• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Лелека

Плюс русифікація всієї країни…

Оцените эту тему:

Примут ли Закон о языках?   39 голосов

1. 1. Примут ли Закон о языках?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.
1 929 сообщений в этой теме

Пі... Пі... Пі... Слова закінчились... :(

Олексію, не розумію тебе. Що поганого в цьому Законі? Чому наші російськомовні друзі повинні відчувати себе на своїй рідній землі, у себе вдома, на Батьківщині, людьми другого сорту? Чому всі громадяни України не можуть бути прирівняні у своїх правах (хоча б мовних)?

0

Поделиться этим сообщением

Оппозиция сорвала план Партии регионов в части голосования по законопроекту о языках в целом. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту НБН заявил народный депутат (БЮТ-Б) Сергей Сас.

0

Не... Не завернёт!

Ему козыри на выборах ай как нужны.

(Правда хрен он их получит.)

До виборів на підписання Президентом процесуально не вийдуть, передбачаю.
0

вот это принципиальность!

вот так же бы срывали голосование по закону о пенсионом возрасте или о минимальной зарплате и прожиточном уровне

и сторонников бы под ВР свозили!

0

Зашевелились ультранационалисты! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:
Може якось розтлумачиш чому вони прям аж УЛЬТРАнаціоналісти. Ну і взагалі різницю між ультра і звичайним націоналістами. ;)
0

Возле Львовской областной госадминистрации проходит митинг против законопроекта о языках, в знак солидарности с митингующими против законопроекта под Верховной Радой в Киеве.

(заранее что ль знали?)

Народные депутаты от оппозиции готовы были к силовому разблокированию трибуны, но такого приказа от руководителей фракций не поступало. Об этом заявил народный депутат Тарас Стецькив (НУ-НС)

0

Как стало известно, сторонники расширения прав русского языка неожиданно нашлись и в оппозиции и в фракции Литвина. В то же время, у главных лоббистов русского языка – Партии регионов – в рядах оказались те, кто был против принятия данного законопроекта.

Так, среди 234 депутатов подержавших закон Колесниченко-Кивалова оказались Сергей Василенко и Сергей Харовский из фракции НУ-НС.

От фракции Народной партии свои голоса за законопроект отдали Вадим Гривковский и Сергей Гриневецкий.

Из внефракционных за закон проголосовали Леонид Грач, Анжелика Лабунская, Олег Малич, Александр Шепелев, Александр Буряк, Игорь Воротнюк, Богдан Губский, Адам Мартынюк, Сергей Осыка, Валерий Писаренко, Олег Черпицкий, Валерий Шаманов. Добавим, что все остальные внефракционные депутаты значатся в списке Рады отсутствующими.

Против закона выступили «регионалы» Олег Муц и Василий Чуднов. Кроме того, не голосовал по закону депутат от фракции ПР Валерий Келестин.

0

До виборів на підписання Президентом процесуально не вийдуть, передбачаю.

Возможно!

Посмотрим...

Может хотябы подерутся ещё...

:icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

0

Вадим Колесниченко отметил, что принятый сегодня в первом чтении законопроект никоим образом не угрожает государственности украинского языка.

"Фракция Партии регионов предлагает национальный диалог, национальный круглый стол с приглашением всех заинтересованных СМИ, на котором мы могли бы постатейно разобрать этот законопроект", - заявил Колесниченко.

По его словам, для подготовки законопроекта к рассмотрению во втором чтении необходимо 30 дней.

0

Вадим Колесниченко отметил, что принятый сегодня в первом чтении законопроект никоим образом не угрожает государственности украинского языка.

"Фракция Партии регионов предлагает национальный диалог, национальный круглый стол с приглашением всех заинтересованных СМИ, на котором мы могли бы постатейно разобрать этот законопроект", - заявил Колесниченко.

По его словам, для подготовки законопроекта к рассмотрению во втором чтении необходимо 30 дней.

