• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Олексій Черевко

Кайтинг в Днепродзержинске

Оцените эту тему:

76 сообщений в этой теме

Кайт... а ведь есть все ресурсы!!!

img1175452883.jpg

trevin4yrs.jpg

foto_11.jpg

15747.jpg

serfing.jpeg

hrg05bar_28b.jpg

08612470.jpg

Kite-02.jpg

hVSChY8_56Q

NHr6Z87_pzc
0

Поделиться этим сообщением

С такой активностью и не скоро появится :icon_mrgreen:

0

ладно, отпишусь. чтобы Алексея печалька не одолевала

Дело в том, что я уже нашел БУ оборудование относительно недорого и людей, которые могут научить азам, вот ищу однодумцев :icon_mrgreen:

0

Добавлю Вашу видеоподборку-

! и вот
. А то что в наших краях с ветром, прямо скажем не густо, Вас не смущает? Можно конечно дождаться ветра как в первом ролике, ведь там парень совсем рядом катает, в Днепропетровске. Но это скорее исключение чем правило. Тихо у нас.
0

Добавлю Вашу видеоподборку-
! и вот
. А то что в наших краях с ветром, прямо скажем не густо, Вас не смущает? Можно конечно дождаться ветра как в первом ролике, ведь там парень совсем рядом катает, в Днепропетровске. Но это скорее исключение чем правило. Тихо у нас.

Ну... кайт поднимается при минимум 1м/с, для обучения я думаю, это самое оно. А потом если захочется выдающегося экстрима, то можно или ждать сильных ветров или ехать на море.

Видео по Вашим ссылкам:

KeBc78HyMDQ

GjrFW_yXCzY
0

Знаете, Алексей, я как-то сам ходил озадаченный идеей постройки буера. Понаблюдал за ветрами и отложил эту затею в сторону, а ведь водохранилище у нас шикарное- есть где разогнаться. Но Вы очень правы в одном- поиске однодумцев. Желаю Вам что-бы они нашлись, тогда у Вас точно всё получится!

0

Знаете, Алексей, я как-то сам ходил озадаченный идеей постройки буера. Понаблюдал за ветрами и отложил эту затею в сторону, а ведь водохранилище у нас шикарное- есть где разогнаться. Но Вы очень правы в одном- поиске однодумцев. Желаю Вам что-бы они нашлись, тогда у Вас точно всё получится!

Нет уж, не уходите. Давайте развивать тему, потому что если я найду однодумцев, купим оборудование, а ветра не будет, то кто-то отгребет потом :)

Что такое буер?

Ага, буер это типа парус на лыжах, клево.

Так вот, знакомый мой занимается виндсерфингом. По фото я понял, что вообще на котле. Ну если занимается, то значит ветер есть :)

Для кайта достаточно 1м/с что бы он поднялся, штиль у нас я очень редко видел.

0

Да я никуда и не собирался пропадать. Тема мне интересна, а увлечённые люди меня всегда вдохновляли. Пытаюсь разобраться как это Вы так красиво Ютьюб привязываете, потом продолжу. :)

0

Да я никуда и не собирался пропадать. Тема мне интересна, а увлечённые люди меня всегда вдохновляли. Пытаюсь разобраться как это Вы так красиво Ютьюб привязываете, потом продолжу. :)

Жмете "ответить", там слева будет табличка и внизу "ютьюб", жмете и в оба поля вставляете каракули из ссылки на ютьюбе типа "NExl3l9LOaM" в этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=NExl3l9LOaM

все :)

0

Пробуем. Вот буер- 9h18sR9xzKA и вот тоже буер- vCHL2966m3c Чёт никак. Когда нажимаю Yotube пишет выполнено с ошибками. :) Тогда так-

, и так
Изменено пользователем Glosster
0

Пробуем. Вот буер- 9h18sR9xzKA и вот тоже буер- vCHL2966m3c Чёт никак. Когда нажимаю Yotube пишет выполнено с ошибками. :) Тогда так-
, и так

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=9618

0

Спасибо Editor. Я именно с этой темы и начал пробовать. Но после нажатия на "Youtube" не появляется поле для вставки адреса, в левом нижнем углу появляется в желтом треугольнике восклицательный знак и пишет "Ошибка на странице". Бог с ним, потом разберусь.

0

Спасибо Editor. Я именно с этой темы и начал пробовать. Но после нажатия на "Youtube" не появляется поле для вставки адреса, в левом нижнем углу появляется в желтом треугольнике восклицательный знак и пишет "Ошибка на странице". Бог с ним, потом разберусь.

Хм. Может какой-нибудь антивирус блокирует?

0

, и так

Буер.
0

Internet Explorer- :dash2: , Firefox- :)

0

Отлично :)

0

Internet Explorer это программа для того, что бы скачать Firefox :)

9h18sR9xzKA

Ничего себе, это же какая у него скорость!!!

