• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Александр111

Паспорт, загранпаспорт, паспортный стол, органы ОВИР

Оцените эту тему:

512 сообщений в этой теме

Думаю, что тут кроется вся фишка. Раньше Вы и Ваш муж были гражданами другой страны. Поэтому и все эти траблы у ребёнка.

На самом деле все гораздо сложнее - мы, в момент прибытия на Украину в феврале 1992 года, фактически еще были гражданами только что распавшегося СССР (паспорта у нас были еще те - красненькие, советские). Закон о гражданстве в Таджикистане был принят чуть позже и там значилось что-то типа - все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории республики до 24 августа 1991 года, являются гражданами Таджикистана. Поэтому и пришлось через нотариуса в 1996 году писать заявление, что мы не являемся гражданами другого государства.

Сложно все и нюансов очень много, каждый такой случай индивидуален, наверняка нелегко пришлось работникам миграционных служб при принятии решений о гражданстве...

0

Поделиться этим сообщением

Олег Владимирович,добрый день.Хотелось бы услышать Ваш совет в данной ситуации;

Я проживаю на территории РФ,нахожусь на 8 месяце беременности.Брак,в связи с рутинным сбором документов зарегистрирован в июле месяце,фамилию взяла мужа.Адрес постоянной регистрации в Днепродзержинске,Заводской район.Состояние здоровья не стабильное,поэтому каждая поездка оговаривается с врачем.Сейчас врач говорит что ехать можно,но настаивает,что без меднаблюдения мне находиться долго нельзя.Скажите,есть ли возможность ,учитывая сложившиеся обстоятельства,заменить паспорт по замужеству в короткие сроки?

0

Олег Владимирович,добрый день.Хотелось бы услышать Ваш совет в данной ситуации;

Я проживаю на территории РФ,нахожусь на 8 месяце беременности.Брак,в связи с рутинным сбором документов зарегистрирован в июле месяце,фамилию взяла мужа.Адрес постоянной регистрации в Днепродзержинске,Заводской район.Состояние здоровья не стабильное,поэтому каждая поездка оговаривается с врачем.Сейчас врач говорит что ехать можно,но настаивает,что без меднаблюдения мне находиться долго нельзя.Скажите,есть ли возможность ,учитывая сложившиеся обстоятельства,заменить паспорт по замужеству в короткие сроки?

Если бы это касалось моих подчинённых,я бы вошёл в Ваше положение.
0

подскажите пожалуйста в какой паспортный стол мне обратиться если я хочу прописаться по адресу Николенко 7?

0

подскажите пожалуйста в какой паспортный стол мне обратиться если я хочу прописаться по адресу Николенко 7?

В ЖЭКе по месту жительства должен быть паспортист.
0

Получи загранпаспорт по цене в два раза дешевле, чем требует ОВИР!

http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=143021

0

Без указания детей в справке о гражданстве родителей дети считаются лицами без гражданства! Только вдумайтесь в эти слова - наши дети - особи без гражданства!

А моя внучка родилась в Германии и не смотря на то, что ее мама гражданка Украины, а отец гражданин Италии-ребенок получил немецкое гражданство до совершеннолетия. А потом , когда она будет получать паспорт, она будет выбирать гражданство Украины, Германии или Италии. А вот дочка в Мюнхене обратилась в консульство Украины с просьбой о замене паспорта, так ей сказали, что нужно на Украину лететь, т.к. у них нет бланков для получения паспорта. Я считаю, что все зависит на 95% от работника, который принимает и обрабатывает документы. Один работает добросовестно, а большая часть выискивает причины, чтобы не работать или деньги вымагать.
2

В ЖЭКе по месту жительства должен быть паспортист.

нет уже ни ЖЕКов, ни паспортистов в них. КУКЖ на Спортивной один за всех

0

... А потом , когда она будет получать паспорт, она будет выбирать гражданство Украины, Германии или Италии.

Глядя на то, что происходит в стране, совсем нетрудно догадаться гражданство чьей страны выберет Ваша внучка, хотя всегда есть надежда на покращення)

0

Уважаемый Олег Владимирович! Подскажите, пожалуйста, можно ли уже получить биометрический загранпаспотр, что для этого необходимо и куда лучше обращаться, чтобы это было быстрее. Спасибо!

0

Уважаемый Олег Владимирович! Подскажите, пожалуйста, можно ли уже получить биометрический загранпаспотр, что для этого необходимо и куда лучше обращаться, чтобы это было быстрее. Спасибо!

Оформление загранпаспортов пока ещё в ведении ДзГУ. Укажите место жительства в личке, я дам контактные телефоны.
0

Оформление загранпаспортов пока ещё в ведении ДзГУ. Укажите место жительства в личке, я дам контактные телефоны.