Ну понятно... :icon_mrgreen:

0

Возле Львовской областной госадминистрации проходит митинг против законопроекта о языках, в знак солидарности с митингующими против законопроекта под Верховной Радой в Киеве.

(заранее что ль знали?)

так весь уанет був забитий закликами прийти під ВР сьогодні вранці ... Вже десь з тиждень - точно :)
0

Мой Пушкин

Ирина Геращенко

Я обожаю Пушкина. Дефицитный в советское время бордовый десятитомник, который родители чудом купили "по записи", в семейной библиотеке занимал центральное место.

Стертое золотое тиснение переплета выдавало, что книги эти были у нас не "для интерьера". Самый потрепанный - мой любимый третий том - с лучшими сказками, романтичными" Русланом и Людмилой" и мистическим "Медным всадником", в детстве, прочитанный, наверное, с десяток раз.

Подростком, я коллекционировала биографии Пушкина, выискивала в библиотеках и книжных магазинах все о декабристах, помнила наизусть прозвища пушкинских друзей-лицеистов и их непростые биографии, обожала истории о беззлобных (а иногда и небезобидных) шутках над добродушым Кюхлей и близоруким Дельвигом, о шумных дискуссиях и романтичных царскосельских прогулках с Пущиным и Малиновским.

С родителями и студенческими друзьями мы побывали, пожалуй, во всех пушкинских музеях. И когда ходила по имению Раевских в Каменке или по Михайловскому заповеднику, по Царскосельскому лицею, квартире Пушкина на Арбате и на Мойке, музеях в Одессе или Гурзуфе, в этих комнатах, казалось, оживала их прочитанная ранее история.

Александр Сергеевич становился понятнее, его гениальность и простота чувствовались острее, его эпоха с особым отношением к Родине, чести, долгу, женщине, казалась возвышеннее и прекраснее, чем наши серо-будничные времена...

Я даже шоколад "Сказки Пушкина" в разноцветных ярких обертках любила больше, чем "Аленушку", хоть и та, и эта заветные сладко - молочные плитки были в Союзе дефицитом.

Признаюсь честно: не могу похвастаться тем, что помню наизусть произведения Пушкина или всех героев его поэм и прозы. Да и вряд ли это необходимо. Ведь мы читаем книги не для того, чтобы время от времени к месту или не к месту что- то процитировать, или заполнить кроссворд, вспомнив какого- то автора или героя.

Книги формируют наш характер, они помогают понять мир, определить для себя ценностные приоритеты и границы невозможного, дать ответы на извечные вопросы бытия: что такое хорошо и плохо, кто виноват, что делать.

Пожалуй, лет в 14 я впервые задумалась о том, что ведь Пушкин не просто гениальный Поэт, он - возможно даже в первую очередь - Гражданин.

Мальчик, первыми словами которого были maman et papa, чья многочисленная родня говорила, рассуждала, философствовала и щебетала в основном на французском и, многие, что там лукавить, считали русский языком общения с простолюдинами, а не салонов, где пахло французскими духами, обсуждались французские авторы, носились французские платья; казалось бы, он тоже должен был впитать эту европейскую культуру и язык, считать их родными.

Ведь даже в Лицее, кроме обидного прозвища "обезьяна", намекающего на его арапскую внешность, он имел еще одно - "француз", за безупречный французский и некую надменность.

Но именно Пушкин дал новый статус великому языку, показав самим русским и всему миру, что это- язык не только конюхов, нянюшек, простолюдинов и крепостных, но и поэтов и царей, аристократов и мыслителей. Он заставил всех оценить, полюбить, признать богатство и красоту русского, его уместность и неповторимость что в любовной лирике, что в брани.

И вряд ли только война с Наполеоном, тогдашний всеобщий всплеск патриотизма и антифранузская истерия настолько изменили юного Александра, что через годы именно он стал олицетворением и символом русскости.

Можно ли любить русский, не прочитав Пушкина? Наверное. Но это будет другой русский.

