• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal

Оцените эту тему:

6 721 сообщение в этой теме

Поделиться этим сообщением

Всё закономерно!

Кто-то быстро перемещается по поверхности земли, кто-то переходит дорогу там, где нет пешеходного перехода.

Результат на лицо!

0

Всё закономерно!

Кто-то быстро перемещается по поверхности земли, кто-то переходит дорогу там, где нет пешеходного перехода.

Результат на лицо!

в том месте постоянно сбивают кого-то. пешеход был не прав тоже.

0

Вечером 27-го мая около 11 часов вечера
0

ибо нефиг превышать, не удивлюсь если водитель находился в алко/нарко состоянии, но в статье об этом почему то ничего нет. скорее всего "замяли" и "порешали" этот вопрос. виноват окажется пешеход переходивший в неположенном месте , а скорость 200 то так... ньансы

0

Сегодня тоже видел небольшое ДТП за городом не доезжая до Кулишей:

post-198990-0-88580300-1306617021_thumb.jpg

0

Нифига себе небольшое - машина на обочине метрах в 10

0

ого!! что же случилось, там дорога нормальная,

без жертв?

0

ибо нефиг превышать, не удивлюсь если водитель находился в алко/нарко состоянии, но в статье об этом почему то ничего нет. скорее всего "замяли" и "порешали" этот вопрос. виноват окажется пешеход переходивший в неположенном месте , а скорость 200 то так... ньансы

Тот факт, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте - очевиден по фото.

У Вас есть доказательства того, что какой-либо из автомобилей превышал установленную скорость.

Я уже не говорю про бред про наркотическое или алкогольное опьянение.

Если есть - я думаю всем будет интересно их узреть.

Если нет - к чему ляпать языком очередную глупость?

0

Дим, есть доказательство о превышении - экспертиза. Человек сбит машиной на скорости 120 км/ч.

0

Дим, есть доказательство о превышении - экспертиза. Человек сбит машиной на скорости 120 км/ч.

Михаил, кто с Вами таким доказательством поделился ?

Уголовное дело только вчера в СУ ГУМВД в области возбудили. О каких экспертизах идёт речь?

Изменено пользователем Олег Плачков
0

Михаил, кто с Вами таким доказательством поделился ?

Уголовное дело только вчера в СУ ГУМВД в области возбудили. О каких экспертизах идёт речь?

Я отвечу в личку?

0

27го ДТП и уже 28го есть трассологическая и медицинская экспетизы? Не верю, ибо не может такого быть!

0

Тот факт, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте - очевиден по фото.

У Вас есть доказательства того, что какой-либо из автомобилей превышал установленную скорость.

Я уже не говорю про бред про наркотическое или алкогольное опьянение.

Если есть - я думаю всем будет интересно их узреть.

Если нет - к чему ляпать языком очередную глупость?

Это мое личное ИМХО! адекватный человек не будет по городу 120 летать

а если учесть что "гоняли на перегонки" о каких 120 речь, 200 минимум , смотря на сколько хватит двигателя))) (или Вы никогда не ездили на перегонки?) Just_Cuz_27.gif

0

200 минимум

Вы представляете, что такое 200 км/ч?

1

а если учесть что "гоняли на перегонки" о каких 120 речь, 200 минимум , смотря на сколько хватит двигателя))) (или Вы никогда не ездили на перегонки?) Just_Cuz_27.gif

200 на підйомі ???

далі... судячи з панорами - то отой магазин з синьої вивіскою - справа вгорі -

101.jpg

може бути " мото-вело-техника " , якраз біля нього " зебра " , те , що потерпілий лежить не на ній - можливо відлетів від удару ...

принаймні - так могло бути ...

а , ні вибачаюсь , це траплось трохи вище ... переходу там немає ... там навпроти якраз на стовпі вінок висить ...

Изменено пользователем Лелека
0

А каким образом Вы определили, что данный авто ехал 120 в момент удара? Или до оного момента?

Ясновидение?

а если учесть что "гоняли на перегонки" о каких 120 речь, 200 минимум , смотря на сколько хватит двигателя)))

Вы кроме кроме Лоджитековского руля за каким-нибудь сидели? Похоже что нет. Если бы сидели, то подобной чушни бы не писали. 200 на подъёме на Ленина в том месте на том авто ФИЗИЧЕСКИ не получится! А если бы Вы ходили в в школу и учили физику, то знали бы, что нужно ещё и оттормозиться до круга! На 200 места бы на сброс не хватило.

