• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Eлена

Маршрутки. Давайте бороться с беспределом.

838 сообщений в этой теме
43 минуты назад, Muzik сказал:

цены на проезд упадут ?

:icon_mrgreen:

0

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Muzik сказал:

я  такие расстояние  уже не хожу  пешком . А это в день более  70-100 км  минимум

У нас в городе нет такого расстояния, если не кататься взат-вперед по десять раз на день. Речь была о городских маршрутках, которые максимум (не утверждаю, примерно) - 20 км на работу и с работы, если с левого берега, а для правого берега есть муниципальный трамвай.

0

цены на проезд упадут ?

http://mmr.net.ua/autoworld/news/63534

При голосовании о тарифах может играть роль снижения от предполагаемого увеличения по статье "топливо" (подорожавшее на 6 грн за последний год топливо, стало дешевле на 10 копеек)

0

17 часов назад, Лелека сказал:

Скільки тоді важив бакс та літра дп ? 

Здається після цього підвищили ...

Я пользовал https://charts.finance.ua/ru/currency/cash/-/0/usd

А по ценам топлива - http://vseazs.com/#

Изменено пользователем Slava_DnDz
0

15 часов назад, Slava_DnDz сказал:

У нас в городе нет такого расстояния, если не кататься взат-вперед по десять раз на день. Речь была о городских маршрутках, которые максимум (не утверждаю, примерно) - 20 км на работу и с работы, если с левого берега, а для правого берега есть муниципальный трамвай.

если я буду ходить пешком по городу  то я не успею на работу  в  другом городе .

Так понятно ?

0

Так вы оказывается не платите налоги в городской бюджет?

И ещё хотите, чтоб вас возили "задарма"? И вообще, какие-то требования к местной власти предъявляете не делая никаких взносов?

0

3 минуты назад, Slava_DnDz сказал:

И ещё хотите, чтоб вас возили "задарма"? И вообще, какие-то требования к местной власти предъявляете не делая никаких взносов?

что значит я не плачу ? Я бы на вашем месте  не рассказывал бы ярунду .

0

24 минуты назад, Muzik сказал:

что значит я не плачу ? 

А то и значит, что в бюджет города Каменское налоги вы не платите.

Вы инвестируете в другой город, и тратите при этом на проезд туда практически ежедневно на 100 км.

0

2 минуты назад, Slava_DnDz сказал:

А то и значит, что в бюджет города Каменское налоги вы не платите.

Вы инвестируете в другой город, и тратите при этом на проезд туда практически ежедневно на 100 км.

ну давайте разберемся

1  живу я здесь поэтому платежи за  услуги ЖКХ полностью улетают в горбюджет .

2 покупки я  совершаю в большем количестве  в нашем городе  поэтому  НДС   остается  здесь в городе .

3  большая  часть проезда  у меня здесь в городе   поэтому  НДС  здесь оседает .

4  Другие  налоги  я плачу по месту   жительства   . дача . гараж  и тд и тп .

Так что вы врете .

0

Бороться с перевозчиками о удешевлении проезда, то же, что бороться с курицей, гоняясь с палкой за ней, по двору, за то что малый доход от яиц. И это при подорожании корма, для курицы.

0

16 минут назад, Shra-vita сказал:

Бороться с перевозчиками о удешевлении проезда, то же, что бороться с курицей, гоняясь с палкой за ней, по двору, за то что малый доход от яиц. И это при подорожании корма, для курицы.

курица лишнего не сожрет. Чего не скажешь о владельцах маршрута

1

22 минуты назад, Muzik сказал:

ну давайте разберемся

..........

Давайте. 

Для начала ответьте, НДС идёт в местный бюджет или государственный?

Затем, перейдем к вашему "Другие  налоги по месту   жительства"

Возьмем Раздел III - Бюджетного кодекса Украины - Местные бюджеты.

Где тут записаны ваши "взносы"?

Статья 63. Структура местных бюджетов

1. Местный бюджет соответственно этому Кодексу включает поступления и расходы на исполнение полномочий органов власти Автономной Республики Крым, местных государственных администраций и органов местного самоуправления. Эти поступления и расходы составляют единый баланс соответствующего бюджета.