Олег Владимирович! Спасибо большое Вам за участие!
0

А если я не хочу биометрический загранпаспорт то просто загранпаспорт ещё выдают как и прежде и там же?

0

выдают, биометрии еще года три не будет, слишком это дорогая игрушка

0

Олег Владимирович! Спасибо большое Вам за участие!

Не стоит благодарности...Это моя работа.
0

Не давно изучил законодательство по поводу получения заграна и понял, что платить обязательно только гос пошлину.

Пришел на Спортивную в Овир заводского района с документами предусмотренными законом и приготовился там отстаивать свои права....

Оказалось что там ничего не решают а только выдают направление в соседнее помещение ( с торца здания), где и принимают документы. Сказали - идите туда и там разбирайтесь. Мы никаких постановлений КМ не знаем.

А собственно там где принимают документы очередь огромная и на двери написано " без разрешения из Овира(не помню как называется) по месту жительства не принимаем!

В верхней одежде не входить!

Я ушел тогда - времени не было, но сразу был шокирован:

Придумали какое-то "разрешение" непонятно откуда, и на его основании сразу отказывают гражданам в реализации констит прав.

А завтра они придумают требование брать разрешение у мужа/жены начальника лично в его доме на то чтобы получить разрешение еще где-то на сдачу документов и все безропотно пойдут?

Потом насчет одежды - а куда ее девать то? - предусмотрите раздевалку нормальную и тогда требуйте.

Чувствую разговор будет интересный....

Буду на видео снимать.

Обнаглели вообще эти чиновники.

0

Надо было все на видео снимать, и просить отказ в письменной форме.

Запретить не имею права т.к. деятельность МВД - гласная.

Услуги Овира - тоже не обязательные.

Вот тут хорошо все описано

Я сегодня решила бороться за свои права.Пришла в ОВИР Коммунарная 10А после собранного мною пакета документов(паспорт,код, копии,направление с Баглейского,и 2 праплаты госпошлина 170 и услуги ОВИРА 87.15)в принятии документов мне было отказанно я попросила объяснить мне пояснили,что не хватает проплат и предоставили какую-то бумажку на сумму 709.05 .Я показала постановление КМУот 31 марта 1995 №231 и попросила не нарушая моих законных прав принять документы и сфотографирывать.Меня никто слушать не стал лишь попросили освободить кабинет сказав,что без проплат не приймут.А для кого же тогда принемают законы и постановления????Как же по законну получить паспорт?????

Изменено пользователем ArchMan
0

смелый поступок))) главное правильно во всем разобраться, чтобы потом стыдно не было

0

Короче,паспорт получила,заплатив при этом только госпошлину,но чего мне это стоило.....законы на Коммунарной им не писанны,написала заявление в прокуратуру ..................

1

Сегодня был в ВГИРФО....

Снимал на видео.... ох и "жужали" они .... :0399: :0399: :0399:

Пока все не закончилось еще. :el:

Расскажу подробности позже. :ph34r2:

MargoIan я был в том-же ВГИРФО что и вы... они как-будто искренно ничего не знают о таком подвиге как ваш.

Аж до слез... :cray:

1

Дело продвигается медленно но уверенно:

Мне отказали в приеме документов, указав те-же незаконные причины.

Подробно описать все - надо очень много времени.

Сегодня отнес скаргу в прокуратуру.

0

Вот и дошли руки обработать и выложить видео.

Пока без комментариев...

0

А вот первый ответ который они мне дали:

a675ecab0b45.jpg

Вот название постановы КМ от 2011 года (в этом году с этим номером только одна постанова от 23 березня)

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 23 березня 2011 р. N 290

Київ

<a name="o3"> Про затвердження критеріїв,

за якими оцінюється ступінь ризику

від провадження господарської діяльності

у сфері виробництва, ремонту,

торгівлі вогнепальною зброєю

невійськового призначення

та боєприпасами до неї,

холодною та пневматичною зброєю

і визначається періодичність

здійснення планових заходів

державного нагляду (контролю)

Есть еще от 11 04 2012 такая:

ПОСТАНОВА

від 11 квітня 2012 р. № 290

Київ

Про державне регулювання виробництва цукру та цукрових буряків у період з 1 вересня 2012 р. до 1 вересня 2013 року

А именно такой как указано - нет!

И им все равно на что ссылаться - на буряк или степени ризка в земледелии - главное - ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ!