Можно ли спекулировать на его имени, не понимая его поэзии, исторической миссии, вечного диссидентства? Как показывает практика - да...

Пушкин для кого-то давно - всего лишь памятник, его именем безбожно прикрываются те, кто далек от пушкинского понимания чести и доблести, патриотизма, любви к родине, отношения к власти и свободе.

И вызывает отвращение, когда футболки с его изображением натягивают на свои неаристократические животы те, кто с презрением смотрит на проходящий мимо их автомобилей люд, и вряд ли помнит имена своих "Арин Родионовных", сводящих концы с концами на установленную ними жалкую пенсию.

Они, эти "защитники языка", общаются со всем миром как с обслугой и не стесняются своего беспросветно хамского "тыкания" всем и вся.

Их русский беден и безлик, другого языка они и вовсе не знают. Что, кстати, является предметом их особой гордости.

Они смотрят на страну и землю, на которой живут, с нескрываемым презрением колонизаторов; а на людей, говорящих на украинском- как на неотесанных аборигенов.

Они так и не усвоили главный гражданский урок великого Пушкина: любить землю, которая тебя вскормила, искренне любить ее народ, культуру, и, конечно, язык.

Возможно, это потому, что ментально они - глубоко "совки", их философия и мировозренние беспросветно - серы и воительно - агрессивны. Ничто не сделает их другими.

Я, как и многие жители старательно русифицированной Центральной Украины, выросла в двуязычной семье и училась в русской школе - в родных Черкассах украинская школа была слишком далеко от дома, и возить меня туда было некому. Да и сейчас читаю своим детям на ночь и русские, и украинские сказки, при этом первые купить гораздо проще, а вот за хорошей украинской книгой даже в Киеве надо поохотиться.

Я твердо убеждена, что в каждой домашней библиотеке наряду с украинской и мировой классикой должны быть Пушкин, Толстой, Достоевский, Тургенев. Эти книги нужно обязательно прочитать, желательно - в оригинале, это точно сделает всех нас образованнее и лучше.

Я также уверена, что никакая школьная программа не заставит ребенка полюбить книги так, как пример родителей: дети должны видеть, что дома читают, тогда они и сами потянутся к полке.

Сегодня в Украине падает образовательный уровень, школьники "втыкают" в компы и перестают читать, а мы, взрослые, не придаем этому никакого значения, делаем язык и литературу предметом спекуляций, а не изучения.

Дети со школьных лет усваивают главное правило нынешней власти: неучем быть можно, главное - не прослыть лохом. Узнавая биографии наших правителей, слушая их "ляпы", тянущие на школьные двойки, они еще больше убеждаются в том, что для успеха в современной Украине нужно в совершенстве усвоить язык улицы, а не государственный или какой- либо другой...

В бесчисленных фото и телерепортажах о своих жилищах политики часто показывают свои охотничьи трофеи и камины, антикварную мебель и дорогие картины. Но как много из них могут похвастаться библиотеками и книгами, желательно, прочитанными, а не для интерьера?

Я знаю и люблю русский. Убеждена, что многие украинцы также знают, любят и хотят его изучать. Но избавь нас Бог от его нынешних агрессивно- необразованных "защитников".

И еще - сегодня я пытаюсь каждый день расширить присутствие украинского в моей жизни. Знаю точно: только так, больше общаясь на нем дома и на работе, читая на украинском, рассказывая на нем сказки детям, мы сможем защитить его.

Язык нашей Родины и нашей земли, так презираемый сегодня этой властью... Государственным в Украине должен быть украинский. А русский от этого хуже и беднее не станет.