Статья 64. Состав доходов, которые закрепляются за бюджетами местного самоуправления и учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов

1. К доходам, которые закрепляются за бюджетами местного самоуправления и учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов, принадлежат:

налог на доходы физических лиц в части, определенной статьей 65 настоящего Кодекса;

50 процентов сбора за специальное использование лесных ресурсов в части древесины, заготовленной в порядке рубок главного пользования, зачисляемой в городских бюджетов городов Киева и Севастополя;

50 процентов сбора за специальное использование воды (кроме сбора за специальное использование воды водных объектов местного значения), которая зачисляется в городские бюджеты городов Киева и Севастополя пользователями воды по месту ее забора;

50 процентов платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых общегосударственного значения (кроме платы за пользование недрами в пределах континентального шельфа и исключительной (морской) экономической зоны), которая зачисляется в городские бюджеты городов Киева и Севастополя;

плата за использование других природных ресурсов, зачисляемой в городских бюджетов городов Киева и Севастополя;

плата за лицензии на определенные виды хозяйственной деятельности и сертификаты, которые выдаются исполнительными органами соответствующих местных советов;

плата за лицензии и сертификаты, зачисляемой в городских бюджетов городов Киева и Севастополя лицензиатами, осуществляющими деятельность на территории городов Киева и Севастополя;

плата за лицензии на производство спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректифицированного виноградного, спирта этилового ректифицированного плодового, спирта-сырца виноградного, спирта-сырца плодового, алкогольных напитков и табачных изделий, зачисляемой в городских бюджетов городов Киева и Севастополя лицензиатами, осуществляющие деятельность на территории городов Киева и Севастополя;

плата за лицензии на право экспорта, импорта и оптовой торговли спиртом этиловым, коньячным и плодовым, спиртом этиловым ректифицированным виноградным, спиртом этиловым ректифицированным плодовым, спиртом-сырцом виноградным, спиртом-сырцом плодовым, зачисляемой в городских бюджетов городов Киева и Севастополя лицензиатами, осуществляющие деятельность на территории городов Киева и Севастополя;

плата за лицензии на право экспорта, импорта алкогольных напитков и табачных изделий, зачисляемой в городских бюджетов городов Киева и Севастополя лицензиатами, осуществляющими деятельность на территории городов Киева и Севастополя;

плата за государственную регистрацию (кроме регистрационного сбора за проведение государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей), зачисляется в городские бюджеты городов Киева и Севастополя;

регистрационный сбор за проведение государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, справляется исполнительными органами соответствующих местных советов;

плата за лицензии на право оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, зачисляемой в городских бюджетов городов Киева и Севастополя лицензиатами, осуществляющими деятельность на территории городов Киева и Севастополя;

плата за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, зачисляемой в городских бюджетов городов Киева и Севастополя лицензиатами, осуществляющими деятельность на территории городов Киева и Севастополя;

государственная пошлина в части, принадлежащей соответствующим бюджетам.

2. Налог на доходы физических лиц, который уплачивается (перечисляется):

налоговым агентом - юридическим лицом (его филиалом, отделением, иным обособленным подразделением) или представительством нерезидента - юридического лица, зачисляется в соответствующий местный бюджет по их местонахождению (расположением) в объемах налога, начисленного на доходы, выплачиваемые физическому лицу;

налоговым агентом - физическим лицом, зачисляется в соответствующий местный бюджет по месту регистрации такого физического лица в налоговых органах;

физическим лицом, получает доходы от лица, не являющегося налоговым агентом, зачисляется в соответствующий местный бюджет по налоговому адресу такого физического лица.

Статья 65. Нормативы отчислений налога на доходы физических лиц в бюджеты местного самоуправления

1. К доходам бюджета города Киева зачисляется 50 процентов налога на доходы физических лиц, уплачивается (перечисляется) в соответствии с Налоговым кодексом Украины на территории города Киева. К доходам бюджета города Севастополя зачисляется 100 процентов налога на доходы физических лиц, уплачивается (перечисляется) в соответствии с Налоговым кодексом Украины на территории города Севастополя.