2

Когда я приходил туда за следующим ответом - у меня любезно попросили этот ответ, чтобы "переписать исходящий номер" и быстренько ликвидировали этот ответ - вручив другой, а про первый сказали "его уже нет"

Вот так и работаем....

Вот второй ответ:

e069829345c8.jpg

Немного грамотнее, но мало чем отличается:

Вот текст постановы КМ 65 на который они ссылаются:

П О С Т А Н О В А

від 28 січня 2009 р. N 65

Київ

Про доповнення пункту 1 постанови Кабінету

Міністрів України від 4 червня 2007 р. N 795

Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:

Доповнити пункт 1 постанови Кабінету Міністрів України від

4 червня 2007 р. N 795 ( 795-2007-п ) "Про затвердження переліку

платних послуг, які мають надаватися органами та підрозділами

Міністерства внутрішніх справ" (Офіційний вісник України, 2007 р.,

N 42, ст. 1671) абзацом такого змісту:

"Під час надання послуг з оформлення проїзного документа

дитини, посвідки на постійне та тимчасове проживання для іноземних

громадян та осіб без громадянства і паспорта громадянина України

для виїзду за кордон справляється плата у розмірі вартості бланка

та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, яка спрямовується

як власні надходження, що використовуються відповідно до

законодавства.".

<a name="o7"> Прем'єр-міністр України Ю.ТИМОШЕНКО

Наглое вранье

т.к. с 11 квитня 2012 года этого текста в постанове 795 - НЕТ

Он был удален постановой КМ за номером 292 11 квитня 2012 года!

Ни в постанове 797 и нигде в других постановах кроме это 65 про бланки нет ни слова! - они знают это и все равно ссылаются на не действительный текст.

Посмотрим что ответит прокурор....

2

Итак - выход из гражданства Украины оказался тот ещё геморрой. 15 месяцев ожидания и 300 евро, включая переводы всех документов. Завтра сдаю паспорт и с чистой совестью - на свободу.

0

11 декабря подавал скаргу в гор прокуратуру.

До сегодняшнего дня ответа нет....

Прокуратура сроки проморгала.

Во вторник движемся дальше (подожду еще понедельник - может почта затормозила...) - загляну в прокуратуру и если отморозятся - придется в область писать.

0

Украинское консульство в Обер-Винтере, что недалеко от Бонна - очень душевные и добрые сотрудники. Разговаривают на красивом украинском, но не обижаются и на русский. Отношение отзывчивое. Второй раз приятно удивлён.

0

Прокуратура все таки дала ответ, но как и ожидалось - "рука руку - моет"

Скан выложу позже.

ps как можно так нагло игнорировать законы... :chok_mini:

0

Прокуратура все таки дала ответ, но как и ожидалось - "рука руку - моет"

Скан выложу позже.

ps как можно так нагло игнорировать законы... :chok_mini:

Имхо,по неверному пути пошли...у нас все друг друга знают.В Киев желательно,сначала звонок в министерство,на горячие линии (кстати,у нашего губернатора тоже есть),спокойно объяснить ситуацию,сделать акцент на некомпетентности госслужащих,без истерик, паранойи и лишних слов все объяснить,и,думаю,ситуация вскоре прояснится,это ж работы бюджетной организации касается, а не ЧП...

1

11 декабря подавал скаргу в гор прокуратуру.

До сегодняшнего дня ответа нет....

Прокуратура сроки проморгала.

Во вторник движемся дальше (подожду еще понедельник - может почта затормозила...) - загляну в прокуратуру и если отморозятся - придется в область писать.

Вы делаете большую работу. Сил Вам и энергии для достижения цели. Сам боролся с паспортным столом :)

0

Люди,которые готовы бороться за свои права давайте объединяться!!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте

1

Имхо,по неверному пути пошли...у нас все друг друга знают.В Киев желательно,сначала звонок в министерство,на горячие линии (кстати,у нашего губернатора тоже есть),спокойно объяснить ситуацию,сделать акцент на некомпетентности госслужащих,без истерик, паранойи и лишних слов все объяснить,и,думаю,ситуация вскоре прояснится,это ж работы бюджетной организации касается, а не ЧП...

Спасибо за совет, но в нашем обществе (стране) горячие линии созданы для отвлечения граждан от действительных путей решения проблем (прокуратура и суд) но таковые тоже утратили свои функции.

По телефонному звонку никто ничего делать не будет. Можно только, разве, что, как вы говорите с Губернатором познакомиться...

Но это хорошо, только если он адекватный, ато в некоторых регионах за подобные моим действия человеку статью за неповиновение влепили.

Жаль я не занялся этим вопросом когда мне загран не нужен был.... теперь то нужен, а вся эта беготня занимает время.

