• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Гость Дмитрий Федоренко

Православие, как оно есть...

Оцените эту тему:

1 634 сообщения в этой теме

Ну, насколько я знаю, атеисты не вынуждают людей ползать на коленях

Я знаю массу атеистов, к-е это делают чуть ли не каждый вечер, причем абсолютно без принуждения :)

Это и пьяные попы за рулём избивающие женщин

Попытался представить себе, как это возможно. Возможно, после просмотра фильмов со Шварценегером? :)

Изменено пользователем kentavr
1

Поделиться этим сообщением

И уж точно не берут денег за веру

Что за глупости? Они берут деньги за работу. Зачем давать или брать деньги за веру?
2

если люди хотят быть обманутыми, то это их личное дело

1

Н-да...каждый видит для себя только то, что он хочет видеть....я привела в пример фото монахов и странников,

а кто-то видит хапуг, но никто не видит истинно верующих и горящих за веру, нищенствующих ради Христа....у медали всегда две стороны и каждый сам себе выбирает, какая сторона ему роднее..

Так никто ж и не спорит что есть истинно верующие, но они где то там...далеко...где то ооооочень далеко. А в основном...увы, церкви-это магазины.

2

i-841.jpg

mm2009-09-25_003bw5_putinki.jpg

87803_600.jpg

2

adriana2.jpg

Монахиня Адриана (В миру Наталия Владимировна Малышева)

(1921-2012)Ушла на фронт с третьего курса МАИ, была направлена в разведку. Принимала участие в обороне Москвы, вынесла раненого из-под обстрела. Была направлена в штаб К. Рокоссовского. Принимала участие в боях на Курской дуге и под Сталинградом. В Сталинграде вела переговоры с фашистами, призывая их сдаться. Дошла до Берлина. После войны закончила МАИ, работала в конструкторском бюро С.П. Королева. Чтобы принять самое активное участие в восстановлении Пюхтицкого подворья в Москве ушла на пенсию, в 2000 году приняла монашеский постриг с именем Адриана.

Prot.jpg

Протоиерей Николай Колосов

(1915-2011)

Сын священника, за это был исключен из школы. Воевал в Тульской области, в 1943 году воевал на линии Болохово-Мценск - Повсюду тела убитых и раненых. В воздухе – сплошной стон. Стонут люди, стонут лошади. Я подумал тогда: «А еще говорят, что ада нет. Вот он, ад». Стояли на реке Сож в Смоленской области. В августе 1944 года ранен под Белостоком. После войны поступил в семинарию.

Накануне Петрова дня 1948 года рукоположен во священный сан. Прошел через хрущевские гонения.

mihej-580x580.jpg

Архиепископ Михей (в миру Александр Александрович Хархаров)

(1921-2005)

Родился в Петрограде в семье верующего рабочего. Принимал участие в Великой Отечественной войне, имел воинские награды. В 1939 году переехал в Ташкент, где в 1940 году по благословению своего духовного отца архимандрита Гурия (Егорова) поступил в медицинский институт.

В 1942—1946 служил радиотелеграфистом в Красной армии. Участвовал в снятии блокады Ленинграда, воевал в Эстонии, Чехословакии, дошёл до Берлина. За боевые заслуги был награждён медалями.

С мая 1946 года – послушник Троице-Сергевой Лавры и один из первых пострижеников Лавры после её открытия. В июне 1951 года окончил Московскую Духовную семинарию. 17 декабря 1993 года архимандрит Михей (Хархаров) хиротонисан во епископа Ярославского и Ростовского в Феодоровском кафедральном соборе города Ярославля. В1995 году возведен в сан архиепископа.

2

Медали за убийство и бесчеловечность.

Даже если это защита.

0

Y4FH2.jpg
0

xNCe.jpg
1

церковь всегда существовала помимо государства
де це ? в росії завжди було церква = держава .... і нам те ж саме нав"язують .....
1

де це ? в росії завжди було церква = держава .... і нам те ж саме нав"язують .....

та шо то уже реально стесняюсь признаться , что я не набожная ...затюкают ! Все прям такие верующие стали
1

В финансовом плане церковь независима от государства..

1

Где вы увидели бесчеловечность? В защите нас с вами от нашествия оккупантов, я не думала, что вы так плохо знаете историю Руси, всегда монахи шли защищать Родину. Вспомните напасть и отобрать или стать на защиту это разные вещи..

Я о медалях, а не о духовенстве.

Война - это бесчеловечно.

Убивать - это не духовно.

Это все что я хотел сказать.

Я уважаю подлинное духовенство, но не признаю медали.

0

та шо то уже реально стесняюсь признаться , что я не набожная ...затюкают ! Все прям такие верующие стали

судя по минусам под сообщениями, то затюкивают сейчас меня... чего же вы так прибедняетесь..

0

Не говорите чепухи, они рядом, только стоит обратить внимание и на них, а не скандалить по поводу базаров...как бы там ни было, а церковь всегда существовала помимо государства, в том числе и обеспечение, скидок на отопление или ремонт крыши никто не дает, да и сколько вы лично потратите в церкви на свечи, максимум десятку, а сыр-бор развели, будто лично к каждому в карман залезли и все деньги вытянули...