2. В доходы бюджетов городов республиканского Автономной Республики Крым и областного значения зачисляется 75 процентов налога на доходы физических лиц, уплачивается (перечисляется) в соответствии с Налоговым кодексом Украины на территории этих городов.

3. К доходам бюджетов сел, их объединений, поселков, городов районного значения зачисляется 25 процентов налога на доходы физических лиц, уплачивается (перечисляется) в соответствии с Налоговым кодексом Украины на соответствующей территории.

0

В Каменском предлагают бесплатно возить в маршрутках пенсионеров и инвалидов

https://www.гуано.com.ua/news/1952305

0

Ну вот и дождались !

А я не один раз предупреждал  что  бедлам в городе с маршрутками .

0

ну и че дальше ?

А дальше, я могу повторить, сказанное 8 часов назад.

8 часов назад, Slava_DnDz сказал:

В Каменском предлагают бесплатно возить в маршрутках пенсионеров и инвалидов

И? Вы уже уговорили своих соседей подписать петицию, или и самому подписываться под этим не захотелось? Как-то вяло поддерживают предложение. За три дня, двадцать две подписи...

Может люди ждут монетизации? Или не особо и надо?

0

Ну вот и дождались !

А я не один раз предупреждал  что  бедлам в городе с маршрутками .

Чего именно дождались?

О каком именно бедламе речь?

0

Чего именно дождались?

того

coolface.GIF

О таком

coolface.GIF

0

18 часов назад, Slava_DnDz сказал:

И? Вы уже уговорили своих соседей подписать петицию, или и самому подписываться под этим не захотелось? Как-то вяло поддерживают предложение. За три дня, двадцать две подписи...

Может люди ждут монетизации? Или не особо и надо?

Вяло не вяло . Все равно банда Белоусова  напишет  свое . Так как например на петицию о снижении  расценок на Отопление и другие виды ЖуКеХа

Полдписали  в нужном количестве только  Белоусов  отфутболил  подписчиков  . Потому и банда .

Изменено пользователем Muzik
0

Чего именно дождались?

Подымите  темы  и почитайте . ( если интересно)

0

Да вы хрень какую то писали  и пытались меня в чем то обвинить .

Обвините  Белоусова . Это у него в городе на  серьезных промышленных  предприятиях  самая  низкая  зарплата  в Украине .

Поэтому  большая часть людей вынуждена  выезжать из города в поисках  работы и  более  приемлемой оплаты труда за свой труд .

0

7 минут назад, Muzik сказал:

другие виды ЖУХ

ordn8p.jpg

0

1 минуту назад, BiZ сказал:

ordn8p.jpg

исправил .

0

12 минут назад, Muzik сказал:

Обвините  Белоусова . Это у него в городе на  серьезных промышленных  предприятиях  самая  низкая  зарплата  в Украине .

По-перше, підприємства НЕ належать Білоусову. В кожного з ниї є свої власники.  Диктувати їм скільки платити їхнім робітникам Білоусов НЕ має повноважень. Про це Вам особисто неодноразово зазначалося. Ніяк не можете взяти це до тями?

По-друге, звідки Ви взяли, що сама низька з-платня на наших підприємствах? Маєте статистику, чи абишосказати?

0

2 минуты назад, kentavr сказал:

По-перше, підприємства НЕ належать Білоусову. В кожного з ниї є свої власники.  Диктувати їм скільки платити їхнім робітникам Білоусов НЕ має повноважень. Про це Вам особисто неодноразово зазначалося. Ніяк не можете взяти це до тями?

По

1  В Днепре и в других городах Украины  тоже  преприятия непринадлежат мерам и даже губернаторам .Но там как то этот вопрос  решается ?

3 минуты назад, kentavr сказал:

По-друге, звідки Ви взяли, що сама низька з-платня на наших підприємствах? Маєте статистику, чи абишосказати?

По

2  Почему тогда люди бегут из  города  ?

С  промышленных предприятий города  в Днепр и  в другие города страны  и за ее рубежи ?