Мне не сложно заплатить эти несколько сотен гривен. Дело принципа.

Неужели вы думаете что Киев "не при делах" в распоряжениями вырученными пожертвованиями граждан.

В Киеве те-же проблемы. Это доход МВД в масштабе страны.

0

Спасибо за совет, но в нашем обществе (стране) горячие линии созданы для отвлечения граждан от действительных путей решения проблем (прокуратура и суд) но таковые тоже утратили свои функции.

По телефонному звонку никто ничего делать не будет. Можно только, разве, что, как вы говорите с Губернатором познакомиться...

Но это хорошо, только если он адекватный, ато в некоторых регионах за подобные моим действия человеку статью за неповиновение влепили.

Жаль я не занялся этим вопросом когда мне загран не нужен был.... теперь то нужен, а вся эта беготня занимает время.

Мне не сложно заплатить эти несколько сотен гривен. Дело принципа.

Неужели вы думаете что Киев "не при делах" в распоряжениями вырученными пожертвованиями граждан.

В Киеве те-же проблемы. Это доход МВД в масштабе страны.

100%

0

ArchMan а Вы в Днепропетровское управление ВГІРФО обращались? Он Вам что то ответили?

0

ArchMan а Вы в Днепропетровское управление ВГІРФО обращались? Он Вам что то ответили?

А зачем туда обращаться?

Они все работают по одной схеме. Это схема МВД на уровне Страны. И все они говорят одно и то же и на горячих линиях еще втирать будут что платежи типа "справка о несудимости" тоже обязательные.

Здесь только прессинг "на месте" и если не проходит - прокуратуры и суды.

Они то и законов не знают... знают только как их научили и как все делали всегда. А когда к законам обращаются - приходится нагло врать т.к. ничем их требования не подкреплены.

Я вот думаю как с гор прокуратурой быть... писать скаргу в обл прокуратуру на гор прокуратуру или на ВГИРФО и добавить ответ гор прокуратуры.

Мне, правда не нравится, что ВГИРФО то эти функции уже не несет. Получается что бороться не с кем...

Разве только получит положительное решение и апеллировать им в новом органе....

1

Вот моя скарга и ответ прокуратуры.

29afae5cbd5c.jpg

c119263403b7.jpg

1a2d0ee696f4.jpg

743673e05af3.jpg

2

Ждал, хоть что-то более грамотное...

А внутри где-то далекооооо.... была мааааленькая, такая, - надежда.

Это все по той причине, что я впервые обратился в прокуратуру.

Если придется еще - надежды уже не будет.

Уже есть план скарги в область... пусть хоть немного друг-друга пожурят если не за беззаконие, так хоть за безграмотность.

После ответа области можно и в суд, но, наверно я к этому времени уже сделаю загран, хотя это не мешает идти дальше.

0

ArchMan - уважаю! :Koshechka_08:

0

Завтра у человека из Запорожъя апелляционный суд в Днепропетровске состоится по поводу незаконности требования за загран более гос пошлины.

Это важная веха.

1

Подскажите, пожалуйста, для оформления детского проездного документа нужна ли справка о несудимости, ребенку 14 лет. В паспортном столе сказали, чтобы ехали за ней сами в Днепр, а только потом приймут документы.

0

да нужна, после 14-ти лет

стоит, конечно же, уточнить, что это требование не предусмотрено законом
2

Спасибо.

В перечне обязательных документов для оформления детского проездного документа этой справки нет. Значит справку можно не предоставлять? А могут отказать в приеме документов без справки или паспортный стол сам должен сделать запрос?

0

В перечне обязательных документов для оформления детского проездного документа этой справки нет. Значит справку можно не предоставлять?

Верно.
А могут отказать в приеме документов без справки
Незнающим своих прав гражданам отказывают. Однако такие отказы противоправны и могут быть обжалованы в суде, о чем и снят ролик, выложенный в сообщении №295. Проявите настойчивость и принципиальность в этом вопросе во время следующего посещения службы. Распечатайте страницу с сайта ДМС и покажите инспектору. Попросите, чтобы инспектор указал на пункт, в котором требуется предоставить справку об отсутствии судимости. Всё это дешевле и скорее, чем ехать к черту на кулички за никому не нужной справкой.
или паспортный стол сам должен сделать запрос?
Да
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: тюлень
      -Паспорта на промышленные деревоперерабатывающие станки, агрегаты по переработке древесины
      -Техническую документацию, инструкции, схематические карты силовых блоков, электросхемы станков деревообработки
      -Литературу по промышленной переработке древесины
      Всё вышеперечисленное касается бумажных носителей выпущенных во времена СССР!
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.