Ну во первых оставьте вашу агрессивность при себе...я не про свой карман говорила, ибо в церкви я не хожу ВООБЩЕ..а тихонько себе верю..в душЕ.

А вот с некоторыми обрядами, церковными приходилось сталкиваться. Вот. из недавнего так сказать. 2 года назад хоронили бабушку, оплатили в похоронном бюро все услуги, в том числе и услуги батюшки. Прикатил батюшка на кладбище на новенькой, сияющей Ауди..ага. Отпел значит, а потом родственникам и говорит: Надо бы оплатить. У всех сделались квадратные глаза, ибо в бюро мы оплатили уже эту услугу, о чем робко намекнули батюшке..на что тот, чуть ли не сорвался на крик, заявляя: как так, не могут достойно похоронить бабулю, а квартирку то прихапали наверное ( именно так и сказал)..родственники засуетились и полезли по карманам..насобирали 248 грн. не хватило 2-х гривен, батюшка плюнул даже от злости.

а так..канешно же..они святые. попы эти. ага. исавершенно им плевать на деньги, и на шикарные авто, и на прочую мирскую дребедень.

2

Я о медалях, а не о духовенстве.

Война - это бесчеловечно.

Убивать - это не духовно.

Это все что я хотел сказать.

Я уважаю подлинное духовенство, но не признаю медали.

Ну, я не признаю секс втроем, но кому это интересно?? :)

1

Монахиня Адриана (В миру Наталия Владимировна Малышева)

Протоиерей Николай Колосов

Архиепископ Михей (в миру Александр Александрович Хархаров)

гундяй ....

converted_11647.jpg

“Штаб гуманитарной помощи Русской православной церкви (его до недавнего времени возглавлял архиепископ Калужский и Боровский Климент Капалин) при Отделе внешних церковных сношений Московской патриархии (ОВЦС МП) обязуется осуществить фактический ввоз в Российскую Федерацию подлежащих маркировке товаров в соответствии с таможенным режимом выпуска до свободного обращения табачных изделий в количестве 96.591.000 пачек сигарет, поместить их на АОЗТ “Павелецкая”... гарантийное обязательство ОВЦС МП на сумму 15.840.924 (Пятнадцать миллионов восемьсот сорок восемь тысяч девятьсот двадцать четыре экю)”.

В начале 90-х годов разгорелся скандал, связанный с архивными документами КГБ. Неожиданно выяснилось, что подавляющее большинство епископата Русской православной церкви активно сотрудничало с органами госбезопасности. Верховный Совет создал специальную комиссию. В 1992 году Архиерейский собор сформировал свою комиссию, которую возглавил епископ Костромской и Галичский Александр. Пока священник Глеб Якунин и Лев Пономарев, тогдашние депутаты Верховного Совета, разбирались в кличках и заданиях, владыка Гундяев (кличка — агент Михайлов) проявил недюжинную смекалку и начал скупать архивные документы. Сконцентрировав мощную базу компромата, в том числе и на патриарха, он в течение последних 10 лет ловко манипулирует документами, затыкая рот излишне ретивым епископам. Когда же его пытается урезонить патриарх, вдруг неожиданно в СМИ попадают какие-то бумаги, марающие репутацию Святейшего. К сожалению, работа депутатской комиссии окончилась ничем. А синодальная вообще не приступила к работе.

0

В финансовом плане церковь независима от государства..
дивитись - " Табачний скандал "
0

Ну, я не признаю секс втроем, но кому это интересно?? :)

Разумеется кому-то интересно. ;)

Надеюсь не монахам. :icon_mrgreen:

0

Разумеется кому-то интересно. ;)

Надеюсь не монахам. :icon_mrgreen:

Не богохульствуйте .. :)

1

Я не хочу даже читать это Леша, мне интересны те люди от которых я могу получить позитивный заряд или духовное наполнение, вот я показываю, что кроме Гундяева есть истинно верующие и духовно жаждущие люди, вот и все, но тут настолько агрессивные ответы, что мне просто жаль этих людей, чем они могут наполнить души своизх детей, если у них не хватает такта просто уважительно относится к чужому мнению???
коли на каку кажуть , що це " ам-ам" - то в нормальних людей це викликає відразу ......
1

Знаете, если вы усмотрели в моих постах агрессивность, то простите, но так как вы тут сретесь со всеми, то мне до вас очень далеко..

Видимо поэтому вы постоянный гость моего профиля.?да? уроков я не даю.

Изменено пользователем Новодворская
1

Я вам уже ответила и могу найти кучу положительных примеров..
в тому , що кирюша травить свою паству нікотином .... гм .... цікаво .....
1

судя по минусам под сообщениями, то затюкивают сейчас меня... чего же вы так прибедняетесь..

та плюньте на те минусы :icon_mrgreen: , то вас любят сильно.... Роза Львовна я вас очень уважаю , поэтому не хочу вступать с вами в спор. Но все же последнее время религия становится очень навязчивой! Пытаются ввести православие в общеобразовательную программу и мне это не нравится
2

Видимо поэтому вы постоянный гость моего профиля.?да? уроков я не даю.

Не льстите себе...

2

ибо в церкви я не хожу ВООБЩЕ..а тихонько себе верю..в душЕ.

:good:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.