0

1 минуту назад, Muzik сказал:

Почему тогда люди бегут из  города  ?

Хіба тільки з міста? З країни тікають... В пошуках кращих заробітків. Доречі, з Польші, куди в більшості тікають наші, самі поляки тікають далі на захід - у Німеччину, ГБ і США. Міграція - глобальний процес. Риба шукає де глибше - людина - де краще. Зокрема, платять.

0

5 минут назад, kentavr сказал:

Хіба тільки з міста? 

Это он о себе. ;)

0

41 минуту назад, Muzik сказал:

Подымите  темы  и почитайте . ( если интересно)

Бедлам у нас повсюду.

Я у вас спросил, какой именно вы имели ввиду с маршрутками.

0

4 минуты назад, Slava_DnDz сказал:

Бедлам у нас повсюду.

Я у вас спросил, какой именно вы имели ввиду с маршрутками.

зачем?

0

Ага, понятно. Значит уже не актуально.

0

15 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Ага, понятно. Значит уже не актуально.

для вас лично да . Вы ведь троль . А какая  польза  с троля ?:

0

А какая  польза  с троля ?:

Вам видней. Это ведь вы пишите про маршрутки недовольство ценами.

Наверное вас удивит, но каждому жителю хотелось бы, чтоб тариф был как в автобусе советских времён. А ещё лучше, чтоб бесплатно возили.

Увы, так быть не может. Справедливая цена для каждого своя. Вы считаете, что надо дешевле 5 грн, а я считаю, что надо не больше гривны. Перевозчик считает, что надо 10 грн. Какая будет цена? Пожалуй, что не та про которую говорил я. И наверное, даже не та, о которой говорите вы. Вот так и сходятся в цене на 7 гривнах.

Доводов про обоснованность тарифа у вас НОЛЬ. Ну, кроме желания и убеждённости, что все хапуги.

0

2 часа назад, Slava_DnDz сказал:

Вам видней. Это ведь вы пишите про маршрутки недовольство ценами.

Наверное вас удивит, но каждому жителю хотелось бы, чтоб тариф был как в автобусе советских времён. А ещё лучше, чтоб бесплатно возили.

Увы, так быть не может. Справедливая цена для каждого своя. Вы считаете, что надо дешевле 5 грн, а я считаю, что надо не больше гривны. Перевозчик считает, что надо 10 грн. Какая будет цена? Пожалуй, что не та про которую говорил я. И наверное, даже не та, о которой говорите вы. Вот так и сходятся в цене на 7 гривнах.

Доводов про обоснованность тарифа у вас НОЛЬ. Ну, кроме желания и убеждённости, что все хапуги.

Наверное вас удивит  но отдавать больше половины зарплаты за  отопление . воду .свет . Тоже мечта  людей ?

За месяц  транспорт  пылесосит тоже приличную сумму денег . А еще еда . и  трусы  хотя бы  купить что жопой  голой в транспорте не светить . И не о стыде  забота . а просто холодно ей будет .

2 часа назад, Slava_DnDz сказал:

Перевозчик считает, что надо 10 грн.

Почему перевозчики требуют повышения цен для людей  и мер идет  на уступки . А мер не может потребовать у предприятий  что бы  людям  платили  достойную зарплату . что бы хотя бы хватало денег ездить каждый день на работу и назад ?

0

Наверное вас удивит  но отдавать больше половины зарплаты за  отопление . воду .свет . Тоже мечта  людей ?

За месяц  транспорт  пылесосит тоже приличную сумму денег . А еще еда . и  трусы  хотя бы  купить что жопой  голой в транспорте не светить . И не о стыде  забота . а просто холодно ей будет .

Почему перевозчики требуют повышения цен для людей  и мер идет  на уступки . А мер не может потребовать у предприятий  что бы  людям  платили  достойную зарплату . что бы хотя бы хватало денег ездить каждый день на работу и назад ?

А кто отдает больше половины зарплаты на отопление? Моя теща вообще ничего ещё не платила. Все покрывает субсидия. Не буду утверждать, может весной и пересчитать что-то, но пока... ВООБЩЕ НИ КОПЕЙКИ. 