(или Вы никогда не ездили на перегонки?) Just_Cuz_27.gif

Да ну откуда?

Я всего 5 лет откатался в профессиональном автоспорте! Какие "перегонки"? Это же быстро! ГГГГГГГГГГГГГГГГГГ...

laugh_mini2.giflaugh_mini2.giflaugh_mini2.gif

0

а , ні вибачаюсь , це траплось трохи вище ... переходу там немає ... там навпроти якраз на стовпі вінок висить ...

Правильно, такие места украшают цветами, а потом там люди гибнут...

0

Правильно, такие места украшают цветами, а потом там люди гибнут...

Не вижу связи.

0

Не вижу связи.

Это я к тому, что нельзя украшать места ДТП со смертельным исходом венками. Это плохое место, тут произошла смерть, а люди его украшают... Я понимаю фото умершего, ритуальные свечи... но украшать нельзя, потому что на этом месте, скорее всего, снова произойдет ДТП, а может и не одно.

0

Этот участок очень опасный. И еще на подъеме метров 300 ниже тоже очень опасный участок.

Еще более опасным он становится в темное время суток. Авто слепит пешехода и трудно адекватно оценить скорость и расстояние. А из авто трудно заметить пешехода который вываливается на проезжую часть из за деревьев которые там растут плотно.

Когда же на подъеме происходит опережение - это просто смертельный коктейль. Свет фар сливается из далека кажется будто едет одна машина и жертва начинает переходить дорогу, заметив фары в правом ряду и рассчитав что успеет перейти человек как правило не заморачивается тем что кто то опережает эти огни.

В свою очередь водитель который совершает опережение не видит пешехода- который появляется внезапно. И вот тут создается ситуация когда либо в деревья либо бить машину в правом ряду - но чаще именно пешехода.

Так уж сложилось что в этом году на несколько месяцев я стал пешеходом. Я был поражен беспечностью своих родных и знакомых которые без авто. А они же в свою очередь смеялись с меня - будто бы я через чур аккуратно перехожу дорогу. Строго по пешеходному переходу + всегда стараюсь всех пропустить и потом переходить. Не побывав за рулем трудно даже себе представить насколько опасно беспечно переходить дорогу.

Злую шутку сыграла профилактика ГАИ относительно пешеходных переходов. Некоторые ходоки уже настолько уверенны что на дорогу уже смотреть не обязательно.

Так же я хочу написать о ходьбе мамашек с колясками по дорогам. Это вообще мрак. А вы когда ни будь видели как лопается колесо на фуре ? Я видел ... ветки повырывало деревьям на обочине ! Но этим мамашам бесполезно это объяснять - им тяжело на тротуаре через бордюрчики коляску переставлять. А как отлетают хвостовики у грузовиков ? Дело ведь дело даже не в том что не трамвай объедет - всякое может случится... :)

0

Я отвечу в личку?

Ответ в личке.

0

Это я к тому, что нельзя украшать места ДТП со смертельным исходом венками. Это плохое место, тут произошла смерть, а люди его украшают... Я понимаю фото умершего, ритуальные свечи... но украшать нельзя, потому что на этом месте, скорее всего, снова произойдет ДТП, а может и не одно.

Леша, венки - это тоже "дорожный знак"

Венки - не украшение. Разве на могилы приносят украшения?

Еще камни памятные ставят. Видели, наверное?

0

Этот участок очень опасный. И еще на подъеме метров 300 ниже тоже очень опасный участок.

Еще более опасным он становится в темное время суток. Авто слепит пешехода и трудно адекватно оценить скорость и расстояние. А из авто трудно заметить пешехода который вываливается на проезжую часть из за деревьев которые там растут плотно.

Когда же на подъеме происходит опережение - это просто смертельный коктейль. Свет фар сливается из далека кажется будто едет одна машина и жертва начинает переходить дорогу, заметив фары в правом ряду и рассчитав что успеет перейти человек как правило не заморачивается тем что кто то опережает эти огни.

В свою очередь водитель который совершает опережение не видит пешехода- который появляется внезапно. И вот тут создается ситуация когда либо в деревья либо бить машину в правом ряду - но чаще именно пешехода.