P.S. Давняя идея и мечта : в день рождения Пушкина провести диктант для всех членов Кабмина и парламента на знание русского. Боюсь-боюсь, что те, кого пытаются представить ярыми националистами, напишут его на порядок лучше штатных "русофилов". И даже футболка с Пушкиным этим "защитникам" русского не поможет ):

http://www.pravda.com.ua/columns/2012/06/4/6965913/

0

Табачнік вважає українську мову «нєнужним язиком» :(

0

05.06.12 21:35 джерело

Российские депутаты похвалили украинских коллег за принятие "языкового" закона

«Россия заинтересована в максимально высоком статусе для русского языка ... в Украине...», - заявил журналистам глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
0

Табачнік вважає українську мову «нєнужним язиком» :(

Та, що там якийсь Табачник... Ти ж поряд в одному місті ходиш, дихаєш одним повітрям, щодня спілкуєшся на цьому форумі з таким точно табачником, який так само вважає твою українську "нєнужним, нєпрігодним для нормального общєнія, нєкроязиком"!

То чого ж ти так засмучуєшся? :) Усе НОРМАЛЬНО! ;)

0

Мой Пушкин

С Пушкинским днем поздравляю всех, для кого это Имя что-то значит и соболезнования остальным!
0

С Пушкинским днем поздравляю всех, для кого это Имя что-то значит и соболезнования остальным!

очманіти ... Ви там зробили з АСа такий самий культ , як з Шеви... При цьому з культа Шеви - лаєтесь ... Якісь подвійні стандарти ... А якщо мені АС не подобається - а мені більш до вподоби Лермонтов ? Апупєть ... Причому двічі ...
0

очманіти ... Ви там зробили з АСа такий самий культ , як з Шеви... При цьому з культа Шеви - лаєтесь ... Якісь подвійні стандарти ... А якщо мені АС не подобається - а мені більш до вподоби Лермонтов ? Апупєть ... Причому двічі ...

Леша, какой культ? :))) Ты от меня видел хоть одну цитату его или может хвалебную оду?

А Пушкин и Лермонтов нравиться одновременно не могут? Вкупе с Шевченко.

И где мы сделали там? И кто такие мы?

0

Леша, какой культ? :))) Ты от меня видел хоть одну цитату его или может хвалебную оду?

А Пушкин и Лермонтов нравиться одновременно не могут? Вкупе с Шевченко.

И где мы сделали там? И кто такие мы?

Діма , пам'ятаю , плювався від Шеви . Вибач . Зачепило просто твоє повідомлення стосовно того - " кто не любит АСа - того мне жаль "
0

Вибач . Зачепило просто твоє повідомлення стосовно того - " кто не любит АСа - того мне жаль "

Тебе не за что извиняться.

Я писал несколько по-другому. Я выразил соболезнование тем, кто ограничивает себя.

0

Тебе не за что извиняться.

Я писал несколько по-другому. Я выразил соболезнование тем, кто ограничивает себя.

знач то я просто так тебе зрозумів . Мої вибачення :)
0

знач то я просто так тебе зрозумів . Мої вибачення :)

:drinks:
0

Я выразил соболезнование тем, кто ограничивает себя.

До чого тут співчуття?

Це ж усього лише справа особистого СМАКУ!

Хтось обмежує себе від Пушкіна, хтось від Шевченка, хтось від Лєрмонтова, хтось від Хайнлайна і тд. і т.п.

А на колір та смак фломастери різні товариш не всяк. ©

Ну от тим, хто стверджує "Шевченко у меня дома не будет никогда. Я не враг своему ребенку", їм теж співчувати треба? ;)

Або якщо, наприклад, комусь взагалі увесь жанр фантастики чи детективу не подобається, то теж співчувати? :)

0

Что такое "правильный русский"??

Это культура и искусство речи и не только русской, но и украинской.

1. Орфографический словарь русского языка. Букчина Б.З., Сазонова И.К., Чельцова Л.К.

2. Грамматический словарь русского языка: Словоизменение. Зализняк А.А..

3. Словарь ударений русского языка. Резниченко И.Л.

4. Большой фразеологический словарь русского языка. Значение. Употребление. Культурологический комментарий. Телия В.Н.

e6657c7c9841.jpg

a7cec7f87ed8.jpg

24e7f7f53a5d.jpg

и так далее.

