впечатлениями, интересными и необычными фактами (желательно своими собственными) о странах, где успели побывать. 

Предлагаю Европой не ограничиваться. Как раз наоборот, интересно сравнить разные страны в разных частях света, как живут там люди, их менталитет. чем они похожи на нас и чем не похожи. Ну и вообще...

И да, давайте не устраивать и здесь политических разборок, плиззз. 

Приведу пару примеров  для понятия  :  Азаров родился в России деньги заработал в Украине ,а живет в Австрии  . То что он говорил украинцам о Европе повторять не буду . Второй пример : Царев( биография неизвестна с 1971 по 1992 гг )  живет в Днепропетровске , дети учатся  в Европе . То что он говорит по поводу Европы украинцам говорить не буду . Ну вот как оно неужели там так плохо как нам говорят . Может все таки нужно пойти самому и посмотреть как оно там в Европе .

0

Приведу пару примеров  для понятия  :  Азаров родился в России деньги заработал в Украине ,а живет в Австрии  . То что он говорил украинцам о Европе повторять не буду . Второй пример : Царев( биография неизвестна с 1971 по 1992 гг )  живет в Днепропетровске , дети учатся  в Европе . То что он говорит по поводу Европы украинцам говорить не буду . Ну вот как оно неужели там так плохо как нам говорят . Может все таки нужно пойти самому и посмотреть как оно там в Европе .

открою вам секрет, все политики и их семьи живут отдыхают и кайфуют за пределами Украины. 

Украина нужна чтобы доить)

0

открою вам секрет, все политики и их семьи живут отдыхают и кайфуют за пределами Украины. 

Украина нужна чтобы доить)

Для меня  это не секрет . И уже давно .

0

Что, и в ЦУМ-е тоже?  :icon_mrgreen:

0

Может все таки нужно пойти самому и посмотреть как оно там в Европе .

Вот для этого и тема. Показать как там на самом деле - действительно ли все геи  :)  и действительно ли там все так хорошо. 

0

расскажите это в ЦУМе  :icon_mrgreen:

:bv: 

0

Вот для этого и тема. Показать как там на самом деле - действительно ли все геи  :)  и действительно ли там все так хорошо. 

ну что ж включаем логику  . итак если там хуже чем у нас значит у нас лучше ? Если так то тогда бы Европа бы шла в Украину ну или из Европы приезжали бы заработать или обучать детишек  в Украину  . Ну вот как то так примерно

0

ну что ж включаем логику  . итак если там хуже чем у нас значит у нас лучше ? Если так то тогда бы Европа бы шла в Украину ну или из Европы приезжали бы заработать или обучать детишек  в Украину  . Ну вот как то так примерно

Не-не, я говорю как раз о том, что многие не были там, а уверены что там:   вариант1   -  все очень классно,  вариант2 - сплошные геи и безработные. Имхо, оба варианта неверные из-за своей крайности. Поэтому и интересно послушать тех, кто там был и увидел разную Европу. 

0

в некоторых странах куча негров и арабов, которы ведут себя неадекватно.(особенно во Франции).

Лично столкнулся с этим во Франции. Я вообще-то ну очень толерантный человек, но в Париже очень напрягали бандочки гопников-евроафриканцев  ;), особенно удивило большое их количество возле достопримечательностей и при этом почти полное отсутствие полиции там же :ef: .  По моим оценкам, в самом Париже только 1-2 из 10 парижан - этнический француз, остальные хм... евроафриканцы и арабы. И при этом они ведут себя не самым лучшим образом. 

До сих пор очень четко вспоминается картинка. Холмы Монмартра, собор Сакре Кер, перед ним площадь, с которой открывается потрясающий вид на весь Париж, одно из главный туристических мест в городе. И прямо на этой площади разложены одеяла, а на них идет торговля мобилками и сумочками. Причем совершенно однозначно эти мобилы и сумки позаимствованы на близлежащих улочках у тех же туристов. Очень это огорчило и сильно подпортило впечатление от Парижа.  

0

Отдыхал в Буковеле,и потерял свой телефон,так таксист меня на следующий день сам нашел и вернул телефон.Разговаривал на русском,все понимали,и вражды не было.А как они отстроили Буковель,так не хуже австрийских горнолыжек.Крымское побережье живет еще в СССР,так что разруха в головах,можно и у нас жить не хуже чем в ЭС

0

Лично столкнулся с этим во Франции. Я вообще-то ну очень толерантный человек, но в Париже очень напрягали бандочки гопников-евроафриканцев ;), особенно удивило большое их количество возле достопримечательностей и при этом почти полное отсутствие полиции там же :ef: . По моим оценкам, в самом Париже только 1-2 из 10 парижан - этнический француз, остальные хм... евроафриканцы и арабы. И при этом они ведут себя не самым лучшим образом.

До сих пор очень четко вспоминается картинка. Холмы Монмартра, собор Сакре Кер, перед ним площадь, с которой открывается потрясающий вид на весь Париж, одно из главный туристических мест в городе. И прямо на этой площади разложены одеяла, а на них идет торговля мобилками и сумочками. Причем совершенно однозначно эти мобилы и сумки позаимствованы на близлежащих улочках у тех же туристов. Очень это огорчило и сильно подпортило впечатление от Парижа.

Я об этом и думал, когда писал :) Изменено пользователем KRL
0

Отдыхал в Буковеле,и потерял свой телефон,так таксист меня на следующий день сам нашел и вернул телефон.Разговаривал на русском,все понимали,и вражды не было.А как они отстроили Буковель,так не хуже австрийских горнолыжек.Крымское побережье живет еще в СССР,так что разруха в головах,можно и у нас жить не хуже чем в ЭС

Везде можно жить не хуже, чем в ес. Проблема в людях настолько серьезная, что нам к этому стремится еще очень долго! :)

0

.Разговаривал на русском,все понимали,и вражды не было
бо эти сказки про русский язык и бандеровцев это для бабушек

со львова делают туристическую столицу и им глубоко похер, кто у нихбудет тратить деньги

0

Там русские нормально трусят и без проблем. Даже читал, что ходят в кафе"крыивка". вроде как правильно название написал? Там где москалей ищут. И вообще без проблем

0

Там русские нормально трусят и без проблем. Даже читал, что ходят в кафе"крыивка". вроде как правильно название написал? Там где москалей ищут. И вообще без проблем

там 80% посетителей русские

0

бо эти сказки про русский язык и бандеровцев это для бабушек

со львова делают туристическую столицу и им глубоко похер, кто у нихбудет тратить деньги

+100

лично сама экспериментировала :icon_mrgreen:

колорита ищут и находят

0

100%

0

Были в прошлом году в России, на Курской Коренной ярмарке, общались с людьми из разных уголков страны -  у всех отношение к нам, украинцам, было очень доброжелательное. Удивили металоискатели, стоящие на вокзалах, в торговых центрах и много милиции, останавливающей лиц кавказкой национальности для проверки документов. Родственники живут в поселке достаточно далеко от Курска, но дороги у них в поселке лучше, чем у нас в городе. После Днепродзержинска странно было видеть ровный целый асфальт на проселочной дороге.

0

там 80% посетителей русские

Угу... сами идут туда, а потом сами же расписывают у себя в бложиках ужасы кровавых застенков львовского метро...

Загадочная русская душа, чего уж там :)

0

Угу... сами идут туда, а потом сами же расписывают у себя в бложиках ужасы кровавых застенков львовского метро...

Загадочная русская душа, чего уж там :)

так расписывают те, кто в украине то никогда и не был  :bv:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.