Так уж сложилось что в этом году на несколько месяцев я стал пешеходом. Я был поражен беспечностью своих родных и знакомых которые без авто. А они же в свою очередь смеялись с меня - будто бы я через чур аккуратно перехожу дорогу. Строго по пешеходному переходу + всегда стараюсь всех пропустить и потом переходить. Не побывав за рулем трудно даже себе представить насколько опасно беспечно переходить дорогу.

Злую шутку сыграла профилактика ГАИ относительно пешеходных переходов. Некоторые ходоки уже настолько уверенны что на дорогу уже смотреть не обязательно.

Так же я хочу написать о ходьбе мамашек с колясками по дорогам. Это вообще мрак. А вы когда ни будь видели как лопается колесо на фуре ? Я видел ... ветки повырывало деревьям на обочине ! Но этим мамашам бесполезно это объяснять - им тяжело на тротуаре через бордюрчики коляску переставлять. А как отлетают хвостовики у грузовиков ? Дело ведь дело даже не в том что не трамвай объедет - всякое может случится... :)

Совершенно верно, культура вождения и культура пешеходов должны прививаться с самого детства. Когда в семье есть автомобиль, то зачастую люди адекватно себя ведут, переходя дорогу, а когда нет, то так и происходит...

Я в пятницу выезжаю со двора на Мурахтова, смотрю лево-право, еду. Когда БАЦ, тетка прямо под капот прыгает(и это я уже половиной машины на Мурахтова!)! А у меня Спринтер, ее и не видно толком.. ну в этот раз успел вытормозиться, да и скорость была 5км/ч, а если бы не успел? Ну минимум это ушиб, максимум перелом. И она бы свято верила в то, что права.

Леша, венки - это тоже "дорожный знак"

Венки - не украшение. Разве на могилы приносят украшения?

Еще камни памятные ставят. Видели, наверное?

Конечно украшения, а что же еще?!

0

Что за ДТП произошло вчера в 22-20 на Сыровца/Спортивной?

0

Не вижу связи.

Была передача "Невероятно но факт", там рассказывали, что на том месте, где устанавливают венки погибшим в ДТП,

обязательно происходят такие же аварии. Не объяснимо, но одни связывают это с сверхестественными силами, другие

с тем, что венки отвлекают внимание водителей, т.е. на долю секунды, на подсознательном уровне, заставляют заду-

маться об причинах и последствиях бывшего ДТП - этой доли хватает, чтобы отвлечься и создать снова аварийную ситуацию.

ИМХО - венки нужно убирать с дорог, им место на кладбище.

0

Вот именно, для дорог существуют дорожные знаки рекомендованной скорости и "внимание".

0

Была передача "Невероятно но факт", там рассказывали, что на том месте, где устанавливают венки погибшим в ДТП,

обязательно происходят такие же аварии. Не объяснимо, но одни связывают это с сверхестественными силами, другие

с тем, что венки отвлекают внимание водителей, т.е. на долю секунды, на подсознательном уровне, заставляют заду-

маться об причинах и последствиях бывшего ДТП - этой доли хватает, чтобы отвлечься и создать снова аварийную ситуацию.

Тут какое дело...

У меня накат перевалил за 2 "лимона".

Что могу сказать... Есть места где ДТП происходят постоянно без венков, а есть те где не повторяются больше никогда при наличии венка. В "том" месте придурковатые пешики ПОСТОЯННО ломятся на проезжую часть НЕ ГЛЯДЯ.

Я считаю что в ДТП с пешеходами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ вина ГАИ. Т.к. пешеходов НЕ ШТРАФУЮТ! Пешеходные протоколы по факту составляются на водителей остановленных за другие нарушения...В итоге - безнаказанность порождающая безответственность и беспечность.

ОТВЕТИТ ТО ВОДИТЕЛЬ - думает большинство пешеходов. Я иногда не ленюсь остановиться и спросить - какого чёрта под колёса лезть? Ответ в подавляющем большинстве - ну ты ж затормозишь, А ТО ТЕБЯ ПОСАДЯТ! :)

Я обычно отвечаю - а тебе будет от этого легче с переломами позвоночника, рёбер и т.п.?

Просто нереально огорчает когда на глазах ИДПСов пешеходы не только переходят дорогу на красный - а еще и мешая движению транспорта!!! А инспектора просто на это смотрят, ожидая нарушения ВОДИТЕЛЯ!!! :)

Что до "отвлечения"... Водитель НЕ должен отвлекаться ни на что. Весной частая причина ДТП - КОРОТКИЕ ЮБКИ. :)

Посему... Дело не в венках или юбках. Дело в нерадивых водителях... А в данном случае в смертнике-пешеходе!