0

Та, що там якийсь Табачник... Ти ж поряд в одному місті ходиш, дихаєш одним повітрям, щодня спілкуєшся на цьому форумі з таким точно табачником, який так само вважає твою українську "нєнужним, нєпрігодним для нормального общєнія, нєкроязиком"!

То чого ж ти так засмучуєшся? :) Усе НОРМАЛЬНО! ;)

Що до цієї орди яка поряд з нами, щодо цієї "сволочі"... Саме так за часів Івана Грозного називали тих хлопчиків, яких рекрутували яничарами до 15-х років. Потім цих рекрутованих закидали на їхні корінні землі, щоби вони ненавиділи все своє. Ось цих перевертнів ми бачимо зараз,мусимо спілкуватись з ними...

ОЧЕНЬ прошу: пользоваться терминологией времён Ивана Грозного на своей кухне.

С уважением, Ваш модератор.

ДУЖЕ прошу: з лексикою часів Іоана Грозного експериментувати у власній родині

З повагою, Ваш модератор...

0

Діма , пам'ятаю , плювався від Шеви . Вибач . Зачепило просто твоє повідомлення стосовно того - " кто не любит АСа - того мне жаль "

Плевался и буду плеваться - полный МРАК!

Пушкина тоже не люблю. Но хотя бы красиво писал.

0

Языковой закон может спровоцировать гражданскую войну

Сегодня, в 18:09

«Главком»

Законопроект Кивалова-Колесниченко «О принципах государственной языковой политики» разделил Украину на две части: 13 и 14 административных регионов. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» сказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

Он отметил, что «если два-три человека не способны, в отличие от Президента, выучить украинский язык, это не значит, что нужно в 13-ти административных регионах Украины позволить людям этого не делать, тем более тем, которые на государственных должностях».

По мнению Балы, «избирательная кампания будет вертеться вокруг добра и зла, 14 против 13 и наоборот, эту тему будут все эксплуатировать». «В результате политики перейдут определенный предел в правилах поведения избирательной кампании, это будет фактически война политическая, которая может перерасти не только в политическую, если это будет продолжаться, потому что это выгодно и одним, и другим», - прогнозирует политолог.

По его словам, сюда может приобщиться религия, поскольку Киевский патриархат читает проповеди на украинском языке, Московский – на русском. «Когда эти два фактора наложатся, тогда уже останется только землю делить для того, чтобы началась гражданская война», - отметил Бала.

Он с грустью констатировал, что «невежество и продажность – это основные характеристики украинской политики».

В свою очередь политический эксперт, глава центра «Третий сектор» Андрей Золотарев обратил внимание на предостережение экс-президента Польши Александра Квасьневского, сделанное на форуме во Вроцлаве, где он сказал, что Украина сейчас политически и общественно сильнее расколота, нежели во время Оранжевой революции 2004 года. «В этом заключается основная опасность и риски от законопроекта №9073», - считает эксперт.

0

Языковой закон может спровоцировать гражданскую войну

Лише одне питання до тебе, друже-брате: особисто ти віриш у таку можливість? :)

0

Лише одне питання до тебе, друже-брате: особисто ти віриш у таку можливість? :)

так в інтернеті можна знайти схеми й рецепти виготовлення вибухівки

он, як у Дніпропетровську - 4 вибухи й паніка

а коли такі вибухи не в одному місті?

та ще й з жертвами ( не дай Боже!)

та ще з мітингами, з закликами...

0

сьогодні бачила чоловіка - плакав.

на роботі забрали весь соцпакет, відпустки, лікарняні відміняються, в ПФ внески теж

що робити? - бідкався

здавалось, йому все одно за яку ідею, але громити офіси хазяїв він пішов би сьогодні

кинь хтось гасло

0

Лише одне питання до тебе, друже-брате: особисто ти віриш у таку можливість?
ненаю ... ще трохи - і таки можливо ....
0

ще трохи - і таки можливо ....