0

Думаю соточка для многих из них при нормальном ветре не есть проблема. Вот из одной статьи выдержка- "Книге рекордов Гиннесса есть категория "самая высокая скорость на льду". Согласно сборнику рекордов в 1938 году на озере Виннебаго (американский штат Висконсин) пилот Джон Бакстэф разогнал свой буер Debutante до невероятной скорости – 143 мили в час (230 км/ч)! Неправдоподобным в этой истории кажется то, что рекорд был установлен при ветре скоростью 116 км/ч. "При таком ветре человек едва ли сможет устоять на льду, – размышляет Боб Дилл, создатель рекордного буера Iron Duck. – Управлять же парусной машиной в таких условиях едва ли возможно". Так что современники пока далеки от преодоления мифического рекорда и пытаются побить достоверно установленное достижение – это 135 км/ч на льду и 187 км/ч на нескользкой поверхности".

0

Думаю соточка для многих из них при нормальном ветре не есть проблема. Вот из одной статьи выдержка- "Книге рекордов Гиннесса есть категория "самая высокая скорость на льду". Согласно сборнику рекордов в 1938 году на озере Виннебаго (американский штат Висконсин) пилот Джон Бакстэф разогнал свой буер Debutante до невероятной скорости – 143 мили в час (230 км/ч)! Неправдоподобным в этой истории кажется то, что рекорд был установлен при ветре скоростью 116 км/ч. "При таком ветре человек едва ли сможет устоять на льду, – размышляет Боб Дилл, создатель рекордного буера Iron Duck. – Управлять же парусной машиной в таких условиях едва ли возможно". Так что современники пока далеки от преодоления мифического рекорда и пытаются побить достоверно установленное достижение – это 135 км/ч на льду и 187 км/ч на нескользкой поверхности".

Почему только буер и не виндсерфинг или кайт?

0

Почему только буер и не виндсерфинг или кайт?

В каком смысле?

0

В каком смысле?

Ну буер это ведь только для зимы. Вас не прельщает водный экстрим? :)

0

Могу сказать почему не буер. Итак постройка: цена приближается к постройке бюджетной яхты, что явно не есть "гуд". Хранение- предусматривает наличие какого нить элинга, чего нет. Или гаража, но тогда транспортировка, с чем не хотелось бы заморачиваться. Далее состояние льда: он только пару недель был чистый. Потом пошли снега, оттепели и покрытие для коньков буера стало, прямо скажем так себе. Ну и, лично я, слишком часто в последнее время сижу за рулем, чтоб снова садиться за него еще и на буере. В общем не мое. Хочется чего-нибудь более активного и драйвового. Вот пожалуй кайт как-то ближе мне. Хотя все эти стропы и подвески тоже не очень прельщают. Есть одна альтернатива, можно сказать "всесезонка", и Вы Алексей как-бы нехотя "подтолкнули" меня к ней. Второй день хожу с этим в голове, зацепило. Вечерком с компа отпишусь.

0

Отпишитесь, интересно :) Кстати, чем кайт не всесезонка. Зимой лыжи, летом доски.

0

Кайтвинг.

Он же Скимбат.

post-2939-1296061424_thumb.jpg

0

Красивые бабочки, но руки сильно устанут после первых же пяти минут. Да и летом как, на роликах? :)

0

Мальчики подросли, а вместе с ними и самолётики. :) Обратите внимание на фото. Там есть возможность подвески. Она разгрузит руки.

Это к вопросу о лете.
0

Мальчики подросли, а вместе с ними и самолётики. :) Обратите внимание на фото. Там есть возможность подвески. Она разгрузит руки.

wu0PMgCxI9Y&feature=related

Больше похоже на извращение, чем на получение удовольствия. Очень тяжело, маневренности ноль, если парус упадет, то хрена его поднимешь из воды без титанических усилий.

Мой выбор кайт :)

Кстати, почем эти самолетики?

0

Больше похоже на извращение, чем на получение удовольствия. Очень тяжело, маневренности ноль, если парус упадет, то хрена его поднимешь из воды без титанических усилий.

Мой выбор кайт :)

Кстати, почем эти самолетики?

1000-1500 нульсовые. На различных ибеях пока не замечены. :)

0

Леша, вчера показывали "разрушителей мифов". говорят, что кайт можно заменить зонтиком. Такой себе "эконом вариант". В смысле времени, а не денег. Осталось только доску найти.

0

Леша, вчера показывали "разрушителей мифов". говорят, что кайт можно заменить зонтиком. Такой себе "эконом вариант". В смысле времени, а не денег. Осталось только доску найти.