Абсолютно согласен!

Вот именно, для дорог существуют дорожные знаки рекомендованной скорости и "внимание".

Оба из которых ни к чему не обязывают! :)

0

ОТВЕТИТ ТО ВОДИТЕЛЬ - думает большинство пешеходов. Я иногда не ленюсь остановиться и спросить - какого чёрта под колёса лезть? Ответ в подавляющем большинстве - ну ты ж затормозишь, А ТО ТЕБЯ ПОСАДЯТ! :)

Я обычно отвечаю - а тебе будет от этого легче с переломами позвоночника, рёбер и т.п.?

Просто нереально огорчает когда на глазах ИДПСов пешеходы не только переходят дорогу на красный - а еще и мешая движению транспорта!!! А инспектора просто на это смотрят, ожидая нарушения ВОДИТЕЛЯ!!! :)

Приучили гаишники пешеходов на дорогу не смотреть вообще,просто поразительно,,даже голову не поворачивают и переходят медленно,чинно.Может быть это месть за то что у них автомобиля нет?

0

Оба из которых ни к чему не обязывают! :icon_mrgreen:

И замечательно! Не всегда требования к чему-то обязывают. Я вот покатался за последние две недели по Днепру и Кривому. так было бы очень чудно если бы на опасных участках стояли эти знаки. Для неместного водителя это не вредно.

0

Я сегодня наблюдал странный сход трамвая с рельсов на пл. ленина. На прямом отрезке пути с заездом на парапет билборда.

Дрифт rolleyes.gif

0

У меня была тетя погибшего, дал ей совет. Буду держать на контроле

0

Дрифт rolleyes.gif

Хорошо, что в радиусе заноса людей не было... "Гарнули" бы попой по асфальту...ппц

0

Хорошо, что в радиусе заноса людей не было... "Гарнули" бы попой по асфальту...ппц

Почему же не было БЫЛИ ! Если вы за трамвай конечно!

0

У меня была тетя погибшего, дал ей совет. Буду держать на контроле

Что за "совет"?

Почему же не было БЫЛИ ! Если вы за трамвай конечно!

Трамвай.

0

Трамвай.

Девочке ключицу переломало ! unsure.gif

0

Добрый день всем .Я был на месте проишествия уже после того как всё случилось.Всё что написала газета Событие это лиш вершина айсберга.Водитель машины Мерседес демонстративно при сотрудниках ГАИ позванил по телефону и через пару минут подьехала иномарка в каторой водитель уехал с места ДТП,сотрудники ГАИ этому невосприпятствовали.На месте ДТП остался пасажир машины Мерседес.С достоверных источников вадитель машины Мерседес,сбивший парня на пешеходном переходе является родственником нашего мера города Днепродзержинска Станислава Сафронова.Как вы заметили в газете Событие на первой странице в статье не указывается ни фамилия водителя ни номер машины ни просьба свидетелей ДТП прокоментировать это проишествие.

0

Добрый день всем .Я был на месте проишествия уже после того как всё случилось.Всё что написала газета Событие это лиш вершина айсберга.Водитель машины Мерседес демонстративно при сотрудниках ГАИ позванил по телефону и через пару минут подьехала иномарка в каторой водитель уехал с места ДТП,сотрудники ГАИ этому невосприпятствовали.На месте ДТП остался пасажир машины Мерседес.С достоверных источников вадитель машины Мерседес,сбивший парня на пешеходном переходе является родственником нашего мера города Днепродзержинска Станислава Сафронова.Как вы заметили в газете Событие на первой странице в статье не указывается ни фамилия водителя ни номер машины ни просьба свидетелей ДТП прокоментировать это проишествие.

Давайте сразу фамилии явки в студию ! Чо мелочится то ? Номера машин давайте ! Свидетелей давайте координаты...

0

Давайте сразу фамилии явки в студию ! Чо мелочится то ? Номера машин давайте ! Свидетелей давайте координаты...

Дмитрий! Вы бы встретились с этим источником и пообщались бы.

Не хватайте сразу как крючок с приманкой.

Убедитесь, что человек говорит правду.

0

...сбивший парня на пешеходном переходе...

Уже брехня. Ближайший пешеходный переход находится ощутимо ниже точки контакта ДТП!!!

Соответственно и всему остальному причин верить не вижу исходя из этого.