Ні, не можливо. Ані через трохи, ані через трішечки. От побачиш. ;)

Не переймайся ти так тією "язико-мовною" дурнею. :)

Будуть дві мови (три-п'ять-десять-двадцять-сорок - не важливо), наші російськомовні друзі нарешті визволяться з попід нашого ярма, вже не будуть людьми другого сорту, ми нарешті припинимо їх ґвалтувати, заживемо всі як нормальні люди. Як у Швейцарії, Бельгії, Канаді. Звісно, не в економічному плані, але принаймні в сенсі поваги прав нацменшин.

І це вже не жарти й не сарказм. Це вже наші з тобою реалії. Озирнися, поглянь довкола.

Європейські цінності крокують Україною семимильною ходою. Ти розумієш, про що я?... Ну,от.

Тож не буде ніякої війни. Ну, помітингують, погаласують, може й почубляться трохи, пару вишиванок у себе на грудях порвуть - на тому й все.

Тут усе дуже просто, чесно запитай себе: чи готовий ти стати до зброї заради отієї мови? Чи готовий ти воювати з тим, хто живе поряд із тобою, хто дихає з тобою одним дніпродимівським повітрям рудним пилом, з ким ти спілкуєшся щодня на форумі, з ким чаркував на форумці? :drinks:

І все. І вся ота дурня про нібито можливу війну відпаде у тебе сама по собі.

Тож не треба штучно нагнітати пристрастей цитуючи якихось бовдурів.

Не зникла мова донині, не зникне вона й на твоєму віці. Та й на віці твоєї доньки також не зникне. Це ж очевидно.

Все це дурня. Не рви собі серця, друже-брате. ;)

Изменено пользователем user1273
0

Ні, не можливо. Ані через трохи, ані через трішечки. От побачиш. Не переймайся ти так тією "язико-мовною" дурнею. Будуть дві мови (три-п'ять-десять-двадцять-сорок - не важливо), наші російськомовні друзі нарешті визволяться з попід нашого ярма, вже не будуть людьми другого сорту, ми нарешті припинимо їх ґвалтувати, заживемо всі як нормальні люди. Як у Швейцарії, Бельгії, Канаді. Звісно, не в економічному плані, але принаймні в сенсі поваги прав нацменшин. І це вже не жарти й не сарказм. Це вже наші з тобою реалії. Озирнися, поглянь довкола. Європейські цінності крокують Україною семимильною ходою. Ти розумієш, про що я?... Ну,от. Тож не буде ніякої війни. Ну, помітингують, погаласують, може й почубляться трохи, пару вишиванок у себе на грудях порвуть - на тому й все. Тут усе дуже просто, чесно запитай себе: чи готовий ти стати до зброї заради отієї мови? Чи готовий ти воювати з тим, хто живе поряд із тобою, хто дихає з тобою одним дніпродимівським повітрям рудним пилом, з ким ти спілкуєшся щодня на форумі, з ким чаркував на форумці? І все. І вся ота дурня про нібито можливу війну відпаде у тебе сама по собі. Тож не треба штучно нагнітати пристрастей цитуючи якихось бовдурів. Не зникла мова донині, не зникне вона й на твоєму віці. Та й на віці твоєї доньки також не зникне. Це ж очевидно. Все це дурня. Не рви собі серця, друже-брате.
:drinks: згоден
0

До чого тут співчуття?

Це ж усього лише справа особистого СМАКУ!

Хтось обмежує себе від Пушкіна, хтось від Шевченка, хтось від Лєрмонтова, хтось від Хайнлайна і тд. і т.п.