Ну если уж выглядеть идиотом, то можно и без доски, на какой-то картонке :)

0

Описание кайта за 12099 грн, я пацталом

"4-х баллонный SLE кайт для фрирайда. Назначения: ровная вода/вейв/рейс/сноукайт. Финально улучьшиная версия SLE кайта! Четырех баллонный Havoc значительно изменен в сравнении с прошлогодней версией. У него отсутствует центральный баллон, который положительно влияет на легкость в управлении и чувствительность и силу тяги. Четырех баллонная конструкция купола позволяет освободить от баллонов место в центральной части кайта. Отсутствие пятого баллона позволило потокам воздуха свободно проходить через центральную часть кайта. Это повысило его мощность и зависание, облегчило залезание, прибавило чувствительности и скорости, а также легкости, в поворотах. Испытана ромбовидная форма ушей ката определяет depower и чувствительность кайтов Liquid Force. За счет этой формы обеспечивается полный сброс тяги, а также мягкая и плавная дуга, во время поворота. Под купольная галерея строп USB 2.0 обеспечивает плавный ход depower, легкий и быстрый пере запуск и непревзойденную стабильность кайта, а это значит, что вы будете тратить больше времени на катание, чем плавание за доской. Защита швов Nuke – непревзойденная мощь. Каждый шов проклеен и прошит дважды. С кайтами Liquid Force вы сможете забыть о ремонтах. Учась кайтбордингу, ваш кайт будет часто и сильно биться о землю и воду, но с такой защитой швов эти удары ему не страшны. "

0

Пацталом от цены?

0

за 8500 можно купить очень приличный велосипед, + на оставшиеся 3500 экипировки

в эти же деньги можно взять ну так скажем вполне брендовый б/у карт, а картодром уже к лету у нас отстроят с новым асфальтом

даже не знаю, в совершенно новое хобби, которое еще зависит и от ветра вкладывать 12-16 тысяч....

Леша, ты точно подумал, может съездишь где-то сначала покатаешься.

0

Пацталом от цены?

от ошибок, которые допустил переводчик :)

за 8500 можно купить очень приличный велосипед, + на оставшиеся 3500 экипировки

в эти же деньги можно взять ну так скажем вполне брендовый б/у карт, а картодром уже к лету у нас отстроят с новым асфальтом

даже не знаю, в совершенно новое хобби, которое еще зависит и от ветра вкладывать 12-16 тысяч....

Леша, ты точно подумал, может съездишь где-то сначала покатаешься.

Съезжу, поучусь, покатаюсь и если все будет хорошо, то со временем даже приобрету лицензию на обучение и организую клуб

0

На прошлой форумке у меня нашелся единомышленник(нашелся он раньше, но на форумке признался), который готов ехать в Одессу в марте и покупать кайт вскладчину, уже легче!

0

Привет всем.

Зовут меня Андрей.

Пару дней назад стал счастливым обладателем Кайта площадью 20кв м (это целый самолет).

С детства и до 16 лет занимался парусным спортом - а теперь, вот... прорвало :)

Решил попробовать.

Перерыв интернет - я так понял, что я буду первый кайтер в Днепродзержинске.

Буду рад найти коллег.

Хочу этой зимой на лыжах по снегу полетать а летом........ ГОЛУБОЕ ОЗЕРО.

Думаю вы меня заметите ;)

Пока времени нет писать подробнее... но по ходу буду чтото выкладывать.

post-202418-0-73271100-1347718417_thumb.jpg

post-202418-0-08788300-1347718752_thumb.jpg

post-202418-0-03636900-1347718779_thumb.jpg

0

Привет всем.

Зовут меня Андрей.

Пару дней назад стал счастливым обладателем Кайта площадью 20кв м (это целый самолет).

С детства и до 16 лет занимался парусным спортом - а теперь, вот... прорвало :)

Решил попробовать.

Перерыв интернет - я так понял, что я буду первый кайтер в Днепродзержинске.

Буду рад найти коллег.

Хочу этой зимой на лыжах по снегу полетать а летом........ ГОЛУБОЕ ОЗЕРО.

Думаю вы меня заметите ;)

Пока времени нет писать подробнее... но по ходу буду чтото выкладывать.

Вы вчера в районе городского пляжа не катались?

0

Перерыв интернет - я так понял, что я буду первый кайтер в Днепродзержинске. Буду рад найти коллег.

:hl: я этим летом отдыхала на Донузлаве .... там расположена школа кайтсерфинга Виндрайдер ! Это очень круто!!! Экстремалы спортсмены - лучшие! :go:

0

Вы вчера в районе городского пляжа не катались?

Да не.... я еще кайт не раскрывал ни разу.

Буду только учиться.

В этом сезоне, наверно на в воду не полезу.

Отработаю все приемы "на ногах" и буду ждать снега.

Для воды надо еще гидрик купить и доску - это к следующему сезону.

Итак потратился больше чем ожидал.

А что вы видели там кайтера? - значит я не первый?....