Дим! Думаю подстава... Вспомни это место. Переход намного ниже. На перекрёстке 9го Мая и Ленина.

0

... брехня

подстава...

Вы так его защищаете, ваши родные пешком не ходят? Или действительно человек хороший, интеллигент? Хотели бы, чтобы таких спортсменов на улицах было по-больше?

Единственная проблема всех спортсменов - доппинг. Парню во время первого инцендента тем вечером было очень хорошо, и это был не алкоголь. Но ситуацию он "разрулил" достойно - вышел из машины, представился с помощью удостоверения, обрисовал в общих чертах последствия обращения в милицию. Сразу видно - интеллигент решил отдохнуть пятничным вечером, и ничто не в силах было его остановить.

0

вы считаете что пешеходы не должны пользоваться ПДД? Они только для водителей? Ну тогда это отнюдь не последняя смерть на дороге. А виновато в этом дорогое во всех отношения ГАИ. Которое помогло потерять пешеходам остатки мозга.Не думаю что он не видел несущиеся машины. Хотя бы потому,что они больше и у них фары,в отличии от человека, которого при нашем освещении улиц не видно и в более раннее время. Иногда спрашиваю людей почему выбегают перед транспортом. Ответ : а у нас преимущество. Или: разъездились,жизни от них нет.

Ни в коем случае не оправдываю водителя,надеюсь что его таки накажут,что в принципе не факт...

Изменено пользователем Лека
0

вы считаете что пешеходы не должны пользоваться ППД?

ППД? Правила Пешеходного Движения? smilesmile.gif
0

я даже не заметила опечатку :icon_mrgreen:

0

Ни в коем случае не оправдываю водителя,надеюсь что его таки накажут,что в принципе не факт...

Судя по классу авто,уже всё порешали и никто никого не посадит.Украина...

0

та отож и я глянула и :icon_mrgreen:

0

Я считаю что в ДТП с пешеходами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ вина ГАИ. Т.к. пешеходов НЕ ШТРАФУЮТ! Пешеходные протоколы по факту составляются на водителей остановленных за другие нарушения...В итоге - безнаказанность порождающая безответственность и беспечность.

ОТВЕТИТ ТО ВОДИТЕЛЬ - думает большинство пешеходов.

Просто нереально огорчает когда на глазах ИДПСов пешеходы не только переходят дорогу на красный - а еще и мешая движению транспорта!!! А инспектора просто на это смотрят, ожидая нарушения ВОДИТЕЛЯ!!! :icon_mrgreen:

Очень с Вами согласен!!!! ay.gif

Сам встречаюсь со случаями нарушения ПДД пешеходами. Иногда подзываю пешехода и разъясняю правила перехода проезжей части, av.gif потому как ГАИ разъяснительной работы с пешеходами не проводит.

Иногда меня охватывает огромное желание экземпляров 100 распечатать выдержку из правил ПДД и раздавать пешеходам, в качестве разъяснения.

0

Судя по классу авто,уже всё порешали и никто никого не посадит.Украина...

Чим крутіша тачка, тім більше шансів, що за кермом був водій-наймит з зарплатнею у пару тищ грн. Це якщо "взагалі".

Як варіант. Казали, як не помиляюся, що водій після ДТП залишив машину, а пасажир лишився. Може то й був наймит, який сидів збоку, поки власник машини уявляв себе гонщиком? А потім наймита лишили, щоб він підписався, наче за кермом був саме він, а не ВІП-персона "местного разлива".

"Водитель машины Мерседес демонстративно при сотрудниках ГАИ позванил по телефону и через пару минут подьехала иномарка в каторой водитель уехал с места ДТП,сотрудники ГАИ этому невосприпятствовали. На месте ДТП остался пасажир машины Мерседес."
Изменено пользователем Скиф
0

Очень с Вами согласен!!!! ay.gif

Сам встречаюсь со случаями нарушения ПДД пешеходами. Иногда подзываю пешехода и разъясняю правила перехода проезжей части, av.gif потому как ГАИ разъяснительной работы с пешеходами не проводит.

Иногда меня охватывает огромное желание экземпляров 100 распечатать выдержку из правил ПДД и раздавать пешеходам, в качестве разъяснения.

Раздавайте,еще раз удивитесь. Граждане их брать не хотят,у них -ПРЕИМУЩЕСТВО! И хоть грохни на месте,на все остальное плевать... из 10 один читает,и забирает с собой. Я уже это делала.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.