К тому же, никто и никогда не говорил, что мечта у кого бы то ни было платить половину зарплаты не то, что за отопление, а и вообще за все услуги. Все мечтают, чтоб бесплатно.

Транспорт пылесосит деньги согласно утвержденным тарифам. Большая это сумма или нет - зависит от дохода человека и необходимости пользования услугами такси (маршрутного), пренебрегая более деловым, а порой и бесплатным муниципальным транспортом.

Интимные подробности сюда приводить не следует, а юбку можно и подлиннее носить или сменить на штоны, чтоб "жопой  голой в транспорте не светить".

Перевозчики всегда требуют. Бывает, что необоснованно, а бывает и обоснованно. Вот как раз в горисполкоме и рассматривают эти тарифы. Если оснований не увидят, то повышать не станут. Или могут согласиться при условии выполнения определенных требований (кол-во мест, периодичность, выдача билетов, навигация и по.учет и комфорт)

Пока ещё никто и ничего не решал. На заседании можете поприсутствовать и высказать свои претензии и пожелания, не забыв предложить альтернативное и обоснованное предложение.

Пока, вы ничего не показали о формировании тарифа в том виде как вы его видите.

1

7 часов назад, Slava_DnDz сказал:

А кто отдает больше половины зарплаты на отопление?

Те  у кого  при  подсчете  по формуле   не положены субсидии .

Причем  Белоусов  сделал большую подляну . подняв  цены на  тепло после начислений  субсидий .

Это подлая подстава  людей  которые считали  начисление субсидии  по  ценам  перед началом  отопления .

И таких  людей  в городе   большая половина . Они теперь будут завидовать вашей теще наверное.

а Я   ЛИЧНО  готов и не против платить за  услуги  не больше  15процентов  !!!! Согласно законам страны .

Но  не  30 -40 или даже  70 как начисляют сейчас  внашем городе

а и вообще за все услуги. Все мечтают, чтоб бесплатно.

Вы всех не сравнивайте  с  вашей тещей . Ее  мечта сбылась  и за нее платят   те  кто платят по полной ибо с их денег  идут  налоги  на оплату  субсидий . А не  с  кармана  тех  кто  жирует  в нашей стране .

Транспорт пылесосит деньги согласно утвержденным тарифам. Большая это сумма или нет - зависит от дохода человека и необходимости пользования услугами такси (маршрутного), пренебрегая более деловым, а порой и бесплатным муниципальным транспортом.

Кто утверждает  эти тарифы  и  как они зависят  от  привязки  к тому что в городе живет большая часть населения с низким уровнем  зарплат и пенсий .а это   от 1450  до  3200 грн . И  не говорите   о  3600  которые  якобы  кто то  в этом году  обещал повысить .  Я еще не слышал ни об одном случае   что бы кто сказал что получил  по новому  .минимальную  3600 .

А цены  уже  забивают  под эти стандарты и выше .

А люди  не  имеют  еще этих  средств  и   все кто забивают новые тарифы  -воры и барыги .

Я думаю вы   не пешком ходите  .а имеете  транспорт за который  вы не платите .

Ибо  судя по вашим  постам  .вы человек  который   имеет больше  чем  те люди  которых  больше  в городе .и  вы не  знаете  как  можно выживать на    те  копейки  что они  получают ( пенсии )  и  зарабатывают ( зарплаты ) а еще есть пособия  .

А еще вы  наверное  очень плохо  знаете  о том что в городе  практически  нет  слова  муниципальный транспорт  и   цена на него тоже   задрана .И пример  в  стоимость проезда с Левого берега .  Она задрана   и льготные категории  не имеют  больших надежд   ездить   так  как  это  положено по законам  страны .

0

Интимные подробности сюда приводить не следует, а юбку можно и подлиннее носить или сменить на штоны, чтоб "жопой  голой в транспорте не светить".

Для понимания  реальностей  в этой жизни  . Нужно мозги иметь что их потом не вышибали .

И думать нужно ими  плановемрно . Ибо   Майдан был  не для того что бы  одни  мрази  ушли  .а другие  мрази заняли их места и продолжили  беспредел .