А на колір та смак фломастери різні товариш не всяк. ©

Ну от тим, хто стверджує "Шевченко у меня дома не будет никогда. Я не враг своему ребенку", їм теж співчувати треба? ;)

Або якщо, наприклад, комусь взагалі увесь жанр фантастики чи детективу не подобається, то теж співчувати? :)

Пособолезнуйте мне, прошу Вас.
0

Чхать я хотел на подобного рода просьбы. :)

То есть Хайнлайн - это все же дело вкуса, а вот Пушкин - наше все? Ну, давайте будем вместе соболезновать всем, для кого Шекспир значит что-то, а не Пушкин. ;)

0

Чхать я хотел

Будьте здоровы!

давайте будем вместе соболезновать всем, для кого Шекспир значит что-то, а не Пушкин. ;)

Не смею Вам перечить. Давайте.
0

Чхать я хотел на подобного рода просьбы. :)

Болеете... :icon_mrgreen:

0

День російської мови у Донецьку (звідси):

У донецьку відсвяткували “день русского языка”. У таких от костюмах.

0000125658-43ee0b9c-bb03e43f-4-6.jpg

А потім дарували викладачах російської і кращим студентам російського Пушкіна і неросійський View Pad. І все під логотипом Партії регіонів. Маю надію, що на книжках Пушкіна стоїть автограф Януковича.

625x720.jpg

0

07.06.12 14:26

"Русский шансон на балалайке в Крыму" – Колесниченко празднует принятие языкового законопроекта.

В Ялте открылся VI Международный фестиваль «Великое русское слово» – украино-российский форум и комплекс культурных мероприятий...

Свои приветствия в адрес участников фестиваля направили Президент Украины Виктор Янукович, Президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, сообщили «Цензор.НЕТ» в пресс-службе Русской общины Крыма.

Фестиваль проводится в Крыму Верховным Советом и Советом министров Автономной Республики Крым, при поддержке государственных органов власти Украины, Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Фонда «Русский мир», Русской общины Крыма и Всекрымского движения «Русское Единство», отмечается в сообщении.

1000x664.jpg

В рамках официальной части церемонии открытия VI Международного фестиваля «Великое русское слово» было отмечено принятие Верховной Радой Украины в первом чтении Закона «Об основах государственной языковой политики». Председатель Оргкомитета фестиваля Владимир Константинов от лица организаторов и участников фестиваля поблагодарил авторов соответствующего законопроекта - народных депутатов Украины Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова. В зале присутствовал непосредственно и сам Вадим Колесниченко - постоянный участник фестиваля «Великое русское слово».

1000x664.jpg

Официальная часть церемонии завершилась праздничным концертом с участием популярных украинских и крымских артистов и легендарного Кубанского казачьего хора. В Сообщении также отмечается, что в рамках фестиваля пройдут пушкинские и гоголевские литературные чтения, выставка икон народного артиста Украины, заслуженного деятеля искусств АРК Владимира Денщикова, международный праздник музыкантов народников «День балалайки», фестиваль «Русский шансон в Крыму», Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения, научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире», праздник русской книги, творческие встречи и детские конкурсы. Фестиваль завершит работу 12 июня, в День России, открытием представительства Россотрудничества в г. Симферополе и заключительным концертом…

звідси

Изменено пользователем СкиФ
0

День російської мови у Донецьку

Колесниченко празднует принятие языкового законопроекта.

Класс! Искренне рад за людей. Наконец-то справедливость восторжествует на украинской земле.

Нормальный цивилизованный способ решения проблемы. Давно бы так.

0

Класс! Искренне рад за людей. Наконец-то справедливость восторжествует на украинской земле.

Нормальный цивилизованный способ решения проблемы. Давно бы так.

Справедливість стосовно чого?Того що українофобні манкурти празднують знищення єлементу ідентичності народу поряд з яким живуть?Чи вони не розуміють,того що роздмухують вогонь який їх знищить?

Всюди наші українські лиця,

але де не йди чи де не стань,

по-російськи чтокає

столиця,

наче це не Київ, а Рязань.

Чтокають нащадки

гречкосіїв

і нащадки козаків довкруж.

Витравила все святе Росія

з українських легковірних

душ,

аби нас тримати

за тубільців,

дворових індиків — не орлів.