Правда могут и с днепропетровска приезжать.

Я в сильный ветер кататься не буду - у меня просто огромный кайт - унесет и убьет без проблем :el: есть такое видео на ютубе.

Вообщето если поподробнее:

Я увидел ролики про кайтинг в прошлом году - и был, просто в восторге.

Сразу глянул на Ибее цены на это чудо.

Оказалось многовато...

В этом сезоне задумался постороить катер или яхту - даже верьфь профессиональную хотел открыть.

Построить реально, а вот оформить, при наших законах и порядках... :el:

Не желая иметь дело с чиновниками - пока отказался от этой идеи... зато захотел купить бу яхту...

Но реально проанализировав свой образ жизни - понял, что это глупо - ради нескольких недель в году - покупать и содержать яхту.

Думал, может маленький швертбот.....

Попался виндсерфинг дешево.... и тут я вспомнил про КАЙТИНГ.

Это намного выгоднее - подумал я.

Летом - летать по воде быстрее и круче серферов, да и снаряжение меньше весит и не объемное (хотя я и на машине).

Зимой - на лыжах - они у меня уже есть (тут отдельная история - как я покорял балки Днепродзержинска и окрестностей).

Кроме того - я семьянин - и у меня есть шестиместная надувная лодка, которую тоже очень быстро можно тягать по днепру кайтом (правда надо очень осторожно).

Все плюсы на лицо - вот я засел искать свой вариант в Инете.

В четверг получил кайт с снаряжением и в пятницу - трапецию (пришлось брать новую т.к. у меня спина не совсем впорядке а бу таких как надо не продают).

Сегодня был занят, а завтра, как обычно я в Церкви.

На этой неделе планирую учиться на к.л. поле.

Теорию уже знаю - дело за малым...

Изменено пользователем ArchMan
0

@ArchMan, Ви сповіщайте коли і де будете кататися. При нагоді ходів би подивитися.

0

Что такое кайтинг ?

такой парашют узкий и длинный , на воде , если стать на доску для серфинга и при хорошем ветре - летишь по воде , очень красивоbUHie.jpg Изменено пользователем Тома
0

я в прошлом году хотел первым кайтером, но купил дом. с огромным удовольствием посмотрю! помогу запустить, если дадите и покатать не против

есть теория, очень много смотрел фильмов, переписывался с одесситами

могу дать координаты, это мои хорошие давние друзья, мы давно вместе работаем(у них есть школа и магазин в Одессе)

0

уже была тема, давайтее поднимем ее, там и видео и фото, все было

или просьба к Админам объединить

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/13336-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b6%d0%b0%d0%bb%d1%8c-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d1%83-%d0%bd%d0%b0%d1%81-%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b5/

0

Да не.... я еще кайт не раскрывал ни разу.

Буду только учиться.

В пятницу вдоль городского пляжа летал парашют, или тягали на лодке или кайт, так как высота полета была не большой

0

В пятницу вдоль городского пляжа летал парашют, или тягали на лодке или кайт, так как высота полета была не большой

кайт не летает ровно, он меняет положение практически от воды и в зенит
0

Ого... тема то не мертвая....

Алексей не обижайтесь что опередил вас ;)

В теме проскальзывала стоимость кайтов.... сейчас можно найти дешевле:

Например есть вариант за 350$ кайт 14м с планкой и трапецией. Правда он латаный, но летает не хуже чем новый и при том это гибрид (Алексей должен знать). Я убежден, что для обучения нет смысла покупать что-то дорогое.

Vanek я пока учиться буду - на люди не покажусь...

Может завтра до обеда выеду на какое-нибудь поле вдоль верхнеднепровской трассы (я на ул Димитрова живу).

Надо найти поле без соломы - чтобы не проткнуть кайт.

Постараюсь отснять что-то на фото или видео.

А как снег выпадет - можно будет и посмотреть.

Алексей спасибо за готовность помочь.... я теории тоже объелся. Покататься врядли получится - судя по фото (если это ваше) вы весите около 70 кг. А я 105... И кайт 20метров - сами понимаете.... может быть в очень слабый ветер - можно, прада я надеюсь что вы тоже к лету купите что-то.

Вы не присматривали удобные места для катания? Мне кажется на котловане неплохо должно быть, на дамбе и гордском пляже (на полуострове возле лод станции) в зависимости от направления ветра.

Координаты хороших людей не помешают никогда. Мне еще гидрокостюм надо за зиму подобрать и спас жилет (если сам не сделаю).

Мне очень понравилось видео, где кайтеров уносит - я видел их по отдельности - без комментариев и думал что это безвыходная ситуация.

А в этом видео - дают четкие указания - как спастись. - СПАСИБО.

Изменено пользователем ArchMan
0

Ищите меня вконтакте, там же все мои друзья - зарекомендую.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.