Перевозчики всегда требуют. Бывает, что необоснованно, а бывает и обоснованно. Вот как раз в горисполкоме и рассматривают эти тарифы. Если оснований не увидят, то повышать не станут. Или могут согласиться при условии выполнения определенных требований (кол-во мест, периодичность, выдача билетов, навигация и по.учет и комфорт)

Пока ещё никто и ничего не решал. На заседании можете поприсутствовать и высказать свои претензии и пожелания, не забыв предложить альтернативное и обоснованное предложение.

Пока, вы ничего не показали о формировании тарифа в том виде как вы его видите.

Горисполком  в лице  Белоусова  пока  тупо лезет в карман  нищих  людей . которых  в городе  больше  половины .

И пытаетеся  делать  какие то экономические дела   за счет   того что вытрушивает  у людей  все  крохи из карманов .

И по поводу   ЧЕЕЛОБИТИЯ  В  ГОРИСПОЛКОМЕ ! Я уже  вам лично писал .  Все эти  СОВЕСТСКИЕ  заседания . Это  отголоски  совка .Собрались  .Решили .Постановили  . Единогласно !  Все это  туфта  . Люди пишут  меру  петиции  .а  он людей считает за быдло .и посылает  на хер !

Вышел бы  побеседовал   на улицу к людям  . они бы ему  рассказали  бы в лицо  кто он и что о нем думают .

А он вместо этого  турникеты  ставит .

Наверное  барикадируется ?Не хочет  с  народом  общаться ?

0

Те  у кого  при  подсчете  по формуле   не положены субсидии .

Причем  Белоусов  сделал большую подляну . подняв  цены на  тепло после начислений  субсидий .

Кому не положены? Примеры есть таковых?

Нормативы, конечно не раздольные, но все-же.

На квартплату отводят за 48,87 м2 на одного и ещё по 13,65 за каждого следующего.

На воду - 4 куба

На свет - 90 кВт на одного плюс по 30 на следующих

На газ - 5,4 куба за печку или 14 за колонку

За тепло - 0,17 Гкал на каждые 10 квадрат жилья ( есть дома, где 0,24)

Итого, получаются нормативные начисления, если один человек, порядка на около 1,5-2 тыс грн

Вот за то что сверх нормы, надо платить полностью. А если вписывается в нормы, то и платить будешь не больше 15% от дохода в 3250 грн. Если доход 1450 грн, то платить только 6,7% 

Чтоб не дать субсидию при нормативе на 1500 грн надо иметь доход больше 5700 грн, а если норматив на 2000, то доход больше 6600 грн. В первом случае, это 26%, во втором 30% от дохода.

Да, и субсидии пересчитываются ежемесячно. Тариф изменился, субсидия тоже изменилась.

Изменено пользователем Slava_DnDz
0

Я думаю вы   не пешком ходите  .а имеете  транспорт за который  вы не платите .

Ибо  судя по вашим  постам  .вы человек  который   имеет больше  чем  те люди  которых  больше  в городе .и  вы не  знаете  как  можно выживать на    те  копейки  что они  получают ( пенсии )  и  зарабатывают ( зарплаты ) а еще есть пособия  .

А еще вы  наверное  очень плохо  знаете  о том что в городе  практически  нет  слова  муниципальный транспорт  и   цена на него тоже   задрана .И пример  в  стоимость проезда с Левого берега .  Она задрана   и льготные категории  не имеют  больших надежд   ездить   так  как  это  положено по законам  страны .

Я не знаю таких, кто на официальной работе получает меньше 4 тысяч. Если только не на пол ставки или работа неофициальная и без налогов.

Хожу я пешком, потому, что живу в центре и все недалеко. А если куда подальше, то на авто, где надо заплатить за бензин. Могу иногда (редко) на трамвае проехать (это и есть муниципальный транспорт) или на маршрутке. Те, кто с левого ездят, им конечно сложней, но есть муниципальный 14 автобус дешевле, а льготникам вообще бесплатно. И насколько я знаю, ходит он точно по расписанию.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.