Меншає свідомих українців,

більшає задурених хохлів…

0

Справедливість стосовно чого?Того що українофобні манкурти празднують знищення єлементу ідентичності народу поряд з яким живуть?Чи вони не розуміють,того що роздмухують вогонь який їх знищить?

Это Вы что-ли тот огонь? :bv: :bv: :bv:

0

Те, що відбувається зараз на Україніі, насправді можна окреслити одним-єдиним терміном – окупація. Там, де є окупація, там є протистояння.Ми,українці,носії української ідентичності,ніколи не приймемо жодної форми окупації тому, що ми – вільні люди. Є таке блискуче й прекрасне слово – відплата. Ми маємо бути одержимі зараз тим поняттям відплати й не боятися іншого слова – помсти. Помсти за знищення наших батьків. Помсти за чотириста з гаком заборон москалями(росіянами)української мови. Помсти за асиміляцію українців. Помсти за продажні суди. Помсти за міграцію населення. Помсти за те, що ці собаки і ця "сволок" змінила етноструктуру нашої країни, заселивши Південь і Схід чужинцями, і ці чужинці виплодили україноненависників.

Існує один із найпотужніших принципів гомеопатії – "подібне лікується подібним". Їх можна здолати тільки наступальною агресивною силою.І тому толерантність зараз не доречна. Тільки агресивний наступ і спротив цій неукраїнській орді. Орда не знає іншого варіанту, як сила...

P.S. Пане Дмитро,а ким Ви себе отожнюєте? Українцем чи манкуртом?

0

Те, що відбувається зараз на Україніі, насправді можна окреслити одним-єдиним терміном – окупація. Там, де є окупація, там є протистояння.Ми,українці,носії української ідентичності,ніколи не приймемо жодної форми окупації тому, що ми – вільні люди. Є таке блискуче й прекрасне слово – відплата. Ми маємо бути одержимі зараз тим поняттям відплати й не боятися іншого слова – помсти. Помсти за знищення наших батьків. Помсти за чотириста з гаком заборон української мови. Помсти за асиміляцію українців. Помсти за продажні суди. Помсти за міграцію населення. Помсти за те, що ці собаки і ця "сволок" змінила етноструктуру нашої країни, заселивши Південь і Схід чужинцями, і ці чужинці виплодили україноненависників.

Існує один із найпотужніших принципів гомеопатії – "подібне лікується подібним". Їх можна здолати тільки наступальною агресивною силою.І тому толерантність зараз не доречна. Тільки агресивний наступ і спротив цій неукраїнській орді. Орда не знає іншого варіанту, як сила...

Лечиться не пробовали?

P.S. Пане Дмитро,а ким Ви себе отожнюєте? Українцем чи манкуртом?

Я уже неоднократно писал.

Украинцем.

У Вас склероз или уже маразм?

0

Те, що відбувається зараз на Україніі, насправді можна окреслити одним-єдиним терміном – окупація. Там, де є окупація, там є протистояння .Ми,українці,носії української ідентичності,ніколи не приймемо жодної форми окупації тому, що ми – вільні люди.

Приведете примеры из украинской истории неприятия оккупации?
0

Приведете примеры из украинской истории неприятия оккупации?
з 1648 періодично ........
0

з 1648 періодично ........

С какой периодичностью, какие действия, достигнутый результат. Если можно.
0

. І все під логотипом Партії регіонів. Маю надію, що на книжках Пушкіна стоїть автограф Януковича.

:bv::icon_mrgreen::(

0

С какой периодичностью, какие действия, достигнутый результат. Если можно.

Україно - московська війна 1658 - 1659 http://pidruchniki.ws/16400116/istoriya/ukrayinsko-moskovska_viyna

( Конотопська битва 1659 )

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%97%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%96%D1%8F

повстання Мазепи 1708 - 1709 рр

УНР 1917 - 1918 рр

УПА 1943 - 1953 рр

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.